1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Генеральная доверенность и регистрационные действия

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Жоп, 09.02.12.

  1. Жоп

    Жоп Новичок

    31
    0
    Добрый день, вопрос, покупаю машину, у человека который мне её продает генералка, он в дкп свои данные пишет или того, кто ему дал эту доверенность?
    Логично, что свои, но я решил перестраховаться.
     
  2. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    продавец (поверенный), действующий на основании доверенности такой-то
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Жоп,
    Vaillant, сейчас неважно это все. Он может в ДКП просто реквизиты самого владельца написать. Дать покупану копию паспорта владельца и все. Покупан сам перерегестрирует авто на себя.
     
  4. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    копию доверенности Вам как приложение к дкп пусть дает, и желательно сгонять к нотару, который доверенность выдавал и при Вас пусть выдаст справку о том, что данная доверенность не отозвана на момент совершения сделки, если уж подстраховаться хотите) и то, это очень сомнительная страховка, не застрахует от покупки авто, являющегося залогом у какого нибудь банка))) а так в дкп пишется как Вам выше написали такой то, такой то, действующий на основании доверенности от того то, удостоверенной нотариусом таким то, зарегистрирована в реестре нотариуза за номером таким то, согласно такой то справке, выданной нотариусом таким то, на момент совершения сделки доверенность не отозвана.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чем больше бумаги - тем чище жопа - запомните это.
     
  6. Жоп

    Жоп Новичок

    31
    0
    Не могу найти в Интернете образец дкп при продаже по генералке, есть у кого?
     
  7. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Жоп, а чем он отличается от обычного, кроме вышеуказанной надписи в шапке?
     
  8. Жоп

    Жоп Новичок

    31
    0
    Психанул, извиняюсь, все нашел:d
     
  9. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    вроде главу 10 ГК РФ никто не отменял.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я не говорю, что это не нужно или не действительно. но для постановки на учет - НЕ НУЖНО. Потому что - читай мой первый пост тут.