1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация у ЕвропаСитиМолла

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 17.10.11.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Согласен. +СтоПитсот.
    А при чем тут контурные стрелки и пункт 6.4?
    В п. 6.3 написано как должен поступить водитель при выключенной дополнительной секции.
     
  2. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А при том, что при отсутствии контурных стрел неизвестно направление регулируемое доп. секцией. Может она сгорела или выключена (еду, а она уже погашена). Ночью её вообще не видно и ни что не говорит о её присутствии.
    Ещё раз, найдите и почитайте комменты Кирьянова про погасшую доп. секцию и отсутствие контурных стрел на основном сигнале.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Искать и читать комменты Кирьянова не буду. Даже нормативные документы Министреств и ведомств(письма, приказы и др.) порой признаются судами не соответсвующими законадательву РФ. Я отсуживал через арбитраж у налоговой вопросы, которые толковались их министерством в разрез с Налоговым кодексом. А комменты Кирьянова - это вообще ничто. Ну, если только ментов ими попугать.
    Я прекрасно понимаю, почему вы постоянно делаете отсыл к пункту 6.4. Только по контуру на светофоре можно понять, что на светофоре установлена доп. секция. Я сам выезжаю на перекрёсток и поворачиваю по потухшей стрелке, если нет контура на основном светофоре, потому что знаю, что пошлю инспекторов, в случае их притязаний на мои действия.
    Но, секция у Европы стоит? Пункт 6.3 русским по белому написан? Что нам остаётся делать? Наверное ездить по понятиям Кирьянова, а не по ПДД.
     
  4. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    сами же ответили на свой вопрос:
    Еду ночью и не знаю о её наличии. Еду днём и не знаю, а может это обратная сторона доп. секции на встречном дублёре, как у перекрёстка по второй продольной у въезда на Мамаев курган.

    А Кирьянов ни разу не противоречит ПДД, а только дополняет их, так, что непонятно, что доказывать в суде.

    Кстати, не забыли свой изначальный вопрос: к кому эта секция относится? Ответ я дал исчерпывающий, на остальные тоже.
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вы дали сами себе исчерпывающий ответ. Я понял вашу позицию, но не сказал, что согласен с ней полностью. Разводить дискуссию на 40 страниц желания нет.
     
  6. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    На сим и порешили.
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    а много народа останавлиывается в левом ряду в сторону красного на этом светофоре
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Удалил.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот недавно с таким неместным ехал - и ведь чуть его в "попу" не подтолкнули.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 19:36 ----------

    Всё хорошо, но как водители узнают, куда показывает погашенная секция?
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ИМХО на дороге разрешено то, что не запрещено - явно и понятно ПДД. соответственно - ЧТО запрещает двигаться дальше? ЧТО останавливает видителя в крайнем левом ряду?
     
  11. Есть ПДД. Найдите там такой светофор?, я не нашёл. На мою просьбу разъяснить как себя вести при выключенной дополнительной стрелки ехать или останавливаться если я нахожусь не в крайнем правом ряду со ссылкой на ПДД ответа из ГИБДД не последовало. Наверное им нечего ответить, а отсюда и вывод напрашивается.
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Если основной - "зеленый" и на нем нет контурных стрелок, то вы можете смело ехать туда, куда хотите, независимо от того, есть ли доп.секция или ее нет (прямо, направо и налево - при нахождении в соотв. рядах).
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вы этот ответ про какой светофор написали?:insane:
     
  14. [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 22:51 ----------

    Для чего нужна дополнительная стрелка и что она регулирует???
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сначала ее не было!
    Народ тупо останавливался на всех полосах, поскольку не понимал когда можно ехать прямо, а когда нет.
    Вот тогда, для особо сумлевающихся и поставили стрелку прямо, типа: "кому прямо - проезжай, не тормози". Стало реально меньше стопарей на других полосах.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да, но когда горит стрелка "направо", стрелка прямо не горит.

    Нужно опять
     
  17. Я не знаю как было раньше, но перед мостом стоит знак 5.15.1 http://maps.yandex.ru/?where&ol=biz&oid=1085359911&source=adrsnip
    Всё понятно было. Вначале стоит знак движение по полосам. Из крайней правой только направо. Светофор Т2. Говорит когда это можно делать. А щас. Светофор который предназначен для регулирования движения по одной из полос и у негоже ещё доп. секция. НЕ ПОНИМАЮ!!!
    Может для того, что бы пропустить машины выезжающие с парковки. Так им и так по правилам при правом повороте можно только в правый ряд, а далее перестраивайся как хочешь в рамках ПДД. Единственное разумное объяснение этой секции, она нужна для (МТС), так как действие знака 5.15.1 на них не распространяется. А пропустить выезжающих надо вот и влепили. Тогда не уместно там нахождение светофора Т2 он предназначен для бесконфликтного регулирования, а как видим конфликт всё же есть...
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А по моему, "прямо" горит всегда.
     
  19. А фотографии выше я сам разукрашивал?!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 09.02.12