1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наркоманию ликвидировать нельзя.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Shut, 23.03.09.

  1. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Самый эффективный способ борьбы с наркотиками – разрешить их. 30 ноября 2008 года 68% швейцарцев на общенациональном референдуме проголосовало за официальную продажу героина по рецептам. Тестовая программа, начатая 14 лет назад в Цюрихе, показала, что количество преступлений, совершаемых наркоманами, резко упало. Парламент поддержал легализацию еще в марте, но консерваторы потребовали референдума. Кстати, легализацию марихуаны поддержали лишь 36,8% швейцарцев – им не хочется привлекать в тихую страну буйных туристов-любителей «травки». Пусть едут в Голландию.

    А вот жители Калифорнии одобрили легальное выращивание марихуаны и применение ее в медицинских целях. Аризона вообще разрешила выписывать пациентам любые препараты в случае необходимости, а тюремное заключение за хранение наркотиков заменила принудительным лечением. Аляска, Колорадо, Невада, Орегон и Вашингтон также решили вопрос о медицинском применении марихуаны положительно.

    Наркомания существовала всегда, во все века и у всех народов. Причем людей тянет к наркотикам не от тяжелой жизни, как часто пишут. Не от беспросветной нищеты тянуло к ним Элвиса Пресли и не от бедности американская богема сидит на кокаине, а студенчество - на марихуане. Причины наркомании не экономические, не социальные, а биологические.

    У 30% людей порог психических реакций завышен, и им нужны более интенсивные стимулы, чем остальным. Они и пополняют армию наркоманов или адреналинозависимых: альпинистов, гонщиков, игроков. Треть населения мира – наследственные потенциальные наркоманы, и ничего с этим не поделаешь. Наркотики так естественны в нашей жизни, что даже не замечаются. Люди периодически собираются вместе, чтобы пообщаться, и во время общения перорально принимают наркотики. Американец и японец после работы идут в бар. Русские и украинцы принимают наркотики на кухне, беседуя за жизнь. А без них – какое общение? Пьют на свадьбах, на похоронах, во времена торжеств и бед народных. Собственно говоря, без наркотика нет праздника, он символ нашей цивилизации!

    И если ограничить доступ к легальным наркотикам (сигареты, алкоголь), люди начинают употреблять нелегальные. А другие им помогают и неплохо на этом зарабатывают. Все помнят сухой закон в США, породивший мафию. Так всегда бывает с запретами и силовыми методами – хотят избавиться от порока, силой насадить добро, но благими намерениями вымощена дорога в ад. То же самое случилось в СССР после 1985 года: в ход пошли транквилизаторы, дихлофос, клей БФ-2 и т.п. Стали больше умирать от алкогольных суррогатов – от «паленой» водки и сейчас в России мрут тысячами. Чем хорош легальный наркотик? Он чистый.

    Что сегодня легально? Алкоголь, никотин, кофеин, теин. Остальное запрещено. Причем запрещено не по причине вреда, наносимого здоровью, а в силу случайных факторов. Не расти на земле виноград – и мы не пили бы вино, а жевали грибы. Но алкоголь гораздо вреднее галлюциногенных грибов и ЛСД, а табак опаснее марихуаны. От водки в России умирают десятки тысяч, от героина сотни, однако запрещен не алкоголь, а героин. Так может, вообще снять запреты? Если рынок спроса и предложения существует, запреты не помогут, разве что приведут к росту преступности.

    Но, говорят, голландский опыт легализации марихуаны провалился, и страна привлекает наркоманов со всей Европы. Да, в Амстердаме везде несет специфическим дымком, ходят обкуренные туристы, на улицах продают экстази и крэк. Ну и пусть ходят и продают. Зато с момента легализации легких наркотиков потребление тяжелых начало падать и теперь по потреблению героина страна стоит на последнем месте в Европе. В отличие от стран, где проводится политика жесткого запрета. По данным наркологов, две трети молодых людей пробуют наркотики только потому, что они запрещены! То есть государство играет на руку мафии. Борьба с наркотиками поднимает цену на товар и в конечном итоге делает его высокорентабельным! Себестоимость грамма кокаина – несколько центов, а продажная цена – 100-150 долларов. Такова формальная цена запрета. На самом деле она неизмеримо выше.

    Государства тратят миллиарды долларов на борьбу с этим злом и на содержание целых армий наркополицейских, тем не менее, наркобароны зарабатывают миллиарды, и на них работают десятки и сотни тысяч человек, целые страны – все при деле! И каков же результат? В России до половины имущественных преступлений (кражи, грабежи, разбойные нападения) совершают наркоманы ради денег на дозу. Милиция борется, но в любой центральной тюрьме, что в Москве, что в Питере нетрудно получить «ширку», даже такса известна. Были бы деньги. И США ничего не могут сделать с наркотрафиком из Колумбии и Афганистана, только и того, что у Голливуда есть вечная тема. Борьба бесполезна, наркоманию ликвидировать нельзя. Зато можно ликвидировать наркомафию – дешевым или вообще бесплатным метадоном и героином в аптеках! Что и сделала умная Швейцария. Она действительно умная – безопасная марихуана ее не волнует. Пойди по ее стопам остальная Европа и США – и все налаженные каналы поставок, вся колоссальная инфраструктура по всему миру, все сверхприбыли, на которые подкупают и развращают госчиновников и закупают оружие для бин ладенов – все это рухнет в одночасье. В разы упадет преступность. Снизится налоговое бремя. И при всем этом число наркоманов не только не возрастет, но уменьшится многократно!

    Или вы полагаете, что все тут же бросятся в аптеки за героином? Вы пойдете? Вот и я не пойду. Повторяю, по самым пессимистическим подсчетам не более трети людей склонны к наркотикам, причем большинство из них вполне устраивают легальные алкоголь и табак, и наркоторговцам приходится специально сажать детей на иглу, чтобы получить потребителей. Севшие на иглу будут завлекать других, чтобы заработать на дозу – обычный сетевой маркетинг. Но легальный дешевый героин мгновенно порвет наркосеть! Нет прибыли – нет и наркомафии, некому выстраивать сетевые пирамиды, нет преступлений.

    Если бы наркоман мог бесплатно получить в наркодиспансере дозу, количество преступлений в России сократилось бы вдвое! Америка сэкономила бы миллиарды. Колумбии и Афганистану пришлось бы срочно переходить на выращивание сельхозпродуктов попроще, а террористы лишились бы основного финансового источника!

    Что касается морали, то давайте подумаем вместе, в чем она заключается. Если вы взрослый человек и решили умереть таким способом – на игле – это ваше право. Лишь бы вы никого не убили за дозу. Задача общества – не дать вам стать опасным для окружающих, и колоть бесплатно выгоднее, чем содержать наркомафию и борцов с ней. Это и есть настоящая, соответствующая времени мораль. Она ведь, как известно каждому, набор правил общежития, предохраняющий социум от самоуничтожения, и вырастает из практики. Она меняется вместе с вызовами времени. А если не меняется, то общество загнивает и разлагается – как наша банковская система…

    В умном обществе вам наркотик в аптеке продадут. Недорого. А затем будут давать вообще бесплатно. И так до смерти, то есть не очень долго, так что сильно общество вы не обремените. У героиновых «нариков» смерть наступает скоро, через 4-5 лет.

    Это морально, потому что с другой стороны – судьба наших детей, вокруг которых вьются наркодилеры. Героиновая программа обходится швейцарским налогоплательщикам в 22 млн. долларов в год – как десяток-другой общественных туалетов в Нью-Йорке. А годовой объем сбыта нелегальных наркотиков в мире – около трехсот тысяч тонн! То есть миллиарды (из наших, между прочим, карманов), затраченные на борьбу с ними, эффекта не дают. И не дадут. Борьба с биологией бесполезна, это все равно, что бороться с однополой любовью.

    Прошлым летом, кстати, Верховный суд разрешил однополые браки даже в Калифорнии, невзирая на протесты Терминатора-Шварценеггера! С ними – и даже с презервативами (!) – если кто всерьез и сражается, так это мэр Москвы Юрий Лужков, тот еще моралист. Но о нем и о разгуле ВИЧ в России в другой раз…

    Юрий Кирпичев

    Монреаль-Бостон
    http://subscribe.ru/digest/travel/worldnews/n85459010.html
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Проблема употребления наркотиков - разрушение личности. И легализация приведет к массовой смертности среди молодых. Посмотрите, что происходит с алкоголем в глубинке - пьют все с 12 лет, деградируя еще до наступления сознательного возраста.
    ЗЫ тему - в топку, нечего тут обсуждать.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Что еще надо разрешить? Дома терпимости для педофилов? Для пополнения бюджета, мля...
    Вершина морали, мля...
    Даешь государство - наркоторговца-монополиста!:d

    добавлено через 1 минуту
    Согласен полностью.
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    а наркобароны, цыгане и другие продавцы дури тут же смиряться с тем, что наркотики теперь распастраняют другие и стройными рядами пойдут "тачить болты на заводе"
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Насчет отрицательного эффекта антиалкогольной кампании в Союзе - это брехня что чаще умирать стали. Спросите любую бабу возрастом ближе к 50 с пьющим мужем, и она легко подтвердит что в то время мужики пили гораздо меньше и больше денег доносили до дома. И средняя продолжительность жизни лезла в гору, и бытовая преступность снижалась.
     
  6. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Ещё один Познер нашёлся...Дрянь запретить,аффтару-в каждую вену шприц с бесплатным(или по рецепту) герычем/метадоном/перевинтином(нужное подчеркнуть)
     
  7. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Ну вот пошла дискуссия =).. Это радует. хотелось бы услышать побольше мнений по этому поводу.

    Вот именно.. что пьют. Прежде всего наркомания это социальная проблема. Что можно считать наркотиком. Вот тут рейтинг наиболее популярных наркотиков http://blog.pogovorim.net/2006/08/07/reyting-opasnosti-narkotikov.html

    думаю есть над чем задуматься.
    Я в большинстве пвопросов солидарен с автором статьи. Ведь вы же не пойдете колоться если в аптеке будут выдавать героин?
    И знайте, что на 10 рублей сейчас в аптеке может убиться даже школьник. Вон троллейбус ездет по городу ТРИГАН-Д!!! Если вы не знали то этот препарат вызывает сильнейшие галлюцианции, а его цена не превышает 10 рублей в любой аптеке. В ларьках полно паленой водки, от которой травятся и зарабатывают цирозы печени школьники на "массовых гуляниях"

    Когда я учился в школе, я видел много героинщиков, много каму они предлагали кайф. НО! ни один подросток в то время не согласился даже попробовать, потому что знают что после этого бывает. С коксом такаяже история.
    Химик Альберт Хофман дожил до 104 лет, умер в том году. Выдающийся человек. В 90 с лишним лет он употреблял ЛСД и чувствовал себя прекрасно.

    Это я к тому, что если вылечить, или хотябы социально оградить перцовых наркоманов от общества, от социума, то думаю проблем бы стало намного меньше. Не так ли?
    нечего сравнивать меня с позднером, просто делюсь с жителями города довольно полезной информацией. Потому что сам нихера не знаю куда уходят деньги, которые я плачу на налоги. ДОроги сами видите какие, ифраструктура города сейчас в руках выходцев с южных районов страны. Куда дальше пойдем?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гы, растворители безопаснее алкоголя и табака? Сильно сомневаюсь. И с каких это пор стероиды стали относить к наркотикам?
     
  9. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    С тех пор когда от них началась зависимость и люди начали умирать от них.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Shut,
    зависимость есть у тучных людей от сахара. А у диабетиков от инсулина. Но это не повод относить их к наркотическим средствам.
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Некая доля разумности в этом есть (разрешить наркотики).
    НО, например, не все наркотики действительно вредны для общества.
    Например: никотин - да, он вреден для здоровья. Но он не трогает психику, не разрушает ее, не вызывает галюцинации, не разрушает мозг.
    Таким образом, курящий человек с социальной точки зрения не опасен.
    А например - героин. Разрушает личность человека, превращая его в овощь. С одной стороны пофиг - это его жизнь. Но так же вызывает сильнейшие галцинации под действием которых этот человек может причинить ущерб другим людям. Банально говоря, почудиться, что все люди вокруг - БОЛЬШИЕ тараканы и их "мочить" надо...

    Плюс Россия это не Швейцария с ее уровнем жизни!
    Алкоголики и наркоманы, в нашей стране на 99% - это беднейшие слои. И пьют, колятся потому, что только так могут залить грусть-тоску. И разреши наркотики легально, меньше колоться не станут.
    Вот что действительно стоило бы разрешить - "дома красных фонарей" :).
    Тут вреда ни какого не вижу, да и болезней меньше станет :)
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    нет. Вот тут к стати много чего обсуждать.
    что и теребовалось доказать!!!
    Я честно говоря против легализации героина, но я за легализацию лёгких наркотиков. Причина проста, их всё равно употребляют, втихушку, не законно, но употребляют, государство теряет на этом много денег.
    Плюсом, при легализации сработает обратный эффект "запретного плода", который сладок, а если он перестанет быть запретным - он перестанет быть и сладким.
    Shut,
    если можно киньте в личку источник.
    Очень любопытная статья!!!
    Вот смотрите:

    Интересная картинка, лидером моего перчня я является алкоголь и табак, а такие наркотики как амфики, трава и ЛЗД на последних местах.
    Конечно статья не о ПРИВЫКАНИИ, а о ВРЕДЕ, и тем не мнее стоит задуматься о легализации.

    добавлено через 13 минут
    вот тут можно много спорить, никотин сам - нет не трогает психику (виде пласыря или ещё как). А вот сам процесс курения и сигарета - трогает, и это однозначно, курение для многих это ритуал самоуспокоения, отвлечения внимания от проблемы и вот тут никотин очень трогает психику. Pashtet, Вы курите? Вы пробвали бросить? Состояние я хочу Вам сказать очень похожее на ломки у геронового наркомана, конечно в меньшей степени.
    Если говорить о легализации того или иного наркотика, наверно надо придумать перечень характеристик по значимости.Например:
    - вред
    - социальная опастность личности принимающей этот наркотик
    - привыкание
    - генетические отклонения у потомства
    (первые 2 пункта можно поменять местами, сам не решил)
    И вот тут алкоголики (и героинщики) будут занимать одно из первх мест (алкоголь (героин) вреден для собственного здоровья, алкоголики - соц.опастны, и дети у алкоголиков не здоровые), а вот люди употребляющие легкие наркотики буду занимать не первые места.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    что-то я сильно-сильно в этом сомневаюсь...
    а я не видел, в наше время водки выпить осмеливались только отъявленные хулиганы, они же дети беспробудных алкоголиков. Если героин можно будет запросто купить в аптеке - это будет соблазн для неокрпших умов, а вред они себе смогут нанести огромный и непоправимый. Другое дело, что с наркодилерами должны бороться правоохранительные органы, и бороться жестко и непримеримо.
     
  14. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Залетный гость,
    Не верите??)) Сходите, купите, растворите в холодной воде пласт тригана, (там в составе парацетомол есть, он не растворяется в холодной воде по печени от 10 таблеток нехилый удар будет) Выпиваете. ждете.. :wow:
    у меня есть знакомые психоновты, ну те которые любят свою психику всякими грибасами и прочим испытовать.. Нормальные адекватные ребята. Опять не верите. Почитайте Карлоса Кастанеду.
    Вообще в нынешней аптеке есть нереальное множество препаратов, которыми можно убиться.. Не верите? гугл вам в помощь, тема не об этом сейчас.

    Неокрепшие умы?? Надо кончено ввести строжайший запрет на продажу несовершенно летним, даже более того, людям уже имеющим карточку героищика. Да и вообще при чем тут героин? Вы читали 1 пост? Так я хочу сказать, что наверно моложе вас, причем намного, поэтому знаю побольше о культуре улицы в наше время, и достать героин сейчас не проблема. Так же дела обстоят и с другими наркотиками. Травкой как торговали в 90-е на каждом углу (старшее поколение рассказывало) так и сейчас торгуют, даже места не изменились..
    С героином думаю такая же телега. И где вся ваша борьба с наркопреступностью?? ГДЕ?? Где эти миллиарды рублей? У начальника ГосНаркоКонтроля на даче в виде пола из мрамора?? Или быть может в сотнях сидящих за решеткой пацанов, принятых за косячек с травкой?? Вот где их борьба..


    Только вот проблема в том, что этот чек с героином сейчас может достать даже школьник, а продавались бы они в аптеке, и только по карточкам для больных (героин), думаю употребления сабжа малолетними можно было бы избежать на 99%.. В противном случае фармацептов надо было винить а не больных.
     
  15. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Старттопик-а представь себе-возле школы,где учатся твои дети-стоит аптека,где можно купить дурь по рецептам.Какой нибудь 'добрый дядя'(ну,как в наше время со спиртным)поможет приобрести это,или вечерком попробуют под впечатлением рассказов.и им понравиться?Или такой вариант не рассматривается?Сейчас продаётся Боярышнег свободно-бутылочки валяються везде-а прикиньте-будут шприцы,плюс сопутствующие болезни-гепатит,СПИД(хотя сейчас Волжский по этому очень 'славен',бесконечные передозы.А наркота-она и сейчас по рецептам-опиатовые и проч.наркотические анальгетики,средства,изменяющие состояние ЦНС,и т д.
     
  16. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    а сейчас возле любой школы есть пивняк и прочие лабазы с бухлом и табаком. какие предложения?
    если нет правильного воспитания со стороны родителей, школы, общества - то говорить не о чем. кто ищет, тот всегда найдет, хоть у барыг, хоть в аптеках. запретный плод, к тому же, слаще.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Какой бред...ну ладно еще легкие наркотики...но героин и т.д.
    - интересно, а где брать деньги для армии наркоманов, которая будет увеличиваться....за счет налогоплательщиков, стало быть...апупеть...налог спецальный введем - "наркотический".

    опять бред автора статьи...
    от водки умирают больше, потому что она общедоступна...разрешат героин - будет дохнуть от него больше народу, те же десятки тысяч. Вообще все вымрем.

    добавлено через 1 минуту
    все нечетала
     
  18. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    ..тема трогает даже очень но как-то нет определенного мнения..
    когда-то употребляя наркотики (не героин конечно но всё-таки) и учитывая что мне это нравилось, трудно говорить что надо нах запретить и всё такое
    но это же однозначно ломает здоровье, как физическое так и психическое. и если для кого-то это будут новые ощущения, то для других (и что-то подсказывает что их будет больше) это окажется последним в жизни..
    собственно с этой точки зрения конечно же однозначно против..

    донт ноу.. донт ноу..
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Shut,
    вот только не надо гнуть ля-ля, что за наркоту сидят ребятки пойманные с косячком, 3,14здеж это всё, минимум, это туловище, у которого нет бабла на перец, барыга дает ему 3 дозы две на продажу 3ей ширнуться, после этого его принимают опера у которых усная договоренность с барыгой на выполнение плана...честно говоря туда ему и дорога
    minitor,
    а вы всегда говорите за всех?? ну вот я на пример не пыхчу травой, значит ваше "все" уже не аргумент соответственно и весь пост тоже

    добавлено через 4 минуты
    и, уж коли кому-то охота референдума, проводить его стоит несколько по другому чем вы предполагаете: 3,14здюку 18 который на мамины с папой баки шабит дать условно 0,5 голоса, а родителеям которые за это уё...ще лесное платят деньги, вкладывают в него душу, по 3 голоса на каждого...и где при таком раскладе окажутся любители "легких наркотиков"?? правильно, в ж..е вместе с этими наркотиками...
    легких наркотиков не бывает, это я вам могу сказать как человек мимо которого прошел не один наркоман, и никто из этих млеков, не начинал сразу с перца, очково было, а так по чуть-чуть травка, таблеточки, потом перчик через нос и уж после этого прыг скок на вену...легких наркотиков - не бывает
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    носфератос все прально говорит.
    И нет никакого "запретного плода", роль которого приписывает автор статьи наркотикам.
    Алкоголь вон не запретный, а сколько алкашей...почему?потому что общедоступный.
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я против - это самоубийство
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    старые данные, но все же
    …За время после выхода Указа Президента РФ об отмене уголовной ответственности за потребление наркотиков (декабрь 1991г.) только в Москве количество больных наркоманиями увеличилось почти в 10 раз. Аналогичная тенденция прогнозируется после отмены Государственной Думой РФ в декабре 2003г. принудительного лечения наркологических больных и выхода в мае 2004г. Постановления Правительства РФ от 06.05.2004г. №231, в соответствии с которым были увеличены дозы хранения наркотиков, не попадающие под уголовную ответственность. *Именно после выхода данного Постановления Правительства в 2004 г. смертность от передозировки наркотиками увеличилась более, чем в 3 раза.

    Департамент здравоохранения г.Москвы, 2005-2006гг.

    (Проект Концепции профилактики наркомании, пьянства и алкоголизма в семье, трудовых и учебных коллективах)

    http://www.nobf.ru/opyt/

    добавлено через 1 минуту
    там же, прямо в тему:

    "Самый свежий и потрясающий пример - политика властей Латвии, где в течение последних двух лет наркоманам выдают метадон практически без ограничений. "Сейчас наркоманы не хотят лечиться, потому что можно пойти и получить метадон. Достаточно показать одну-две "дырки" от внутривенных уколов, чтобы тебе дали дозу метадона". Поэтому количество наркоманов в Риге стремительно растет. …Район вокруг пункта раздачи метадона весь разворован, хотя власти рассчитывали снизить преступность. Многие погибают от передозировки..."

    добавлено через 11 минут
    да тебе не рассказывали просто про то, что согласились. Из моих сверстников много в те года школьные снаркоманились...публично не признавались, но можно было догадаться...один потом стал инвалидом, пускал слюни и волочил ножку (понятно, отчего), о судьбе других вообще ничего не известно, просто пропали. жалко мальчиков, хорошие были, веселые, общительные (поэтому и попали в первую очередь), просто дети еще были, глупые.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    можно и водой травануться, если выпить единовременно 3 литра и более, причем травануться летально. А уж в аптеке веществ, потенциально для здоровья - выше крыши.
    ну и в чем тогда смысл идеи свободной торговли наркотой? Или её будут продавать свободно только при предъясвлении двух дипломов о ВО. одно из которых медицинское? ;) Проблема наркомании - больше социальная, а не биологическая или психологическая. И решать её надо комплексно, а не только разрешениями/запретами. Да. нужно ограничивать оборот, нужно сажать наркодилеров, нужно увлекать молодых жизнью, показывать перспективы, раскрывать возможности и давать в жизни цель. И это задача в первую очередь семьи, школа и государситво тут только помощники.
    А когда основа досуга - тупое сидение на лавочке, то говорить о каком-то развитии личности уже сложно, а о деградации - легко. Свободная продажа алкоголя в 90-е и 2000-е уже дает заметные плоды, о чем всё это время кричит минздрав, и это не считая потенциальных проблем с переходом спивающейся молодежи в детородный возраст.
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    nosferatos,
    пусть не все, но очень многие.
    Как Вы думаете почему шутки про траву из таких передач как КВН и Камеди так актуальны?;)
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    у нас молодежь только этого и ждет.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    minitor,
    не все, но очень многие воруют, насилуют, убивают и что дальше?? к тому же не забывайте, о том на кого расчитаны данные телешоу, и для чего они вообще производятся...
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    nosferatos,
    не понял к чему Ваше сообщение, тем более про телешоу.
    если можно с цитированием меня же)))
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ладно, упоминаемость наркоты в КВН и Камеди это критерий чего??
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не наркоты вообще, а именно лёгких наркотиков, есть признак того, что эти шутки понимают, а если их понимают значит;)
    просто эти лёгкие наркотики так или иначе (я повторяюсь) употребляют много людей. В этом бизнесе (не легальном) вертится много денег, и деньги эти идут мимо казны, а если это пойдёт через казну, то и денежки там будут и народ будет в открытую употреблять.
    Опять же я говорю о лёгких наркотиких, а не огероине и т.д
    если Вы говорите о тех кто употребляет лёгкие наркотики, то Вы ошибаетесь. Лёгкие наркотики - они дорогие, покупают их люди состоятельные, они не преступники, у них нет ломок.
    А вот героинщики и алкоголики, чаще люди из маргинальных слоёв способные на преступление ради наркотика особенно когда их ломает.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    minitor,
    опять же говорю, легких наркотиков не бывает, как не бывает легких сигарет,ну а высказывание состоятельные люди - не преступники...отвечу в обычном стиле - ржу ни магу, ой покажите такого, или сейчас начнем говорить о том что уход от налогов, для начала, легкое преступление??