1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Казан-кебаб", кто был?

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем heelda, 15.03.09.

  1. heelda

    heelda Новичок

    15
    0
    Проезжала по второй продольной, перед пересечением с Елецкой увидела, что отстроили и открыли новый кабак, судя по названию - узбекская кухня.

    Хочу сходить, но перед походом очень интересно узнать у тех кто был - что там вообще в плане кухни, насколько она аутентична, насколько придерживаются рамок именно узбекской кухни, ну и чисто субъективно - вкусно ли готовят? :)

    А так же, что там с персоналом и обслуживанием в целом, и каков контингент посетителей?
     
  2. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    и где это там? там европа плюс вроде была.

    а так вообще забегаловка, наверное, для дальнобойщиков и местных алкашей
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Gde Pravda?, перед Европой плюс дом. Недавно висел баннер на нем, что скоро открытие.
     
  4. heelda

    heelda Новичок

    15
    0


    да рядом.

    вот из подобных опасений я создала топик, боюсь нарваться)) Но, здание вроде не "стекляшка", вполне цивильное, с какими-то яркими фотографиями блюд, но я быстро проехала, успела только взглядом зацепить.
     
  5. ро

    ро Участник

    216
    0
    Бред! У некоторых зарплата меньше, чем мы оставили за вечер! по моему ОК
     
  6. heelda

    heelda Новичок

    15
    0


    А по-подробнее можно? по выше озвученным вопросам.
     
  7. ро

    ро Участник

    216
    0
    По подробнее ! Лучше сходить и оценить! так как сколько людей столько и мнений! мне тож иной раз че нибудь советуют, мол сходи не пожалеешь ,а мне не нравится!
     
  8. heelda

    heelda Новичок

    15
    0
    Вы меня извините, но я не спрашиваю у вас, понравилось вам там, или нет и тем паче совета - идти мне туда, или нет. Я задала вопрос: насколько кухня соответствует заявленной и находится в рамках заявленной узбекской кухни. Я задала второй вопрос: каков там контингент посетителей.

    Задала не из праздного любопытства, а потому, что есть разница:

    - шашлычная, где Ашот собирает друзей и тетки напившись пляшут под "живую музыку".

    - ресторация, с аутентичной кухней, где можно в тишине выпить чаю и поесть плов руками.

    А вы вместо того, что бы элементарно ответить на пару вопросов, т.к. были там судя по комменту, предлагаете мне съездить проверить это самой. ппц, спасибо
     
  9. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    ро, heelda, а у вас не один ай-пишник на двоих? :d
     
  10. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Тоже интересно, внешне все довольно прилично, готовились они всю зиму, каждый день проезжали мимо и видели. Кто-нибудь был?:look: Или это тоже эхо кризиса? :shuffle:
     
  11. heelda

    heelda Новичок

    15
    0


    конечно-конечно, да и человек один - таким вот изощренным способом пиарю новое заведение)))

    зы. А вообще - странно, что если заведение и правда вполне серьезное, то почему они не озаботились дать о себе информацию, сделать сайт какойнить, инфы ноль вообще.
     
  12. aff

    aff Читатель

    307
    0
    А давайте кого-нибудь пошлем на разведку?
    кто тут живет неподалеку?
    Или ездит мимо?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Серьезное заведение это стейкхаус, бар&гриль. А казан-кебаб это обычная кафешка.

    Я и живу недалеко, и езжу мимо. Могу сходить. Скидывайтесь на плов и на таблэтки.
     
  14. heelda

    heelda Новичок

    15
    0


    Ну, а как вот вы узнали, что гриль-бар "серьезное заведение"? Мне например, когда он открылся, подруга посоветовала сходить, рассказала, что хорошо готовят и обслуживание достойное. А так бы, я и не зашла - мало ли, что там на месте НП открылось, ну верандочка летняя снаружи - чем не кафешка обычная.

    мож там рЭсторан на три звИзды, откуда я знаю?))) а может хачевня обыкновенная. Потому и спрашиваю на форуме. Далеко мне ехать и ни разу не по пути, специально нужно время выбирать. Если никто до этого времени не сходит, то ближе к концу месяца сама на разведку отправлюсь) боем.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На мой взгляд, это кафе и его локализация говорит о "еда по пути". Но чтобы ехать в него специально... Вполне вероятно, что там неплохо готовят колоритные национальные блюда, но это никак не ресторан. "Караван" кстати ресторан был, но почему-то развалился. Несколько раз ходили в него и с каждым разом обнаруживали все более худшее обслуживание и блюда.
     
  16. heelda

    heelda Новичок

    15
    0


    Тут нужно просто пояснить, почему у меня такой интерес, что даже ехать туда специально готова. Пару месяцев назад мужу моему захотелось вспомнить детство в одном жарком военном городке, и сходить куда-нибудь вспомнить вкус узбекских блюд. В итоге пришли к выводу, что в влг, нет заведений где бы готовили действительно аутентично, а не блины-ватрушки, в ресторане заявленном, как узбекский. И тут как раз проезжая по второй продольной, я краем глаза замечаю, что открылось, что-то, что вроде бы, похоже именно ОНО :)

    Но поскольку, жаль будет, если специально выбрать день, приехать в не самый ближний свет, и по приезду получить шашлык от Сурена и пьяных дальнобойщиков, то я и достаю на форуме тех, кто там был, но отчего-то не хотят колоться, что же ТАМ такое))))

    зы. про локализацию согласна
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну если они с пьяных глаз в кафе с собой грузовики не уносят, то таковых посетителей в этом кафе не видно. Ибо машин их поблизости не видно.
    Но сдается мне если сходите - не разочаруетесь. Заведение только открылось, за клиента радеют.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а рядом со Сребанком на Коммунистической разве не аутентично?
    Мы кушали там позавчера с мужем, по-моему достойно.
     
  19. heelda

    heelda Новичок

    15
    0


    ээ... чтот я похоже упустила, сейчас как раз в туда в банк собираюсь идти, зайду посмотрю, что там. А как называется? Что-то я вообще там не помню подобного, где искать хоть?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Баязет что ли...
     
  21. heelda

    heelda Новичок

    15
    0


    хм.. я как-то туда заходила походя, чаю выпить, но не припомню там вроде ничего узбекского.. Нужно будет внимательнее меню посмотреть.

    ..или путаю с чем-то, ладно, схожу посмотрю в общем. Спасибо.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zazell,
    нет. там узбекская кухня, прямо рядом с гражданпроектом.
    Кушали дул-му, шашлычки из горядины (в меню есть и из баранины), очень вкусно.
    еще там плов заявлен в меню. лепешки из тандыра (я не уверена, что названия правильно пишу, так что прошу извинить)
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вродже Гражданпроект был на Ул. Мира а не на Коммуняшке....
    Баязет на Коммуняшке точно есть - он ли это?
    Езжу мимо Кебабы этого, никак не загляну... вдруг Зазель там встречу... [мечтательно]

    heelda,
    как вы отвратительно с людьми общаетесь..фу. Вас вообще воспитывали ?:iq:
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dazer,
    значит рядом гражданстрой (я их путаю). Кафешка находтся прямо напротив газпрома. Бывший "баязет", наверное. Сейчас там что-то узбекское.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    василиса,
    от спасибочки)))
    чтото от этих разговоров срочно захотелось чего-то эдакого..узбекского-аутентичного :d
     
  26. heelda

    heelda Новичок

    15
    0
    оу, менторский тон) а ведь говорить незнакомым людям "фу", это и есть прекрасный образчик невоспитанности,))

    **

    Всем спасибо, пошла искать гражданстрой! :)
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я знал что тебе понравится, шалунья)))) ;)
     
  28. heelda

    heelda Новичок

    15
    0



    Василиса! Спасибо большое, то, что надо. Сбылась мечта идиота!))))

    Не хочу говорить о минусах, но то, что понравилось - меню хоть и не сильно много наименований, но только узбекские блюда, к тому же отлично приготовленные (во всяком случае, что успели попробовать). Плов из дев-зиры, с бараниной, просто отличный.

    зы. лепешки пекут сами, лапшу делают сами, чай (во всяком случае зеленый) узбекский. Называется заведение "Малика".

    зы.зы. просидели там с восьми, до десяти вечера - были единственными(!) посетителями. о_О

    добавлено через 7 минут


    охолоньте
     
    Последнее редактирование: 19.03.09
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы так же в "Шафране" как-то одни сидели. Никого...
     
  30. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Баязет напротив Сбербанка
    Горгаза