1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак детали или кривые руки в СТО?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Натка, 10.06.14.

  1. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Предыстория -на китайской машинке периодически плохо переключались передачи, особенно на нагретой машине - вторая вообще практически не включалась, приходилось с первой на третью сразу, и то, только с пережимом сцепления, на одном нажатии никак, в нейтралку часто вытянуть не могла рычаг, как будто сцепа не выжата. Ну и задняя иногда не спервого раза втыкалась, с ревом, опять же как будто сцепа не выжата.

    Сама история -приехала на СТО, вроде по совету не с улицы.Но не к официалам естессно. Сказали разберутся, возможно дело в троссах, и не придётся покупать новую сцепу. Но не обошлось, позвонили -езжай покупай. Поехала внебезизвестный магаз китайских запчастей. Накупила что сказали, сцепление полный набор в том числе, привезла. Сделали, забрала, стала лучше ездить, но периодически тоже самое, привезла обратно-говорю ребята, доделывайте.
    Типа сделали- езжу то же самое, практически как было и до ремонта. В чём дело спрашиваю -говорят -брак корзины сцепления.
    Теперь мне предстоит такая свистопляска-ехать в СТО -брать у них заказ-наряд, заключение о браке, их лицензию. Сделать они это готовы мне за денюжку.
    Далее ехать в магаз с заявлением о возврате денег и стоимости ремонта, ведь бесплатно мне повторно делать никто не будет. Оплата за деталь была безналом, чека нет, но думаю это не проблема.

    Логически думаю, что магаз вернёт всё что должен, если не в течении 2х недель, но так через суд точно. Про деталь -сразу сказал вернёт. Но лишних 3х рублей повторно оплатить работу у меня нет, поэтому эту компенсацию так же буду указывать в заявлении.

    Но есть смущения -действительно ли дело в бракованой корзине? Ведь до ремонта было точно так же как и сейчас, типа с бракованой корзиной. Как бы не повторилось действие в этом же СТО далее с другой деталью. У кого был опыт подобной поломки, поделитесь мыслями..

    Потому что я предполагаю, если вопрос решать через суд- дело точно затянется, без машины столько ух как сложно.
    Очень жду дельных советов.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    имхо, развод в сервисе.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    какая многообещающая тема.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    любой довод должен быть аргументирован - где данные о длине троса?


    в каком месте это дефект сцепы и тросов? это надо было разбирать КПП
     
  5. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    так в итоге что? ну типа я поменяю корзину, получу в лучшем случае деньги за работу и мне идти в другое СТО?
     
  6. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Вы хотя бы обозначили марку и модель своего пепелаца это может помочь в составлении более точного диагноза.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а как тогда вот это расценить
    ?
    Натка, корень зла в КПП, просто сняв ее ребята увидели износ сцепы, и на том успокоились.. надо доделать эту работу, парням сказать, что красивее доделать все до конца...иначе так и будут по жизни китайские авто ремонтировать
     
  8. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Если машина такая же как у меня 2 литра пива и я вам сделаю, было такое трос надо было подрегулировать в сервисе мучались не смогли потом сам под пивко сделал, там по 1/4 надо крутить, но у меня не выключались и не включались туго включались но включить можно было а вот выключить вышибать только. и передачи были 2 вообще жесть 4 кое как задняя через раз.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Натка, про тебя
    http://geely.at.ua/publ/23-1-0-102

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 12:57 ----------

    имхо сцепление не может выборочные скорости не включать...либо совсем зопа, либо дело не в сцеплении
     
  10. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    точно про меня... ППЦ СТО-шники. Проблема дрянь оказывается, а тут такой развод...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Натка, тебе снятое сцепление отдали??:shuffle:
     
  12. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    естессно нет.. я и не просила.Да я уже поняла всё про свою блондиностость..
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Натка, http://lurkmore.to/Автосервис
    видео в конце, в свободное время, досмотреть до конца. по желанию плюнуть в глаза рекомендателям, адрес сервиса в студию.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 13:08 ----------

    и на будущее выбирай сервис по рекомендации либо Xolodok, либо wadik-bosc
     
  14. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    redbumer, Geely MK

    Brain, воспользуюсь предложением! Написала в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 13:15 ----------

    Есть ещё желающие помочь с этими тросами-пружинпружинками?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Натка, а чем тебе китаевод как и ты не мил??:d
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    я , если только не срочно
     
  17. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    nosferatos,
    Очень даже устраивает, но модель говорит другая, не ручается за успех.
    А мне бы наверняка.
     
  18. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    nosferatos, верно подметили, у меня и скутер китайский и телефон китайский))))
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Brain, про носки и трусы не надо:d:d:d
     
  20. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    В общем, заменили главный цилиндр сцепления теперь усё хорошо!:)
     
  21. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Куда же подевались тросы? )))
     
  22. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Или их на гидравлику поменяли:bigeyes:
     
  23. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Не знаю ничего. А что, либо тросы либо цилиндры что ли есть в машине?

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 20:28 ----------

    Сначала рабочий поменяли цилиндр, не помогло, потом главный, проблема решилась. До этого периодически свободный ход педали сцепления появлялся, особенно когда жарко и именно в этот момент начинала заедать коробка.