1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Усилитель Корвет 100У-068С

Тема в разделе "Продам", создана пользователем BiGBaN, 20.05.09.

  1. BiGBaN

    BiGBaN Участник

    336
    0
    Усилитель Корвет 100У-068С
    Диапазон частот (8 Ом) - 10 - 70000 Гц
    Сопротивление - 4 Ом, 8 Ом
    мощность при нагрузке 8 Ом - 95 Вт
    мощность при нагрузке 4 Ом - 125 Вт

    Стоимость 3500-4000р.

    DSC02195.JPG
     
  2. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    :hah:
     
  3. voron_MKS

    voron_MKS Участник

    296
    0
    весчь, респект, норм цена если ресивера не было купил бы:super:
     
  4. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36

    Это - норм цена?! Это рублей пятьдесят в переводе на советские! А сколько в то время стоил "Корвет", если на более дешёвый "Амфитон" госцена была 250 рубликов?! И это, заметим, не ламповый телевизор, а аппарат, который и сейчас поспорит с серьёзной забугорной техникой.
    Ничего, найдется умный человек, возьмёт "Корвет", купит правильный эквалайзер (например, у одного товарища, хихикающего в этом топике :) ), отыщет колонки "Эстония"... И получит звук минимум на полторы штуки баксов.
    P. S. Чего-то я разболтался... :shys: Просто жалко, когда классная техника забыта, а народ платит бабки за саунд от китайских жестянщиков...
     
  5. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Я бы дал за него 1500р. Поверьте он стоит в пределах 1500-1800 не больше. Но у меня есть отличный рессивер который порвет этот Корвет по всем параметрам.
    Эта техника удел бедняков и коллекционеров.
    Звук у не плохой но нет ни тюнера ни пульта и только 2канала.
    Я продал пошарпаный Бриг-001 за 1000р. Корвет конечно получше но не в 4 раза.
    А вспоминать что было раньше это полный абсурд.
    Бриг стоил 520руб при зарплате моей в 200руб.
    А продал его за 1000р при зарплате 19000руб. Ну и что из этого?
    Просто время этой техники прошло. С этим надо смирится.
     
  6. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Менделеев, а я слышал, что некоторые извращенцы до сих пор выпускают усилители на два канала и - о, ужас! - без тюнера! А отдельные выродки даже собирают их на лампах и не прикладывают ламповый пульт! :d
     
  7. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0

    Действительно извращенцы.
    Вообще не представляю как можно без лампового пульта.
    Шнуры нужны только из безкислородной меди.
    Вот только один вопрос а почему штуры только между акустикой и усилком из бескислородной меди.
    С точки зрения меломана надо шнур до розетки тоже.
    Не помешает и проводку в доме и кабеля до самой электростанции поменять на бескислородные иначе звук будет полное фуфло.
    Если собрать два усилителя один на лампах а второй на полевых транзисторах и собрать грамотно тоесть при наличии головы и правильно пришитых рук, то отличить звук не удастся ни одному меломану.
    Условие только одно при сравнении звука усилки должны быть закрыты ширмами и дегустатор не должен видеть какой из них используется в данный момент.
     
  8. voron_MKS

    voron_MKS Участник

    296
    0
    +1
    я в етом сомниваюсь еслион куплен не за 10000р
     
  9. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Вот Вы смеётесь, а я в каком-то аудиожурнале действительно видел рекламу бескислородных сетевых шнурков! И тоже размышлял о неправильных проводах до ГЭС, убивающих звук. :d
    Но "Корвет" всё равно классный усилитель. Поэтому - UP!
     
  10. voron_MKS

    voron_MKS Участник

    296
    0
    я серьезно , искал его и готов был купить но нигде не было :(
     
  11. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    я их по 2500 еле умудряюсь продавать,месяц ждать надо....:writer: эквалайзер у одного хихикающего человека-это правильно,он действительно хороший-лучший из наших:) 10 000 рублей для хорошего звука-не деньги:frustrate а у брига на мой взгляд звук лучше чем у корвета,и транзистор от лампы отличается много чем в звуке-если нельзя отличить-значит это не лампа а кусок г№;%на
     
  12. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Лампа имеет только одно преимущество перед транзистором:
    Спектр гармоник ограничен 5й гармоникой. у транзистора вплоть до 13й.
    При подаче на вход сигнала 1000гц в выходном сигнале за счет искажений будут присутствовать продукты искажений вплоть до 13кгц.
    Это естественно слышно на слух. Во всем остальном лампа уступает.
    Так вот если разделить полосу частот на 20гц-20кгц на 3 части кросовером и в каждой полосе поставить свой транзисторный усилитель.
    То получится что высшие гармоники просто не будут воспроизводиться динамиками. Среднечастотный динамик у которого полоса до 5кгц не сможет воспроизвести продукты искажений с частотами выше 5кгц.
    При многополосном построении усилителя все преимущество ламп теряется полностью. Единственный недостаток многополосного усилителя это большое количество проводов для присоединения динамиков.
     
  13. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    а обратная связь?хорошая лампа будет гораздо лучше любого транзистора...
     
  14. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Дело, насколько мне известно, не только в количестве гармоник, но и в спектре. Ухо режут не собственно высшие, а нечётные гармоники. У лампы они задавлены, а у транзистора - нет. Поэтому ламповик вполне приятно звучит и при суммарном коэффициенте 1%, а от транзистора приходится добиваться сотых и тысячных.
    Читал мнение работника радио: в ламповую эру отработать смену в наушниках - без проблем, а пришли транзисторы - к вечеру голова гудит.
    Правда, раньше сам он был моложе... :)
     
  15. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0

    Конечно надо сравнивать адекватную лампу с адекватным транзистором а не вспоминать П210 германиевый транзистор 70х годов.
    Соберите выходной каскад хотябы на КП904 и послушайте.
    Непременным атрибутом ламповых схем являются выходные трансформаторы а они сигнал лучше не делают.
    К стати четные гармоники в симметричных схемах практически отсутствуют.
     
  16. BiGBaN

    BiGBaN Участник

    336
    0
    Корвет техника кач-ая и пров.временем, а кому не нравится пусть покупают китайский "ширпотреб"
    По цене могу сказать, что за 1000..1500р. продавать не буду!!:hah:
    П.С. Сам денег не пожалел когда покупал-1г. назад брал этот усь за 5000р.
     
  17. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    за скока?!!!где?!!!научите меня так продавать!!!!!!!!:iq: :delo:
     
  18. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0

    Не ненадо не учи его а то совсем заестся.
     
  19. BiGBaN

    BiGBaN Участник

    336
    0
    В продаже!!:writer:
     
  20. BiGBaN

    BiGBaN Участник

    336
    0
    Актуально!
     
  21. BiGBaN

    BiGBaN Участник

    336
    0
    Всё ещё в продаже:shuffle:
     
  22. BiGBaN

    BiGBaN Участник

    336
    0
    Продаю!
     
  23. BiGBaN

    BiGBaN Участник

    336
    0
    Продам!
     
  24. baks

    baks Читатель

    1.447
    0
    1600
     
  25. BiGBaN

    BiGBaN Участник

    336
    0
    В продаже!:writer:
     
  26. BiGBaN

    BiGBaN Участник

    336
    0
    Продаю!:coolz:
     
  27. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    А время этому усилку не помеха.На сколькоя знаю в русских кондёрах не герметичный корпус,в следствии чего ,через какое то время звук ухудшается.Какие то аппараты("Союз" вроде,делали в Польше)с герметичными кондёрами шли.Сколькоему осталось интересно,а то ещё хоронить придётся:iq:
     
  28. BiGBaN

    BiGBaN Участник

    336
    0
    Продано!