1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с пятками?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Лапки, 17.07.09.

  1. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Что делать с пятками после двух недель на даче босиком. сначала ничего вроде было, а потом кожа начала слазить. и так больно до крови прям. обувь теперь не могу носить никакую. и распаривала и пемзочкой терла и кремом. ничего не помогает. отрубить ноги не предлагать. какой крем посоветуете? очень нужно. потому как бесконечно бегать по магазам и аптекам сил нет.в резиновых шлепках далеко не ушлепаю
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    если трещины на пятках до крови, то тут поможет прокаленное масло, еще крем есть с эвкалиптом и маслами какими-то, дешевенький, но помогает даже при шпорах, у меня мама раньше мучалась, теперь мажется им и никаких проблем, название узнаю
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    В обуви ходить.
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Ясноглазая,
    буду очень признательна.
    Погибель Фореве,
    это теперь я знаю.
     
  5. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    я пару лет назад от такой напасти избавилась. Сначала все торчащие шкурки я "побрила" самой обычной женской бритвой на сухие нераспаренные пятки, только аккуратно надо, чтобы лишнее не срезать, лёгкими короткими движениями (можно на огурцах потренироваться), а затем пилочкой для ногтей до гладкости шлифонула. Ножки вымыть с мылом и любой крем втереть (мне нра нивея софт в баночке). Всё, теперь ежевечерне мыть с мылом пятки, пройтись пилочкой и крем пока вся старая кожица не сойдёт и новая не нарастёт. Вообще хорош крем для ног мирра-люкс, запах растительный по мне не очень хороший, но пятки не грубеют даже от хождения босиком всё лето!
     
  6. Smook

    Smook Участник

    195
    1


    Крем "Пяточки". И будет счастье!
     
  7. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Smook,
    а можно фотку чуда-"Пяточки" ?!
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бывшая свекровь советовала в таких тяжелых случаях парить ноги в сыворотке.
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Лапки, выпейте водки. должно помочь.
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так есть бритва для пяток - зачем с обычной мучиться? :bigeyes:
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Мне нравится "Крем для ног" фирмы "Мирра-люкс". Но скорее для профилактики.
     
  12. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Например, от тонких насечек на пятках помогает прикладывание к ним тертого яблока или луковой примочки в течение нескольких дней. Натирают на мелкой терке сочное яблоко или сырой лук, выкладывают пюре на кусочек плотной ткани и прикладывают к пяткам, зафиксировав бинтом. Для увлажнения глубоких трещин то же самое проделывают со свежим помидором

    Я супругу луком лечила... Все ок! Себе ванночки содовые делаю....
     
  13. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Мне только Бороплюс помогал крем. В аптеках продают. Индийский. При регулярном использовании даже ноги к вечеру меньше устают.
    Стараюсь носить обувь с закрытым носком и пяткой.
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Понятно. спасибо. пойду пробовать с бритьём пяток. если не получится, то по советуVasya Da_Gama,
    напьюся:d :(
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    редко у кого увидешь красивые ноги-ступни. обычно отвратительно.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Не смотри на пятки.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Лапки,
    крем "Зорька" - пяткам в помосчь:) Это крем для сосков буренок, продается в ветеринарных аптеках. Посмеялась, канешна, когда услышала про сей чудодейственный препарат - но приятельница говорит, пяточки как у ребенка становятся. За что купила - за то продаю.
    Вообще же стоит сходить к хорошему мастеру по педикюру - наведет красоту;) .
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
  19. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    я бабушке мазь бепантен покупала (именно мазь, а не крем), она очень довольна, хотя у нее пятки были вообще кошмар:spider:
     
  20. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    есть супер эффективное средство!
    проверено:поможет точно

    -1 сырое яйцо+столовая ложка растит. масла(персиковое/ подсолнечное/ виноград.косточки)+ 2 чайные ложки уксусной эссенции

    Все взболтать-и в холодильник.получившуюся мазь наносить вечером после принятия ванны или душа.
    Пятки становятся чистыми, гладкими, трещины вообще заживают.Более того-огрубевшие клетки кожи сходят)
     
  21. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Aqua,
    наличие эссенции смущает...
     
  22. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Вчера на педикюре была, мастер намазала пятки кремом Зорька, который здесь уже советовали. Вонючий, но эффективный:d
     
  23. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    все посрезала. ща сделаю ванночку для ног. и намажу кремом с облепихой.старик,
    у меня не отвратительные пятки. просто нежная кожа вся потрескалась снепревычки.
     
  24. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    где купить этот крем "Зорька"?
     
  25. ROSHELL

    ROSHELL Гость

    Смешать в равных долях глицирин, нашатырный спирт, водку и каждый вечер после ванны, душа мазать. пятки
     
  26. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Лапки,
    У меня подобное было, избавился благодаря салициловой мази. Стоит в аптеке копейки.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      4,2 КБ
      Просмотров:
      1.013
  27. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    :d в ветеринарной аптеке.
     
  28. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Я не поняла.про зорьку это вы так изощренно издеваетесь или действительно применяете?
    :shuffle:
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Какие издевательства! :) "Зорькой" изощренно ухаживают за натруженными сосками дойных коров. Естествоиспытательницы свидетельствуют - на нежные дамские пятки крем влияет так же чрезвычайно положительно. У меня в знакомых таких практикующих дев - 2 штуки.
    Сама, каюсь, не пробовала. Мне обычного педюкюра хватает. И крема обычного. Стараюсь ножки в норме держать и зимой и летом.
     
  30. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    Раньше на почте тоже продавали.. около 40 руб стоил...