1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеонаблюдение ( нужен совет).

Тема в разделе "Технический", создана пользователем volk08, 28.01.16.

  1. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Посоветуйте Ip камеру и всё что для этого нужно. Имеется небольшое кафе , требуется снимать и желательно слушать ( если это разрешено законом) барную стойку. Просмотр в онлайне и запись в облако. Интернета в кафе нету, но можно провести.
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    запись в облако без интернета это невозможно. проводите интернет, покупайте любую камеру хоть dlink вперед к бесплатному сервису ivideon. это для жадных и\или нищих самое то, остальное все за деньги для состоятельных господ.
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    volk08, у меня висит вот это http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/video_observation/cctv_cams/897489/ на вот этом ivideon.com
    Проводите инет, а далее проще простого. Микрофон в камере есть. Только на камере обязательно включить детектор движения, ivideon насильно не делает запись, но через датчик делает :)
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    volk08, рассмотрите камеры hikvision. Брать лучше на Али, выйдет дешевле, чем покупать здесь.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    volk08, Это не у Вас ли я был на Мира?:) (Павел)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 10:42 ----------

    Да, сервис удобный, но есть много ограничений, особенно в бесплатной версии, не пригодных для
    volk08,
    1) В бесплатной версии не возможно вести запись в облаке. Т.е. должен быть локальный компьютер, который будет вести запись (а его нет и вроде бы не планируется)
    2) Если брать платный тариф - то это уже 300 рублей. При этом запись будет только по детектору, но
    volk08, нужна постоянная. При этом ограничение - 1 неделя. Да же, если устроит запись по детектору, подойдет не любая камера. Детектор работает только на камерах Oco, Philips, iLuv. А цены на них от 10000 за 1Мп.
    В этом случае проще купить камеры RVI - и подключиться к сервису spacecam.ru Тарифы, по сути те же (1 неделя 300, 2-400, 4-500). При этом запись будет идти круглосуточно без всяких детекторов. И камеры подешевле (от 6600)

    Но это все хорошо, если камера одна. Если же нужны две камеры с перспективой на будущее, добавить еще парочку, то проще брать уже аналоговое HD (CVI.TVI и т.д. и т.п.)
     
  6. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Pashtet, камера hikvision из моего поста работает с ivideon отлично, детектор работает исправно. Фирма платит 300р за камеру в месяц и имеет недельную запись и не хранит ничего у себя в офисе(некоторым это весьма критично). Из минусов - слегка багованный ivideon client(последняя версия почти нормальная), мзда за неивидионовскую камеру, а именно 900р на покупку лицензии ivideon единоразово. Если покупать камеру у них, то типа лицензия бесплатно, понятно почему. В целом всем доволен, заказчик тоже.
     
  7. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Все правильно человек сказал. Камеры отличные. Брал на али первый раз четыре разных камеры для сравнения, все хик. Потом тамже купил регистратор, потом еще купил штук 10 хиков на али. Также в офисе есть длинки 4 разных моделей, суммарно штук 10 моделей 2103 из них зависают раз в две недели 3 штуки, у одной отваливается звук до перезагрузки, еще одна после отключения электричества и его подачи, не получает адрес по дхцп, а ставит свой по умолчанию, приходится править руками. Также есть 2210, гораздо получше чем 2103 особенно микрофон и угол обзора, но тоже виснет раз в 2-3 недели. Купольные 6113, все ничего но нет микрофона, пробовал подключать гору внешних, работает убого.
    С камерами и регистратором хиквижн за год работы не было проблем вообще никаких, поставил и забыл. Отличный клиент для телефона ivms4500, просмотр в реальном времени, просмотр архива.
     
  8. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Ребята спасибо за отклик.
    Если бар " Вика", то да. Только не у меня ,у родственника. И что не сошлись по цене?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 13:41 ----------

    Ко мне можно обращаться на " ты" всем и во всех сообщениях.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Хорошо. Но с тем же успехом можно купить более дешевую RVI, не покупать ни каких лицензии, платить те же 300 рублей и иметь запись 24 часа без всяких там детекторов ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 17:15 ----------

    Я им сделал несколько предложений, рассказал все плюсы и минусы. Дал время подумать :)
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    volk08, покупаете беспроводную IP-камеру. У меня такая.
    Вешаете её в баре. Для питания нужно 220в. Камера, если необходимо, настраивается на запись на движение и звук, т.е. может писать не в постоянном режиме.
    В служебном помещении устанавливаете роутер с FTP. К примеру, такой или такой.
    Подключаете к роутеру внешний HD, к примеру, такой.
    К камере будет круглосуточный доступ для он-лайн просмотра через сервис MyDlink, в том числе со смартфона, через мобильное приложение mydlink Lite.
    Также можно настроить удалённый доступ к просмотру материала, записанного на HD, подключенного к роутеру.
     
    Последнее редактирование: 29.01.16
  11. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Pashtet, у меня задача, чтоб в офисе ничего не хранилось ;)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    TokS, Кстати, с RVI можно замутить, что бы хранилось все не в офисе, а дома, например.
    IP или аналог (c использованием регистратора) не важно.
    Причем, можно как поставить дома регистратор и записывать все на него. Можно поставить комп и писать на него (при этом да же белого IP не нужно). А можно вообще NAS накопитель поставить и с IP камер кидать инфу на него.