1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как изменить город? страну ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем TigerVI, 23.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Что нужно что бы изменить облик страны ? революция или достаточно просто перепрошить мозг населению с помощью ТВ ? хочу что бы было как в германии :)


    P.S. уехать в германию конечно вариант но вопрос не о там как уехать :)
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    TigerVI,
    А если ваш сосед хочет чтобы было как в афганской деревне? Че делать будете?
     
  3. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Для начала надо изобрести машину времени.
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Например, купить участок соседа и интересоваться культурой новых потенциальных соседей перед сделкой по его продаже.
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Нети,
    Про облик страны речь шла. На участке у себя каждый может хоть поверхность Марса организовать при желании, но у всех соседей участки не купишь.
     
  6. big

    big Читатель

    482
    0
    TigerVI,
    да ни чё не сделаешь
    не те люди в правительстве
    революция приведет к власти новых голодных управителей
    грамотные реформы невозможны
    Может лучше переехать в Сибирь, за Урал, напрочь забыть о курсе бивалютной корзине, ипотеке и костюме от прада, и вспомнить как строить дом, как ловить рыбу, как охотиться и помнить о цене на патроны и на соль?
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    На мой, пейзанский взгляд, тут нужно несколько взаимосвязанных пунктов:
    - отказ от самой идеи демократии (20 последних лет показали ее полную несостоятельность на нашей земле, нам слишком пофиг, мы не хотим принимать на себя ответственность за будущее даже свое, за нас кто-то должен все решить).
    - всеобщее равенство перед законом (что-бы никакие связи не могли повлиять на ответственность, приговор и его исполнение).
    - исполнение законов (достаточно сложная для создания в наших условиях система, по причине необходимости серьезной технологической базы, а точнее камер наблюдения, баз данных, обучения полицейского состава пресечению нарушений).
    - проработанная законодательная система (ее не нужно изобретать, а просто позаимствовать).
    - строгость законов (в нашем случае законы должны быть крайне жесткими, даже суровыми. Как примеры: расстрелы чиновников и топ менеджеров в Китае; пожизненное за наркоторговлю; при поимке коррупционера, его родственники должны доказать что все их имущество и деньги заработаны ими лично и честно, крупные штрафы и сроки за неисполнение законов).
    - смещение акцентов гос-стимулирования с добывающих направлений, на перерабатывающие и производящие.
    - гос-контроль за производящими направлениями (не только, и не столько налоговое стимулирование и протекция, сколько участие государства в управлении, через долевое участие, с целью повышения эффективности и качества наших продуктов, реального введения инноваций в процесс проектирования и производства, с целями повышения качества и снижения себестоимости)
    - патриотическое и культурное воспитание (уважать должны ученого, инженера, врача, учителя полицейского, а не манагера или вора)
    - гос-конроль за образованием и СМИ (данные факторы оказывают существенное воздействие на умы народа. Я не пишу о том, что нужно что-то запрещать, но нужно задавать моральную оценку и избегать пропаганды негатива, как параметра присущего сильным людям и т.д... как пример - перестать показывать по телевидению мультфильм типа "Том и Джери", "Вудди Вудпекер" и т.д., т.к. это чистейшая пропаганда безнаказанности и насилия)
     
  8. big

    big Читатель

    482
    0
    от той ФОРМЫ демократии, которая творится у нас, Вы наверно хотели сказать.

    прописные истины которые и должны быть в Государстве, но у нас про это надо напоминать.

    Вот в этом гос-контроле то и проблема;)
    Он (гос-контроль) должен быть адекватным и вся государственная машина должна работать на благо народа, а не определённой прослойки общества.
     
  9. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    big, а как же жена ?
    Грязный Гарри, зачем машин времени ?
    Field, я просто хочу соблюдения законов гарантию моих прав :) ну и необратимость наказания за преступления :)
    ХОЧУ построить свой бизнес платить налоги и понимать что его у меня не отожмут мусора :)
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    слишком круто для не-переезда-в-Германию.
    оставаясь реалистом можно лишь стараться не отсвечивать и не привлекать внимания к своему бизнесу, семье, жизни.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Хочу как в Германии,- нам тут ещё турков не хватает.
     
  12. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Rin-тян, приходит в голову только одна мысль отдаться Китайцам :) свергнуть медвепутов и присягнуть Маодзедуну ;)

    В идеале нашему народу нужен скайнет и роботы в качестве копов :) надеюсь роботы не будут такими как Бендер
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Страна и состоит из участков.
    Все конечно не купишь, но я верю, что положительные примеры мотивируют окружающих. :)
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Той демократии, которая должна быть, что-то не видно на горизонте.

    В Китая все тоже не так гладко как может казаться. Нищета там покруче нашей будет, раз так во много. Про экологию даже молчать сложно, ее там просто нет.

    Если их будут производить в Сколково, то Бендер нам покажется тем еще ангеломю
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    TigerVI,
    Все этого хотят, вот в ближайшие пол-года, как мне кажется, станет ясно - реальны ли какие-то подвижки в этом направлении или дальше будем продолжать двигаться в сторону государства Сомали.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да чож вам всё отдаться бы кому нибудь..
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    То Германия, то Футурама, вы батенька определитесь для начала.
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Все очень просто
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не знаю, пока по подъезду могу судить, что любые попытки там что-то улучшить на общей территории, вызывают у местных тупорылых папуасов недоумение, в лучшем случае. Я таки склоняюсь, что не только голова у рыбы гнилая, но и менталитет населения скотский в массе.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо про инопланетян, которые оружие ядерное урегулируют и всем вложат гуманистических идеалов по самые помидоры - из той же оперы..
     
  21. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Бицца в закрытые двери есть смысл лишь до некоторго предела. Далее - менять двери (окружение).
    Не обязательно в Германию, хотя бы в другой район.
     
  22. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    а Терра Нову посмотрел, если изменить ничего уже невозможно, нужно просто вернуться назад и начать всё заново.
     
  23. big

    big Читатель

    482
    0
    жена будет мне носочки вязать да хлеб печь

    это понятно, но сама по себе демократия - очень хороша, хотя как и идеальный коммунизм - задумка очень ни чего)
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Очень просто. Взять билеты :)

    Надо менталитет изменять, и только после этого наказания за преступления делать.

    А изменять менталитет - для того, чтобы за решеткой 2/3 не оказалось, что нелепо :) Тут даже в соседней теме большинство в поддержку воровства высказывается.
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    The Last Winged, на мой взгляд, в Германии прошлого столетия получилось через наказания :shuffle:

    Но хорошо, через менталитет... как вы поменяете устои взрослого человека, без использования самого эффективного стимулятора - страха?
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот сегодня иду утром по лестнице вниз, живу на 8м. Все знают какая сегодня погода в Волгограде. На 2 этажах не закрыты окна, сифонит из них - мама не горюй. Жильцы на этих этажах есть. Стекла и рамы целые, только надо сделать усилия подойти и закрыть. Что мешает? ЖКХ или управляющие компании? Путин? Эту страну исправит трудовой лагерь с вышками и колючей проволокой.:znaik:
     
  27. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Лагеря, проволока... Зачем ковровые бомбардировки?
    Можно бить прицельнее.

    Утроение стоимости тепловой энергии и принятие закона об изъятии и принудительной продаже квартир при систематической неоплате коммунальных услуг :kos:
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Андрей Белянин "Заговор Черной Мессы"

    Я верю в этот путь
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Так в подъезде же. Весь дом и будет платить. А вот пороть - я тоже согласен, порки нам не хватает, это да.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Rin-тян, менять менталитет детей, а взрослых держать под страхом.
    Украл - 10 лет. Взятка - 20 лет.

    В Грузии вот получилось, и они сейчас куда лучше, чем мы, живем.
     
Статус темы:
Закрыта.