1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем V13, 06.09.05.

  1. V13

    V13 Участник

    161
    0
    Вот надумала брать ноутбук. Непонятно что брать не хочу. Мне супер модель не нужна, так для учебы. Но чтобы в нете могла работать, да и фильмы закачать. Желательно в пределах 1000 у.е., если возможно. Посоветуйте!:confused:
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    как вариант:
    Самсунг Acer
    это на селероне. Есть и другие варианты, обращайся, если что, помогу.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ACER дёшево и сердито, хотя можно и Русские РОВЕРы, но что-то больно отстойные они пошли...
     
  4. V13

    V13 Участник

    161
    0
    Doc
    Я сейчас в Москве, может посоветуете, где тут можно нормальный взять, и не очень дорого. А то мне тут предлагают за 29000 (магазин на метро 1905г.), вот и думаю! :confused:
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    возьми любой ACER или Samsung P29 цена в переделах 23-24
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Нормальный выбор будет!
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    V13
    На метро 1905 года? Тогда скорее всего это Ф-Центр. Уважаемая контора.
    Из моделей: Asus, Acer, HP, Dell. Такие вещи, как IBM не советую просто по причине отсутствия у тебя нужной суммы. И вообще, ИМХО, если есть не более 1000 долларов и ноут нужен как заменитель ПК, то лучше купить хороший комп. НА ноутбук нужно тратить никак не меньше 1500, чтобы через полгода не нервничать из-за тормозов.

    P.S. Да, и не ведись на отечественные марки, типа iRU или Rover. Замучаешься ремонтировать!
     
  8. V13

    V13 Участник

    161
    0
    Aksy
    Demon
    Poops
    Спасибо всем за советы! поехала выбирать, как куплю, напишу!

    Poops
    Я смотрю вы из Москвы, если будет возможность, то я напишу какую модель выбрала, а вы уж скажите нормальная?:)
     
  9. V13

    V13 Участник

    161
    0
    Poops
    Огромное СПАСИБО за помощь! Теперь жду день, когда поеду домой. Больше не могу на гостиничном компе работать!:D
     
  10. никки

    никки Новичок

    14
    0
    Ноутбук IRU

    Подскажите, что собой представляет этот отечественный продукт, в магазине объяснили, что на них 2 года гарантия, у нас есть сервисный центр, можно смотреть DVD, пишущий CD-ROM, около 28 тысяч руб. Мне надо работать в Word,чтобы был выход в Инет, почту проверить, в принципе все. Как качество отечественного ноутбука?Спасибо!
     
  11. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    никки
    Отечественный он только потому, что коробку от него делают в России. А все платформы (собственно сам ноутбук) производят далеко за пределами нашей родины. Ничем не лучше и не хуже, чем остальные производители. А можно поконкретнее, какую модель предлагают?
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Прошу помощи:)
    Нужен новый ноутбук стоимостью не больше 28 тыс. р.. Чтобы можно было : работать (WORD - самое основное), выходить в интернет, слушать музыку и смотреть фильмы в более-менее сносном качестве просмотра и прослушивания.
    Установленное ПО - не обязательно, хотелось бы монитор 15".
    Что предпочесть за эти деньги?
    iRu и Rover, естественно, исключаются...
    приглянулись некоторые модельки LG в пределах указанной суммы...
    Помогите с выбором, пожалуйста!
     
  13. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Expecting Поищи (повторюсь) Asus, Acer, HP. Если не хочешь переплачивать и есть голова на плечах, поищи без Windows (наценка до 3000 рублей из-за него, в прокате 20 рублей/сутки).
    (Я не так давно купил HP. Драйвера взял из инета на сайте HP. С-1400, 40GB, 256MB (видео выделяет 64Мб), CD-RW/DVD. Мне, правда, чуть-чуть не хватает памяти (слегка тормозит интересная игрушка). Но это исправимо (+700-2000 рублей). Сейчас такой можно найти за 25 (Метро) - 28 тысяч рублей.)
    В народе говорят, что LG - это "лыжи". Выводы делай сама.
    У самсунга правда, лучше мониторы, чем у HP. Про ASUS не знаю.
    Если есть возможность подождать 7-10 дней, можешь еще сэкономить и взять получше машинку - фирма XXX -(это не реклама, я там не работаю, а вот у них покупал 4 компьютера для своей организации и для знакомых)
     
    Последнее редактирование модератором: 31.01.06
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162

    Каких таких торомозов? :) Сомневаюсь, что человек будет на нем в 3Д гамы играть, а для остального - ЛЮБОГО НОВОГО НОУТА за глаза хватит...

    Летом подруге взяли вот этот девайс http://www.iru.ru/products/Stilo/Stilo+1715/
    В кратце: 15",512 RAM,40HDD, CD-RW/DVD, 32video,4USB сеть, модем...
    Заплатили за это около 17000р. Если нужна просто рабочая лошадка, фильмы, музыка, офис, интернет - это то что нужно! (даже поиграть можно с таренькие 3D гамы - видюха на уровне GF MX400). В общем свою стоимость отрабатывает на все 150%
     
  15. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Pashtet
    Если у тебя бук до сих пор работает - повезло. Половину проданых нами 1715 вернули в брак
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Pashtet Мне iRu по-любому не нра...
    Ёжик Asus - все дороже 28.000 (из тех, которые понравились), Acer - просто не нравятся внешне (опять же, те модели, которые укладываются в 28.000 по стоимости), HP видела один за 26, но тоже не понравился, да и был в ЭЛЬДОРАДО...

    :help:
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    OPr А что посоветуете мне, если не сложно?:shuffle:
     
  18. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    То же, что и всем остальным: берите брэнды. Asus, HP, Toshiba, Samsung, IBM. Они стоят дороже не только из-за имени, а ещё из-за надёжности платформ. Если не будешь ставить экспериментов на прочность - то подойдут Acer, LG и пр. Они и стоят подешевле.
    А ещё лучше - сходи туда, где большой выбор разных ноутов и посмотри, пощупай их. Субъективные ощущения типа "нравится-не нравится" тоже будут влиять на выбор. А характеристики у всех при цене до 28т.р. будут примерно одинаковые: мобильный целерон (или семпрон)/256 (или 512) памяти/ 40(60) винт/CDRW + DVD ROM/встроенное видео
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162

    Ну значит у вас партия такая была :) Мы в МЕТРО брали....
    Expecting Девушка, вам работать или что? Если работать - как сказали берите АСЕР... А если вам внешний облик нужен, тогда любой, который внешне понравится... Есть модификации в розовом корпусе и со стразами....
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Извините чайника за появление и в этой теме. А как вам VAIO?
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    OPr Спасибо! Кстати, насчет "пощупать" - это очень верное замечание, ибо как к ACER, например, ну не лежит душа совсем после "пощупывания".
    Pashtet

    Я указала цели:)

    Об этом тоже написала.

    Не только он, но внешний вид, стиль, для меня ОЧЕНЬ важен.

    Это явно не для меня. Предпочитаю строгий деловой стиль.
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В твою сумму укладывается все что угодно для таких задач.
    Делаем проще - идет в большие комповые магазы и все смотрим, но предварительно просмотрев каталоги в интернете, допустим фотки с маркета яндекса или каталога Никс. Смотрим в магазе, находим понравившееся, пишем тут название, мы даем совет. Потом надо идти в проверенную временем дружескую комп фирму и заказываем ноут, что б дешевле и надежней.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    mike410 Спасибо за помощь:)
    В плане заказа через Москву меня волнует то, что мне могут привезти модель с битыми пикселями, например...:(
    Если не сложно, можно попросить в приват адреса "проверенных временем и дружеских комп фирм":)
    И еще: насколько дешевле, в среднем, получается везти ноут вот так, на заказ?
     
  24. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Я не думаю, что IRu-1715 из Метро и у нас чем-то отличаются. А в сервисном центре на них нету запчастей и ремонт затягивается на несколько месяцев. Теперь представь себе ситуацию, что у тебя материнка вышла из строя: к продавцу ничего не предъявишь (в Метро ты покупал как юридическое лицо), а в сервисе твой ноут зависнет очень надолго. И на подмену тебе никто ничего не даст. Короче, надейся что он у тебя никогда не сломается :)

    Забыл Сони упомянуть в списке брэндов. Ни у кого из производителей ноутов ещё не видел таких качественных экранов. Сони есть Сони :)
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Производство iRu свернуто, гарантийная поддержка практически отсутствует, т.е. лежит на продавце.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Метро гарантию выдают....

    Expecting Кстати (модераторы, не сочтите за рекламу), в Эльдорадо (что напротив современника), видел ноут HP, модель не помню. Лежал за 33000, сейчас скидка до 25550 (у них там распродажа всего...) Вполне стильный и надежный ноут....
    Еще можно на Futjisu-Siemens посмотреть...
     
  27. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    В лучшем случае у тебя его возьмут на ремонт и отвезут в сервис. И на время ремонта ничего не дадут. Почему - уже объяснял: ты для них - юридическое лицо

    Ноуты приличные, но с поддержкой у них туго. Не так много моделей идут с русифицированной виндой, а русскую поставить - проблема установить дрова. Приходится исполнять танец с бубном. И на бюджетных моделях (про которые идёт речь) матрицы просто отвратительные
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Pashtet ЭЛЬДОРАДО я не особо доверяю, ну да ладно, дело даже не в этом.
    Этот HP я тоже там видела, правда, в том же ВИСТе этот ноут уже давно (несколько месяцев) лежит по этой же цене, что в ЭЛЬДОРАДО в период скидок. Это раз. Во-вторых, насчет его стильности я бы поспорила...:shuffle: Но это уже субъектив;)
    Все равно спасибо за помощь:)
    OPr

    О! спасибо за ценную инфу:)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Expecting Ну посмотри тогда на ряд УЛЬТРОТОНКИХ моделей от Самсунга - стильно, лекго и для женщин самое то... Только это удовольствие дороже 30 будет...
    Как плюс, у них одни из лучших матриц....и НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ С СЕРВИСОМ!
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Pashtet Да, ультратонкие модели Самсунг - это весчь! Я не спец, безусловно, но внешне - супер:) как и цена:shys: А вот если смотреть Самсунги P29, P28, P27 - как о них отзывы?