1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda3 2008 года. На что обратить внимание при выборе?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Tigrenok, 02.04.10.

  1. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Есть предложение приобрести мазду седан 8 года, трешку... Никогда раньше маздами не интересовался. на что обратить внимание при выборе: детские болячки или слабые места? В общем благодарен буду за советы...
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    За год-полтора тачку сложно ушатать. Просто смотри чтоб общее состояние было в порядке - не бита/не крашена :)
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    если в машине не понимаете все ваши затеи будут бесполезны. машину ушатаную или битую вы не определите явно. я уже не говорю о собраной из 3-х частей. наверное стоит портатится на диагностику за счет продавца.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    бывает такое, что за 30т км у них умирает сцепление. у нескольких знакомых такое было, опыт вождения у них приличный, случай не гарантийный, но и комплект сцепления оригинальный что-то около 6000 стоит
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а почему за счет продавца???
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ну обычно так делают если продавец божится что все нормально,а на диагностике вылазиют косяки то пусть платит сам или скидывает цену на сумму этого косяка.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    обычно платить не хочет никто ни продавец ни покупатель, берут "знакомого", которому все равно проставляться, и основываясь на его убеждения покупают тачку... а косяки выявляются как всегда потом
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    купил новую Рио... Всем спасибо за советы... :)
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    :d:d:d
     
  10. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    лучше бы мазду:)
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    +1 :)
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а чем она лучше ??? я извините на предмете разговора проехался.. и что -то кипятка в мочевом пузыре не образовалось
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    главное было проверить, не ездил ли на ней Женя :d:d:d
     
  14. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    а после Киа Рио образовалось?
     
  15. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Pavlo,
    да не спорьте вы... :) просто было принято принципиальное решение взять новую машину... конкретно была такая сумма, никаких кредитов... сел, посидел, проехал - понравилось - купил :) машина на 2-3 года... меня вполне устраивает... :) будет на руках другая сумма - будем думать дальше... :)
     
  16. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Tigrenok, в свое время я выбирал между Лачетти, Спекторой, Рио и Альмерой классик. Выбрал первую. Езжу 3 года и вполне доволен.;)
     
  17. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Даааа, выбор практически закономерен, по моему лишь из за недоверия к корейцам, но на КИА гарантия 5 лет, а у шеви с термостатом проблемы, да и печки текут. Ну значит повезло,поздравляю.
     
  18. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    корейцам как раз доверяю. Она корейской сборки;)
     
  19. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Viva los Seulos!
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Tigrenok, молодец! новая она и в африке новая. поздравляю.
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    У мазды надо было бы проверить не скручен ли пробег))
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    машина не для кипятка в принципе - вот если б образовался - было б сомнительней.
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Xolodok, вы на мазде 1.6 или 2.0 катались? Общие впечатления интересно услышать, кроме того, "кипятка не было"
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    катался - общие впечатления - вполне добротный бюджетный автомобиль, рядовой..

    А было б у меня пятьсот рябчиков взял бы 203 кузов... или Приус
     
    Последнее редактирование: 15.04.10
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Xolodok, так 1.6 или 2.0 была? Почему спрашиваю, что еще ни один человек (ни один обзор) не назвал 2.0 "рядовым" :) интересно ваше развернутое мнение, как специалиста по авто.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    harsh, я же написал - 1.6
    а 2.0 на машине гольф- класса это уже не рядовое - он и старый Гольф2 2.0 - та еще бешеная табуретка.
    Я довольно узкий специалист - я ремонтник, как эксплуатационник я наверное никакой , тк понимаю что для развернутого ответа нужно сравнивать очень много граней, на изучение которых нет столько времени, отсюда мое молчание в соответствующих темах. А как ремонтник замечу - удобней всего в ремонте Тойота, срать и страть всем до нее, немец весь по спецуху заточен - но наворочен, по сему и интересен, америкосы оччень неудобны в ремонте,все через ж..у, но комфортабельны... она и мазда может меня не впечатлила, потому что от нее фордом попахивает.
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Xolodok, спасибо за ответ.
     
  28. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Pavlo, Выбирал между Лачетти и Рио... Взял то что было в наличии... Лачетти ближайшие в конце мая обещали... А так взял бы ее :)