1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такую страну проспали!!! (фильм "Дорога к звездам" 1957 год)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Redrik, 19.10.14.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    РСФСРки и РСФСРцы.
     
  2. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    "Раскалывание общества" - путиноидно-ватниковый штамп. Раскалывать-то нечего, ибо гражданского общества нету. А наблюдается дичайшее имущественное и неимущественное неравенство. Страной управляет клика непонятных людишек, захвативших власть отнюдь не путём прямых всеобщих выборов, и наследующих, в свою очередь, тем людишкам, которые, вопреки волеизъявлению общества, разрушили совдепию, фактически династия врагов государства. М.б., ими за 25 лет озвучена какая-нибудь новая национальная идея? Они нелегитимны. А вы всё "не раскачивайте лодку, а то наша ботоксная крыса обрыгается, или чего похуже".

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2014 12:17 ----------

    По меркам ООН - рашка - мононациональное государство, с наличием титульной нации. Только ваш Путлер как-то придерживается совсем другого мнения, и даже не стесняется его публично озвучивать.
    То есть, можно считать, что аборигены - как бы в подавляющем большинстве - потомки русских, или даже сами русские.
     
    Последнее редактирование: 21.10.14
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Этот "штамп" стал одной из причин, для появления тех миллионов, о которых вы тут речь ведете.

    И в чем актуальность вашего знания? В чем его практическое приложение? Если его нет, то видимо (ведь можеть же быть такое) в нем чего-то не хватает. Ибо причины вам как будто бы известны, а толку 0.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2014 12:25 ----------

    Здесь люди живут, и ваше деление на аборигенов и тд, весьма искусственное.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2014 12:29 ----------

    на недавнем митинге про "сливают новороссию":
    Следуя заделу автора темы: Проспали, просыпаем, и будем просыпать с такими "критиками".
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    До свидания.
     
  5. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Так дополните, чего не хватает, всем интересно знать правду.

    мировая практика такова, что аборигены имеют от рождения больше прав, чем понаехавшие, включая и право на природную ренту, и только в роиссе свой уникальный взгляд на эту проблему

    "стенограмма" митинга (я сомневаюсь в её достоверности) - лютый адъ. Такое впечатление, что студенты-политологи проводили лабу по теории управляемого хаоса. Надо быть идиотом, чтоб посещать такие "митинги".

    ЗЫ Интересный значок эта восьмиконечная звёздочка. Её реально вывешивали на трибуне, или глум? Где-то я что-то подобное видел. "Сосуд под давлением"?:) Надо глянуть в справочнике Воробьевского "Тайные знаки". Всяко, к общей теории управления никакого отношения не имеет.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Это же ваше "знание", вам и разбиратся. Хотя, думаю вы то сами считаете что оно законченное и ни в чем не нуждается.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2014 13:11 ----------

    Ну вот последите как будет развиваться риторика участников (белоленточники, Дугин, антифашисты и тд) Она будет к вашему абстрактному Путлеру сходится, и будут использоваться те же самые миллионы, некоторыми из участников. Такой вот лютый адь, и с это позиции вы к нему относитесь.
     
  7. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Я так не считаю. Допускаю, что какие-то истины от меня скрыты.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2014 13:19 ----------

    он не абстрактный, он вполне реальное существо человекообразного вида. Не совсем понятно, правда, кто им реально управляет, но вектор управления вполне понятен - антигосударственный и антинародный (в его риторике - "непопулярный"):) И даже наличие пяти двойников ничего по сути не меняет, кроме уменьшения вероятности случайного выпиливания в n/5 раз.

    Как же прикажете к нему относиться, если он в дерьме по самые уши? Факты против него.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    что? на тв-3 опять Малдера со Скали говорят показывать начали?
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    вот жеж.дернуло меня,нажать на хуануо
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Грхм--ммммм... сто ?
    Впрочем, в контексте термина "лютый", с трудом соглашусь.
    Но в качестве дискуссии предложу Вам замену слова "лютый" на "перманентный" ну и "сто" лет это как-то маловато.
    250 pzdc-а туда-сюда (со времен ухода Кати). Как бедный Павел, после мамы, пришел со своими закидонами, так постепенно pzdc и начали.
    Впрочем и до Кати веселуха была еще та. Как Петя откинулся - так и пошло-поехало, пока немку из Австрии не импортировали.
    Да и Петя тоже. Без "pzdc" не обходился. Болотоград на костях - в пруфы. А евойный артирул - тем более. (где, если не ошибаюсь, была обыграна древняя военная забава - децимация. да и вообще артикул насквозь состоял из доброты и человеколюбия). Знал и любил Петя толк в развлечениях.
    Да и до Пети.....
    Его папа Леша - отжыгал по полной. До сих пор раскольники по сибириям ныкаются. А Украина заявляет, что с панами было лучше.
    А перед папой-Лешей, был 1613 с пострелушками Минина и Пожарского, и веселухой которую поляки устроили в Кремле. А также выстреливанием (кагбы) Дмитрия Иоанновича, из пушки в сторону замоскворечья.
    Но все это было после Бориски, который был кагбы приемником Ивана Васильевича. Ну который первым придумал ЧК учредить (опричинина переводится на современный язык, как "ЧК"). Ну и Сибирь присоединили. Это отдельная тема для лютого pzdc. Вот где лютый pzdc творился - так это там.
    А до этого, папа Иоанна, Василий, немного третий, очень весело собирал земли русские. Очень гуманным способом убеждения.
    Его прадед - Дмитрий Иванович, тоже был не шыком лыт - зажал бабло татарину.
    А на стрелке, созванной по этому знаменательному поводу, отбуцкал басурманина ну совершенно не по понятиям.
    Хотя до этого. Великим князьям не впадлу было съездить к татарам - чаю попить. За жизнь потолковать.
    А до этого, Ярослав, ну который в Киеве.... крестил.... тоже было весело.

    Короче перманентный pzdc на этой территории был есть и будет всегда, до тех пор, пока стоит и на том стоять во веки веков будет Земля Русская !
    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2014 22:02 ----------

    Да не.
    Все не так однозначно.

    Союзы летают до сих пор.
    А вот Шаттлы - экспонат музэев. Ну из числа тех, которые не того. А того - два из четырех. И народу гробанулось у них гораздо больше. Тфу-тьфу-тфу.

    Мы построили несколько орбитальных станций, включая МКС. А америкосовский скайлаб и полгода не продержался. Гробанулся хуже болванки.

    И беда не в том, что в США тупые. В США-то как раз умные спецы.
    Безблагодатность. Вот что не дает Америке покоя.
    Безблагодатность!

    Вот на исследования Юпитера, Марса, Сатурна и прочих вояджеров и пионеров денег дали мало - поэтому все получилось хорошо. Вояджеры летят. Фотки знатные.
    А на Шаттлы и Скайлаб - дали денег много - потому и получилось плохо.

    Безблагодатность. Вот в чем причина.
    (у нас те же проблемы)
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    хехехе).
    Redrik,по масштабам все подобные выкладки тянут на большой и во многом научный труд. А по содержанию как то не очень соответствует. Охота же вам так глубоко и масштабно фантазировать? К чему вот эти поиски корня всех бед в виде персоналий и прочие предположения, объясняющие все, да еще и в такой форме, для этих целей вообще недостаточной?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Магадан, охота же Вам вестись на Редриковские вбросы:d
    Не, я конечно тоже ведусь частенько, но в юмористическом аспекте. И поэтому у нас с Редриком взаимопонимание.
    Не надо быть чересчур серьёзным в шутливом разговоре.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Предложи на что. В рамках этой чудесной конференции.

    Я бы и внимания не обратил, если бы это было исключительным явлением.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эта конференция себя изжила:coolz:

    Дык то и удивительно, что Редрик всегда такой, а Вы - ведётесь на провокацию
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    про исключительность - я имел в виду вообще. Такой стиль "общения" - очень популярен, и на мой взгляд - бесполезен или даже вреден, когда начинает выходить за пределы исключительности.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 13:18 ----------

    Любой вопрос, который тут мы затрагиваем, как правило является сложным, но почему-то всегда в какой то примитивизм скатывается, причем не столько по содержанию, это бог с ним, не всем близки какие то специальные темы... А по форме. И если кто-то начинает ветку в стиле полутроллинга, полунеизвестно чего, и если это происходит систематически - все обсуждения к этому и сходятся. Может пора нарушать эту систему? Есть вот, к примеру, такие красивые вещи:
    Это так, без конкретной связи с тематикой. Из реальной жизни, где любые знания находят свое применение.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для форума общего назначения это невозможно и не нужно.
    Далеко не каждый приходит сюда говорить серьёзно. Для серьёзных разговоров есть специализированные площадки. А здесь - дружеская тусовка и нет смысла переделывать её в заседание научной комиссии.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Что именно? Форма диалога людей, которые хотят получать не абстрактные сферические знания а те, которые можно применить на деле?
    Сам видишь, вопросы из политической плоскости - актуальны, социальной - актуальны, истории - тоже, по сути это одна (из) насущная сторона жизни.
    Ну и если уж кто-то пришел и что-то на эту тему говорит, логично ожидать, что общий характер обсуждения должен быть в какой то степени прикладным. Я не имею в виду конкретное действие которое он вызывает, к примеру, но по крайней мере он должен формировать картину мира, адекватную стоящим перед человеком, или конкретным участником разговора, вызовам.

    И бог с ним нет специалистов, так как конференция не узкоспециальная, но форма то должна быть соответствующей задачам а не получению лулзов.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну вот для многих задачей является как раз получение лулзов.
    Если Вам это не нравится, то это Ваше право. Но зачем в ответ на явные провокации на лулзы начинать возражать с нарочито серьёзным видом - непонятно. Ну игнорируйте их тогда что ли:d
    А то пришёл Редрик, бзднул в лужу прикола ради, а Вы начинаете целую диссертацию излагать. Чем доставляете Редрику лулзы, а вот своих целей не добиваетесь ни разу.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Что значит "для многих?") Совсем не понятно. И следом, если есть это самое для многих, то где то самое "немного", что не является методом получения лулзов.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    тролли тоже хотят кушать:d
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    нетролли тоже. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-ZN_4BAfLM4[/ame]
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну-у-у-у, понеслась псевда в печь:d
    "Для многих" означает что таковых не один и не два. Или нужно конкретное число называть?

    О да!
    Но мы не буддийские монахи, готовые скормить себя тигру дабы тот не мучился с голодухи:d
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Не один и не два, это которых, троллей и прочих ололо которые?, или просто люди которые общаются? Про последних, наверное можно так сказать. А про первых, в публичных примерах общения, практически нельзя. Везде куда не ткни общение это е...ное, простите, ололо и прочая пурга. Хаос короче.

    Вот кстати, в ролике про синергетику, один тип считает, что это (хаос) неизбежный ответ общества на слишком высокие скорости прогресса. И даже с позиции логики, хаос - это расширение спектра человеческой деятельности, в угоду поиску наиболее актуальной по составу, по отношению к реальным условиям. Но это плохая отмазка.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это происходит непринужденно. :kos:

    А кто сказал, что я что-то ищу ? :drinka:
    Из моей бочки открывается прекрасный вид на красивый закат.

    ...причем ведется на провокацию, которой не существует. :d:d:d


    Магадан, а если все-таки хочешь говорить про "серьезные" вещи - сделай это легко. Ну тоесть с уважением к своему собеседнику.
    Даже ТО и теорию струн можно описать на пальцах и доходчиво без матана. Ты же все время пытаешься простые вещи преподнести чуть более чем сложно и заморочено.

    Кстати, тот пост, где я постебался над историей этой страны есть та самая шутка в которой есть доля шутки.
    Впрочем, не очень уверен, что выделенное предложение ты асилишь. И уж стопудов не с первого раза.

    Лулзы и есть задача. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 19:36 ----------

    Осади голову.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Далеко не обо всем можно говорить просто, так, чтобы это имело какую то ценность.
     
  26. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Садомазохiстам слава! Кто нi скаче, тот нiмець!
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Почему именно "нiмець" ?
     
  28. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Штоп смищнее лулз. В смысле, не наш чоловiк. По крайней мере, у Н.В. Гоголя оно именно в таком смысле употре бляется.
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    пора бежать спасать россию
    пора братишки ой бежать
    спасать бежать спасать россию
    россию матушку спасать

    и вот бежим спасать россию
    и я бегу и он бежит
    и тетя маша поспешает
    россию матушку спасать

    бежит младенец дед бежит
    бежит спасать россию жид
    бегу и я и тетя маша
    спасать россию мы бежим

    беги и ты, чаво сидиш то
    спасай россию дуремар
    а то ведь не спасем россию
    просрем россию и привет

    и вот бегу ломая ноги
    ломая руки каблуки
    ломая хрупкий позвоночник
    и астролябию несу

    а ты сидиш и не бежиш
    наверняка смолиш гашиш
    а я несусь ломая ноги
    россию матушку спасать

    когда же мне дадут винтовку
    приду я с ней к тебе в ростов
    и две свинцовые морковки
    всажу тебе промеж глазов
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Vasya :d:d:d, топик немного про другое.
    Ну там, в смысле, про гениального режиссера и его предсказание будущего.

    Ну и про страну, в которой такие таланты могли раскрываться так, что даже неправославные Лукас и Стенли Кубрик брали с него пример.