1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устала!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Незванная, 23.01.03.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Устала! Смертельно! Один сложнейший проект плавно переходит в другой ничуть не проще, несложного и быстрого (по времени) просто на предвидится на горизонте...Дома одна проблема просто бежит вприпрыжку за другой...Всем от меня что-то надо, каждый ждёт от меня решения важных для них вопросов....Я как губка, которая уже не может больше впитыбать влагу- сначало надо выжать. От всего этого просто ТУПЕЮ...УХОЖУ В "ПОДПОЛьЕ"... Всё- планка, которую не могу взять! И ведь знаю, что никто за меня всю эту кучу проблем не решит...Пройдет какое-то время- щелчок! и опять появятся (откуда?) силы и, опять по кругу...Но я не знаю, когда это произойдёт...А пока...
    А у вас ТАК бывает? что это- неумение...защита? И как избежать этого???
     
  2. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Если наваливается слишком много проблем, которые решать не успеваю, то просто на некоторое время останавливаюсь и не делаю ничего. Вообще ничего. Как показывает практика, половина проблем рассасывается сама собой, а за оставшиеся потом берусь, свежий, отдохнувший.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    И правильно. "Не спеши выполнять приказ, его все равно отменят".
    Естественная реакция перегруженной психики (сейчас доктора набегут и меня раскритикуют :-)). Большая часть проблем только кажется таковыми и имеет свойство рассасываться самостоятельно.
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Пиши план для себя и старайся его придерживатся. Замечено, производительность возрастает на порядок!!!
     
  5. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Это тебе только так кажется:))), решила для себя, что никто не решит, вот все и привыкли взваливать проблемы...У меня было в одно время так, на предыдущей работе, думала, ну без меня ни как, а случилось так, что пришлось уехать- всю дорогу думала, ну всё кранты столько прийдется делать, возвращаюсь---всё пучком, всё нормально, все прекрасно справились и без меня, нет незаменимых людей(старая, проверенная пословица)
     
  6. Flower

    Flower Гость

    Когда-то и я крутилась как белка в колесе… И не знала, как этот круг разорвать. Но потом что-то словно щелкнуло в голове: “Я у себя одна!” :) С тех пор строю свою жизнь так, чтобы всему свое время. Что-то я при этом приобрела, что-то потеряла… Хотя до сих пор не могу понять лучше ли стало? И тупеешь уже от другого… Приходится выбирать:upset:
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Незванная
    отвлекись, смени "тему", даже если просто будешь дежать и смотреть в потолок, ничего не делая. С излишней отзывчивостью надо бороться, а то шея не выдержит,проверено.
    kaa, тут отдыхать надо! а не производить... А по плану жить нельзя, если только ты не муравей.

    ???????
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Незванная
    знакомая песня. У неё много куплетов.
    да. первый шаг - разорвать круг. изменить условия. но не факт, что выйдя из одного круга ты не окажешься в другом. ещё болеее прочном.

    В такие моменты остро ощущаешь отсутствие друзей и поддержки.

    а все вышеописаные методы имеют вероятносную природу. Если повезёт - поможет.
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Не, не рассасываются, потому что на мелкие уже внимания не обращаю. А силы правда потом откуда-то беруться
    Пробовала, но бросила это дело- жаль время на это тратить, в голове всё равно organizer -всё помню, только встречи записываю когда и аппоинтменты с родителями к врачам.
    Это точно! Каждый раз думаю:" Ну вот ЭТА полоса закончится, а там будет все размеренно, спокойненько..". Но не тут-то было!Обязательно что-то навалится, как будто только и ждёт "за углом", когда всё разгребу! Но главное, у меня такое чувство, что ВСЕ вокруг умеют с этим справиться и живут спокойно, размеренно.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Достигнешь состояния катарсиса и примешь действительность такой, как она есть - абсолютно к твоей персоне безразличной.Сейчас происходит период переоценки ценностей. Ничего не остаётся, как стиснуть зубы и продолжать жить.
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Избежать сложно. А вот способы справляться...

    1. Водочка (вино, пиво, и т.п.). Но способ плох тем, что может стать пагубной привычкой. Хотя помогает, и очень эффективно!

    2. "На неделько до второго", или как там. Друга под руки (так работаешь - значит, полагаю, и зарабатываешь) и вперед на покорение бескрайних просторов Родины. Неделька не обязательно, можно просто хорошо проведенные выходные. Но главное - регулярно, т.е. не раз в году, а чуть ли не еженедельно.

    3. Подружек под руки, и в баню (сауну и т.п.) (если учреждение небольшое и рассчитано на двоих - то можно и с другом). Самое главное - не торопиться. Т.е. идти не на час/два и не помыться, а отдохнуть, посидеть, потрындеть, не забыть про еду. Все само собой придет в норму. Часа через 4.
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Роберт ,
    а Вы не психотерапевт на счастье? Вопрос не праздный- есть вопрос наболевший.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Незванная , а я в школе поступал по следующему принципу: неважно насколько это важно(понятно, что важно всё), сделать надо максимальное количество дел. При этом делать в первую очередь те дела, которые ты знаешь как делать, чтобы была гарантия результата, т.е. их решение - вопрос времени, а те дела, где надо думать еще и как делать - откладываю на потом. Иначе промучаешься вечер, ничего не родишь и ничего не сделаешь. А так, глянешь - 80% уже сделано, успех окрыляет, дает силы и желание закончить проблемы. А еще важно выбрать на данный момент направление сосредоточения усилий, и всё положить на то, чтобы как можно дальше продвинуться в данном направлении, а на остальные дела забить. :)
     
  14. Flower

    Flower Гость

    Или вообще на всё...

    :upset: Только ненадолго! :)
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не психотерапевт. Залетный уже как-то брал меня личным психоаналитиком;) В оплате не сошлись:D
    А если серьезно, то если проблема деликатная - пиши в приват. Тайну вклада и внимательное изучение вопроса гарантирую.

    Ты думаешь, твоя проблема из-ряда вон выходящих? С ней человек сталкивается не раз. И практически каждый. В какой-то момент ты создаешь внутри себя систему ценностей и начинаешь воспринимать мир, как устоявшуюся , статическую модель. Кажется, что ты баловень судьбы, что есть везунчики и несчастные по жизни, с одних как с гуся вода, другие постоянно вляпываются в проблемы. Судьба, жизнь - как нечто вокруг тебя, имеющее цель, заботящееся о тебе или наоборот, наказывающее. Мне самому постоянно приходится себя одергивать , чтобы не удариться в такую мистику. Есть несколько установок, корректирующих наш искажающийся со временем взгляд :

    Жизнь существовала до тебя и прекрасно будет существовать после. Буквально ничего не произойдет, если тебя не станет.
    Жизнь не плоха и не хороша, не добра и не зла. Она безразлична к тебе. События имеют к тебе отношение только в том случае, если ты в них участвуешь.
    Человек несет ответственность за последствия своих поступков. Даже если ты потом будешь говорить, что не знал о последствиях - обязан был знать.
    Считаешь, что ты замечательный и талантливый? Повтори сто раз, что другие считают себя такими же замечательными.
    Избегай ситуаций , когда приходится строить колосса на глиняных ногах. Всегда должен быть путь для отхода, на прочные позиции.
    В жизни нет всеобщей любви и справедливости. Мы, по сути, животные, и продолжаем подчиняться основным инстинктам. Стоит поверить в романтику, как очень легко разбить нос о реалии, которые все считают грязыми и недостойными человека, но именно это и есть человек. Ты - не исключение.
    Человек на всё способен.
    И, последнее :) , никогда не бывает настолько плохо, что бы не могло стать ещё хуже.
     
  16. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Незванная
    У меня только один вопрос,вы столько времени проводите в интернете,когда же вы успеваете делать все навалившиеся дела?
     
  17. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Душечка ,
    а я в нём (в инете) отдыхаю! Вот когда
    переделаю, сяду и отдыхаю: и посмеюсь, и призадумаюсь, порадуюсь и огорчусь за кого-то, и научусь чему-то, и попрошу совета.. Мне здесь уютно!
     
  18. boxmind

    boxmind Новичок

    66
    0
    Незванная чес слово, присоединяюсь к многим, забей на все что мешает.
    Дети, мужья, работа, все потерпит. Когда будем умирать, работа нам не поможет.
    А время потраченно. Подари себе свою жизнь.
    Деньги = время.
    А фиг вам, если время в деньги мона вернуть, то то за деньги себе время не купишь. Наше родное, живое время.
    Пишите...
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Так они как-то не хотят все в одно время потерпеть: если один терпит, то другой горит огнём- вопрос нетерпящий отлагательств.
    А вообще, спасибо вам, советы пошли на пользу:
    Сдала проект, а заказчик через пару дней:"Извините, у нас базовые данные изменились!" (а до этого над душой стояли-проект срочный, нужен был вчера!) Посчитала до 1001 и, мило так улыбаясь,:"Нет проблем. Переделаем!" Села за комп и...пошла на форум- может у них ещё что-нибудь измениться? Конечно-же в понедельник всё переделаю...
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Правильное планирование очень помагает и кто мешает в план отдых добавить. :confused:
     
  21. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Незванная
    я с этим часто сталкивался.
    правильный ответ:
    "За ваши деньги - любой каприз"
    работа должна быть оплачена.
    просто многие "товарищи" привыкают использовать людей. А ты как не пыжся - им не угодишь. Надо менять отношение к порядочности. Нельзя быть "правильным" со всеми. И проблема снежного кома уйдёт сама собой. Это будут ИХ проблемы, а не твои.
     
  22. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Незванная Любой психоаналитик тебе скажет, что уметь качественно отдыхать - это
    такое же исскуство, как четко распланированная и построенная работа и пр.
    Научись расслабляться, заставь себя тратить определенную часть времени на себя лично,
    а не только на работу, близких и т.д. :susel:, не бойся кого-то этим обидеть... :walkman:
    Вот увидишь - жить станет гораздо легче... :p:
     
  23. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    тоМатохин Роман
    ...не получается :( чувство вины тогда Агромадное :(
    ...а вообше спАсибки вам ребята большое! зайдёшь сюда на форум, побродишь по темам, иногда задумаешься, иногда посмеёшься! в основном добрый народ здесь, а ето так ценно сейчас!
     
  24. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Незванная
    Держись, все будь пучком... На каждого временами такое
    наваливается :susel: