1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Печалька, процедура такова:
    если Вы не согласны со списаниями по номеру, необходимо обратиться в Центр поддержки клиентов или в офис Компании для решения вопроса. Вы также можете написать мне на форуме в этой теме. Мы проведем проверку, и, если выясниться, что списание произошло некорректно, будет сделан перерасчет. Предупредительного звонка или СМС Вы о задолженности задним числом получить не сможете, так как такая задолженность просто не может возникнуть. Вы получите автоматическое смс-уведомление о снижении баланса при остатке 30,00 руб.
    Узнать о состоянии своего баланса Вы в любое время сможете через приложение модема.
     
  2. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Мы говорим не о сотовой связи. Услуги домашнего интернета.
    В следующем году мои расходы на интернет в случае заключения договора по домашнему интернету и покупке 4g wifi роутера составят 20 рублей и возможно выше. Считаю что интересоваться вопросами отношения компании контрагента к не удобному клиенту вполне резонно.
    В Ростелекоме я не могу заставить ответить конкретных людей за их ошибки. Со мной даже по моей претензии не хотят встречаться. Только телефонные переговоры. Я считаю это хамством. И да. Я неудобный клиент - душу выну за свои права. В любом случае пришел к выводу что в перспективе переход на билайн как замена шила на мыло. Те же не пробиваемые стандарты и клиентоориентированность только в рекламных роликах аля Быдлокнопкины.
     
  3. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    а вы где то видели что то другое :) , за рубежом наверное...,но не в России . Мы же с вами в России живём,вот и приходится выбирать из того,что есть :( . У кого то цены ниже,у кого то зона охвата лучше,качество ...,а отношение к клиентам почти везде будет одинаково . Я на Билайне , раньше , в -2000 уходил :d , хорошо,что сейчас это невозможно (надеюсь :shuffle:)
     
  4. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Так пусть не снимают улыбающихся гоблинов в роликах.
    Застенки концлагеря, ватники и валенки и кучу злых зеков и вертухаев над ними в майках билайна. Затемнение - Билайн - все на что вы можете рассчитывать.

    Меня угнетает простой факт что эти люди не признают упущенной выгоды от простоев оборудования по причине сбоев. Но охотно считают свою упущенную выгоду долгом который они обяжут оплатить в любом случае. Моя издержка против издержки компании. Хотя я вроде клиент. И я всегда прав. Сейчас у меня нет отношений с Билайном по контрактам на домашний интернет. Зато рабочий телефон и модем у меня достаточно давно. И не так давно я столкнулся с хамским отношением возникшем при переписке. Поставил низкую оценку по качеству обслуживания. Мне звонили с Московского филиала интересовались почему так. Извинились. Предложили в качестве компенсации безусловное подключение на интересующий меня тариф. Но это все такие условности. Я считаю что извинение сейчас это пустяк. У Ростелекома как и у Билайна нанята туча специально обученных стрессоустойчивых извинялок. Однако фраза клиент всегда прав для них пустой пшик. Они забывают на чьи деньги существует их бизнес. И да. Россия - не оправдание. Ведите бизнес честно. И не надо будет платить гоблину Светлакову гонорары за создание позитивного облика. Точно так же как и кормить семейство быдлоКнопкиных от которых тянет блевать. Я клиент. И я прав. Даже тогда когда не прав.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 19:18 ----------

    И да. Был у меня случай в прошлом или позапрошлом году. Отключили просто так без предупреждения мне переадресацию. Из-за чего порядка 2-х месяцев не имел новых клиентов. Телефон был просто отключен. И когда старые клиенты стали говорить что недозваниваются нашел причину. Была переписка. И снова одно только извините. И то не с первого раза. Хуже этого только мегафоновское ворье которое ушло в пеший эротический тур при расторжении договора на оказание услуг. Эти извиняться вообще не думают ибо истинно в свою правоту веруют. Ну и туда им дорога.
     
  5. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Печалька, а что за
    можно поконкретней,пример приведите ,плиз ... Как оно вообще начисляется?
    Ну,а насчёт
    ,существует такое понятие как "сбой" , в любой системе . Ваше право было подать в суд по поводу упущенной выгоды и сняли бы с них упущенные 100500$ . :d
    Вам бы в баньку сходить .... по полной программе :) ну или съездить куда нить ... , Печалька, а как "Злючка" :) может у вас настроение и улучшилось бы ;) «Добрым быть на белом свете веселей» - Из мультфильма "Леопольд и золотая рыбка" ;)
     
  6. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Печалька, в случае с домашним интернетом последовательность действий такая же: Вы обращаетесь к нам, мы проводим проверку, и, если выявлен факт ошибки с нашей стороны, делаем перерасчет. Только обращаться уже необходимо по номеру 8(800)700-8000 (звонок бесплатный). Узнать о расходах и контролировать баланс можно на сайте lk.beeline.ru.
    Безусловно, выбор оператора - это личное дело абонента, мы, в свою очередь, уважаем этот выбор и будем рады, если Вы захотите сотрудничать именно с нами. Если возникнут еще вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь!

    zhyzik, добрый вечер! Уточню, уйти "в минус" можно,например, при условии, что у Вас подключен тариф с абонентской платой. Если на балансе отсутствуют деньги, то абонентская плата может списаться "в минус" один раз. Затем наступает блокировка номера. К услугам, предоставляющимся с абонентской платой, это не относится. Деньги за нее не списываются, услуга просто не будет предоставлена.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    С облегчением Вас, г-н Д'Артаньян!
     
  8. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Спасибо за участливость.
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Билайн, что сегодня с прохождением смсок с коротких номеров, а в частности от Альфа банка из альфа-клика? Весь день не могу зайти, ни одна смс не проходит, альфа банк говорит что у них всё хорошо:iq: Ну то, что я не могу позвонить с одного телефона на другой (оба билайн, находятся на расстоянии метра друг от друга), это ладно, нормальная ситуация для би, но хотя б смски почините :gigi:
     
  10. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Digger34, думаю это в связи с аварией на Ростовской АЭС . Посадка в системе сказалась на многих потребителей , исправят ... если ещё не исправили .
    P.S. Хотя возможен выход из строя чувствительного оборудования,это займёт времени побольше .
     
  11. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Digger34, zhyzik, добрый день! Действительно, 4.11.2014 произошел обрыв оптических линий, в результате чего наблюдались ограничения по выходу в интернет и использованию голосовой связи по всему Югу и Северному Кавказу. На данный момент ограничения у большинства абонентов устранены. Компенсации предоставляются адресно по Вашему первому обращению. Пожалуйста, позвоните по номеру 0611 и мы с радостью произведем перерасчет. От лица Компании и от себя лично приношу Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    то есть тупо произвести ВСЕМ абонентам интернет перерасчет не ваш метод?
    только тем, кто обратится
     
  13. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Мутный, добрый день! Спасибо за Ваш вопрос. На текущий момент информация выясняется. Зачастую при глобальных аварийных ситуациях пострадавшим Клиентам массово зачисляются компенсации. В настоящий момент информации нет. Масштабы аварии еще уточняются, именно поэтому я предлагаю нашим абонентам самостоятельно обратиться в службу поддержки для произведения перерасчета.
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Билайн,
    добрый день
    подключил билайн 4Г
    почему то не открывает сайт вЫсота 102
     
  15. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Вот. Бесит то что косяки косяками а бегай адресно. А если не задашься вопросом то вроде как и можно на тормозах спустить. Бесит этот подход.
    Аналогичный у Ростелекома. Только там народ до такой степени деревянный что им на свои права класть. Коллективный иск не собрать на компенсацию морального вреда. Все кто допустил сбой работают как и работали. Ни выговоров ничего. Раздолбаев работников прячут за политикой конфиденциальности, лишают права подать персональный иск на компенсацию морального вреда. Какие меры вы предпримете чтобы удерхать меня как клиента. И молчек. Зато как договор заключать так на авто приезжают документы привозят. Лицемерие. Ужас ужас. Печаль печальная.
     
  16. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Starstas, добрый день! Для решения вопроса мне будет необходима некоторая дополнительная информация:
    - скриншот ошибки;
    - адрес, по которому Вы пользуетесь услугами связи;
    - номер телефона и ФИО того, на кого он оформлен.
    Напишите мне, пожалуйста, эту информацию в ЛС. Спасибо!
     
  17. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    У билайна на тарифе для 3g модемов по обычному USSD-запросy баланса 102 раньше выводился интернет баланс оставшегося неиспользованного предоплаченного трафика. В мае информация о интернет балансе из запроса *102# пропала. После подачи претензии интернет баланс вернулся на прежнее место. А августе снова исчез, но на повторную претензию мне уже никто не ответил. Тикет в системе личного кабинета помечен как проработанный. Но проблема не решена. Меня не устраивает смотреть интернет баланс через личный кабинет. И я не могу воспользоваться софтом с модема потому что я делаю запрос с телефона. В итоге компания меня лишает возможности оперативно получить информацию об услуге, которая важна для использования этой самой услуги. Так как оценить качество обслуживания в подобном случае? Вроде и мелочь. И вроде она ничего не решает и никому не мешает. А на запрос ответа ноль.
     
  18. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Печалька, добрый день! Не смогу Вам дать комментариев по поводу работы компании Ростелеком. По имеющимся вопросам Вы можете обратиться в их центры поддержки или, например, в соответствующую ветку обсуждений на этом форуме. Что касается зачисления компенсаций, как я писала выше, масштабы произошедшей аварии на данный момент уточняются. Возможен и вариант с массовым зачислением компенсации. Буду держать Вас в курсе!
     
  19. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Вопрос не в сумме компенсации. Что вы там начислите. Вопрос в клиентоориентированном подходе и работе с клиентом в моменты когда конфликт переходит в правовую плоскость. Собственно как я привел чуть выше Билайн предпочитает отмалчиваться, как это делает и Ростелеком. Мегафон тот вообще на претензии не реагирует никак.
    А мне с недавних пор важен подход компании к обслуживанию клиентов. Конечно суды наши открыты для разбирательств любого рода. Но это крайность. Вы главное будьте предупредительными. У вас прошел сбой. Сделайте информационное сообщение и пусть робот обзванивает абонентов и извиняется и информирует о решении по компенсации за сбой. Аналогичным образом должна работать система реагирующая на претензии. Вот жеж был случай. Поставил двойку в качестве обслуживания. Позвонили с Московского офиса и уточнили почему это произошло. Не лень жеж. Потому как "любят" их за косяки и спрашивают. Подал заявочку претензию. И решение тебе озвучивают персонально. И только потом производят операции в зависимости от контекста обращения. Но это видимо фантастика для депрессивных регионов России. И в итоге мы имеем то что имеет не смотря на стандарты которые спускает головной офис.
     
  20. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    билайн, проверьте пожалуйста маршруты. с номера +7909 381 хххх (волгоградский билайн) при попытке позвонить на номер +7909 416 хххх (ростовский билайн) идет все время занято(100% в любое время дня и ночи). При этом тут же набираю с номера +7903375 хххх номер +7909 416 хххх и тут же дозваниваюсь.

    З.Ы. с номера +7909 416 хххх на номера +7909 381 хххх и +7903375 хххх дозвон нормальный с первого раза
     
  21. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    ну что ж. мне как раз лениво адресно обращаться из-за небольшой суммы
    вот и посмотрим, будет ли компенсация необратившимся
    а инета вчера с 15 или 16 часов примерно не было. и до поздней ночи
     
  22. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Необратившимся не будет, обратившимся сделают. Всё по ЗоЗПП, а по поводу "нам очень важно Ваше мнение" (звонок), ну вы что дети, чесслово :-)
     
  23. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Печалька, отвечая на Ваш вопрос, информирую, что сбой носил массовый характер и затронул сотни тысяч Клиентов в Москве, Северо-Западе, Юге и Кавказе, Поволжье и в Центре. Осуществить экстренное информирование можно только на автоинформаторе 0611, когда Клиент сам пытается дозвониться. Что касается обзвона и СМС-оповещения, то в условиях отсутствия связи в регионах - это нецелесообразная мера. В настоящий момент до сих пор идет расследование по определению масштаба ситуации.
    Относительно проверки баланса интернет-трафика сообщу, что его Вы можете проверить, позвонив по номеру *107#. Попробуйте, пожалуйста, совершить звонок, и, если информация не поступит, напишите мне. Мы проведем дополнительную проверку. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 21:34 ----------

    странник.net, добрый вечер! По Вашему обращению был создан запрос в техническую службу. Проинформирую Вас по окончанию проверки. Спасибо!
     
  24. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Я где-то это уже слышал. В чем сложность вернуть интернет баланс на 102?
     
  25. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Больше шансов не нарушая закон поиметь.... выгоду :-)
     
  26. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Истину глаголит отрок :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 22:58 ----------

    Все работает. В августе она глючила. Но суть вопроса снова в другом. Как точно заметил zhyzik это уловка направлена на извлечение дополнительной выгоды. И здесь возникает дилемма - получить чуть больше денег или быть клиенто-ориентированной компанией. Увы мы видим ответ. Посмотрим что будут писать люди по компенсациям.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 23:08 ----------

    В России когда дело касается выгоды все забывают про заветы Гордона Селфриджа.
    Конечно у нас экономика молодая и культуры работы с клиентами у нас нет как таковой.
    Но мы имеем преимущество - мы можем впитывать лучшее из опыта развитых экономик.
    Увы бизнес в России не имеет смысла если он не сверхрентабельный. И тут все средства хороши.
     
  27. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Ну вот видите :) вы же сами всё понимаете .... :shuffle: хорошо,что Мария Билайн, иногда в конкретных случаях людям помогает,спасибо ей за это :)
     
  28. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Это ваапще 3,1415926здесь :d:d:d
    Ростелеком пишет: в связи с тем что в ваших претензиях нет новых обоснований считаем необходимым прекратить с вами дальнейшую переписку. Уйди противный мляха муха.
     
  29. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Печалька, отвечая на Ваш вопрос, сообщаю, что вернуть интернет-баланс на номер *102# нельзя, так как изменилась логика распределения аккумуляторов. Есть основной и есть дополнительные. Команды для их проверки разные. Поясню более подробно: разные команды считывают разные аккумуляторы. Считывание аккумуляторов происходит адресно. *102# проверяет только основной баланс. Бонусные балансы не считывает. Настроить в биллинге проверку бонусов для *102# не представляется возможным.

    zhyzik, я искренне благодарна за поддержку, ведь моя главная задача здесь на форуме - помогать абонентам разобраться в вопросах, что я стараюсь максимально эффективно делать.

    Что касается уровня развития сервиса в настоящее время в нашей стране - я хотела бы немного прокомментировать.
    Компания «Билайн» постоянно работает над улучшением качества обслуживания абонентов. Для подтверждения моих слов приведу Вам результаты независимого исследования компании «J’son & Partners», согласно которому мобильное приложение «Мой Билайн» и Личный кабинет «Билайн» признаны наиболее удобными и полными по функционалу среди операторов «Большой тройки».
    Постоянно увеличивается количество офисов обслуживания (офисов в Волгограде уже 29).
    Мы также заботимся и о том, чтобы абонент имел большое количество способов связи с Центром поддержки и мог как можно быстрее решить возникающие вопросы. Это такие способы, как:
    1. Номер 0611 для звонков по вопросам мобильной связи. Существуют также выделенные номера для пользователей USB-модемов 8 800 700 0080; для пользователей проводного Интернета и ТВ 8 800 700 8000
    2. Можно отправить SMS с вопросом на номер 0622
    3. Написать нам из мобильного приложения "Мой Билайн"
    4. Отправить вопрос в чат с сайта beeline.ru
    5. Можно написать агенту поддержки в "Вконтакте" http://vk.com/beeagent
    6. Можно написать мне, агенту поддержки на этом форуме
    (все звонки и отправка сообщений на указанные номера бесплатны)
    В своем ответе я осветила лишь некоторые пункты, по которым мы работаем для того, чтобы пользоваться нашей связью было легко и удобно.
    Спасибо за возможность рассказать о нашей работе! Хотелось бы напомнить, что я всегда рада ответить на возникающие у Вас вопросы. Обращайтесь!
     
  30. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    И снова вопрос остается открытым. Цели данного усложнения?!

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2014 14:19 ----------

    И да. Баланс в личном кабинете и через 107 различается. Почти на 2 мегабайта.
     
Статус темы:
Закрыта.