1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаплин предлагает вернуть десятину

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 05.05.12.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Протоиерей Всеволод Чаплин, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества в интервью интернет-программе "Минаев Live" заявил о финансовой ответственности православных христиан перед церковью.

    Он сказал также о том, что православные христиане должны отдавать церкви десятую часть своих доходов. Буквально отец Всеволод изрек следующее: "если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором".
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне сегодня рассказали истоию про девушку, которорая ушла в монастырь. и с тех пор родители не могут с ней встретиться. им даже не говорят, в каком именно монастыре их дочь. прям какая-то тоталитарная секта
     
  3. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Фамилия его говорит сама за себя. Клоун, он и есть клоун.
     
  4. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Ага... Чтобы эти толстопузые упыри и дальше продолжали себе дорогие машины покупать... Фиг Вам!!!
     
  5. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Володю Гундяева уже стремали, теперь давайте этого комика чмырить. Он и по джихаду, тьфу ты - по шариату, как-то странно высказывался.
    А что? Если у человека ПГМ - пусть делится с этой церковью.

    Чую, последователей других религий и атеистов прибавится...
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Мне идея нравится,только пусть одновременно с этим церковь начнет платить все налоги и лишится всех своих финансовых льгот.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я всеми руками за! Тогда поглядим сколько у нас в стране христиан :d
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да за такое, да церковь вас, да по закону шариата...! :d

    Я так же поддерживаю идею Чаплина, считаю неоходимым ввести, на законодательном уровне, обязательную десятину, в пользу рпц, для христиан!
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    рано радуетесь, с нехристей они будут брать оброк за проживание в христианской стране
     
  10. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    У меня сильное подозрение, что это приведет к новой волне сбрасывания священников с колоколен... и не только их, но и тех, кто примет такие законы.
    Это ведь христианам, их бог велел терпеть )))
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Христианская земля в иерусалимах, византиях, грециях и тд, пусть туда валят :) А тут земля языческая изначально.
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Litron, Боюсь мало кого интересует кто жил на этой земле во времена динозавров, на сегодня мы имеем страну с главенствующей ролью РПЦ в религиозной сфере, и с этим приходится считаться.
    Вспомните хотя бы недавние многокилометровые очереди во время гастролей какой-то там святой тряпочки.
     
  13. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Обязательное проставление штампа в паспорте о принадлежности к какой-либо вере. Доп. листы, типа как прописка)))
    Всех служителей церкви одеть в погоны.
    Учöт и порядок. С христиан - десятина, с мусульман - калым какой-ибудь, с атеистов-язычников - оброк, с буддистов - ...
     
  14. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Да. Перун испепелит их своими молниями.
    Кстати:
    Так вот в чем причина ломучести АвтоВАЗа.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это всё цирк. Люди ведутся на стилистику, страдая от отсутствия собственного мнения. Останови христианина на улице и спроси как пришло христианство на Русь, он ответит, что мирно. А сколько было иеванелие и кто их авторы? Он пожмет плечами. Еще лет 10 и все атеистами станут.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кстати меня просто вымораживает, какого хрена я должен платить налоги, а церковь - нет. Чем духовенство лучше меня то?
    Еще вроде как на это и мои налоги тратятся(иначе бы откуда им взяться - недешево стоят).
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кстати да, уж очень похоже на хорошо спланированную акцию. наверное не против церкви правда, как считают многие, а для того чтобы вытащить скелет из тела нашей культуры по косточкам.
    Что кстати отлично ложится в каноны либерализации общества: традиции не уместны становятся.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Они сами себе могилу копают. 80% "христиан" отказались бы платить этот налог.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    OpenBoy, поясните про скелет культуры? На ВФ некоторые считают нашим скелетом например язычество
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    А не пошел ли он на х.й
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну безусловно, и еще первобытно-общинный строй.
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Остап тогда не получил ответа, спасибо Чаплину, теперь мы знаем ответ-10% :look:

    [​IMG]
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    После введения десятины, число нехристей превысит число христиан в разы. Так что к десятине прибавьте налог светского государства на религии. :d

    А вообще прикольно - за счет государства храмы строят и все мало!
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    конечно мало, человек вобще существо жадное по своей природе
     
  25. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    плюс адын!
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Плюсик, щас в гомофобии обвинят! И в расизме. ;)
     
  27. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    А я атеистом был и остаюсь. Так что мои денюжки...
    ... всё равно получат в виде косвенных налогов :(
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Все кто против Святой Русской Церкви -- латентные православные. Просто боитися себе признаться, а ноги так и несут в Святой Храм.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    что за чушь? Кстати слово "православие" они тоже украли.