1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LADA Granta или Kalina New : что выбрать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Give&take, 09.07.14.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну ещё бы)
    Зато 10-летний лансер за эти деньги - просто манна небесная:d
    Любой здравомыслящий человек за свои, трудом добытые 300т.р. выберет машину, которая уже успела пробежать под 200т.км. и сразу после покупки начнет копить на возможный ремонт рулевой/ходовой итд.
    А чё бы нет - зато нескучно:d
    И кстати, какой движок у лансера? Неужели 1,6л?
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    для машины за две с половиной - три сотни починка рулевой или генератор за 15-18 рублей далеко не мелочь :)
    а для новой гранты это будет стоить ноль. для не новой - 2-3 рубля. вот и вся разница в цене-качестве.

    не просто так б/у иномарка продается по цене ниже жигуля. совсем не потому, что вокруг-дураки-кто-покупает-ваз-за-те-же-деньги
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    на 130 000 поменять резинки и вылечить болезнь рулевой, да, считаю это манной :yes: и купил я его далеко не за 300 р. :p да 1.6 л

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 19:20 ----------

    ну так и ходят эти запчасти не 20-30 000 км ;) рулевая прошла 123 000. и то это болезнь у них. всё дело в копеечном хомуте ! который со временем пропускает воду под пыльник... всё остальное завод, кроме резинок ;) думаю бесполезно дальше спорить, каждый дро4ит как хочИт ;)
     
  4. Makar

    Makar Участник

    127
    0
    У меня на гранте 8кл. Расход и по бк и замерам не менее 9литров.
     
  5. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    золотая гранта
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Makar, а пробег сколько?
     
  7. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Калина 2, акпп, 16кл, пробег ~5000. Расход ~12 по городу.
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Есть знакомый у меня...
    Была у него 10 летняя десятка, ездил горя не знал менял только расходники... машина его полностью устраивала.
    Но вот захотел он комфорта и "иномарку"...
    И взял он сначала Лансер... и через 500км попал на полную капиталку движка...
    Сделал и продал... Как результат потерял кучу денег...
    Не успокоился... Взял Пежо... Там до капиталки не дошло, но много чего он в ней сделал...
    Продал потерял деньги...
    Далее взял он новый Поло-Седан (б/у видимо накушался)... Проехался я с ним... Б класс он и есть Б класс, та же Калина по сути... даже штатная шумка Калины лучше, чем на поло... в общем тот же конструктор сделай-сам...

    А если бы не затеял эпопею с ленсером-пежо... мог бы машину на класс выше взять

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 01:31 ----------

    Такой расход всегда был или к 5000км таким стал?

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 01:35 ----------

    1,6 16v
    Сейчас
    город 8.3
    трасса/город 50/50 6.5
    и это на 92 :d, на 95 еще меньше будет...
     
  9. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    К 5000 стал, был еще больше:d Это у всех новых калин/грант с акпп такой расход.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну это перебор, обычно АКПП литр прибавляет, а тут считай все 3. У меня 2,5 литра столько кушают)))


    Ну тут человек сам виноват, видимо плохо выбирал машины. Хотя наслушавшись вот таких рассказов я и не стал б/у брать)))
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    виноват, что имея мало денег, начал смотреть в эту сторону. а так из любого омна перед продажей можно конфетку сделать. не надолго.

    не наскребя денег даже на новый жыгуль, брать б/у иномарку, которая сновья стоила сильно больше того жигуля, надо быть готовым к повороту, что она либо будет стоять дровами, либо высосет последние деньги :d

    з.ы. при условии, конечно, что не являешься автомехаником по жизни. как, например Холодок или ВадикБоск. из-за этого, кстати, к их советам стоит относится осторожно ;)
     
  12. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Жена должна быть русской, машина-немецкой (японской на крайняк) ©. Остальное от лукавого и нехватки бабла.
     
  13. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Сразу видно - поцреот! Города, страны, нашей промышленности :d . А жена то зачем русская, а не из Бразилии, например? ТТХ как сравнивал?
     
  14. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    О чем пук? Гоняй на гранте, я не против.
    Даже ушатанный 10-й лансер в разы лучше нового тазика, спорить с этим могут только тазиководы, повсеместно гремящие и свистящие ремнями, но уверенные "зато новый".
     
  15. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Ничего не гремит, ничего не свистит. Что я делаю не так?
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    самый честный ответ, будет, если посадить новички за руль лансера и нового ваза. и сказать -они по цене одинаковы, что лучше ? :) ещё лучше девушку новичка, они точно не обманут ;) салончик бы лансеру побогаче, можно было не продавать его :(
     
  17. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Хохма в тему:
    Что общего у Лады и ванной? Ни из того, ни из другого не стоит вылезать на публике...
    Народ, не в обиду, сам владею и иномаркой и тазиком, но сравнивать несравнимое....Доказывать, что "лучше новый таз", чем 3-5 летняя ино за те же бабки, имхо бред.
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    лучше будет 20-летний мерседес. несравнимо.

    речь, вообще-то, шла про стоимость владения. ТО60 на лансер 15-20 тыр. , ТО120 может и 25-35. при условии, что предыдущий хозяин хоть что-то делал. а не "только заливал бензин и незамерзайку". не, можно забить и не делать. и ждать попадондоса на совсем другие деньги. или быстро её скинуть и сделать сюрприз следующему владельцу.

    дорогая машина всегда дороже и в содержании. если денег с трудом на новый жигуль, брать десятилетку "классом выше" - это очень смелый выбор.

    трехлетка по цене ваза? это битая?
     
  19. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    золотые слова. 10 летний Симбол мозг выносит постоянно, у меня таких проблем с 30 летним Ниссаном не было. А все во время меняю, хотя по обслуге весьма не бюджетно выходит. Один плюс - не гниет)))
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Андрюха, Ты как смеешь на Рено бочку гнать, Холодок же говорит это отличная машина :d

    А я лучше гранту новую бы взял чем восьмилетний лансер. На пару-тройку лет тазика вполне хватит. Все таки сейчас получше стали собирать, чем в прошлом десятилетии.
     
  21. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Для чего нужна такая "лучшесть", если для простого поддержания копейщика/улана в состоянии "на ходу" надо вкладывать в десять, а то и в двадцать раз больше чем в гранту/калину2.

    Только очень состоятельные парни могут купить ушатанный лансер и сразу вложить в него треть/половину от цены покупки.

    Менее состоятельные, но более умные парни покупают новый лансер, с нуля из салона, и три года ничего не вкладывают.

    Другие парни, у которых нет 600-800 К руб на новый лансер, но есть 350-450 - покупают калину2/гранту.

    Они то же умные, и не хотят покупать пропуканный/прокуренный ушатанный лансер за 250-300 К руб., что бы в ближайшие же пару месяцев вложить 100-150 К руб. на ушатавшееся же в хлам и в любой момент после покупки выходящее из строя всё что угодно — движок, коробка, подвеска, тормоза, генератор, стартер, радиатор и т.д. и т.п.

    Да и соглашусь - у кого нет гаража/сервиса своего/там где работаешь со всем необходимым оборудованием на пару лямов рублей, советы Холодка/ВадикБосса нужно очень сильно фильтровать.

    Так что твой пук не в тему Stos. Жена то тебе зачем русская? Бери немку, она тоже в 10 раз лучше русской, даже если ушатанная.
     
  22. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    ага, новая. Проблемы как у тазиков, постоянные, то сальник, то гур, то привод, и тд, да вот только ремонт значительно дороже обходится. Я говорю - не гниет, вот и все плюсы. Я уже пол цены её потратил, да так до конца и не починю никак, одно чинишь, другое ломается.
     
  23. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    За бабло, которое хотят наши вазорукожоповцы за ту же гранту, вариантов куча, и не только 8-ми летки.
    И это нормально? отдать пол ляма на "пару-тройку лет"? В том же лансере, лачетти, фокусе, нексии в конце концов хотя бы кузов не гниет.
    Ни чего подобного, просто не надо ездить туда, где "разводят".
     
  24. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    кузов не гниет??? Там как раз кузов быстрее всех гниет. Это беда их основная.
     
  25. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Открою страшную тайну - щас на гранту/калину скидки, плюс утилизация 50 К руб, плюс эта программа Лада-финанс для покупающих в кредит - итого за 350 можно взять новый авто с плюшками в в виде кондёра и/или 16-клапанника в 106 л.с. и всеми электро свистелками/перделками.

    И не надо пол ляма :d
     
  26. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Да хоть 150, от машины нужно получать удовольствие, в том числе от внешнего вида. Представляю, выходишь из подъезда мрачным утром понедельника во двор, а там оно...гранто...
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    единственное предназначение машины - доставлять вашу задницу из точки а в точку б. при этом быть необременительной для кошелька и не ..бать мозг бесконечными ремонтами.
    вот хоть гуано, хоть калеос - если оно утром в -20 заводиться и едет, проглатывает наши дороги и не ломается при этом, то какая разница?
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    за 300 ты купишь в идеале лансер. за 320-330 даже можно найти двушку в достойном состоянии. но последний надо проверять чуть ли не у "гинеколога" на убитость... у них болезни давно известны, стоит посидеть вечерок в нете на форумах, и ты будешь знать на что обращать внимание при покупке ;) по ценам просвечу немного: движок(20-25), коробка(20 мкпп. акпп подороже), подвеска(дорогая, но очень живучая. легко проверяется в сервисе на убитость) тормоза( б.у запчастей море. не дорогих) генератор, стартер, радиатор -от 2 до 4 р. честно, я тоже боялся его брать, денег на содержание сразу 3-х машин нету. но купил, и понял, что не так всё страшно по расходам :) колодки к-т 1700, тросик печки 170 р. резинки стабилизатора перед ориг(ходят 100 тыс). 1500. задние ориг(вечные, если подтягивать) 670 р. кстати подходят и от ваза. 300 р. передние ставят и от нексии -250 р. самое дорогое это конечно рулевая обошлась. 12 р. дроссель доработанный всего 100$. -вечный. и того -20 000 р. и не знать горя долгие тыс. км :coolz: много ещё могу начеркать, но главное озвучил. не стоит сравнивать не сравнимое :shuffle: новое не всегда лучше :p
     
  29. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ржавые Нексии постоянно вижу. У жены 21093 2002 года, стоит во дворе. Состояние кузова идеальное ни одного рыжика. Машину с салона брала ничего ни разу не красили. Калина 4 года тоже все в идеале...

    На ВАЗах насколько помню проблема была на 10ках крыша гнила в районе лобового...

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 18:47 ----------

    ВАЗы современные тоже не гниют...
     
  30. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Приоры ещё как гниют, постоянно ржавые передние крылья вижу.