1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка жилья по квадратным метрам

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Мышька, 20.12.05.

  1. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    Меня интересуют подводные камни этого мероприятия, и вообще кто знаком с этой системой расскажите, стоит ли связываться с таким способом приобретения недвижимости..и кто конкретно в Волгограде этим занимается?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Имхо развод
     
  3. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    конкретно вас развели или это предположение?
     
  4. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Мышька
    Человек ответил на конкретный вопрос - не стоит связываться...Описывать здесь в форуме все подводные камни - клаву сломаешь...:) ЖБИ-1 этим занимался, возьмите договор, почитайте, если что не понятно - спросите...
     
  5. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    извините за навязчивость и непонятливость, но в том-то и дело что не понимаю почему не стоит связываться? жби 1 и сейчас этим занимается и строится, а во всём мире инвестирование в недвижимость - прибыльное дело... я хочу услышать мнение людей кто этим занимается, или тех кто приобрёл квартиру таким образом.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я знаю

    но не знаю
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мышька
    не слушай ты етого пионера без аргументов! копай лучше в архивах-такие темы каждый месяц возникают, поетому народ уже устал отвечать
    Удачи! :flag:
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797

    Поиск тебе поможет
     
  9. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    to Мышька

    Сам приобретаю метры, как появляется возможность. Это очень выгодное вложение средств, при условиях:
    1. вы будете покупать жилье
    2. вы будете покупать жилье на ЖБИ

    Подводных камней я не знаю.
    На сайте ЖБИ почитайте подробно по условиям, либо возьмите шаблон договора для изучения вашим юристом.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797

    Сомнительно. Для свободных денежных средств можно найти более выгодное применение, хотя бы ПИФ
     
  11. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Сказано же было, что
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я имею в виду на стадии накопления денег на жилье можно эффективней использовать эти деньги
     
  13. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Я имею в виду неожиданные скачки цен на недвижимость. Поднимите рост цен за последние 3-4 года и прикиньте дадут ли ту же прибыльность эти ПИФ
     
  14. chv

    chv Гость

    Знакомый риелтер сказал, что сам себе это делать не будет, невыгодно - цены покупки по метрам на десятки процентов выше цен покупки жилья сразу, если сравнивать стоимость метра. А вообще цены на первичное жильё в городе, скажем так, завышены. Берите лучше строящееся жильё, или меняйтесь с доплатой.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Мышька
    Мы покупали... на нулевом цикле, на совсем нулевом, т.е. дом был только в проекте и было разрешение на строительство. Если застройщик надежный, то не стоит бояться. Сначало предварительный договор и небольшая предоплата, типа, место застолбил, а потом уже основной. Сейчас, когда дом уже отстроили, метраж гораздо дороже...
     
  16. chv

    chv Гость

    Если есть какая-то сумма, возьмите хотя бы подселку, потом поменяете с доплатой, цена вашего подселения тоже вырастет. Или мой знакомый взял кредит в банке под 19% годовых и купил жильё, чтобы страховаться от роста цен на него, процент-то в банке фиксированный на все несколько лет договора.
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    цена квадратного метра -усредненая
    после того как ты накопишь столькото метров = квартире, тебе все рано придется доплатить. так как квартира которую ты захочешь окажется дороже
    пример: ты купил по частям 60 кв. м. (приблизительно двухкомнатная кв.) к примеру по 10 000 руб. приходишь с этими метрами в ЖБИ а там говорят твоя квартира на 7 ветрах стоит 1 кв. м. 11 237 руб. разницу или доплати или ери квартиру на выселких или там еще что нибуть но е получится отдать бумажки купленные по частям и уйти с договром покупки квартиры
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    P.S. цифры абстрактные
     
  19. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    Так в договоре по-моему как раз говорится о том, что не хочешь брать метры - их выкупит у тебя ЖБИ по действующей усреднённой цене...Естественно доплатить придётся, если хочешь жить в нормальном месте...Или не доплачивать, а взять не 60 к примеру, а 54..
    У меня есть ещё несколько вопросов, но с ними похоже придётся обращаться именно в ЖБИ, однако если кто-то знает ответьте - будет ли закладываться строительство в 2006-2007 годах? и сколько лет я могу покупать эти квадратные метры? возможно ли покупать неравными частями ? с какой периодичностью должны проходить платежи?
     
  20. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Информация от службы маркетинга.
    В 2006 строительство закладываться будет в нескольких районах - Дзержинский, Советский, Городище, Спартановка, Красноармейский. В 2007 году будут открыты дополнительные стройки.
    Программа действует с 2003 года. Закрытие этой программы пока не планируется. На текущий момент срок действия договора по инвестиционным листам - 3 года. При покупке каждого листа заключается договор именно на эту сумму. То есть, покупали 5 раз по какому-то количеству метров - заключали 5 договоров со сроками действия 3 года.
    Вы можете покупать от 0,3 м2 и выше - сколько есть денег.
    Графика платежей не существует. Вы приходите, приобретаете инвестиционный лист на определенную вами сумму (которая соответствует метражу) и оплачиваете тут же.
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Бред. При покупке по квадратным метрам стоимость метра ниже, за счет того что считается общая площадь дома.

    Анасчет прибыльности. Считаете сами - в декабре 2004 года средняя цена метра была 12500, в декабре 2005 - 16800.
     
  22. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Там есть небольшью ньюанс насчет ставки рефинансирования. Но тут уж ничего не поделаешь ;) почитай внимательно договор, если ндо могу скан прислать ;) Если есть вопросы еще - спрашивай, я пока участвую в этой программы :d
     
  23. chv

    chv Гость

    Что значит общая площадь дома, вы же покупаете конкретную квартиру? Речь о том, что относительная стоимость метра во вторичном жилье (если поделить стоимость квартиры на площадь) меньше, чем при покупке метров по частям.
    А то, что стоимость метра расчёт, совершенно верно, я видел в конце 2005 г. по 17500 р/м2.
     
  24. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    пришли если не трудно [email protected]
    а участвуешь как - покупаешь или продаёшь? и вопрос ещё один тревожит - Зао Стройинвест и ЖБИ 1 на каких основаниях сотрудничают? и в случае если вдруг Зао по каким-либо причинам закроется - куда потом с этими инвестиционными листами?
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Мышька, образец договора на сайте ЖБИ-1 лежит. Зачем скан?
     
  26. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    Вижу, их там три разных, но скачать не получается...так что если не трудно - жду
     
  27. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    При покупке метров ни о какой конкретной квартире речь не идет.
     
  28. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Покупаю естественно... Не знаю на каких основаниях но печать ЖБИ 1...
     
  29. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Пришлю. 10 на работу попаду ;) к сканеру ;)
     
  30. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Там сайт очень плохо обновляется... там договор не соответствует реальности ;)