1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто такие пустышки?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vampiryuga, 23.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Очень часто читая форум, общаясь слышу описание девушки - "пустышка", "из инкубатора". И не могу понять, что значит человек из инкубатора? Ведь все мы разные, у каждого есть свое мнение, свой внутренний мир. От чего же появилось такой ярлык?
    Спросила у знакомого, что значит из инкубатора девушки?
    Он ответил: они все "пустышки". А я: что значит "пустышки"?
    "Не очень умная. Мало чего из себя представляющая как личность. Ответ ее на мой вопрос, я зачистую могу пресказать. Ну или покрайней мере вектор ответа. С ней нельзя просто помолчать.... Вознакает какая то неловкая пауза, которую как то нужно заполнить.... И оба понимают это.Особо никуда не стремиться в жизни. Ну кроми как выйти за муж нарожать детей . Единственное желание отдохнуть, пойти куда нибуть. Живет в этом городе всю жизнь. и т.д. ... Это так примерно только =) просто я инкубатор чувствую =)" (дословно).
    Как вы считаете, справедливы ли высказывания? Есть ли у вас такие понятия? Относительно парней тоже хотелось бы услышать.
    Может пустышеками называют девушек с несформировавшейся личностью, и это только временное явление? Или пустышками называют людей, у которых отличное от вашего мировозрение?
    Если такая тема была, прошу удалить...
     
  2. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Нет, не их.
    Ни в коем случае.
    Вот как раз у "пустышек" ни того не другого.

    С вашим знакомым не согласен практически по всем пунктам. Но разбирать их, не имею ни какого желания.
     
  3. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Triada, а что же по-вашему, это человек-зомби? У которого нет мыслительного процесса? Или они заимствуют чей-то внутрений мир? Своего то нет...
     
  4. АС

    АС Участник

    279
    0
    Triada, а как отличить пустышку от не пустышки во время разговора?
     
  5. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    vampiryuga,
    Вы не встречали людей без собственного мнения? А внутренний мир понятие уж больно туманное. Для грубого сравнения - поверхность Марса и поверхность Земли.

    добавлено через 5 минут
    Это личное, субъективное мнение каждого. Для меня человек может быть не интересен, а для кого-то...
     
  6. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Triada, я встречала людей без своего мнения, типа аутсайдеров. Но если пристально разобраться, то и мое мнение оспаримо называть моим. Хотя бы взять то что я атеистка, навеяно то мыслями дедушки Ленина.
     
  7. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    И мое тоже.

    Нам с самого детства навеянно много чужих мыслей. Собственно, нас и разговаривать учат.
     
  8. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Именно так, и даже дело не в том, что такой человек не имеет своего мнения, может и иметь, просто с такими людьми очень быстро становится скучно.. Да, где-нибудь на тусовке они "бодры и веселы", но в более "приземленных" обстоятельствах с такими людьми мне абсолютно не интересно проводить время.

    добавлено через 2 минуты
    Ну а степень "пустышечности" каждый уже для себя определяет сам.
     
  9. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    maxus™, вывод - у человека свои интересы, от чего же их называют пустышками, раз интересы не сходятся?
     
  10. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Не находите что:
    это
    противоричит
    - это противоречит
    Ну а это, без коментариев.
     
  11. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    То есть если бы я была от рождения домохозяйкой, которая бредила замужеством и детьми, называла пустышками тусовщиц, которые видят смысл в моде, парней с обложек и отдыхе. А вот карьеристка, или научный деятель считала бы их всех пустышками...получается что так...
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    девачки, воспитанные МТВ и домом два, которые из книг читают только только журнал Гламур и ведутся на всё блестяшшее... откуда у них может быть своё мнение? у них только стадный инстинкт и бред к.собчак в качестве всенаправляющего вектора
     
  13. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Triada, я то нахожу противоречие. И полностью не согласна, что вот таким образом можно навешивать на людей ярлыки.
     
  14. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    vampiryuga,
    +1 Молодца!

    добавлено через 6 минут
    vampiryuga,
    "Пустышка" - синоним предложению "Я не общаюсь с этим человеком, потому что он меня не устраивает ... (далее идет список)"
     
    Последнее редактирование: 23.06.08
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это естественно, все ведь меряют людей по себе
     
  16. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Ну, если взглянуть на слово "пустышка", то явно что в девушке чего-то нет, т.е. она пустая, а вот чего никто точно сказать не сможет. Видимо для каждого это сугубо индивидуально. Для кого то важно наличие одного, для второго второе, для третьего третья и т.д.
     
  17. души.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вам досконально верно ответил ваш собеседник. Какая там несформировавшаяся личность? Они настолько сформировавшиеся, что совершенны, как тараканы - древнейшие и неубиваемые насекомые. В их совершенство пустоты нельзя вбить ни одного лишнего гвоздя, как в комплекс деревянных храмов в Кижах. Они сопротивляются любой лишней (с их точки зрения) мысли, относясь к ней, как к врагу, который пытается предпринять мозговой штурм их пустого совершенства. Они на самом деле - производное инкубаторское, даже похожи, такой социум в социуме. Их можно сравнить с примитивным механизмом - радиоприемником, например, первых лет выпуска. Они до сих пор могут работать, но присоединять к ним антенну последнего поколения бесполезно - волны не те... Просто не верится, что вы, vampiryuga, их не видите и не отличаете. Наверно, это шутка?:d
     
  19. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Важно наличие мозга, того, что человек может развиваться и развиваться всесторонне. Вот представьте ситуацию, вы встречаетесь с человеком, живете и т.д.... Вы развиваетесь, набираетесь опыта, учитесь и т.д. и рано или поздно ваши интересы с человеком, который остановился на пункте "выйти за муж", перестануть совпадать, т.е. наступит момент, когда человек вам станет абсолютно не интересен, не интересно разговаривать, не интересно вместе проводить время и т.д...
    Вот что значит "пустышка" для меня.
     
  20. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    tauro, просто для меня нет понятия "пустышка". Я наивно верю в человечность, в индивидуальность, хотя бы потому что мерю по себе. А то что вы описали, у меня сложилось мнение, что вы считаете человека пустым, если ваше мнение он никак не приемлит, и вас это задевает, потому что вы считаете свое мнение правильным.

    добавлено через 1 минуту
    Я буду тоже для вас пустышкой, если не соглашусь с вашим мнением, и буду продалжать считать, что нет пустых людей.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нет, потому, что вы имеете свое мнение. А "пустышки" - особая статья, человечность там заменена лозунгом "подружка, подвинься, я лягу", индивидуальность - если клонов много, то это тоже индивидуальность. А насчет моего мнения и принятия "пустышками" его - я ни разу не пыталась им его даже выразить (мнение мое). Это бесполезно. Нет мнения для них иного, кроме собственного. Причем сформированного предыдущим поколением "пустышек" - года на 2-3 старше, чем они.
    А свою наивность и чистоту мыслей вы, пожалуйста не путайте с продуманностью и мнимым "целомудрием напоказ" тех, о ком мы говорим. :sla:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Пустышки рядом с нами... Оглянитесь!
    Вот пустышка 14 лет: постеры Алсу и "Руки вверх" на стенах, анкетки для друзей, альбомчик со стихами "Любовь нежнее водорода и крепче серной кислоты", мечта купить такую же "классненькую юбочку как у Таньки и Машки", "дай я покрашусь твоей помадой" и "блин, прикинь, этот ***** за мной бегает, хи-хи! Мы вчера на лавочке сидели, а он так на меня посмотрел, *****" (***** читать - "он мне нравится")
    Пустышка лет 17: попса из магнитофона и Дом-2 в телевизоре, ненавистный-любимый парень - ни дня без ссоры, но "все с парнями встречаются, а я чо хуже?"; в сумке "тушь, расческа", помада, пудра, духи... и любовный роман, в свободное время - торчание у зеркала, и вздохи по поводу внешности, а потом - сплетни с подругами на той же лавочке о "Катьке из 2-го подъезда", которая красивее и умнее их всех вместе взятых.
    Пустышка слегка за 20: как правило заканчивает какой-нибудь колледж или институт, но "лишь, чтоб диплом был", идет работать, выходит замуж ведь "пора уже", толстеет и мечтает "нажраться пирожных и похудеть" и\или выиграть миллион баксов; встречаясь с подругами жалуется на мужа, на невезение, перемывает косточки все той же Катьке ("не может быть, чтоб она сама всего добилась, наверняка у нее блат там и там...")
    Пустышка за 30: бесформенная фигура в линялом халате, парочка проблемных детей-троечников, разведена с мужем и "все мужики - козлы", работа с копеечной зарплатой и просмотр сериалов по вечерам; крики и скандалы по вечерам с детьми; иногда бесполезные попытки устроит личную жизнь...
    Ну и т.д. Эти образы списаны с моих бывших подруг и знакомых.
    Рядом с ними действительно как-то неуютно. Даже домохозяйка может быть гениальной - развести в своей квартире ботанический сад и продавать цветы (бывает такое!) А пустышки - гениально пусты.
    Но они - неизбежное зло. Ибо если бы не было на земле зла, для чего было бы нужно добро? ;)
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Точнее и не скажешь.
    Разумеется, и в "пустышках" есть неповторимые черты. Но при этом их личности не несут в себе какой-то ценности для социума.

    Не выходите за рамки конструктивного обсуждения;)

    А знаете, воообще многое субъективно в суждениях многих людей. Объективность не многим доступна, не многие на неё способны. Вот практически уверен, что пустышка абсолютно искренне будет считать "пустой" деятельность и ученого, и художника, и инженера-изобретателя и пр. и пр. Всё, что не укладывается в рамки её (пустышкиного) понимания, безапелляционно возводится ею (пустышкой) в разряд ерунды.

    До тех пор, пока в этом не убедитесь. Я убедился. Пустышки есть. Неоднократно встречал таких.
    Люди, которых ничего не интересует, существуют.
     
  24. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Товарищи, а может ли человек быть пуст наполовину? Ну или с какой-то стороны? Просто мне еще в этой жизни многое предстоит познать. Могу ли я быть пуста в каком то плане? Или человек либо пуст либо "полон". Нет градаций. Вот к примеру, может я пуста с точки зрения религиозности? А девочка лет 14, которая приведена Гостем, занимается математикой, но чтоб не прослыть чмошницей или ботаничкой косит под "пустышку" и скрывает свое рвение к интегралам, логарифмам. Девачка лет 17, смотрящая непереставая дом-2 все же верит в любовь и вечерами пишит песни под гитару (это не хламурно, поэтому не нужно чтобы об этом кто-то знал) и т.п. Никому не дано увидить внутренний мир. Пусты они потому что закрывают его от окружающих? Потому что поддаются социуму, то бишь стаду? Сверсницы назовут их лохушками, а постарше обзовут пустышками.
     
  25. так же, как и "наполовину полон"...
     
  26. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Врете все, товарищ_не_знаю_как_вас_там.Все от стремлений. Пустышка в тридцать не обязательно разведена - Она может ошиваться по ночным барам, раздвигать ножки направо и налево, бросать умные словечки, и ты будешь исходить слюной и думать, что вот твой идеал.
    Пустышек НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ ВООБЩЕ. Просто пустышка - это та девушка, увлечения которой не разделяешь ТЫ, и ТЕБЕ НАЧХАТЬ на ее проблемы.
    Так что чем больше ТЫ видишь вокруг пустышек, тем сильнее необходимость не оглядываться, а посмотреться в зеркало.
     
  27. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    lahmastik, как мощьно сказано! Я вот как раз к этому и вела. Знакомый, фразу которого я привела в теме, находиться в вечном поиске девушки, и почти все для него они пустышки. Вот я и спросила: "может они не хотят для тебя раскрываться, потому что ты им не нравишься"? И из доводов против, сказал: "я их нутром чувствую"! Наверное не хотел призновать правды...
     
  28. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    vampiryuga,
    ну а по жизни как он сам? мега интересный и полноценный цел?
     
  29. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    lahmastik, он интересен в плане пообщаться как с другом. Девушки многие так его и воспринимают, поэтому, наверное, он их и считает пустышками. Потому что, недели 2 назад он познакомился с одной барышней, и так живописно о ней рассказывал, говорил что она особенная, очень интересная. Как только она дала понять ему, что ей не интересны его ухаживания, он начал говорить что она пуста. И ведь еще доказывает мне, что он этого с самого начала чувствовал...
     
  30. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    ну просто лепота! прямо комлекс какой то прослеживается. А у тебя ничего так улыбка! симпатишная
     
Статус темы:
Закрыта.