1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разделитель \ The Divide (2011)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ushelets, 28.05.12.

  1. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Ох и тяжелый фильм, но держит до конца. Были на форуме споры:"Мог-бы ты убить человека за миллион зелени". Тут другое: "Мог-бы ты убить соседа за банку фасоли или бутылку воды". Очень жесткое зрелище - в замкнутом подвале люди ломаются и превращаются в животных. Но осуждать не берусь, каким-бы я стал в такой ситуации, сижу вот и думаю..
    Вот парень рассказал тоже немного:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a7so4zKjbZo[/ame]
    Вообщем, фильм- супер, по моему.
     
  2. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Вчера качнул, сегодня планирую к просмотру.
     
  3. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    отсмотрел.
    картина для тех, кто разбирается в таком кино. жена с середины ушла в интернете сидеть))))
    мне фильм понравился.
     
  4. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Понравился, но второй раз врятли посмотрю.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Только половину посмотрел, нет времени досмотреть.
    Мда... Гости очень благодарными оказались...
    Надо досмотреть все же.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    тяжелый фильм, досмотрел. И в конце жесткое разочарование у героини.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Фильм на 5, но второй раз смотреть не буду. Есть конечно огрехи в сюжете, но тяжесть происходящего затягивает и поглощает. Рекомендовал бы к просмотру людям старше 25.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    гомно, лучшеб начали повествование с последних секунд фильма. снято в подвале бирюлево :d
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Фильм скучный. Сюжет нереалистичный. Сопереживания герои никакого не вызвали.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.812
    1.655
    я вот таки не понял-тема похищения детей и запихивания их в какие-то капсулы не раскрыта.Концовка разочаровала.А так сильно в целом.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Из разряда: и живые позавидуют мёртвым? Прикольненько, надо качнуть.
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Настроение испортилось после просмотра, пришлось спать лечь.
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Тогда не могу не посоветовать фильм-реконструкцию Нити (The Threads) :)

    По сабжу... деграданты ниче таки, тетку жалко. Один из них на Удальцова смахивает :)
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Досмотрел все же до конца.
    Столько мерзости в одном фильме не встречал.
    Это удалось, грим, свет, все на высоте, оригинально.
    Вот только все это подчеркивает ГРЯЗЬ на протяжении всего фильтра. Все забрызганые кровью несвежих трупов...
    Мерзость!...
     
  15. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    После просмотра я стал добрее к людям процентов на 20%. Почему не знаю.
    Реально зацепило, слишком быстрый поворот событий,к примеру взять даже начало.
    Режисер сглупил - дал такой напор и психологическую идею зрителю сразу в одном фильме! Слишком захватывает.
    Я бы на его месте сделал сериал или 2-3части.
    Как к примеру сделали сериал "ходячие мертвецы"
    Музыка на протяжении фильма ОЧЕНЬ психологическая (клавишные) - их монотонность медленно сводит меня с ума...
    Хочется продолжения фильма......
    П.С. Вопрос с капсулами и экспериментами не раскрыт!;)
     
  16. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    не хватало только запахов к которым действующие лица уже принюхались и не чувствовали - о боже, как же там должно было вонять!!!!))))
     
  17. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Не понравился!
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Посмотрел вчера под пивко. Неплохо, но как то мерзковато. Вызывает омерзение к людям вообще и к показанным экземплярам в частности. Достаточно реалистично, то есть веришь, что в данной ситуации будет именно так всё происходить. Последствия апокалиптического стресса: отупение или озлобленность. Но! Явно чувствуется плагиат у сразу двух схожих по сюжету картин:
    1. Дас экспиремент.
    2. Слепота.
    Оба фильма лучше, но главное, они были первыми и 100% это творческий плагиат.
    Пересматривать не буду. Но можно сказать, что фильм понравился, если можно так сказать о подобной картине.
     
  19. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Согласен, прям напрашивается развитие поподробней
     
  20. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Во! «Das Experiment» безусловно интереснее и драматичнее.
     
  21. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Пересмотрел "Эксперимент" - да, интересно, да, драматично. Но что больше...:shuffle: Неа... Несогласный я. Они интересны оба. И про плагиат. Жизнь любого человека - плагиат в любом случае. Кто-бы что ни делал, найдется другой, кто делал что-то подобное. Поэтому ничего странного, что кино "про жизнь" вызывает ощущение дежавю.
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.812
    1.655
    Philippenzo, эксперимент после разделителя скучным показался почему-то
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    По-моему совсем не о том этот фильм, даже не знаю, почему он некоторым похожим показался.
    Кстати, посмотрел недавно американский ремейк - вот это реально шлак, ЗАЧЕМ они это снимают??
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    нити, «На следующий день» ( The Day After), письма мертвого человека... наподобие все. посмотрел я это все. в детстве было страшновато. а сейчас как то не то, чего то не хватает. разделитель довольно бодрый фильм, крепкий но не супер.
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да-да, оно. Правда, "письма" всё же другой по сути своей фильм, более образный. А Нити, имхо, наиболее обыденно-реалистичный, и потому невероятно жизнеутверждающий :)

    Для невидевших - колоритных фриков как в разделителе там нет, зато есть поедание разлагающейся козы и роды душевнобольной девочки. :nervous:
     
  26. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    фильм конечно бла бла и бла бла, но по сути, у человека в таких критических ситуациях обычно выключается инстинкт размножения, а главным становится инстинкт сохранения, поэтому во время просмотра я не смогла до конца проникнуться к бедолагам..

    оффтоп: на протяжении всего фильма меня преследовал другой образ актера Мило Вентимилья, это его роль в сериале Герои, он там играл перенимаюшего чужие способности и доброго чувака)
     
  27. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Вы бывали в таких ситуациях?? Вот именно, выходит бла бла бла. На грани жизни и смерти некоторыми овладевает желание урвать напоследок все что доступно, уже без оглядки на всякую мораль, что именно в фильме мы и видим.
     
  28. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Посмотрел. "Не делай людям добра - не получишь зла". Пригласил мужик народ к себе в подвальчик, а народ все загадил и спалил... Жаль его беднягу, но как говорила лиса Алиса: "Ты - сам себе враг!"
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Самый бесячий фильм за последние годы, который я видел, идиотизм на идиотизме! Вот ни в жизнь не поверю, что на грани смерти и в таких экстремальных условиях люди бы вели себя подобным образом, я про этих лохов чахоточных и про самого Микки! В первый же день надо было валить этих двух придурков, это же очевидно! Сцена, где он стоит и как ребёнок оправдывается за убийство негра - это вообще чушь, в то время, кода надо вооружаться и ставить всех к стенке. Расклад закономерен: он связан и ему отрезают пальцы, и ему только и остаётся, что обзываться, как дурочку и плеваться в них :hah: Чушь! Никогда я не поверю, что столь маниакально подготовленный чел, допустил бы такой беспредел в своём доме (подвале)! Пришли черти какие-то, которых он спас и приютил, и теперь заявляют, что тут всё общее :hah: и ведут себя, как полные кретины. Просто тупо сборище идиотов! Наверное, самый худший фильм из подобных на данную тему.