1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заварить радиатор???

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем пурген, 19.10.09.

  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Где можно заварить радиатор пластик????
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я знаю где в Волжском
    Дать нумер?
     
  3. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    на Хиросима, заезд в гаражи и сразу налево, гараж вдоль стоит.
    только сразу тебе скажу, заварить скорее всего не получиться.
    мужик делает бачок или что там у тебя из латуни.
    вобщем хороший кулибин.в свое время мне очень помог.
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    после того как мне озвучили цену в 1000 руб за работу .... купил в экзисте новый за 1500...........
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    мне в екзите 12000 зарядили,грабёж...
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    )))) этт может оригинал? выбирали сами через интернет или только то что они ва сказали напрямую?
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    оригинал 13000 а левак 11500, в Челябинске заказал уже за 5000, ещё старый заварю пока незнаю где....
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А разве радиаторы варятся?

    Там же вроде ПВХ..
    Я пробовал паять бачок пластмассового радиатора толомился штуцер тонкого шланга, который служит для удаления пара
    Брал паяльную станцию у ремонтников моб.телефонов - нифига не получается: пластмасса моментально обугливается и трескается.
    Пришлось вкручивать металлическую трубочку и замазывать холодной сваркой - вот уже две недели прошло - пока держится..
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не долго остлось(((
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А чем еще?
    Вобщет ПВХ клеится какой то модификацией дихлорэтанового клея..

    но насчет радиатора совсем не уверен что получится - там какое-то ПВХ хитромудрое имхо..
     
  11. Igorexa

    Igorexa Новичок

    98
    0
    Если можно, дай ориентир на гугл мапс - сам такой вариант ремонта продумывал, но лучше довериться специалисту. Кстати, сколько по деньгам обходится?
    Всем: свой бачок чем только не пытался восстановить - и паял и холодной сваркой замазывал и эпоксидкой целиком покрывал - хватает максимум на полгода, а потом опять сочиться начинает...
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Был я у етого мкжика, он мне зарядил цену 7,5-8,5 руб ,он новый стоит из Владика 4500р,ну ребята заклеили какой-то бякой серибристой, сказали личное изобретение,гарантию дали месяц,пока не ездил сегодня тока поставил,посмотрим. А мужик тот делает радиаторы из Газелевских,Кразовских короче из медных,а на ино в основном алюминиевые, обсирал все новые радиаторы,они все потекут а я делаю вечные (за 7,5-8,5 он просто золотой),а лопаются эти баки пластиковые как мне сказали возможно из-за того что на крышке клапан забился....

    добавлено через 1 минуту
    89061745494 вот кста его номер если надо....
     
  13. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    в свое время я у него как раз бачек сделал за 1,5 рубля...сам радиатор остался старым, а вот бачек был сделан из латуни похоже. он сначала тоже мне предложил сделать другой радиатор, но сошлись на более разумном варианте(хотя может и не вечном, но смысл вечности при нашей бренной жизни)
    да, основная причина таких лопин это пробка радиатора, только этот клапан не забивается точно.
    когда он мне сделал бачек я купил новую пробку, надел на радиатор и решили с ним проверить, так вот вместо положенных 1,1 она даж не знаю сколько держала,т.к. при 1,8 мы прекратили эксперимент.потом доработали пробку и все, горя я больше не знал.
    о том что клапан работает не правильно легко понять по надутым как барабан патрубкам и отсутствию колебаний антифриза в расширительном бачке(при холодном и нагретом двигателе)
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У мня както лопнул пластиковый бачок на радиаторе местер (на Хиросиме) за ремонтмонтаждемонтаж хотел 1500 без гарантий в итоге взял за 2100 на экзисте и сам поменял
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha,
    более, чем разумное решение.
     
  16. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    если есть то ради бога, у меня тогда неоригинал стоил 4,5. а оригинал 12.
     
  17. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    мастер в ГСК "Звезда" что на хиросиме, отказался ремонтировать пластиковую часть радиатора

    ещё кто-нибудь подскажет мастера который возьмётся с гарантией произвести ремонт за 1000-1500р ?

    добавлено через 1 минуту
    с тем же столкнулся
    неужели нету ремкомплектов для радиаторов?
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на пластик никто гарантии не даст (если без належалова)
     
  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Подозреваю что это вообще нонсенс, а на "ремонт" радиатора тем паче...
     
  20. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    итог ремонта таков
    заказан неоригинальный радиатор за 2700р

    видимо покаш-то в Волгограде нет мастеров и наработок по хорошему ремонту радиаторов
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да чушь полная чинить нагруженную пластиковую деталь. Если бы небольшая и несложная деталь была б, из копролона выточил бы, была б навека))