1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем 13.09.2006, 02.03.07.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Договор РФПЛ с "НТВ-Плюс" не соответствует регламенту ЧР

    Договор между российской футбольной премьер-лигой и телекомпанией «НТВ-Плюс» не соответствует регламенту чемпионата России по футболу.Об этом ИТАР-ТАСС заявил источник в штаб-квартире РФС. В регламенте, где прописывают цели и задачи, говорится, что проведение чемпионата направлено на популяризацию футбола и создание комфортных условий для зрителей. Однако просмотр матчей на платном канале обойдется болельщикам в сумму от 9-ти до 17-ти тыс. рублей в год в зависимости от региона, сообщает «Эхо Москвы».
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    типа все хорошо. плати и смотри.
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Росгосстрах" пригрозил пересмотреть контракт с РФС и РФПЛ

    Через нескольких часов после того, как президент России Владимир Путин высказал в среду негативное отношение к платным футбольным телетрансляциям, «Росгосстрах» пригрозил пересмотреть крупный спонсорский контракт с Российским футбольным союзом и футбольной премьер-лигой. Как пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-службе РФС, просмотр матчей российского чемпионата теперь обойдется болельщику-налогоплательщику, в зависимости от региона страны, в сумму от 9 до 17 тысяч рублей в год, и в «Росгосстрахе» полагают, что это приведет к уменьшению количества телеболельщиков и, как следствие, к снижению эффективности рекламы страховых услуг. «Росгосстрах» стал титульным спонсором национального первенства прошлым летом. Из 1,5 млрд. рублей 1,5 % причиталось РФС, а 8,5% - РФПЛ.
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    я когда это смотрел, от души смеялсо. ВВП - рядовой болела. кросавчег!
    если не ошибаюсь, нтв+ в конечном итоге принадлежит газпрому, так что не думаю, что их прижмут.
    кстати, тот же Мутко говорит, что кроме "Первого", нтв и нтв+ ни один канал и не заявлялся на тендер. так что канал ртр-спорт сам кладёт с пробором на рядовых болельщиков.
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Кикнадзе: "Спорт" точно покажет первый тур ЧР

    Главный редактор общегосударственного канала «Спорт» Василий Кикнадзе в интервью «Спорту сегодня» опроверг сообщение о том, что сегодня он встречался с вице-премьером Дмитрием Медведевым по поводу трансляций футбольного чемпионата России.«Переговоры идут. И идут плотно. Не обязательно ведь встречаться с самим Медведевым, чтобы решить этот вопрос. Но пока никакого результата нет», - заявил Кикнадзе. Руководитель канала подтвердил, что на «Спорте» будет транслироваться, по крайней мере, первый тур чемпионата России. «Это уже решено. А вот что будет дальше, я пока сказать не могу. Все станет известно на следующей неделе», – сообщил он.

    добавлено через 11 часов 4 минуты
    Директор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Анна Дмитриева прокомментировала вмешательство президента России Владимира Путина в ситуацию с продажей компании прав на трансляцию футбольных матчей чемпионата России.«Заявление Президента России не стало для меня сюрпризом. Мы предполагали такое развитие событий. Правда, ожидали его чуть раньше», – сказал Дмитриева «СС».На вопрос, что изменится, после подобного вмешательства, она сказала: «Какие именно изменения и поправки будут, не знаю. И потом я же говорила, что на «Спорте» не особенно волновались, поскольку рассчитывали на политическое решение. И мы догадывались, что такое решение будет принято».


    Шансик есть

    добавлено через 11 часов 5 минут
    Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко прокомментировал последние события, связанные с продажей прав на трансляции футбольных матчей кулбов российской премьер-лиги спутниковому каналу «НТВ-Плюс».«Первое: наконец-то нашим клубам предложили за показ матчей серьезные деньги, до чего в Европе дошли давным-давно. Второе: региональные каналы получат возможность транслировать матчи своих команд бесплатно. Третье: в прошлом году российский чемпионат посмотрели 130 миллионов человек, из которых 80 процентов - на Первом канале. В этом году охват будет сохранен благодаря тому, что на НТВ появилась еженедельная программа о футболе. Четвертое: мы и раньше ставили перед премьер-лигой вопрос о некоем переходном периоде, в течение которого болельщик не должен лишаться зрелища на телеканале «Спорт». Благодаря выступлению президента нас услышат», – сказал Мутко «СС».На вопрос как долго продлится «переходный период», президент РФС сказал: «Я считаю, что можно вести речь обо всем времени соглашения, то есть о четырех годах. Но этот вопрос еще требует обсуждения».


    добавлено через 22 часа 38 минут
    Показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме, сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев в пятницу в Анапе. Об этом сообщает РИА «Новости».«Что касается поручения, которое дал президент, я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства «НТВ-Плюс» и телеканала «Спорт», и в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей также, как это делалось в прошлом году», - заявил Медведев.Первый вице-премьер выразил также уверенность, что «с российским футболом будет все хорошо». «Это зависит от качества подготовки команд, от того, сколь энергичными будут наши футболисты», - добавил он.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Подписаного договора не было... было оказывается соглашение. Что ж... опять клубы остануца нищими... будем опять смотреть дерьмовый футбол с дешевыми футболистами... опять детские спорт-школы будут в жопе... Ура!
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ничего не изменится, независимо от того был бы футбол на плюсе или нет. Только системное решение могло бы сдвинуть дело, а не права на телетрансляции...
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да уж. Не знаю хорошо все это или плохо, но то что обосрались в очередной раз - это точно. Да, не рад был этому соглашению с бухты-барахты. За 3 дня до чемпионата такие вопросы нормальные люди не решают. Посмотрев прейскурант "плюсов" - был вообще поражен в какой стране они вещают. Местные (ну или не местные) кабельщики сети содержат за на порядок меньшие цифры АП. А тут нате...
    Впрочем случилось то, что я в такой ситуации желал. Господину Мудко дали понять кто он такой. И речи про то, что контракт подписывали с РФПЛ как то не было, все было понятно хто и где решали вопросы.
    ЗЫ Не знаю, может и купил бы тарелку - но точно не из-за ПЛ, но при таких ценах за все остальное - считаю неразумным.

    добавлено через 3 минуты
    Гыгы... нищие у нас клубы. Почему-то зрителей хотят заставить по рыночным законам, а сами клубы живут явно не по ним. Ибо средства вбухиваемые некоторыми клубами по крайней мере странны.
    Про детские школы - зато там матчи смотреть вообще смогут...
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    вообщем из мухи....
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    свою собсвтвенную компанию? Как ты себе это представляешь???

    добавлено через 1 минуту
    старик,
    поинтересуйся, кому принадлежит НТВ, для начала...

    добавлено через 6 минут
    Видимо, цар не в курсе прав собственности, и что НТВ давно уже правительственный канал!

    добавлено через 9 минут
    оговорюсь, чтобы не было вопросов, когда проснетесь, не канал, а весь холдинг...

    добавлено через 13 минут
    и захочет ВВП - будет мутко, захочет - будет бляткин. Надоел производственник Вяхирев - стал банкир (или непонятно кто) Миллер.... так шта гаварите!
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    TmLAND.,
    бухаете сэр?
    левая вотка?
    разрешите у вас поинтересоваться
    только плиз скан учередительных документов.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что, название темы впору менять на "НТВ-Плюс не лишит Россию отечественного футбола"...
    быстренько закончилась эта попытка :)
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    старик,
    ни для кого не секрет. ГазпромМедиа. Владелец контрольного пакета акций Газпрома - государство. Делай выводы без документов.

    добавлено через 1 минуту
    Телеканалы "НТВ-Плюс" и "Спорт" продолжают переговоры о трансляции матчей чемпионата России по футболу. Об этом в субботу РИА Новости сообщил пресс-секретарь телеканала "Спорт" Евгений Федоров.

    МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Накануне в Анапе первый вице-премьер Дмитрий Медведев сделал заявление, что показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме.

    "Что касается поручения, которое дал президент, я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства "НТВ-Плюс" и телеканала "Спорт". И в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей так же, как это делалось в прошлом году", — сказал Медведев.

    "Переговоры с "НТВ-Плюс" ведутся, но пока, насколько мне известно, официальных документов никаких нет", — рассказал Федоров.

    Он добавил, что, по его мнению, совместных заявлений "НТВ-Плюс" и телеканала "Спорт" о трансляциях матчей чемпионата России не будет сделано до начала следующей недели.

    В субботу матчем во Владивостоке между "Лучом-Энергией" и "Москвой" стартовал чемпионат России по футболу. Поединок транслировали оба телеканала.

    добавлено через 5 минут
    Кстати,
    - председатель совета директоров Газпрома...

    добавлено через 1 час 24 минуты
    в 5 утра???
     
    Последнее редактирование: 10.03.07
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И правильно, надо вообще запрещать показывать Российский футбол. Шучу. На его фоне иностранный еще лучше выглядит :d

    И вообще, парадокс один недавно увидел: вторник и среда, по "Спорту" показывают Лигу Чемпионов, а параллельно по "Спорт-Планете" показывали российский чемпионат образца 2006 года...
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    старик,
    сдох?

    добавлено через 32 секунды
    или ответить нечего?
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    давно с бабками на лавке сидишь?
    ну и что? кто приватизировал Россию?
    мечтаешь?
    обычное дело для тебя
     
  17. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Не понимаю чему радуются некоторые,что российского чемпионата больше не увидят на "Спорте",в чем радость -то?Не нравится,не смотри.Меня тоже далеко не все радует в нашем чемпионате,но он наш,как бы мы его не ругали,пусть плохой,но свой. У меня вот есть возможность смотреть НТВ+,(после европейских чемпионатов российский ,конечно ужасен),но скажите мне други...Нах тогда нужен телеканал "Спорт",если там даже футбола не будет??!!Смотреть чемпионат страны по городкам,или по перетягиванию каната??(Не уверен я,что они Италию или Испанию покажут)
    Давайте думать не только о себе,но и о других!!Сам знаю людей,которые не могут себе позволить раскошелиться на НТВ+,что ж им теперь,отдельную миску и ложку с дыркой выдавать??
    ТВ для тех кто богаче??
    Я бы вообще так сделал: наиболее интересный матч тура на 1 канале,на спорте 2 игры в субботу 2 в воскресенье.(опять же наиболее интересные),а НТВ+отдать игры типа Томь-Сатурн,или Кубань-Спартак Нальчик и тп.
    Не понимаю почему так не сделать.Играешь хорошо,идешь в лидерах твою игру кажут на 1 канале ее видят фффсе!!(спонсоры полагаю не обидят,да и клубу популярность).На данный момент ЦСКА,Зенит,Локо,Спартак
    Играешь хуже,но не ужасно шагом марш на "Спорт",аудитория похуже,спонсоры победнее,но до 1 канала рукой подать. Тут Сатурн,Томь,Кр Ски,середина короче
    Играешь плохо твое место НТВ+!Аудитории маловато,но есть деньги. Тысяч 100- 120 за трансляцию это совсем неплохо для бедных команд! аутсайдеры.
    И вообще,почему за месяц до показа не организовать опрос в инете,чего мол люди хотите видеть??
    Допустим не вызвал интерес матч команд А и Б все..факс командам,"ВАс покажут на НТВ+,вот бабосы!"



    ГЫ.Только не надо говорить,что мол матч Кубань -Спартак тоже может быть интересен,если будет,то милости просим,на 1 канал!!Делать ТВ только для игр 4 команд конечно нельзя.
    Все от таблицы должно зависеть!!Ну идет Зенит на 15 месте и нах он кому на 1 канале тогда нужен??

    Все ,конечно, требует еще доработки,но общий смысл ,думаю ясен...:writer:
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Странное у Вас представление о платном телевидении и спонсорах и.т.д. :kos:
     
  19. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Идея ,конечно,новая,и возможно,что в ней есть недоработки,от чего я и не отказываюсь,но ведь 700 тыс зеленых для Кубани и Спартака,это как говорят в Одессе,две разные суммы!!
    Просто получается ни себе ни людям.За какие-то копейки клубы потеряют в популярности.Разве это правильно?
    Шел бы разговор о 3-4 лимонах за сезон на кажный нос(команду) я бы может сказал,что все справедливо.Хотя не уверен,что наши команды того достойны...:d
    Да и популяризация спорта большое дело...
    Как без нее..
    Просто нужно правильно выстроить вертикаль отношении между клубами и ТВ,в тоже время не ущемляя интересов рядового болельщика.
    .
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это только на год... и то чисто по политическим целям. есть там завязки одни, вот из-за них до выборов людям оставят их футбол бесплатно.
     
  21. Bub:on

    Bub:on Гость





    Slavon™ +1

    Давайте возьмем с + дцать млн бабла на развитие пермского футбола и за такое счастье разрешим + показывать самые левые матчи чемпа. На + , наверное, от такого предложения все в эйфории. Сразу смекнут, что поле-то непаханное, кудаж они миллионы то вкладывать. Вот, под носом, первая и вторая лига деньгами не одарены. Чемпионат Молдавии опять же. А если случатся интересные матчи, так завсегда готовы на Спорт отдать. За популизацию же, за президента!

    Ну и наконец...

    Только не понятно как аутсайдерам в такой ситуёвине себя вести. Собирается совет директоров ФК Колбасник Сибири и думает, едрен патрон, что делать? Играем как-то хорошо. Не ровен час начнут нас на Спорте показывать, плакали тогда наши плюсовские денежки. Надо ребятам сказать, чтобы не шибко старались.
     
  22. Bub:on

    Bub:on Гость



    P.S.
    Да, про пользователей Плюса забыл...
    Ну болельщикам аутсайдеров сам Бог велел подключаться - своим командам рублём помогать. А остальные - да тоже за популизацию. Товарищи, дружно платим кровные за возможность смотреть Томь-Сатурн! И попросим еще НТВ отгрыть новый канал Кино-Говно. Все хотят подписаться, а НТВ теряет зрителей и лв.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    После просмотра матчей первого тура Президент России Владимир Путин заявил, что впредь чемпионат России по футболу надо транслировать только по общедоступному радио.:gigi:
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Slavon™, :haha: :haha: :haha: 5 баллоф!
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "НТВ Плюс" не доплатит премьер-лиге за телеправа

    Материальные параметры контракта «НТВ Плюс» с премьер-лигой, заключенного в начале марта, будут пересмотрены. Как сообщает «Спорт Сегодня» со ссылкой на источники в РФПЛ, сумма, которую получат российские клубы в нынешнем сезоне от телевидения, снизится примерно на 25%. Окончательная договоренность на этот счет должна быть достигнута в ближайшее время. Это связано с потерей «НТВ Плюс» эксклюзивности на трансляцию матчей чемпионата России после выступления президента России Владимира Путина. В результате часть футбольных матчей, как и прежде, останется на «Спорте». Изначально сумма четырехлетнего контракта составляла $24 млн.
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    нужно добавить "В ГОД"
    А вот что говорят сейчас
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "НТВ-Плюс" и ВГТРК договорились о трансляции

    В пятницу, ОАО «НТВ-Плюс» и ВГТРК сообщили о подписании сублицензионного соглашения о трансляции матчей чемпионата России по футболу на общероссийском телеканале «Спорт». Об этом сообщает РИА «Новости».Согласно достигнутой договоренности, телеканал «Спорт» покажет 4 матча каждого тура чемпионата (2 матча - в прямом эфире, 2 матча - в записи). Стороны также согласовали техническую и финансовую составляющие взаимоотношений. Стороны не комментируют финансовые условия контракта, сообщила руководитель пресс-службы «НТВ-Плюс» Анастасия Казакова.