1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провод

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Lisiza, 27.02.09.

  1. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    Подскажите, где и какой нужно купить провод, чтобы при съемке фото сразу на копьютере просматривать?
     
  2. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Дело не в проводе, а в ПО. Сам кабель - обычный USB.
     
  3. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Провод Оптоволокно. диаметр 0.5 мм. продается упаковкой площадь сечения 1 квадратный сантиметр. нужно вычислить площать экрана фотоаппарата и определить нужное количество пучков. и USB тонополяризатор на нужное количество портов (по количеству пучков несложно подсчитать... Да, еще забыл рамку для крепления... Ну она вообще копейки стоит. Все вместе собираешь - там закрепить легко очень, прицепляешь к фотику и наслаждаешься
     
  4. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    lahmastik, оценил!:d
     
  5. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    lahmastik, я тоже оценила))))))))) Васятка, а какое ПО нужно?
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Что за аппарат? Смотреть во время съёмки (LiveView) ?
     
  7. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    аппарат canon 5D. liveview? да нет. надо чтобы снял кадр - и вот он уже на компе.
     
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    такой кабель в комплекте идет. Usb-miniUsb но эти мини есть разные поэтому если кабеля у тебя нет то возьми фотоаппарат. а еще возьми удлинитель Usb и будет тебе щщастье :)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Lisiza, из EOS Utility есть можно вызвать Remote Shooting. Там снимаешь и кадр сразу льется в папку на компе
    Если нет софта то можно скачать тут http://software.canon-europe.com/products/0010252.asp
     
  10. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    А если есть много денег -лучше взять вай-фай передатчик и работать без всяких проводов. Правда, не знаю, есть ли он к "пятачку".
     
  11. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Lisiza, Васятка, есть в продаже CF карты с Wi-Fi модулем. На этой карте - 1-2-4 гига памяти (можно использовать по прямому назначению) и радиомодуль. Такой вот вариант.

    - это значительно дороже стандартной CF карты.
    + практически не ограниченный объем и мобильность (нету проводов).
     
  12. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    C1 позволял такое сделать
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Capture one? Такое в смысле Remote shooting?
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Lisiza,
    Есть родной софт. Если пятак покупался не б/у с рук, то следует просто поискать в коробке диск. Ставится и используется элементарно, разберешься за минуту. Шнур - аналогично, ищи в коробке. Если покупала с рук и некомплект, то в любом компутерном магазине обычный юсб-мини_юсб. И в любом случае понадобится удлинитель (обычный юсб-шный). Беспроводной вариант тут выше советовали - не думаю. Да, есть вай-фай адаптеры в форм-факторе CF, но они больше обычной CF-флешки и предназначены для втыкания в КПК и ноуты, откуда торчат наружу. Выглядит вот так: http://www.bluetoothclub.ru/images/wi-fi/cf/sandisk_sdwcfb.jpg В камере это не позволит закрыть крышку отсека, из-за чего камера не включится. Это можно обойти конечно, но это уже пляска с бубном, да и торчать будет прямо из ручки - камеру в руку не возьмешь нормально ))) Хотя может сейчас какие новые появились, которые полностью внутрь помещаются, я не в курсе. Зато слышал, что есть вертикальные ручки с вай-фай модулями. Вот на этот девайс я бы обратил внимание.
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  15. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Это я и имел ввиду.
     
  16. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    По-моему разобралась))))))))) всем спасибо

    PS - пятерку покупала новую
     
  17. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    есть вариант проще и удобнее ... WiFi трансмиттер... можно посмотреть на фирменном сайте КЭНОН или спросить в сервисном центре, с которым мы дружим...
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ага, для пятака это WFT-E1, стоит всего-то каких-то полторы-две штуки баксов...
     
  19. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Akvilon,
    а что там за мега-ручка которая пляшет, вышивает и по вайрлес передает?