1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепт теста

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем A1R, 21.01.10.

  1. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Добрый день! Мож кто знает рецепт теста, из которого в Блин-мастере блины жарят... Очень буду признателен! :)

    добавлено через 3 часа 48 минут
    у работников спрашивал, сказали, им готовое уже привозят..
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Тесто делают из муки и воды (с)

    А если серьезно, нафига. Во первых там промышленное производство его, ты такого не получишь в домашних условиях, да и надо ли.
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    мука -900 гр., вода 200 гр. молоко -150 гр., яица -1 шт, сахар 1 ст. л, соль 1ч.л., растительное масло 25 гр.

    Промышл. произв-во - людьми делается.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Только в других объемах, с другой посудой и прочими аксессуарами.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    И более чем наверняка со всякой химией для улучшения, удешевления и оптимизации процесса.

    добавлено через 5 минут
    jek, здаецца, одну буковку тут надо заменить.:)
     
  6. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Да правильно, там задействованы тестомес, и объем в сто раз больше. Но сути не меняет.


    Ключевое слово наверняка. Ну раз хочется, посыпьте все глутамином натрия или прочей приправой :)

    А вообще, как мне сказали, из одного и того же теста 2 разн. чел. спекут два разных по вкусу блина) Так что, что б получился точ такой же блин, надо знать как его печь)
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вы хоть примерно опишите, какие там блины
    ибо, воистину, тот кто печет свои - казенных употребляет мало
     
  8. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Топикстартер, не взлетит.
    Вкус блинов достаточно сильно зависит от того, как их делают. Круговая раскатка на блиннице совсем не то, что простой разлив по сковороде.
    Блины плотнее. В тесто входит крахмал, на мой взгляд, т.е вкус.