1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быстрый завтрак

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Digger, 23.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    По утрам я живу в таком режиме:
    5 минут на просыпание, выколупывание себя из-под одеяла
    10 минут на душ
    5 минут бритьё
    15 минут завтрак
    20 минут до работы.

    И вот проблема с завтраком.. Никак толком не приспособлюсь, что бы такого быстро перекусывать.. Можно конечно вообще не есть, но на работе до обеда начинает работоспособность падать, да и обед переваривается за полчаса и опять есть хочется..
    Может кто посоветует какое-нить хрючило, чтобы стоило недорого и готовилось сверхбыстро?
    Кто как выходит из ситуации? :confused:
    Варианты поменять утренний график или жизнь не предлагать. :d
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    а пораньше вставать?.. завтрак насколько должен быть сытным?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мюсли штука хорошая...
    встаёшь, заливаешь молоком или йогуртом, они за 10-15 минут немного размокают... их главный плюс в том, что они содержат злаки и фрукты с разным временем переваривания - т.е. дольше не хочется есть
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Пораньше вставать это не... :d
    Не сильно и суперсытным, главное до обеда перекантоваться, чтобы через час после завтрака в желудке не урчало, а в голове не стучало. :)
    Мюсли.. Надо запомнить..
     
  5. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Digger,
    можно готовить с вечера, а утром разогревать по-быстрому. хотя, утром, по-моему, все равно что есть, все безвкусно...
    кстати, бананы- сытно и полезно ;)
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну почему только мюсли? Щас полно сухих завтраков - даже настаивать ничего не надо. Залил молоком и лопай. Можно с вечера овсянку горячим молоком залить, а утром в микруху на 2 минуты - вуаля! Уж про пользу овсянки наверное тут говорить не стоит.:delo:
     
  7. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Анакомы заваривай:d :d ..валяюсь от смеха:) :d ;)
     
    dk-34 нравится это.
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    О, надо будет попробовать, спасибо за совет:)

    Кстати, есть даже готовые каши, которые только разогреть нужно.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    блин...народ, вы вообще читаете из чего они делаются?:eek: Там же нет ни одного нормального продукта - сплошная химия...
    нормальный вариант. но не на каждый день. сухие завтраки содержат лошадиные дозы глюкозы - это дял спортсменов и грузчиков - хорошая еда, а для нормального офисного работника всё это - путь к ожирению и гастриту.
    Digger, обясни популярно: тебе что важнее - поспать лишние 15 минут или всё-таки подумать о своём питании? Сбалансированное питание - основа твоего здоровья, неужели 15 минут сна стоят проблем в будущем? Питатйтесь нормально, и со временем проблем ен будет. так что поменять режим дня - самое то.
    слышал историю. как одна женщина решила типа похудеть немного - начать завтракать мюслями. Через неделю муж глядит - кашу с колбасой в свою обеденную плошку накладывает.
    - Ты ж на мюсли перешла!
    - Я там всё вкусное уже поела - остались какие-то зёрна...:look:
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Я ем бутерброды с кофе.:kos:
     
  11. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Стакан свежевыжатого сока (1/2 грейпфрута + 1/2 апельсина + 1/2 моркови, а вообще какой хочешь сок) + йогурт (или творог)
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ага. мужчине! работающему!
    Да он через час в обмороке будет от такого завтрака.
     
    dk-34 и romantica нравится это.
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Он меня сожрет еще по дороге на работу.

    Аналогично :kos:
     
  14. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0



    а таже хрень. жру мюсли с молоком. в рамсторе тут стоют 30-40 руб. но если посчитать за месяц то много получается. еще рулит яичница с гренками. это по любому дешевле чем в макдональце слопать бутер.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Навари кислых щей на неделю и грей утром в микроволновке. Недорого и сытно. И по русски, а то мЮусли какие-то...
     
  16. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    а после бутербродов 3 часа считай не рабочие, такую тяжеть переварить!
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Залетный гость, ну, не знаю насчет каши... Я ела рисовую (не "Бытров") и мне, в принципе, понравилось:shuffle:
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вы о чем? сыр и хлеб? у меня перевариваются за час. приезжаю на работу и опять есть хочу.
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Творог - супербыстро и сытно. Мужчине, работающему, можно целую пачку 200г со сметанкой и сахарком откушать. Времени на приготовление минуты 2 надо. И еще быстрее - сырки творожные (тот же творог, только уже с сахаром и изюмом). Их просто сметанкой полил - вуаля :kos:
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О! У меня муж сырники любит. irondelle, как их готовить?
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Zazell,
    тока на "глазок" :)

    Две пачки творога, одно яйцо, сахара - смотря как вы любите, можно положить не много, а потом уж в тарелке добить. Перемешиваем хорошенько, добавляем муку (постепенно, по 2 ст. ложки) до такого состояния, чтобы можно было эту массу взять в руки и лепить что-то из нее. Формируем сырники, обваливаем в муке и жарим.

    У меня еще есть рецепт чУдного творожного пирога. Я его в воскресенье вечером иногда пеку, и на завтрак в понедельник остаётся.
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вечером сварил, к примеру, гречки, утром залил ее горячим молоком - вот и завтрак. 5 минут на все, а сыт до обеда. Про пользу гречки распространяться западло. :)
     
  23. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1

    +1! Я тоже. дошираки еще можно:)
     
    dk-34 нравится это.
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    У меня всё очень банально.
    Завтракаю овсяной кашей( заливаю на ночь либо ем не требующую варки овсянку),заправленной ложечкой лесного или лугового мёда.Затем несколько ржаных хлебцов с оливковым маслом и большим количеством кинзы-иногда сюда же добавляется несколько кусочков сыра бри. И,наконец, запиваю я всё это чашечкой свежесваренного кофе с пониженным содержанием кофеина.;)
    Чувство голода не посещает меня после этого где-то до 12 часов.;)
     
    Последнее редактирование: 25.12.06
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Эх, у всех такое здоровое питание с утра:kos:
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Digger,
    в твоём случае могу посоветовать съедать утром несколько батончиков мюсли.Они в большинстве своём имеют очень разнообразные вкусы,покрываются глазурью-например,шоколадной,йогуртовой, и по своему составу достаточно сытные.

    добавлено через 8 минут
    irondelle,
    я сама такую пачечку 5 или 0-% творога могу за раз слопать.Полезно и надолго наедаешься.Сначала,конечно,было трудно к этому привыкнуть,но потом вошло в привычку,так как съеденная утром большая масса полезного продукта улучшает пищеварение и в целом работу ЖКТ.:)
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вот про это я и говорила.
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А ещё очень вкусно сочетать творог с кусочками помидорок черри и кинзой.:eat:
     
  29. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Блины с мясом с утра, самое то, если есть не хочется то 2 штуки, если хочется то 3. Готовятся 3 минуты в микре, прямо из морозилки.
     
  30. ЗАПЕКАНКА

    ЗАПЕКАНКА Новичок

    94
    0
    Есть выражение: "съел банан- считай, что пообедал." Можно утром съесть один большой спелый банан и запить его крепким чаем или кофе. А зимой можно добавить 5-10 оливок( они по составу как материнское молоко).
     
Статус темы:
Закрыта.