1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно пилить, мастер-класс от МедвеПутина

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 30.04.10.

  1. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Правительство России засекретило информацию о доходах и расходах Резервного фонда России и Фонда национального благосостояния. Соответствующее постановление подписал премьер Владимир Путин 21 апреля. Согласно документу до 1 февраля 2012 года Министерство финансов не будет обязано публиковать в Интернете данные о величине активов Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, сведения об объемах поступивших на их счета средств, о том, где они размещены и как используются. Кроме того, вплоть до 1 января 2013 года Минфин перестанет размещать на своем сайте и информацию о размерах и направлениях расходования нефтегазовых доходов бюджета. Об этом сообщает издание «Особая буква». По мнению ряда экспертов, таким образом правительственные чиновники пытаются скрыть от общественности убыточность фондов.http://via-midgard.info/news/in_russia/3209-putin-zasekretil-rezervnyj-fond-i-fond.html
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сергдж, далее в статье совершенно верные, на мой взгляд, соображения приводятца - форсированный распил и близящееся исчерпание фондов...
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ну да...ведь нефть с газом нам с вами не принадлежат. поэтому зачем нам знать - куда уходят эти деньги. мы и так за всё платим сами. в пенсионный сами, за медицину -сами, транспортный налог, подоходний. Народ находится на самоокупаемости, граждане... а всё то, что наживается непосильным трудом на природных ресурсах... так ведь... нас же всё устраивает... мы же молчим . а значит со всем согластны... нам , типа есть что терять и в борьбе мы не хотим это потерять - эти мизерные материальные блага, которых нас так долго лишали..а тут как будто дорвались- разрешили наконец...)
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    johnjob, однако когда было время голосовать, но голосовали все дружно за .... кого? ;)

    Да ещё и разливали тут по форуму - либо нет альтернативы, либо один фик всё будет так же. Либо не ходили голосовать и говорили, что так и надо. Такая вот гражданская позиция.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    rr, Вам за океаном сложно себе представить и понять, что такое выборы в России. Разве что если попытатца объяснить себе суть отмены порога явки и исключение из бюллетеней графы Против всех...
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я не ходил. честно говорю. против всех же вроде как не было графы...

    ну а с другой стороны.. ну не ходили на выборы президента.. а что, что-то реально изменилось? Мне кажется одни выборы президента сами по себе воообще ничего не решают.
    плюс идёт массовая подмена понятий - где чётко ведётся нить - силовые методы борьбы - не модно. а с другой стороны - выборы и выражение мнения в форумах - модно...) только безрезультатно...
     
  7. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    Скоро еще больше платить будем, если не помрем: http://sg-karamurza.livejournal.com/56650.html
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    gore_lukoje, я не всю жисть жил за океаном, это раз. И второе - я говорю о том, что другие пишут. Вот, пожалуйста, весьма показательно (и это не камень в огород лично johnjob, это об общих настроениях):

    Ну и что с таким отношением будет? А будет то же, что и раньше - так и сидеть стране в этой... ну вы знаете. Вам дадена хотя бы такая маленькая малость как голосование - пользуйтесь. Хотя б лично перед собой совесть будет чиста. Или она и так незапятнана?
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    AlexeyB, ещё мало, кто понимает, что на самом деле происходит... Люди, разуйте, наконец, глаза..?

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 20:51 ----------

    rr, если бы Вы сейчас вернулись в Россию, то Ваше возвращение я уподобил бы возвращению в старый родительский дом, который давно оставили его коренные обитатели, и теперь в нём поселилось стадо бомжей. Не верите? Проверьте.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 20:52 ----------

    rr, что касаетца того, что говорит johnjob, то он прав. Может быть и не до конца понимая своей правоты, но говорит он точно. в России всё решают не выборы. Да, по сути так всегда в России и было...
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Постановление Правительства не правильно истолковали.

    Будут продолжать публиковать сведения о размере фондов.
     
  11. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я считаю эту демократическую подачку издевательством. Зачем она мне ,если она механизм фактически ухудшающий обстановку. и не дающий мне никаких возможностей влиять. В отношении выборов президента - это именно так. в выборах главы администрации посёлка я участвовал!) и реально вложил свой голос в общий результат.

    а насчёт чистоты совести- это очередная подмена понятий. вот именно - проголосуй , чтобы совесть была чиста ...)) она у меня чиста - я за этих двух в Кремле не проголосовал.

    я вот давно думаю - к чему это всё приведёт. а вот по ссылке вышеуказанной Карамрза правильно пишет - народ затюканный будет просто от злобы и ненависти как слепой боксёр - крушить всех и всё - и невиновных ..и виноватых... хотя до них т-о добраться гораздо сложнее физически - поэтому выльется всё на средний класс и что в ближнем обозрении...
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так это..., а что на самом деле происходит?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Верю. И проверю, кстати. Надеюсь, будет такая возможность.
    но ведь там были и другие фамилии?
     
  14. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    звучит как вопрос)) ну да, а были ли они де факто?
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    К тому же, это совсем не трудно: пришёл, поставил галку, опустил бюллетень. Всё!

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 14:06 ----------

    Помните "Ледниковый период 2"? Племя маленьких ленивцев тащит Сида к обрыву с лавой и говорят ему: "мы тебя принесём в жертву и наводнение остановится!" Сид: "а вдруг не поможе??" Ответ:"но попробовать-то стоит!"

    Так и с выборами: вполне возможно, что поход на избирательный участок и не изменит ситуации - но попробовать стоит!

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 14:09 ----------

    А какой механизм могла бы предоставить вам власть, чтоб вы сказали: да, это то что надо, с помощью этого механизма я могу влиять? :shuffle:
     
  16. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    любой. положтельный результат от которого будет виден в реальной жизни. что такое де факто де юре знаете? вот смысл тот же.) действующее значение имеет то, что де факто. А де юре при этом может быть всё что угодно.
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Любой - это значит "никакой".

    рр прав. Вам дан хотя бы мизерный, но механизм. А вы ленитесь и его использовать.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Лживые, которые никак нельзя будет проверить :d
     
  19. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    я вот голосовал за Зюгу. Он хотя бы говорит открыто что все плохо.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    dj_dantist, объясните мне, каким образом мой голос сможет перебить около 40% голосов страны в виде алкоголиков/пенсионеров и т.д.? Если сможете объяснить - соглашусь, что смогу влиять.
    Каким образом это может помочь даже нелепым теоретическим образом?
     
  21. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Всега ходил и буду ходить на выборы. Считаю это единстенным законным способом влиять на власть. Даже судя по количеству обещаний перед любыми выборами властьдержащие не так уж и равнодушны за кого будут голосовать пришедшие. И чем больше людей придет тем сложнее подгонять цифры. А революция стране не поможет, только людей зря переведем и время потеряем, а власть либо силовиками прикроеется, либо свалит из страны, да и государство заново строить.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    vlnik, много повлияли на влась вот вы сами? Сколько раз ваш голос был решающим?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    The Last Winged, каждый голос маленький, но в сумме все они решающие. В этом и весь смысл голосования. А будете всю жизнь кивать на алкоголиков/пенсионеров (голосующих!) - будете гарантированно иметь жизнь, какую заслуживаете.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Почему лживые?
    Пытались ли Вы проверить?
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Согласен, что неправильно выразился, скажем так, показанные с той стороны, с которой выгодно. Вроде и не ложь, но уже и не правда.
    Если у Вас есть доступ, могу за Вас только порадоваться :)
     
  26. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А какая разница - будут публиковать - не будут....
    О того, что публикуют, многие ли живут по-человечески?
    Первые лица государства как и 30 лет назад "видят" только то, что им показывают, "верят" только в то, во что сами хотят верить... И начхать им на свой народ с большой колокольни, так же как начхать на Конституцию, по которой все мы должны жить если и не "в шоколаде", так хотя бы не унижаясь, когда нам нужно дать образование своим детям (дошкольное и школьное), когда мы обращаемся к врачам (и не дай бог загреметь в больницу с чем-то серьёзным), когда есть определённая каста (силовики и работники администраций, а также их дети), которая "равнее" всех обычных граждан и к которой мы должны относится как холопы, а иначе......

    Какая разница, разделят эти фонды до конца или не разделят? Если не разделят, что изменится? В стране еще много нефти и газа, и то и другое еще нужно другим странам, и радуйтесь этому, потому как если вдруг никому не станут нужны эти энергоресурсы, вот тогда будет полный .....
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Sergey V, то есть вы считаете, что без энергоресурсов благополучие невозможно?
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Без энергоресурсов благополучие возможно только в кредит :d
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как я могу наделать много голосов, чтобы они были в сумме?
    Или чтобы не считались голоса всяких там чеченов, которые в составе 99% проголосовали за едро?
    + ответьте на мой вопрос выше, адресованный другому человеку:
     
  30. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    он каждый раз решающий, когда вы голосуете.
    а когда не голосуете - по не использованному вами бюллетеню может проголосовать "чечен"

    А ещё чтобы не учитывались голоса чеченов можно было году эдак в 1996 (когда такая тема активно муссировалась) как-то выразить свою гражданскую позицию в пользу выхода Чечени из состава РФ.
    Впрочем и сейчас такую позицию выразить полезно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2010 13:06 ----------

    Вас забанили на cbr.ru, minfin.ru и google.com