1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ахтунг на Каче! (у Клеопатры)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем swg, 27.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Едем по ул. Качинцев, от "самолёта" в сторону пр. Жукова, и на перекрёстке у "Клеопатры" нам надо повернуть налево или развернуться...
    Смотрим знаки - видим, что у нас - "Главная дорога", разметки нет. Поворачиваем. Тут выскакивает как чёрт из табакерки ИДПС, останавливает, и начинает втирать, что "Вон там, за 200 метров до перекрёстка знак "только прямо", а значит Вы грубо нарушили, "выезд на встречную", пройдёмте в машину".

    Предупреждаю! Не попадайтесь!

    НО! Если попались - НЕ ВЕДИТЕСЬ! ЭТО - РАЗВОД!

    Знак "только прямо" установлен перед въездом во двор, а непосредственно под этим знаком - знак "тупик направо", который называется (читаем правила!) "ДОРОГА, не имеющая сквозного проезда". Как совершенно верно говорит ИДПС, знак "только прямо" действует на первый за ним перекрёсток, НО! "Перекрёсток - это пересечение двух ДОРОГ"! А раз направо - "Дорога, не имеющая...." то это - перекрёсток! И знак "движение прямо" - запрещает ПОВОРОТ ВО ДВОР! (Что подтверждается знаком "кирпич" 19хх лохматого года, расположенном непосредственно на доме!) А не поворот на "Клеопатру"! :frustrate
    Они вам будут втирать, что "Перекрёстком не являются выезды с прилегающих территорий, коими являются дворы, АЗС,... не предназначенные ДЛЯ СКВОЗНОГО ПРОЕЗДА!" (и упирают на "не предназначенные для сквозного проезда") НЕ ВЕДИТЕСЬ! Есть знак "ДОРОГА, не имеющая сквозного проезда", главное слово тут - "ДОРОГА", а имеет она там проезд, или он её имеет - это уже их половые трудности. Вам тут главное - чтоб вас не поимели.
    Есть "дорога" - значит "перекрёсток", раз "перекрёсток" - то знак действует на него.
    Всё. И точка!
    А то, что инспектору "кажется", что это въезд во двор и "прилегающая территория" - это его досужие домыслы. С таким подходом можно ездить по третьей продольной 90км/ч, а на их претензии "Да вы в городе!" отвечать "Инспектор, посмотри вокруг! какой город? Какой знак "Волгоград"? Ерунда! Степь же кругОм!" :d

    PS. Теперь - ближе к теме "Автозакон". Куда обращаться по поводу упразднения этой "кормушки"? В прокуратуру? в УСБ? :writer:
    Ездить невозможно! Мне НЕОБХОДИМО там разворачиваться! Больше - негде! А по 20 минут учить с ними ПДД в машине мне утром просто некогда!
    PPS. А зачем поставили знаки (недавно, кстати, в конце декабря) "только прямо" и "тупик" - я знаю. Потому что бабушки в нашем дворе "Качинцев 120-122-124" засЫпали все инстанции просьбами запретить движение через двор (а то много умников повадилось объезжать пробку у Качинского рынка через двор).
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не совсем понял, Вы говорите про поворот налево к Пятерочке сразу после трамвайных путей, или про проезд на прилегающую территорию к какому-то кабаку с елками перед всем фасадом (простите, не силен в ресторанной географии Волгограда)?
    Если про кабак - то инспектор ИМХО прав, там проезда нет, из-за любителей сэкономить время там постоянно аварийные ситуации... И поворот налеов к "Пятерке" я бы тоже запретил, но там я так понял еще и проезд к новостройке...
    Вот это - плохо, но и не хорошо, когда местные водятлы пользуются этим обстоятельством. Приезжих понять можно.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Знак 4.1.1 не запрещает поворот направо для въезда во дворы.

    Ну как сказать, Вы считаете, что разворачиваться в районе трамвайных путей удобнее? Там автомобилей и пешеходов немеряно.
     
    Последнее редактирование: 27.01.10
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот именно. У топикстартера явные проблемы с пониманием понятий "прилегающая территория" и "перекресток".
    ЗЫ. Представил себе притаившегося во дворе гаишника :) :d
    ЗЫЫ. По существу: надо кольцо делать на перекрестке Качи-Жукова, все проблемы отпадут (лет на 10 точно).
     
  5. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526

    нет. Да там и развернуться - невозможно.


    Да, но это не прилегающая территория! Помимо кабака, там - стоянка (где все соседи машины ставят), и проезд дальше, к Тех.колледжу, а далее - в частный сектор. Ну да это детали.


    Кто запретил? ВЫ? Лично?


    От чего? Стою, пропускаю встречных, занимаю левый ряд, объехать меня справа - навалом места. И обычно там все "тошнят" в пробке. Дожидаюсь "красный" свет на "пешеходном" светофоре у рынка - поток прерывается. Поворачиваю. Где аварийная ситуация?
    А где предложите развернуться? Где не аварийная ситуация? На перекрёстке с пр. Жукова? :wow: Хотел бы я посмотреть на этого камикадзе :hah:


    А он там и так запрещён! Там знак "поворот налево запрещён" висит.


    То, что в нашей стране при наших дорожных условиях разметка стала запрещающим средством - это вообще нонсенс! Летом - запрещено, а зимой под снегом - разрешено? Если запрещено - повесьте ЗНАК! Тогда будет чётко и однозначно понятно. Круглогодично, и независимо от погодных условий.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И тем не менее, там постоянно поворачивают... Каждый вечер там езжу и всегда какой-нибудь товарищ там поворачивает.
    Еще нужны какие-то комментарии?
     
  7. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526

    Об чём я и говорю. Т.е. просто установка знака 4.1.1. не запретила бы поворот во двор. Я не знаю, что было в воспалённом мозгу того, кто проектировал ТАКУЮ установку ТАКИХ знаков, НО... Получилось то, что получилось: знак 6.8.2 информирует водителя о том, что он приближается к ПЕРЕКРЁСТКУ, а знак 4.1.1 - запрещает поворачивать направо! Что и требовалось! Поворот во двор - запрещён!


    Вот-вот!

    добавлено через 45 минут

    Проблемы у меня с тем, что меня тормозят гайцы и начинают парить мозг за то, что я еду по правилам! Попарят минут -надцать, поймут, что я явно разбираюсь в предмете спора, уверен в своих словах и действиях - и отпустят. Но времени у меня болтать с ними по утрам - НЕТ!
    А с пониманием понятий, и мировосприятием у меня всё нормально. Просто надо помнить, что дорожные знаки - являются средством регулирования дорожного движения. И могут СИЛЬНО не совпадать с личным восприятием водителя, пешехода, или ИДПС, НО! Дорожное движение регулируется в первую очередь не понятиями, а - знаками!

    Вот, например: едем по дороге, на обочине - столб. Можно остановиться? Можно. НО! Если на столбе - знак 5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса", то это НЕ "СТОЛБ", а "ОСТАНОВКА ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА", и останавливаться - НЕЛЬЗЯ 15м до и 15м после него!
    А если мы едем, и видим "по понятиям" типичный остановочный павильон (крыша, стены, лавочки, киоск с сигаретами) - можно останавливаться, сигарет там купить? Можно, если знака 5.16 (и разметки) - нет.
    Пример с третьей продольной, знаком "г. Волгоград" я уже приводил. Так же, можно вспомнить, что несколько лет назад на той же третьей продольной ставили знаки "ограничение скорости 90", а вокруг - город, дома, пешеходы через дорогу бегают... Что, надо было по "понятиям" ездить? Раз в "городе", то - не более 60км/ч - и плевать на знаки "90"?

    Так и тут: без знака 6.8.2 это - "въезд во двор" ("по понятиям"), а со знаком - извините, ДОРОГА, а пересечение дорог - есть ПЕРЕКРЁСТОК!


    Да ради Бога! Поймают - приму наказание по всей строгости закона! И жужжать не буду! (постепенно приучаюсь заезжать во двор через другой въезд :shuffle: )


    О! Здравая идея!
    +100 !

    Но труднореализуемая. Проще знаков понавешать :frustrate

    добавлено через 47 минут
    Вот пусть стоят там, ловят, и наказывают. Не возражаю. Ибо - по закону. По "понятиям" - возражаю.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вы вместе с водой выплескиваете и ребенка, а именно, призывая руководствоваться исключительно знаками (при этом приводите множество примеров безалаберной установки знаков, отсутствия разметки и т.п.) при движении, забываете о том, для чего эти знаки ПДД придуманы: о безопасности дорожного движения. Если Вам, для того тобы снизить скорость до безопасной рядом со школой или детским садиком, необходим знак, то все понятно с Вами.
    Водитель несет ответственность на дороге в любом случае. Я презираю водятлов, которые прикрываясь оплошностями дорожников, пофигизмом гаишников и толерантностью или зашуганностью/апатией других участников дорожного движения (на языке этих уродов - "терпил"), выискивают постоянно какие-то лазейки, оправдания и "отмазки" выгадывают секунды своего времени ценой безопасности других людей.
    На многих нарушениях, причем опасных, не заработаешь, вот и не дрючат, причем особо наглые нарушают часто у гаишников на глазах (например, перманентный объезд пробок по обочинам, по встречке, по полосе для левого поворота с последующим наглым встреванием, поворот не из своей полосы и т.п.). Каждый день вижу просто толпы, стада этих уродов, которых никто не наказывает и не собирается. Хочется, стоя вечером в одном из двух правых рядов на Хиросиме, взять пулемет и расстрелять дебилов, в ДВА РЯДА поворачивающих направо из левых полос, блокирующих постоянно дублер Рокоссовского и т.п.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    короче говоря там сплошная если что и наказывается такой поворот по ст 12.15.3 коап. НО братья-армяне ночью как наносят там разметку выходят с черным балончиком и делают пунктирную линию. в нынешних условиях (если учесть что разметки не видно, но знак есть) максимум на что можно согласится - ст. 12.16 коап.

    имхо, если гаец будет упертый - напишет прокол по 12.15.3, а ты потом бегай по административным комиссиям и доказывай что не верблюд :shuffle:
     
  10. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Повернутая (умышленно подстроенная под обстоятельства) у вас логика, даже для буквального понимания
    Ну зачем же так сразу - к ПЕРЕКРЕСТКУ? Он устанавливается перед пересечением с дорогой не имеющей сквозного проезда. Не всякое пересечение есть перекресток на котором отменяется или заканчивается действие вводимых ограничений в движении.
    Было уже порочное мнение для подобной отмазки: раз разметка 1.7 наносится на перекрестке, значит пересечение является перекрестком. Нравится??? Можете тоже взять на вооружение.
    Ирония тоже понятна, только зачем подменять понятия "понятиями". Следуйте тогда своим принципам до конца.
    Продолжайте вашу цепочку рассуждений и придёте к выводу, что на указанном перекрестке-пересечении вы должны уступить дорогу выезжающим из этого двора. Покрытие одинаково, количество полос значения не имеет. Перекресток равнозначных дорог???Абсурд.
    Или вы считаете что "Главная дорога" у самолета относится к всему участку до трамвайных путей или Жукова?
    Вовсе не аргумент для волшебного превращения въезда -выезда из двора в ДОРОГУ знаками. Просили ограничить? Пожалуйста: не жильцам нельзя (кирпич), проехать куда то кроме двора нельзя --тупик ( для умников).
    +1. А если и упертый и грамотный не докажешь.
    Повезло вам с ментом. В этот раз вы его развели. Будет другой = будет протокол.

    добавлено через 57 минут
    [​IMG]Если это действительно перекресток и при повороте не нарушена разметка или иное ограничение наказание по 12.16.
    В вашем случае все совсем не так и уйти от 12.15.3. такое же чудо, как обмануть еврея.

    добавлено через 1 час 36 минут
    Поправлюсь.
    Вообще-то туда на ДОРОГУ,(по вашему), не имеющую сквозного проезда (тупик) никому нельзя, если уж точно по знакам.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    там еще часто пасутся около шиномонтажки ближе к бульвару. смотря т кто на второй красный не остановился.
     
  12. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    У Клеопатры друга гайцы на пятсот нагрели утром, а днем еще один друг пришел и обьявил ему, что там по знакам штраф 100р.. Целый день волосы на себе рвал:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  13. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Успокойте его, он сэкономил от 1/2 до 2/3 от гос.расценок.
     
  14. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Там же на 100 рублей, разве я не прав?
     
  15. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Если он повернул так же как и swg, нет. Почему, я постарался объяснить.
    На сто руб. как на рисунке, т.е. на полноценном перекрестке, а не притянутом за уши.
     
  16. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Так ведь разметки нет там ни сплошной, ни двойной сплошной...
     
  17. а ты останавливаешься?
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я останавливаюсь, а что? Там табличка "стоп" есть...
     
  19. и по разметке тоже!

    добавлено через 1 минуту
    всё правильно. Только вопрос был к Ralf...
     
  20. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Предписывающего знака мало? Если только прямо, то без разметки уже можно налево за 100? Поворот с выездом на участке дороги где иные маневры не разрешены. Вот из двора прямо под 90 и налево - за 100р. А чуть уголок не такой взял и уже перспектива пешком нарисуется.
    Вполне обоснованно можете считать, что там запрещающий поворот знак висит. Они близнецы-братья (по смыслу вводимого ограничения в ГОСТе).Установка предписывающих предпочтительнее изначально определена. На каждый свилок 3.18.2.не повесить , ставят на участок 4.1.1..
     
    Последнее редактирование: 29.01.10
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ты сам определил что порочное? Ну-ну, "гуру" ты наш доромощенный!
    Эка запел! А про Ардатовскую с уступанием дороги выезжающим с пересекающих улиц, когда помеха справа, что-то подзабыл? Тебя там этим вопросом пытал не только я, а ответа разумного не было.
    Ну да, тут стоить вспомнить не забываемый твой пёрл - "ДОРОГИ" и "дороги". :crazy: :haha: :haha: :haha:
    У меня уже коллекция твоих пёрлов, надо бы решиться и их в подпись себе забацать, что бы ты любовался ими каждый раз и не забывал ху есть ху.
     
  22. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Вл@д,
    Скажи что-нибудь по теме. Интересует ТВОЁ мнение.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    swg,
    Ну что тут скажешь? Перекрёсток с въездом во двор это круто. Но с другой стороны, водитель не может знать, что там за двором и двор ли там, а не дорога мимо двора. Вобщем согласно логике - чушь, а согласно наличия знака и неведения водителя что же там за этим поворотом, то как маза для ИДПС может и сгодиться.
     
  24. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Скажи как есть... Знамо дело, что пошто. А если относительно касательного других вешов, то ничто иное как вообще....

    swg, вы удовлетворены ответом?

    Вл@д, сказал бы проще: "Я с вами, папаша, вполне согласен. К чему заводить ученые разговоры?"©
    А то тискнул аморфное:

    Автор не "мазы" просил оценить на предмет "..может сгодится...", а законность или незаконность действий ИДПСа по квалификации его маневра, и как следствие, состоятельность своих искренних убеждений, что поворот в данном месте не образует состава АПН и предписывающий знак прекратил действие.

    Одним словом ты за кого при данном раскладе: ИДПСа или ЛВОКа?
    Только без этих выкрутасов и болтаний как...ну ты понимаешь...
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я до сих пор не увидел ответа на мой вопрос тебе: где кончается дорожное движение, когда водитель въехав в жилую зону продолжил движение до своего дома, находящегося через километр?
    Много ещё вопросов без ответа, а от меня требуешь чего-то.
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    останавливаюсь. а смысл там нарушать, тем более что это не совсем очевидное нарушение там пасут специально и достаточно часто.
     
  27. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Да пожалуйста. Как въехал так и кончилось.Только будет ли толк? Скорее всего как всегда...
    Узнаешь руку?
    Тебе осталось заложить эту информацию в... сам понимаешь куда, и переварить.
    Если разница в определении дорог сразу не дойдет, то годика так через полтора точно, если желание и убежденность в допустимости и безопасности обгонять в жилой зоне = дворовой территории (пусть даже и не обозначенной) так же КАК ВЕЗДЕ сильно устойчивое.
    Учителя на поселении помогут. Не дай бог.
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ага, ехал, ехал, не останавливался ни где, даже с дороги не съезжал (не забыл, что дороги и в жилой зоне есть?) и вдруг из дорожного движения оказался в карусельно-песочном движении. Молодца! Так держать!
    Кончно узнаю! Такое не узнать невозможно!
    ДОРОГИ и дороги, ПРАВИЛА и правила. Как это мне до боли знакомо! :haha: :crazy:
    Дядь, ты неповторим! :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    Напомню тебе про специальные правила:
    Где почитать специальные правила? Кем они утверждены?
     
    Последнее редактирование: 05.02.10
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    офф:
    они снова встретились? :shuffle:
     
  30. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Запасаюсь попкорном и колой. Внимательно слежу за темой!:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.