1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не заводится Калина

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dayver34, 23.08.13.

  1. dayver34

    dayver34 Участник

    155
    0
    Здравствуйте, такая проблема, калина 1,6 8кл неработал вентилятор охлаждения пппппппроверял его скинув фишку с датчика температуры. Потом скинул клеммы с аккамулятора чтобы пропала ошибка, она не пропала скинул ее бортовым компом штат х-1 проехал минут 5 машина заглохла и больше не заводится, стартер не срабатывает и мигант значек иммобилайзера, пробовал заводить с толкача эффекта ноль красным ключом тоже самое. В чем проблема или подскажите толкого мастера.
     
  2. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    dayver34, попробуй переобучить иммо, инструкции есть в интернетах. Может глючить просто.
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    вместе с миганием должен еще и пискнуть несколько раз. по кол-ву писков определяется что ему не так
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Отключить иммобилайзер.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 13:35 ----------

    О.... Что то новенькое....
     
  5. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    а как проверял? Мож тоже замкнул на прямую?
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    серьёзно? для участника с autoelectric на аватарке, это новенькое?
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Zuka58, Серьезно, никогда такого не слышал, я просто тупо отключаю иммо. Ссылку дай на такую диагностику, пож.
     
  8. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    dk-34, ну, вообще-то, АПС6 и правда имеет самодиагностику простенькую, которая оповещает сигналами зуммера и морганием контрольной лампы на панели приборов. Вот ссылка даже:
    Диагностика АПС6.
     
    Последнее редактирование: 29.08.13
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Der Mensch, спасибо за ссылку. Из практики скажу, что иммо отключать надо, чтобы не было проблемм. Противоугонка данная только от пацанов защищает, чистый ЭБУ и все...
     
  10. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    dk-34, тут уж не могу ничего сказать. У меня, например, АПС6 активирован, проблем, тьфу-тьфу-тьфу, не доставляет. Тем более, что без него штатная сигналка не работает.
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Der Mensch, иммо отключается в блоке управления двигателем и работу штатной сигналки не отключает.Что работало, то и будет работать. Только не будет блокировки двигателя.
     
  12. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    у меня на калине была приколюха в свое время (тоже 1.6 8 клап): поменял лампочки в стопаках, все круто - поехал. проездив минут 30-40 машина встала и больше не завелась. хотя стартер крутился и вроде все ок, но не "схватывалось". я всю голову себе тогда сломал, что не так, оказалось - плохо закрутил массу в заднем фонаре при смене лампочки, что в свою очередь выдавало в мультиплексную проводку какой-тол "шум". закрутил массу посильнее - все как рукой сняло.
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    quakeX, да что же вы меня сегодня в тупик ставит??? Какие "шумы", проводка ЭСУД независима от кузовной... Или старею потихоньку?... :)
     
  14. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    поменяйте авто ;)
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ну тут, смотрю, уже накидали ссылок.

    вот от пацанов самое оно и есть. чтобы свёрткой не угнали. лучше и не придумаешь

    не, я противник отключения иммо. работает и проблем не доставляет.
    а если уж мучает паранойя на предмет заглючивания, есть штатный способ - задать пароль на обход иммо. вводится педалью газа
     
  16. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    dk-34, со всем к Вам уважением, но что было, то было, реально пока не прикрутил массу в стопаке - не заводилась ваащпе. я тогда даже подумал, что мозги залило тосолом - но нет все было ок. насчет "шумов" может я и не прав, но проблема исчезла после устранения косяка описанного выше. больше она не проявлялась (лампочки не менял)))))