1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чего на хватает рукодельницам?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ML, 24.11.07.

  1. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Обратила внимание, что не мало девушек любящих заниматься рукоделием. Но, например, когда я захожу в отделы для рукодельниц, то частенько не могу найти необходимых мне материалов. А как у вас с этим обстоят дела? Чего вы не можете найти для рукоделия в наших магазинах? Или где покупаете редкие "ингридиенты"?
     
  2. ML,
    кстати, а в какие отделы ты заходишь?
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ML, что именно ты ищешь? Мне кажется, что знаю достаточно "рыбных мест" :smokin:
     
  4. Маруся, где отрезки кожи продают?

    добавлено через 31 секунду
    или оБрезки
     
  5. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Нестоличная штучка, да в любое ателье по пошиву кожи обратись, думаю у них этого добра валом. Или уже пробывала?
    Вот тема была, там адреса есть http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=92446

    добавлено через 1 минуту
    ...в Ворошиловском Доме Быта раньше был скорняк (если не путаю написание, это специалиск по коже и меху)
     
  6. Маруся,
    может, где и есть этот "вал добра", но мне там предлагали либо совсем маленькие кусочки, либо говорили, что клиенты забирают подчистую...Ладно, эт я так, думала, может, удастся сэкономить...
     
  7. попробуй в синагогу обратиться.
    //А серьёзно - попроси Вэлкама отдать тебе мой кож. пиджак, скажи я разрешил, там где-то половина квадратного метра тонкой кожи.
     
  8. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Маруся,
    существуют ли маленькие спицы для вязания мелких деталей по кругу?:look:
     
  9. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Bagirochka, скорее Вам чулочные подойдут. Если на 5 спицах не удобно и спицы выпадают, то попробуйте на 3 спицах вязать.
    На сколько мелкая деталь?
    Для вязания шнура есть спец. приспособления, продаются в магазинах пряжи.
    Ещё есть крутые круговые спицы с регулируемой длинной лески, в наших магазинах такого не видела.
     
  10. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0


    а что за приспособления? где найти?:look:
     
  11. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Bagirochka, знаю точно что такая штуковина продается в магазине на Новороссийской. Спроси у продавца, она подскажет. Уже ни раз мне предлагали, только всё нужды у меня в ней не появилось :sla:
     
  12. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Мне для рукоделия срочно нужен "шпагат" - грубая такая веревка. Может кто видел где? Нет времени искать. Или может кто подскажет где хоть его ориентировочно-приблизительно искать?
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Natalio666, сходи в "Милену" напротив торгушки. Я покупала там правда не совсем шпагат. Это скорее веревка, но не закрученная (как шпагат), а плетеная (типа макроме, с полостью внутри). Шпагаты там есть, но они не из натуральных ниток и с блеском. Посмотри, может что и другое подберешь.
     
  14. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Natalio666,
    настоящий шпагат смотрите в хозяйственных магазинах. Я как-то искала такую веревку мохнатую, как на почте посылки перевязывали раньше. Уже замучилась вся,а нашла в соседнем радеже.
     
  15. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Маруся,
    Mukushok,
    спасибочки Вам, сэкономили мне вагон времени!!!