1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

самопроизвольное выключение Гнусмас 7562

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем NaiL, 20.05.15.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    после небольшого падения стал периодически глючить , а именно самопроизвольно выключаться, после включения давать некорректные данные о заряде батареи в сторону резкого уменьшения, до полного разряда, после снятия АКБ снова может заряд придти в норму. Думал я что АКБ крякнуло...отдал на несколько дней ее потестить человеку с таким же телефоном...итог АКБ в норме (но на всяк случай заказал новую). вот что скажите кто встречался с таким глюком (понимаю что без вскрытия трудно сказать), есть ли смысл его чинить , а если есть то подскажите где (ВОрош, центр).
    PS хотел было что то новое купить, но отдавать 15-25 руб за телефон как то неохота....да меня и этот устраивал более менее (хотя и тормозной он)
    PPS плата визуально целая без трещин, но далеко не копал.
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А сколько слоёв в современных платах знаешь?
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    :d
    китай в помощь
    я купила Haier с потрохами как у асера какого-то недешевого на тот момент..на квалкоме с офигенно быстрым жпс...за 100 баксов(бакс по 30 рублей был тогда)
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Процентов 20, что накрылся передатчик от удара. Расход батареи вырос? Во время разговора вырубается?

    А так трещина дорожки n-слое или метализация в дырке или ещё чего... Гарантированно это не делается так шаманские методы... (Хотя я знаю и обратные примеры, когда не найдя трещину в дорожке была выгнутая плата... устройство после этого проработали более 15 лет и дальше бы работало если бы не устарело морально...)
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Черная злобная зверюга,да что то вчера все достало и ночью заказал на али - JiaYu S3 (прочитал отзыв по ссылке Просто Я на пда4). но старый все же сделать хочу

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 10:07 ----------

    да я не могу понять вырос он или нет....он отрубается не системно, после того как он пару раз подвел он лежит дома. а сегодня как назло, только заказал новый телефон, так он зараза уже сутки работает без глюков...как чувствует скотина :d
    PS посоветуйте где его отдефектовать могут? раньше обращался в Шмель (по моему так он называется) это на Кубанской....но помниться впечатление от последнего посещения от них двоякое осталось
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Да нет сейчас этого... Не делают этого сейчас... Ибо схем производители с 80х не дают даже сц, а стенд может быть в единственном экземпляре на заводе изготовителе! Сейчас даже при гарантийном случае с мобилкой сц тупо меняют целиком плату и все.
    Вам могут:
    -навещать лапши на уши
    -взять много денег и даже кое где дать гарантию...
    -погреть плату
    - 0,01% что дефект будет на поверхности и его будет видно