1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony/Minolta

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Cranium, 17.10.08.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Порыв форум складывается впечатление что в волгограде окромя Сапопов и Никонов никаких иных систем нет. Мне бы хотелось узнать, а есть ли здесь владельцы весьма неплохих фотоаппаратов Минольта, или их реинкарнации от Сони. В частности интересует рынок Б.У. оптики под байонет А.
    З.Ы. Тапками не бейте, я тута новенький.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну я, к примеру. Рынка б/у минольтовских стёкол у нас в городе нету, но это не проблема, поскольку есть русскоязычный форум, на котором, помимо прочего, имеется барахолка. "Русскоязычный", а не "российский", потому что там люди из других стран тоже тусуются. Лично я там и продавал и покупал, вот в этот вторник ко мне очередное стекло приехало, так что можешь задавать вопросы.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    UncleSam, наконец-то, свершилось! Поздравляю!Теперь тебе есть кому по ушам ездить со знанием дела и по сути - а то ты у нас один был адепт Sony/Minolta. :d
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, охренеть, как смешно. Вообще-то, я никого на сони не агитирую, напротив, когда спрашивают, советую внимательнее глядеть в сторону кэнона. На сегодняшний день, как ни крути, кэнон - самая очевидная и прозрачная фотосистема.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    UncleSam, дя я ж не со зла!:) А почему сам тогда на сапоп не переходишь? Честно говоря, я подозреваю, что всех нынешних владельцев зеркальных «сонек» можно разделить на две группы: первая всегда знала, что аппаратура Sony (неважно какая) - это всегда было круто, вторая знает, что зеркалки Sony это бывшая Minolta. Первые - потребители брендов, вторые - поклонники системы.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Преимущества кэнона лично мне неактуальны, недостатки также имеются, переход потребовал бы весьма кругленькой суммы, а выигрыша я не получил бы ни в качестве картинки, ни в свойствах аппаратуры. Скажем, из кэнонов меня могли бы интересовать 40Д и 5Д или 5Д марк 2, ну так в системе сони этому примерно соответствуют А700 (есть у меня) и А900 (пока не вижу смысла покупать). Ассортимент стёкол тоже более или менее соотносится. Так что я потихонечку апгрейжу своё минольто-соневское хозяйство: стёкол набираю и на 58-ю вспышку деньги коплю.

    Сони - система со своими тараканами, так что с нуля на неё запрыгивать я бы не рекомендовал. Но, с другой стороны, если уже есть на руках что-то минольто-соневское, то на другие системы переходить тоже, вроде, смысла особого нету. Но в целом на базе кэнона можно, конечно, более бюджетное решение собрать. Короче, считать надо. Ну или если кому-то цейсы кажутся лучше элек или позарез нужен откидной дисплей, то тут, конечно, сони без вариантов. Но зато сони видео снимать не умеет :)
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Murya, я тоже снимаю на Сони ;)
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Та, после нового года и сонька научит свои зеркалки снимать видео.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Новых зеркальных сонек в течение года, скорее всего, не будет. Если разве что прошивка выйдет для аппаратов с лайв вью. Но те матрицы, что лайв вью в соньках показывают, вряд ли потянут HDTV.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Cranium+UncleSam+RacerF1... Трое...О! Партячейка! UncleSam - парторг! :)
    Шучу! :) Без обид, плиз! ;)
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    что за линза?
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наверное, я уже перерос тот начальный уровень, когда шильдик на фотоаппарате имеет значение, а хорошие линзы в любой системе есть :)
    35/2. Хорошее стекло, на открытой дырке абсолютно рабочее по моим тестам и, если верить сайтам, резкость по центру на 2 и 5.6 не отличается, резкость же по краям мне некритична. Характера стекляшки ещё не понял, конечно, но рисунок приятный. Из уже отмеченного - весьма чувствительна разница в стоп по сравнению с F2.8. Завтря у ей состоится первое боевое крещение. Потестировал на закрытии выставки, в тот же день мне попалась статейка про косяки с автофокусом на больших дырках, более-менее понял насчёт промахов АФ, тем более, на боковых датчиках. Насмотревшись работ Александра Медведева, я давно хотел фикс на 35 миллиметров :) Кстати, он на 35 мм в основном на F2 фоткает, хотя у него 35/1.4. Со временем, может, куплю и 35/1.4. Он, конечно, лучше, но в 2 с лишним раза дороже.
     
  13. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    +1 тока я тут редкий гость...
    [​IMG]
    :) как ненадо держать фотоаппарат, но мне можно :)

    UncleSam,
    Мои поздравления с приобретением.
     
    Последнее редактирование: 18.10.08
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Спасибо, конечно, но это рядовое приобретение, примерно как в сберкассе коммунальные услуги оплатить :) Не надо фототехнику возводить в фетиш. Единственная её задача - не мешать снимки делать.

    А это на фото у тебя, насколько понимаю, динах пятый? А что за стекляшка к нему прикручена?
     
  15. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    UncleSam,
    Когдато сам искал 35/2, но так и не купил.
    на фото в руках Dynax5 c 50/1,4 (фильтр на 49мм)
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И наверняка на ФФ:)
     
  17. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    на 1,3 он снимает на кропнутый марк
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    vsurkov,
    а какой из марков кропнутый?
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    все, которые не s
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vsurkov, насколько помнится у него и ФФ в ходу, нет?
    Roman-web, тот что без "s"
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    1D Mark III - это кроп?
     
  22. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0


    Да.

     
  23. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Ой привет всем. Как-то я продинамил первую волну. МИНОЛЬТА- ДА, я тоже. SpXI, Динакс5, альфа100, киты, прикольный 35-70/4, выточенный переходничок на М42 и, соответственно, несколько советских стёкол. Покупал многое на минольта-форуме, цены жалят иногда, но выбор большой.

    мечта - XD7 с сильным полтосом. и сжечь цифру в топке.

    П.С. начал щупать минольту и сравнимать с другими системами года 3 назад. с подачи дяди сэма )))
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Цифра лучше плёнки практически по всем параметрам.

    Оффтопик: за сколько бы ты, теоретически, купил мою XE-1 + 58/1.4? Продавать жалко, конечно, но пылится без дела :(
     
  25. вермут

    вермут Гость

    Пару слов не в тему, удалите если нужно, но не сразу пожалуйста.

    «Болит. сильно. что делать. 100г. ф...а….. »
    Все мы подвержены «канонам», стрёмно когда сам себя ловишь на мысли о том что тебе просто жизненно необходима бувка Л на объективе (просто образно сказал) только для того чтобы заполнить боль от бездушных снимков. Бывает просидишь тупо у монитора, листаешь туда –сюда фотки последние, и понимаешь что все они – полное Г. Ни бухло, ни другие радости не спасают в таких моментах. У меня какое-то время назад настал момент когда я понял что так нельзя. Нашёл для себя выход в битье по рукам, съемке на плёнку механикой, благо раньше снимал и не привыкать. Почему-то представляю как когда-то этот аппарат кто-то скручивал по винтикам. Это может мессадж некий, может энергетика, а может это просто я е….тый… Самое страшное будет если и механика не поможет. Цифра есть, иногда снимаю, родственникам вроде нравится. И бабам.
    П.С. желаю всем самореализации, быть независимыми и чтобы производимые картинки были сильными до кома в горле.
    П.П.С. Дядя Сэм, Вам завтра в личку отпишу на свежую голову. (а че, партОРГом быть почетно ))))
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ты не одинок. Бывает такое же состояние.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У меня уж давно такое состояние, но есть и светлые периоды, когда снимки нравятся. Правда, длятся они недолго, поскольку свежим взглядом замечаешь на них, условно говоря, кучи дерьма, которых не разглядел сразу :)
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam,
    И как показало себя стекло? Думаю, что неплоха. Редка, зараза, однако.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, стекло суперское. Резкость предельная с открытой дырки, цветопередача отличная, контраст замечательный, скорость фокусировки отменная. Короче, претензий к нему пока что нету. Может, позже появятся.

    Насчёт редкости. Появились у меня деньги, которые можно было потратить на какое-то стекло, новый комп или новую 58-ю пыху. Пыхи пока толком не продаются, компы старые пока чёта там шебуршат, и решил я стекло брать, тем более, полтинник угнулся (от удара, вот такая, блин, трагедия). Тут же на форуме у знакомого продавца его увидел, списался и - вуаля - через несколько дней объектив у меня. Я давно хотел этот объективчик, а как только надумал уже конкретно его брать, тут же и случай подвернулся.
     
  30. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ага, тоже... Причём перманентно :о))))
    Но, как справедливо замечено, "бабам нравится".... :о))))