1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Винт Fujitsu

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jazz, 23.12.02.

  1. Jazz

    Jazz Гость

    Возникла проблема. Есть винт Fujitsu MPC3043AT. Перестал работать в результате скачка напряжения - не разгоняется двигатель. После осмотра оказалось (может, конечно, и не точно, но люди знающие смотрели), что электроника целая, а движок сгорел. Естественно, на винте лежит информация, причем очень нужная, которую необходимо извлечь. Нужен человек, который возьмется за ремонт этого агрегата.
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    лучше бы наоборот, не банка, а контроллер сдох. Его же теперь вскрывать надо, что в домашних условиях проблематично.

    Попробую поискать фирмы, занимающиеся восстановлением данных, но это дорого.

    Лучше поищи знакомых, имеющих подходы к тех. центру Формозы. Формоза занимается рефабришем. В свое время я так и поступил. После ремонта был как новый, даже гарантию дали.
     
  3. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Поищи, пожалуйста, если не сложно. Буду очень благодарен. Если информацию с винта достанут - деньги не вопрос.
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Jade
    Refurbish - это термин, означающий фабричное восстановление/переизготовление. Волгоградская формоза этим в принципе заниматься не может :)

    Рефербиш - в правильной русской устоявшейся транскрипции :)
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я об этом как-то не подумал. И имел ввиду Формозу-Альтаир. Но люди закупающиеся там (а их большинство может быть смогут помоч)
     
    Последнее редактирование модератором: 24.12.02
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ничего не понял. Кого большинство?
     
  7. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Формоза - та, что в Ворошиловском районе? А напрямую к ним нельзя обратиться?
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я может не так объяснил.

    В свое время я решал подобные проблемы через главную Формозу, ту что в Москве. Они там занимаются ремонтом своих хардов, а сейчас и их производством. Подходы к ремонтникам нашел через своих знакомых, работающих в Формозе. Мои харды просто отправили на ремонт вместе с остальными и через некоторое время я их получил обратно, с новенькими этикетками и работающими.

    Так как большая часть волгоградских фирм закупается в Формозе, причем неофициально, минуя отдел продаж, т. к. имея знакомых в Формозе они мелкие партии покупают по крупнооптовым, а то и дилерским ценам.

    Так вот я это и имел ввиду - если у тебя есть знакомые связанные с ГК Формоза, то они возможно смогут помоч.

    А что касается Формозы в Ворошиловском, все зависит от того какой у них сервис-центр. В Москве формозовские сервисы вообще не занимаюся ремонтом механики - они ее просто меняют, а лом отправляют на базу для последующего фабричного ремонта
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Это как? :)
    Вообще-то, у нас Формозой принято называть еще Ф-Центры или магазы их, может ты про них.

    Как уже правильно заметили выше, такого у нас нет.
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ф-Центр - это просто дилер Формозы, также выпускающий собственные компы под маркой "МИР".

    Формоза делится на 3 части: Формоза - розничная сеть, Formoza Software House - разработка ПО, и Формоза-Альтаир, именуемая еще Группой компаний Формоза. Она то и является главным поставщиком и производителем ПК и железок, имеет собственные заводы по производству и ремонту комплектующих, ПК, мониторов и оргтехники. Существует также и подразделение City Trade Group, занимающееся оптовой торговлей через Интернет.
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ой-ли? Если только по правилу 80-20.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Немного не так. Группа компаний Формоза включает Формозу-Альтаир, которая ничего не продает, а только занимается производством компов, мониторов и прочего. FSH - софт, и City Trade Group - занимается дистрибуцией, не только через Интернет. Географически все эти подразделения находятся в едином месте.
    А их магазины, в т.ч. и Ф-Центры, действительно являются дилерами, некоторые, как я думаю, еще и дочки, некоторые из которых имеют собственных дилеров в регионах.
    Мне потому и показалась странной фраза, что многие закупают, минуя оптовый отдел. Видимо, имеется в виду один из таких магазинов, т.к. у CTG просто нет розницы, она занимается только дистрибуцией.

    Чтобы иметь хоть какое-то отношение к теме, скажу, что починить хард возможно смогут на Формозе-Альтаир. Я могу попробовать в этом поспособствовать, но только где-то ближе к концу января.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Последний пост мой
     
  14. night_observer

    night_observer Гость

    могу помочь
    есть тел человека который занимается ремонтом хардов
    733600 звать саша скажешь что от захара и объяснишь свою проблему, может сможет помочь, но это только денег стоит.
    или же могу предложить новые и б/у винты
    (ассортимент, гарантия от 1 мес (б/у) до 3 лет(только на самсунг))
    [email protected] :eek:
     
  15. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Большое спасибо за предложенную помощь. Но еще в прошлом году винт поехал в Москву. Там его посмотрели, и сказали, что восстановлению не подлежит.