1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Интересно. После моего сообщения прошло 10 мин. Вы хоть что то успели прочитать или мне для Вас "выжимки " сделать что бы потом услышать авторитетное мнение основанное только на внутренних чувствах и противоречиях ?
    Мне это надоело , когда я время убивал на доказательную базу своего мнения . Пусть каждый останется при своем .
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Итогом нападения стало затопление четырёх линейных кораблей ВМС США (два из которых были восстановлены и возвращены к службе в конце ****ы), ещё четыре были повреждены. Японцы также потопили или повредили три крейсера, три эсминца, 1 минный заградитель; уничтожили 188—272 самолетов (по разным источникам); человеческие жертвы — 2403 убитых и 1178 раненых.


    Это только для того что бы втянуть в ****у ?

    Тут что не нашлось лишнего эрцгерцога ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 22:42 ----------

    Извини. Пропустил , но если ты меня воспринимаешь как рекламный борд , то было бы неплохо оплатить . Можно деньги перевести в любой детский дом . Квитанцию приложи тут и твое объявление сразу будет опубликованно .

    А пока место может быть занято количеством жертв собственных граждан ( ГУЛАГ или гражданская или раскулачивание или высылка и пр.). Так пойдет ? В каких измерениях ? В миллионах или в Волгоградах ? Как тебе написать сколько собственных граждан с молчаливого согласия, а порой и активного участия поцреотов съело ?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Прокисшее не люблю.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Главное белое не одевай и обтягивающие не носи . Дело не в прокисшем . В твоем возрасте мало ли что .
    Это тебе не ВФ. Модератор за тобой подчищать не будет .
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    DEL, :pig:
     
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Тьфу..А в башнях близнецах? Там точно больше....
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    :beer:

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 23:00 ----------

    Это Вам с такими мыслями к поцреотам . Мы с Вами на разных языках общаемся .
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ок, рассказываю на уровне детсада. Поговорку слыхал "кому ****а, а кому - мать родна"? Если не слыхал или не понимаешь смысла, рассказываю: для империалистов (олигархов) ****а - самый лучший бизнес. Флот разбомбили, то есть, вышла маза тут же начать делать новые корабли. Заодно повод вступить в ****у и ещё больше техники разнести к едрене фене. Плюс жрачка, обмундирование, медикаменты, снаряды, топливо, запчасти все дела. Крайне выгодный бизнес.

    Кроме того, рекомендую вспомнить, кто вышел конечным победителем во Второй Мировой. Собственно, для этого она и затевалась. А если ещё точнее, то вторая и первая мировые ****ы - это части одной и той же 30-летней ****ы.

    Кем были Штаты до первой мировой? Да никем, в общем-то. А после её окончания нехило приподнялись. После второй же они стали чуть не единоличными хозяевами планеты. При таком раскладе каких-то несколько десятков тыщ народу и пара десятков единиц техники - такая мелочь. Позже они вошли во вкус и уже сотнями тысяч единовременно людей уничтожали (Дрезден, Окинава, Хиросима, Нагасаки).

    Ок, если ты такой противник конспирологии, то расскажи, как можно внезапно переплыть по окияну через половину земного шара и неожиданно напасть со следующими силами:
    - 6 авианосцев
    - 2 линейных крейсера
    - 2 тяжелых крейсера
    - 1 легкий крейсер
    - 9 миноносцев
    - 8 заправочных кораблей
    - 23 подводных лодки
    - 5 малых подводных лодок
    - 414 самолетов

    Напоминаю, что море - это не земля. Даже на земле армию не спрячешь. На море даже и пытаться нефиг. Тем более, линкоры с авианосцами. Кроме того, разведку никто не отменял. То есть, как только корабли бы двинулись из Японии, в Штатах уже должны были бы весь ВМФ на уши поднять. Но не подняли и получили "внезапное" нападение. Ах, какая жалость. Ах, какие коварные япошки. Ах, какие сюжеты для фильмов.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да кто б их спрашивал этих японцев.
     
  11. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Вот не надоедает же вам. Займитесь творческим делом каким-нибудь.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну на самом деле потери американцев в Перл-Харборе - ерунда. 4 линкора, два из которых восстановили. Основная ударная сила флота - авианосцы, в момент атаки тусовали в другом месте. Японцы даже инфраструктуру базы не разрушили.
    По сути, основной вред был больше моральным, нежели техническим.

    А что странного? Повторилась та же ситуация, что 22 июня в СССР. США, как и СССР в принципе знали что воевать придется, но по ряду причин сильно этого не хотели. СССР был к ****е не готов технически, а США - политически. Вот и оттягивали неизбежное до последнего момента, игнорируя опасные сигналы.

    Есть мнение, что американцы в принципе не ожидали атаки своей территории, т.к. всерьез воевать с японцами за британские колонии не собирались. Да и не могли - настроения в американском обществе были не те, чтобы начинать ****у. Т.е. с точки зрения Вашингтона, у Японии не было причин атаковать Перл-Харбор.
    Но японцы думали иначе, считая, что в ответ на их действия в Азии США обязательно начнут ****у.

    А как же тогда союзники конвои в Мурманск проводили? В 41-м году не было ни спутников, ни дальних РЛС. Авиация летала только в хорошую погоду и на короткие по современным меркам расстояния.
    А выход в море эскадры потенциального противника вовсе не был поводом объявлять тревогу - это происходило регулярно.
    Грамотный расчет + везение + раздолбайство противника. В жизни как правило все просто, не надо искать заговоры.
     
  13. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    UncleSam,
    Флавиус,сейчас Вам DEL напишет , что всё Вами изложенное "поцреотическое" влияние ВВП и команды:d
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я думаю, что как раз с точностью до наоборот: США были настолько готовы к ****е политически, что сами же её и организовывали.

    В доказательство могу привести пример такой, что больше никаких военных действий на территории США не было ни до, ни после Перл-Харбора. ****ы с Мексикой, Севера с Югом и с Японией на Алеутах, разумеется, не в счёт.

    Вообще между США и Японией военные действия были настолько тупыми, что никак на правду не тянут. Одно слово - цирк. Отсюда следовало бы сделать вывод, что это, скорее всего, показуха, причём, вероятно, совместного пиндо-япского производства.

    Если чо, я регулярно читаю новости на бибиси, так что все вопросы - к SIS и MI6, это конкретно их недоработка, плохо промывают моск :)
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не , меня друге интересует . Вот если поцреота поймать в подъезде , отпиз..ть и об...сать , он что скажет ? Фейк или штаты обвинит ?
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А ты что сказал в этой ситуации?
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Че, и Гитлера что-ли уговорили 2-ю Мировую начать? :spider:

    На кой черт Штатам затевать ****у с Японией? Никаких приобретений эта ****а не могла принести и не принесла. Со стороны США - это сугубо оборонительный конфликт. Не сунься японцы в Индокитай, до ****ы бы не дошло

    Ппц доказательство. На глобус посмотри. Откуда взяться боевым действиям, если почти все противники за океаном. Это технически нереально.

    А какие действия - умные? Вполне грамотная нормальная неторопливая ****а. США в принципе спешить было некуда - разгром Японии был делом времени.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    О ! Кем я только тут не был . Теперь уж в поцреоты записали ?! Смешно ) Гы-гы.
    Походу я сделал стремительную карьеру от предателя до поцреота .... Что же дальше то будет !
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не уговорили а создали все условия для развития. Кстати как и в Японии.

    Достаточно рассмотреть короткий временной интервал, когда СССР пытался заручится поддержкой некоторых стран и не получил взаимности на этом фронте, ему пришлось начать решать их на другом - с Германией. И таких деталей валом, хочется сказать что все началось после того, как Германию ввергли в хаос после первой мировой, но реально и это не правда - никаких перерывов в подстегивании ситуации и не было. Даже сама эта ****а - была именно на это нацелена.

    Недавно в целом эту стратегию обрисовал мистер Фридман.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тебя послушать, так получается, что зарабатывая деньги, человек создает условия для своего ограбления :)
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Создает, но здесь больше подходит аналогия в которой грабитель создает условия для наибольшего успеха своей стратегии выживания. Хотя и эта аналогия убогая - история дает большие возможности говорить на эту тем по существу.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Отличное знание истории. Садись, пять с плюсом.

    Вторая Мировая началась, мягко говоря, не совсем с нападения Гитлера. Просто для западных историков выгодно "начинать" её с сентября 1939. На самом же деле замуты между будущими "официальными" участниками Второй Мировой начались гораздо раньше. К примеру, в 1931 Япония напала на Китай. Это как, часть Второй Мировой или нет? Западные историки отвечают на этот вопрос безапелляционно: конечно, нет. И понятно, почему: азиаты ж - не люди ;)

    Ну и Гитлера финансировали америкосы, если чо. Фактически, они привели его к власти. Считать ли это уговорами начать ****у - лично я затрудняюся ответить. А ты как считаешь?

    Ишь, как оно! И конфликт-то оборонительный, и выгоды-то принести ****а не могла и не принесла. Разве можно считать выгодой, например, захват штатами судоходных путей Тихого океана, колонизацию (точнее, неоколонизацию) Японии и вообще утверждение позиций на Дальнем Востоке? А про цирк с нападением на Перл-Харбор я уже рассказывал выше. Это на тему оборонительности ****ы.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Все это и так принадлежало западным странам. Зачем захватывать то, что и так твое? А вот когда Япония разинула рот на чужие колонии, вот тогда США и Европа засуетись.

    Ага. Вместо уютных колоний получили Красный Китай, а потом Корею со Вьетнамом. Афигенно укрепились.

    За ручку привели? А Тунгусский метеорит не они случайно уронили?

    Извини, а чего бы им его не финансировать? До начала ****ы Гитлер был вполне типичным европейским политиком. Западному миру он в те годы он был вполне понятнее и ближе чем Сталин и СССР.
    К тому же финансировать и вести бизнес - это несколько разные вещи.

    Ерунду ты спорол. "Корабли в океане невозможно спрятать" - самому то не смешно?
    Как по твоему во время ВОВ грузы в Мурманск морем доставляли? Куча гражданских судов, причем не в Тихом океане (площадь 180 млн. кв. км), где можно плыть в любом направлении, а в ограниченном, непростом для судоходства море, где перемешаться можно только по определенным маршрутам. Тем не менее проходили маршрут.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не-а, не смешно. Слишком много нестыковок у россказней про японцев, внезапно из-за океана набижавших на 414 самолётах, 6 авианосцах, 8 топливозаправщиках и куче крейсеров и катеров. Какая-то на редкость скрытная и успешная операция. Разведки у Штатов типа совсем не было на тот момент? Как можно было прохлопать ушами НАСТОЛЬКО грандиозную операцию и быть к ней НАСТОЛЬКО неготовыми? Совершенно другое дело, если в руководстве США сидели люди, которым было выгодно подставить собственную страну и насильно впихнуть её в боевые действия. Тогда пасьянс прекрасно сходится. А такие люди заведомо были. Те самые, которые уже 20-30 лет грели руки на военных поставках. Фамилии их у всех на слуху сейчас, и тогда фамилии были теми же самыми.

    Кстати, страшные потери СССР в начале ****ы обусловлены теми же причинами. Фамилии, конечно, другие, но принцип тот же самый: враги государства внутри государства. Правда, задача немножко другая у них была. Если до США ****а бы ещё дошла или нет - неизвестно, то СССР бы воевал в любом случае. Поэтому впихнуть в ****у особой задачи не было, а надо было страну максимально ослабить.

    Имеешь в виду, что из Мурманска их с земли и воды береговые и корабельные батареи долбили? Терзают меня смутные сомнения, что такое было. Военный порт - это как бы хрень, в достаточной степени защищённая от нападения со стороны моря, но не стреляющая по своим кораблям.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 05:10 ----------

    По сути, твоя и моя позиции в основном отличаются вот в чём: ты утверждаешь, что руководствующая пиндосня никак не может подставлять собственный народ, и от этого пляшешь. Я же утверждаю, что им это - как от нефиг делать, и пляшу от этого предположения.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я имею ввиду, чтобы ты подумал, каким образом два десятка гражданских судов попадали из Англии в Мурманск, при том, что немцы маршрут активно патрулировали с воздуха и моря. Ты же рассказываешь, что в океане нельзя спрятать флот. А тут даже не океан, а достаточно узкая полоска моря.

    Глупый вопрос. Также, как СССР нападение Германии в 41-м. Причем Перл-Харбор не был очевидной целью японского флота, основной ТВД находился совсем в другом месте.

    Да и что в ней грандиозного? Идея была немного новаторская, но не более того.
    Тем более нанесенный ущерб от операции был небольшой. Сама база не пострадала. Утопили пару линкоров и всякую мелочь. Причем потеря линкоров очень слабо сказалась на боеспособности флота США - в последующих боевых действиях корабли этого типа ничего не решали - морские сражения велись на дистанциях недоступных для корабельной артиллерии.

    Завязывай с бухлом и травой, а то тебе враги и заговоры уже везде мерещатся.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да ,., такое гонево точно не от курева . Может уже " белочка"?
    ППЦ , как я вовремя свалил .
    Чеж там такое теперь добавлять ( распылять )стали ?
    И эти новые гении конспирологии не одиноки .
    И самое страшное что их все больше и больше .
    Пол беды если бы это только гонево , но это возвели себе в качестве жизненных ориентиров .
    Окуеть ....вот это земляков кроет .
    Слава Богу , Бог отвел . И детей успел спасти .
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Странно, что ты не видишь, что разница принципиальная. Корабли идут, конечно, как угодно, но точка назначения у них вполне известная. Если б немцы имели возможность бомбить и кораблями атаковать корабли снабжения у Мурманска, то они были бы русскими, а не немцами, а это противоречит условию задачи. Немцы знали, куда идут корабли, но перехватить их в море, как ты правильно пишешь, не было возможности, потому что море большое. Но ведь и пиндосы знали, куда идут японцы!!! Ну в смысле, были пиндосы, которые знали. Почему в таком случае береговая оборона, корабли и самолёты были не готовы к нападению? Вопрос, конечно, риторический.

    Так ведь и я ж ровнёхонько о том самом. Только, похоже, мы по-разному представляем себе степень и причины неготовности СССР в 1941-м.

    Я и об этом говорил. Вот и именно, что слишком много странностей.

    Понимаешь ли, в чём дело: здесь на тебя всем глубоко фиолетово. А вот ты никак не можешь успокоиться и пакости постоянно высказываешь. Если б было у тебя всё так хорошо, как ты нам пытаешься рассказать, то такой фигни бы не было. Следовательно, нет в душе твоей спокойствия. Значит, дела твои в Пиндостане (или где ты там окопался) не так хороши, как тебе хотелось бы, и как ты бы хотел, чтоб мы думали.

    И гляди ещё чего: ты критикуешь не точки зрения людей, которые с тобой не согласны, а самих людей. Это настолько нехорошо, насколько вообще нехорошо может быть что-то. Отсюда буквально миллиметр до всяких там фашизмов, геноцидов и т.д. Попробуй изучить искусство уважения к людям. Говорят, оно удлинняет жизнь и укрепляет здоровье. По крайней мере, кости внезапно не сломаются, и зубы невзначай не вылетят.

    Есть мнение, что дела обстоят с точностью до наоборот. Но ты это высказал, значит, хотел показать своё превосходство. А это есть прямой, надёжный и короткий путь к вылетанию зубов из посадочных мест. Будешь в Гарлеме - проверь, как тамошние жители относятся к проявлениям превосходства со стороны белых людей.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    UncleSam, мне абсолютно пох, на фиолетово или еще как ... ( как и всем на меня , да и на тебя всем абсолютно пох).Я тут пишу не ради мнимого авторитета и плюсики себе не зарабатываю , а потому могу говорить как есть и без прекрас .
    Как я тут устроился ( устраиваюсь ) это моя личная головная боль ,я не состою в агитбригаде по продвижению американского стиля жизни и не являюсь адвокатом Америки и потому тоже могу говорить как есть и без стеснений ,тем более мне есть с чем сравнить( жизнь до и жизнь после на собственной шкуре ,а не по телевизору )
    Я делюсь своими мыслями , мнением и переживаниями . Хочешь читать - читай , а не хочешь - не читай .
    И мне тоже на это "фиолетово "

    Надеюсь ты меня понял ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 06:02 ----------

    По поводу Гарлема ... Ты там был ?
    Я тебе могу точно сказать , что самый вонючий негр , на самом вонючем тракстапе , в самом вонючем сортире придержит перед тобой дверь

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 06:11 ----------

    И почему ты решил что я должен уважать идиотов и негодяев ? С нормальными людьми и общаюсь нормально ,а с ненормальными общаюсь на доступном им языке . Так тебе понятно ?
    Теперь про геноцид , фашизм и пр. ,я сторонник идеи превосходства одной рассы , народов ,людей ,человека и т.д. над другими , если он этого достоин. ,Если человек ( народ,нация ) своим трудом , своими достижениями смогли достичь определенных успехов , они в праве и должны гордиться своими достижениями , а не стесняться их .
    Или мне надо равняться на наркоманов и алкоголиков и считать себя равным им ? Или мне надо придерживаться теории Гундяева , о том что славяне люди второго сорта ? А я считаю наоборот , что славяне ( русский человек в лучшем его проявлении - человек высшего сорта ) и когда появиться самоуважение ( не путать с мнимыми понтами ) гордость и достоинство ,то тогда и жизнь в России станет значительно лучше . И Россия будет единственным мировым лидером .
    А всего то надо разбудить в человеке достоинство ! Перестать заискивать , пресмыкаться и валить все свои грехи на кого и что угодно это все рабская психология пресмыкающегося . У Человека с большой буквы в первую очередь персональная ответственность за свои решения ,свою жизнь и жизнь своих близких . А потому он кузнец своего счастья , он хозяин своей жизни и в своих проблемах не может искать виноватых ибо их нет и быть не может . ОН - ХОЗЯИН СЕБЕ .
     
    Последнее редактирование: 21.07.15
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если ты сомневаешься, равняться или нет, и спрашиваешь моего совета, так я ж не в курсе всех подробностей твоей жизни, так что не смогу его дать. Откуда мне знать, может, как раз в твоём случае лучше было бы равняться. Может, как раз от этого зависит, придерживают перед тобой дверь вонючие нигеры или нет, а для тебя это важно.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Прочитав тот бред который ты тут несешь ,я тебе вроде ясно написал еще с первых твоих попыток общения " что мне глубоко пох.ты и твое мнение . Это был вопрос риторический .
    На ВФ есть достаточное количество трезвомыслящих и умных людей чье мнение мне интересно и к чему мнению я с удовольствием прислушиваюсь. Ты к ним не относишься