1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу свой сайт - подскажите

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем сократ, 27.12.10.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Имею желание открыть свой сайт в рунете……. Вопрос всего лишь один из нерешенных, а именно насколько ЭТО прибыльно,те.е если кто знает или подскажет про уровень доходов от рекламы на сайтах Волгограда………. Приветствуются любые озвученные цифры и примеры……..

    И еще вопрос про налогообложение , т.е. надо ли регистрироваться в налоговой и вступать с ними в публичные отношения…….
     
  2. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А в рунете все как в жизни. Один открыл овощную лавку, и другой открыл, торгуют одним и тем же. У первого бабло рекой, у второго одни убытки. Почему?
    Сейчас налетят злобные профи, и начнут спрашивать про бюджет начинания, потом, услышав бюджет, скажут: займитесь чем-либо другим, и т.п.. Нужно придумать невероятную идею чтобы она стала приносить прибыль без больших капвложений, также верно и обратное.
    Цифры ... примеры... ну кто Вам это скажет. Впрочем, попробуйте, micron здесь неподалеку. :)
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ровно настолько, насколько сайт будет интересен. Пусть он даже будет на коленке (wordpress) слеплен.
    Для обычного "текстового" сайта при посещаемости от 1000 в день и от 1000 страниц уникального контента можно думать о каких-либо доходах.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    сократ, не меньше 40 тысяч за разработку, плюс хороший хостинг, далее - не меньше года на раскрутку, если сайт серьезный, в месяц нужно тратить примерно 1/2 средней зарплаты по Вашему предприятию. Это - минимум вложений, не гарантия успеха. Успех - контент, во-первых.
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Рози, без обид.... А, впрочем, и с ними... Откуда такая инфа))?
    ИМХО ТС даже не стоит заморачиваться с таким подходом к делу
     
  6. так Розя самый главный специалист по сайтам на этом форуме ;) и не смей ей перечить , засудит :hah:
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Сами посудите, это ж незаконное предпринимательство со всеми возможными последствиями.
    Прежде, чем брать деньги, нужно, чтобы сайт был сделан надежно, лежал на надежном хостинге, непрерывно обновлялся, регистрировал пользователей и рассылал им ссылки - и только потом, когда счетчик стабильно покажет не менее 500 посетителей в день, можно начинать искать кого-то, кто даст хоть что-то за рекламу.
     
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Рози, а что у нас в ВОЛО рекламировать-то???? )))) Где рекламодатели....???? Вам в Москву...)))
     
  9. :hah:
    у Рози счетчик уже зашкаливает .. кончилась разметка :d
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    сократ, нужно выбрать тему, которая интересна Вам и нному количеству читателей, и работать...

    есть знакомый - сделал жене сайт, за два года он дорос до 30к посещений в день, контента страниц 300-500, профит порядка 30-50 килорупий в месяц у дамы в декрете...
     
  11. в волгограде? :wow:
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не, чел в глухомани живет типа сургута, но сайт не регионального значения... просто тематический для дам, моя супруга тем же хобби увлечена но финансового профита не приносит, хотя уже третий домен покупаю и третий раз вешаю на него шаблончик, надеюсь на праздники усажу её осваивать блоггинг =)
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    фигасе глухомань, там по улице пешеходы ходют с нехилой мошной кажный...
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я в плане интрнетов - там глухомань =)
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Робяты. Звиняйте, но тему эту админ перенес из Деловой ветки и я только вот ея нашел и всем спасибки за подмогу, но возвращусь к своим проблемам , а их всего две = уровень среднего дохода по УСПЕШНЫМ сайтам в городе нашем и ИФНС ….остальных проблем нет , ни в плане идеи , ни в плане наполнения идеи с моей стороны и зацепляемости ея к посетителям, потому что сайт буде создан для женской аудитории исключительно……. Выбор прост и объясняется тем, что в нашем мире и в Волгограде в частности рулят ВСЕМ наши милые дамы , к тому же даже без статистики понятно, что именно им принадлежит царство над семейными кошельками………. Раскроюсь чуть – сайт будет абсолютно не простой и работать будет на исключительном эксклюзиве, включая мои личные опыты, ведь говорят же, что самый успешный бизнес, когда ты свое хобби превращаешь в деньги…….. НО, и в обязательном порядке сайт будет душевный, ну нельзя же для женщин и о женщинах писать без души……….

    На днях порешил, что сайт глупо делать исключительно местным или волгоградским, поэтому рискану перейти на всероссийскую траекторию, но пока побаиваюсь…….. сургутский пример меня вдохновляет и указанных сумм мне для счастья хватит на первое время, поэтому за ориентир сей отдельный спасиб ..

    То, что я ничего не знаю в сей сфере жития и бытия меня нисколько не смущает, а даже наоборот почитаю сей факт за некую фору , ибо дурачкам везет очень часть, остальному научимся………. Опыт сотворения масс=медиа личный есть и чуть даже был удачным, поскольку выпускал свою газетенку * Справки Волгограда* и * Волгоградский предприниматель*, но Союзпечать так замудохала , что угас и думал навсегда, но бурление кое чего в душе берет свое , поэтому рад новым техническим возможностям и буду приступать не боясь…….

    Еще вопрос к технарям – можно ли делать сейчас на сайте голосовые файлы в смысле техническом, что б их размещать, а потом слушать, поскольку женщины, что доказано, потребляют инфу в основном через обоняние и уши……..

    Итак, осталось два вопроса – налоговая и звуковые файлы…….. если кто где нибудь зрил приличный женский русскоязычный сайтик , то скиньте как примерчик , пжлст..я искал, но пока лучший в Саратове, но очень карамельный……

    Честно говоря , про хостинг я уже почти все знаю – был на лекции осенью в политехе и ориентиры получил, про сотворение – буду делать пакетными продуктами, но надо делать оживляж типичного, поэтому если кто может творить необычное, то милости прошу с предложениями………. Поясню, что Необычное, это то, что не как всё…… ну, к примеру, все стараются забабахать на первую картинку сайта максимум информации, а вот наоборот будет, когда на первой минимум, но за плавающими точечными маркерами стоит вход в некую максивизну………. Или еще пример, на всех женских сайтах в обязательном порядке есть рубрика знакомств, причем порой до омерзения пошлая, а вот у меня будет рубрика – ищу судьбу, ибо основной массе женщин не нужны вольготные знакомства , а нужон именно мужчинка – судьба……….ну и т. Д.

    да, и еще к технарям вопрос – можно ли устроить прямой звонок с сотика на сайт с фиксацией озвученного……….

    Про финансы, то полагаю. Что тыс. 10 рубликов для начала хватит, ибо ставку делаю на зацепляемое содержание………. С рекламой тож подозреваю проблем не будет, июо только вдумайтесь на КОГО именно работают корпорации на бытовом уровне – в основном на женщин и детей, а дети всего лишь часть женщин……так что, Слава женщине труженице , потребляющей качественные блага и дарующей миру то, что нельзя купить за тленные деньги….почти девиз, но не обольщайтесь, тайну не выдам ……спасибо всем, кто с добрым словом ……..
     
  16. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    очередной фейл назревает
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это если все делать самому с привлечением фрилансера для переделки какого-нить шаблона под конкретную готовую CMS.
    Что значит "звонок на сайт" и "фиксацией" где? Если я правильно понял, то гуглить по "IVR"
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    На янедексе в новостях висит заставка на которую кликаешь и прослушиваешь аудиинфу...... где вот это на сайте моем можно сделать, а ещё лучше, если чел просто набирает нужный номер и ВСЁ, что он скажет в свой сотик автоматом фиксируется на сайте , КАК некий блок инфы……….. полагаю. Что в будущем ЭТОТ способ общения доберется до форумов и не в ближайшее время. Но обмен информацией в инете на публичных сайтах частично перейдет на устную речь……..гугл тут пока в передовиках по вопросу о голосовом вызове инфы, значит есть и технические возможности фиксации устных сообщений на веб-сайтах = вот я о чем………

    Еще пример, из моих мечт – есть тема , вполне конкретная , я набираю озвученных мнений на эту тему от публики , потом обработка и вывешиваю ея на своем сайте, а человеку, которую эта тема интересна достаточно нажать на кнопочку и он получает то, что может быть ему нужно………. При сим нет надобности читать тексты и вдумываться в прочитанное, ведь усвоение устного сообщение идет у нас людей намного быстрее и тут техника нам в помощь………… где то так

    По поводу денег я не очень заморачиваюсь, надо будет добавим, но начинать намерен с зародыша…..
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я бы сказал эпик фейл...
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    Рози, я тут прочту всю ветку про волгоградский инет и вот только что приступил к Вашим мучениям по созданию собственного сайта и посмею признать Вас за такого же начинающего одержимого как и я , поэтому лично к Вам вопрос такой …..

    1 допустим у меня есть 40 тысч рублей на разработку, то к КОМУ конкретно, по ВАШЕМУ мнению , мне обратиться – пусть это будет не реклама, а именно Ваше личное мнение…….
    2. какой , по Вашему мнению, именно хороший хостинг….к кому , опять же , посоветуете обратиться…….


    Похоже, что у Вас получился надрыв с реализацией своих планов. То не поделитесь ли опытом, а именно , что по Вашему мнению Вы не очень правильно сделали – идея, сам сайт, наполнение – зацепки или хостинг и пресловутое продвижение???

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 16:12 ----------

    я так понял, что это высшая оценка моих намерений с Вашей стороны...... больше эпиков не бывает, за что Вам спасибо от меня....... удачи
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    нашли у кого спросить :d
     
  22. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    посмеялся от души).
    Ваш уже столько показывает)?
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    мил человек, от Рози веет одержимостью, в отличие от Вас, поэтому мне лично интересно её мнение, уж извините....

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 16:20 ----------

    слушайте, дайте ссылку на сайт Рози....... заценю, обещаю

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 16:21 ----------

    послушайте, дайте же ссылку на сайт Рози........... заценю, обещаю...
     
  24. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    реклама на форуме запрещена Микроном). А в личку отписал)
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да мне не жалко, не извиняйтесь, просто если вы не видите всех ошибок которые она допустила - вас однозначно ждет эпик фейл... :d
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Рози, посмотрел Ваш сайт и пока еще не пообедал кое что замечу, причем осознано буду говорить гадости, что Вам как человеку разумному будет , надеюсь, на большую пользу. Чем благости..

    Итак – название = дрянь… название сайта – это не просто лицо, э это некий код доступа ко всем внутренностям, поэтому………. К тому же название определяет успех всего затеянного от 20 до 100 %.....

    По расцветке первой странице сайт создает впечатление слабости, какой не буду уточнять какой именно …..

    По содержанию – все нормально в смысле количества информации и ея полноты. Но извините, если рядовой посетитель придет в библиотеку, где полно всяких книг, то ему рыться надо, а вот поиска достойного у Вас нет совершенно, поэтому должен стараться найти то, что мне нужно, а оно мне нужно …….

    К тому же, сайт сделанный про искусство обязан иметь искривость, ну всякие там виртуальные стрелялки с новостями и прочими завлекушками, что эти артисты умеют делать уже издавно, аж с дохристовых времен и поныне, поэтому Ваш сайт чуток дохловатый будет…….

    Сайт глухой, как тупик на дороге и нет никакой обратной связи , то ведь можно и чуть понавыдумывать от одного лица в разном виде, что б завлекушка была……называется еще индукция

    Итоги моих выводом .

    Тема ОЧЕНЬ благодатная

    Хозяин сайта сделал его как ЕМУ удобнее

    Всякий и живой посетитель получается обязан влазить в некую образу или стандарт жаланий сайта , что бы найти то, что ему нужно лично, а порой это самое лично нужное и яво отсутствие в ближнем поиске на сайте отторгает напрочь возвращаться………. Скорее всего Вашим сайтом пользуются любители искусства по нужде в хорошем смысле этого слова……..

    Подарок-совет………… заведите на первой страничке сайте некую игрушку –зверушку –мультяшку и заставьте его задавать вопросы чаво хочет посетитель и пусть он же выдает ответы или варианты ответом…………. Гугль Вам в пример или хотя бы собачка в поиске винды………..

    Но, это так – первое впечатление, но на сайт буду ходить обязательно, поскольку у нас в семье намечается жажда к волгоградскому искусству после отравления нэтом и детским кукольным театром…………. Жизнь берет свое и на сим надо строить свои и Ваши планы, уважаемая Рози………. Уж, извините и успехов…..
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Могу предоставить место на сервере за бесплатно. Но подойдет только для начала, для невысокой посещаемости.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 18:24 ----------

    На передок?)
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сайт буду делать только по договору , что б не было ненужных крошек в кровати потом…………даже с индивидуалами……… хостинг тоже для начала платный для малопосещаемого уровня , там тарифы ничтожные, поэтому спасибо за предложение……… по опыту Рози понял, что желательно сразу сделать жизнеспособное детище, т.е. с запасом на вырост…….а за просто так поганить хороший домен, то все равно, что жениться на кукле…….

    Про вопрос с налоговой чуть осознал, что можно иметь домен как собственность на физическое лицо, а услуги рекламы предоставлять как владелец квартиры сдает в аренду, в итоге всего 13 % ндфл , отчетность раз в год в произвольной форме – для начала, потом посмотрим……. Если что, налоговая сама заявится……..

    Да, для раскрутки сайта буду делать рекламу на радио и в газетах среднего местного уровня……..поэтому надеюсь или стразу встать на крыло. Или упаду, так что первый раз практически все покажет………..
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Могу еще порекомендовать наклейки небольшие. С фразой-квинтесенцией всего что там будет привлекательного. Нечто вроде короткого слогана. лепить их везде где можно, на ровных поверхностях.

    Что-нибудь аля "здесь есть все кроме тебя" и адрес хорошо запоминающийся.
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Спасибо еще раз, но повторюсь, что у меня проблем с рекламной технологией нет, поскольку западные приемчики у нас практически не работаю. Так разве на дурачков, коих тоже не очень мало…………… самая лучшая реклама в России – это слова соседа , сказанные шепотом на потное ушко , после первой рюмки второй бутылки водки за сытым столом в праздник……….поэтому главное в русской рекламе первый живой рекламоноситель, вот в него надо сложиться, эт да………..поэтому запускать сайты в рунете надо исключительно в ручном режиме…….поэтому тут важно личное слово запущенное в оборот, причем каждому милому посетителю свое ……а наклейки – это почти шабаш ……