1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радеж халтурит

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем 1gerzog, 11.07.10.

  1. тебя мама из ложечки все кормит ? по магазинам ты не ходишь?
    еще раз повторюсь, тухляшки продают везде в том числе и в окее карусели и перекрестке.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а поспорим кто-чей эконом вариант??
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    О, да! Магнит честно покупает скоропортящиеся товары с почти истекшим сроком реализации (такое отдают дешевле). Авось, бабушки успеют купить кефир до того, как он вспухнет...

    PS: у меня под боком (в шаговой доступности) "Магнит", "Плюс", "МАН", "Радеж" и "Пятёрочка". "О'кей" посещаю довольно часто. Статистика накоплена.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 20:18 ----------

    Давайте не спорить. "Плюс" - это продукт хитрого ребрендинга. Сначала с потрохами была куплена торговая сеть "Вишенки", часть магазинов закрыта, у оставшихся сменена вывеска на "Плюс". Потом вывеску "Плюс" получили несколько точек "МАН". Смысл всей этой движухи - спозиционировать "Плюсы", как сеть магазинов "шаговой доступности" (ака "магазин у дома"). Товарная матрица там всегда меньше, чем в точках "МАН", и следят за ней несколько хуже.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-да, ну-да.
    именно. только вот магазины у дома - всегда подороже экономов, так что будем спорить
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В нормальных странах магазины уличённые в случаях подобных описанному в первом посте ждут страшные проблемы( вплоть до закрытия) и огромные компенсации покупателям. У нас же в лучшем случае вернут деньги и через губу извиняцца типо как одолжение сделают. Такие законы и такое общество, а делить торговлю на радежи маны и экономы глупо.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    блаженны верующие, равно как - хорошо там где нас нет...
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    (откровенно ржёт) "Эконом-класс" - не означает низких цен. Вернитесь с небес на грешную землю. Экономят на площади, на торгово-кассовом и холодильном оборудовании, на персонале, на логистике (размер товарной матрицы с этим связан напрямую). Сиречь, экономят на покупателе.

    А чуть вздёрнуть цены в магазине шаговой доступности - "святое дело", этим многие грешат, а первый в этом нелёгком деле "Магнит".

    PS: ну поверьте Вы мне, пожалуйста. 8 лет в торговле, как-никак.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    молодец!!! внимание вопрос - ЗАЧЕМ??
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Сам ты блаженный. Учи матчасть =)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-ка уважаемый, давайте мне матчасть обозначающую, что в 100 случаях из 100, в НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ, расшифруйте пжлст это какие, потребитель ВСЕГДА в нектаре.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Ну, вы, блин, даёте. Затем, чтобы положить себе в карман больше денег. "Минимизация издержек" называется. Вы что думали - чтобы для клиента товар дешевле сделать? Вы в Рашке живёте. Поймите же, здесь "эконом-класс" означает только одно - "ты согласен на более низкий уровень обслуживания". Пипл схавает, у нас же поленятся лишних пару кварталов пройти.

    1. Цены закупки - от объёма, т.е. от валовых продаж. Это первая и важнейшая заповедь любого торгаша.
    2. Цены выхода - не прямо от закупки, не питайте иллюзий. Цены выхода - от конкурентной игры торговых сетей. Увеличение доходов при сходной товарной матрице конкурентов (продукты массового потребления, делающие кассу) возможна из цен закупки, т.е. из валовых продаж и из урезания операционных издержек.

    Печальный вывод - надо поднимать валовые продажи любой ценой и нанимать на кассы Равшанов.

    Дальше, говоря о валовых продажах, мы вступаем на тонкий лёд всевозможных трюков, уловок и махинаций, направленных на минимизацию возвратов поставщику. И вот тут уж термин "эконом-класс" отрыгнётся покупателю...
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я нанимался к тебе в бесплатные учители ? Не припомню чото =) Но думаю ты сам понимаешь всё-таки что в развитых странах такого беспредела как в наших магазинах нет и близко, а если и случаюцца накладки мелкие то покупатели остаюцца в выигрыше материальном точно и в моральном скорее всего.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 20:48 ----------

    Истину глаголешь =)
     
  13. На оптовом рынке живешь? в коробке из под мусора ?:-))))
    Магнит честнее в том плане, что ты вот "знаешь", что магнит торгует неликвидами :-) а Амбер даже и не догадывается, что Карусели Океи Перекрестки также не брезгуют тухляшкой :-)
    А та же карусель не распродает скоропортящийся товар по акции, связанные вместе скотчем бутылочки "3 по цене 2" с почти истекшим сроком реализации ? Вспухший кефир по нынешней жаре это типичное явление в той же карусели. А гнилые фрукты в сеточках, типа дешево налетай это как бы тоже не карусель :-) ? еще один очкарик с розовыми стеклышками :-) а рыба с плесенью и переупакованная каруселью это тоже типа не бывает :-) ? имейте ввиду карусель индейку не упаковывает, если видите индейку в упаковке карусели значит она пропавшая :-) имейте ввиду :-)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ладно объясню проще, для меня эконом, это снижение затрат с целью уменьшения накрутки на товар для его конкурентноспособности. в торговой империи ман ценовая сегментация магазинов следующая от больших цен к меньшим:
    Гурман
    Плюс
    Ман

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 20:53 ----------

    нет вы всего лишь себя продемонстрировали не большого ума индивидуумом тупо кивающим на Запад и не приводящим конкретики.
    ps Кто умеет тот делает кто не умеет тот учит других. Бернард Шоу.
    это про вас.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ценовая сегментация это таки дело в-общем-то второстепенное. Хотелось бы видеть честное отношение к качеству товара типа- тухляк в любой степени тухлости выкидываем нах, за разбавленный сок дико извиняемся и платим компенсацию адекватную. Есть такие магазины ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 20:58 ----------

    Если я докажу тебе свои слова ты признаешь себя "не большого ума индивидуумом" ? Варианты у тебя- "да" или "не надо, я и сам это понимаю, просто выёживаюсь". Думаю это честно =)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Азбука Вкуса на 3-й Тверской-Ямской. Побродив по залу и поразмыслив, я остановился на нефильтрованном пиве и копченой рыбе. Предвкушая нешуточное удовольствие, уже через 10 минут я сидел дома за столом и, сделав изрядный глоток пива, распечатал упаковку с копченой осетриной. В то же мгновение чудовищное зловоние распространилось по всей квартире.
    На запах быстро собралось мое многочисленное семейство. После непродолжительной, но эмоциональной дискуссии, было принято решение немедленно проводить рыбу в последний путь. Здесь надо пояснить - дом, в котором я живу, построен в 1903 году, мусоропровод не предусмотрен.
    Поэтому процедура выноса безвременно умершей рыбы не столь тривиальна, как может показаться на первый взгляд. Оставить зловонный подарок на лестничной площадке я не решился, посчитав это бесчеловечным по отношению к соседям. Пришлось одеться и задумчиво тащиться к мусорному контейнеру во дворе. Нет нужды описывать мои эмоции в этот момент. Мне казалось, что я хороню не просто рыбу, вместе с рыбой смердело и умирало страхование, воняли медицинские и транспортные услуги, в мусорном контейнере разлагались услуги торговли, а в нашем старом дворе кучками собачьих какашек тихо лежала коммуналка и уборка московских улиц... Уже занеся руку, чтобы остервенело метнуть пакет с протухшей рыбой в ящик, я вдруг заметил, что рядом со злополучной осетриной болтается товарный чек из Азбуки Вкуса. Решение созрело мгновенно - сейчас я пройду 300 метров до магазина и скажу им все, что думаю. Как был, в тренировочных штанах, шлепанцах и наброшенной на плечи куртке, я дошел до магазина все еще кипя от злости. На мой вопрос "где менеджер?" появилась симпатичная девушка в униформе. Она проводила меня в служебное помещение, постучала в дверь с табличкой "управляющий Вагин В. А." и, распахнув дверь, пропустила меня в кабинет. Я бодро шагнул внутрь, проговаривая в уме текст, который сейчас выскажу, не стесняясь в выражениях и... .. замер, удивленно уставившись на человека, сидящего за огромным столом. Природа не поскупилась, создавая Вагина В. А. Двухметровый верзила с бычьей шеей, пудовыми кулачищами и румяным лицом неандертальца с любопытством разглядывал меня крошечными глазками. Добавьте к этому образу костюм от
    Армани, золотой Ролекс на запястье и Вы поймете, что скандалить мне немедленно расхотелось. Я молча протянул ему пакет с рыбой. Вагин В. А. поморщился, запах явно не вписывался в его кабинет. Мельком глянув на чек, кивнул на кресло и неожиданно высоким голосом произнес: "Не беспокойтесь, это недоразумение, сейчас уладим". После чего нажал кнопку селектора и спокойно сказал: "Хаитова ко мне". Через пару минут в кабинет постучали. Вошел толстый человек "кавказской национальности" и замер в дверях. Вагин В. А. некоторое время его молча разглядывал. Хаитову явно было неуютно, он потел, мялся, стрелял в мою сторону глазками, шмыгал носом, а в остальном вел себя скромно. Затем Вагин В. А. тихо спросил:
    "Я тебе, ****, когда велел осетрину списать?" "Позавчера, Вал Саныч" - пробормотал Хаитов густо покраснев. По плохо выбритым щекам поползли капли пота. "А это что?" вопросил Вагин В. А., кивнув на лежащий на столе пакет. Хаитов явственно затрясся и залопотал нечто невразумительное про пересортицу, видимо уже понимая что последует.
    Вагин В. А. откинулся в кресле, скрестил на груди руки, как в кинотеатре, и спокойно, без эмоций, но строго, сказал: "Жри, говнюк".
    Последовавшее за этим действо напомнило мне фильм ужасов - несчастный говнюк Хаитов, плакал, размазывая по физиономии слезы и сопли, давился вонючей рыбой, судорожно глотал, с полным ртом уверяя, что больше никогда в жизни.., замирал, преодолевая рвотный рефлекс и снова жрал, глотал и давился. Наконец рыба кончилась. Вагин В. А. повернулся ко мне и с улыбкой спросил: "Вы удовлетворены, или заставить его и пакет сожрать? Деньги Вам вернут в кассе". И наклонил голову, давая понять, что представление закончилось. Я встал, задумчиво пожал протянутую мне руку, получил 400 рублей в кассе и побрел домой думая об исключительно эффективной политике управления качеством в магазинах сети Азбука Вкуса.
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Cдаёцца мне это байка :)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я тут уже не одного мыШЛителя встречал, который заявлял, что за рубежом всё нектарно и ловко в сфере правоохранители и обыватели, куда-то только они исчезали после приведенных ссылок о том, что беспредела там не меньше. тоже самое и тут начиная с определения - НОРМАЛЬНЫЕ СТРАНЫ, на любой ваш довод я найду в сети статью о том как какого-либо потреба послали... так что права защищают только тех, кто желает что-либо сделать для своей защиты, а ни как у нас максимум на форуме свою грусть-тоску выплеснет.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Давай уж, крой, будет интересно. Зимбабве и Лаос просьба не приводить =)
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Многабукаф, ниасилил. ;) Я знаю всё это, и даже сверх того.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что крыть??
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    О, нет. Ценовая сегментация суть штука хитрая. Я ж говорил, чуть накрутить цены в магазинах "шаговой доступности" - это норма у нас. Причём во всём остальном эти магазины явно уступают - маленькие, неудобные, с малым ассортиментом, с вечными рохлями (ручные гидравлические тележки, кто не курсе) и пирамидами ящиков в зале.
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я как потребитель хочу прежде всего видеть свежий хотя бы товар. Размер магазинов таки второстепенный параметр как и цены, с ценами можно самому разобрацца со-временем а вот обнаружить тухляк на месте ужина это уже серьёзнее намного. Рохли кстати неизбежны абсолютно, кому-то больше не нравицца их вид кому-то тухлое мясо. Тут дело вкуса.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 21:26 ----------

    Эх не читал ты "12 стульев"
    хотя это входит в школьную программу. Еще и двоечник значит =)
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Последний месяц иногда играю с "Магнитом" в увлекательную игру - "купи непропавший кефир"... :d

    Пару раз проигрывал - покупал - судя по маркировке - "вчерашний" кефир, которые должен испортиться ещё нескоро... Однако внутри - самостоятельно выползающая (после вскрытия тары) биомасса желтоватого цвета, поражающая гнилостным запахом примерно 3-4 квадратных метра вокруг себя.
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Итогов, смеюсь)) И так кефир ненавижу, а уж после твоего рассказа))
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Играю в эту же игру,но с МАНом. кефир минимум 3-ех дневний. Купил вчера в магните за 21ое число - хорошенький. В Мане за 17ое и 18ое.Еще в МАНе часто стал видеть ливерную колбаску и окорочка просроченные. Не ожидал такой херни от мана.Говорю про те,которые на тулака.
    надо в след раз телефон записать и звякнуть по линии
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и причем тут 12 стульев??
     
  28. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Следят несколько хуже потому, что в отличии от Гурмана и СуперМана другой районный.
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    :hah:

    :hah:
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Это уже последствия позиционирования. Не было бы такого позиционирования - нашли бы другого районного.