1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледник в детском саду

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 06.10.14.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    О., ведёшь себя как "киндер" :shuffle: Человек тут умные вещи пишет :d
     
  2. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    О., в больничках тоже все в движении, ага.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 11:24 ----------

    Помню амириканцы приехали зимой , выступали в актовом зале политеха. Очень мерзли, жаловались.
    Почему надо равняться именно на англию? Сша тоже вроде развитая страна с высоким уровнем жизни.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    1. по теплу в помещениях сада нормы одни, странно что у Вас они разные (см.рис.) и там я 14 не вижу

    2. нормы на то и есть нормы, что рассчитаны для большинства и требуют соблюдения, ибо мой киндер ходит не в частный детсад на квартире, а в общеобразовательное учреждение, в котором я рассчитывают отдать и забрать ребенка здоровым, ибо при выборе сада в основу закладываю НОРМЫ - тепла, питания, обучения, площади, безопасности и т.д.
     

    Вложения:

    • с.jpg
      с.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      484
  4. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    vrio, хорошо сказал.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vrio,
    ...Современное государство столь остро заинтересовано в непрерывном повышении степени беспомощности и несчастья своих сограждан, что просто нельзя долее оставлять выполнение этой важнейшей задачи на попечении хоть и исполненных благих намерений, но все же недостаточно умелых одиночек. Здесь, как и во всех других областях человеческой жизни, путь к успеху лежит через государственное управление и планирование. (с)

    Вы прекрасно выпускаете свой пар в свисток, и безусловно, независимо от этого свистка отопление дадут, а я продолжу работать, потому что вопросов как и темы для общения для меня нет. :look:
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  7. kotopes

    kotopes Гость

    я думаю всё дело в тотальной лени и пофигизме:
    подвозил я вчера знакомую тётю лет 50-ти до Краснослободска, ну и заговорили о жизни. Живёт в квартире, отопления нет, воды горячей нет, ездиет мыца к дочери в город, правительство - кАзлы. Я задаю резонный вопрос - а чё водонагреватель не поставите: стоит копейки, инструмента даже не нужно - пластиковыми американками затягивается и всё, втыкается в разрыв: электрика-сантехника особо не нужно, ну зять максимум поможет. Её ответ - ***** надо, дикие деньги за электричество платить. Я ей довод: маршрутка до города и обратно с энерго-трудо-время затратами куда дороже. Её ответ - нах надо, столько заморочек, лучше в холодной воде посуду мыть, но не платить Чубайсу. По отоплению - все ругаюца, что холодно. В любом магазине 2кВт маслянный обогреватель пару тыщ стоит. Площади квартир у большинства далеко не 200 и даже не 100 метров, несчастную коробочку ЗАПРОСТО можно протопить им. 2кВт*14 часов в сутки (время нахождения среднего планктона дома)*30дней*3руб=2500 в месяц если на улице - 30. Коэффициент включённости, с учётом того что со всех сторон соседи (теплоизолятор) и далеко не -30 пока, будет макс 0,4 (если окно открыто нараспашку :d). Итого 2500*0,4=1000руб в месяц. И вот средний форумский нытик с айфоном (кредит 2500\мес) и визой-голд (годовое обслуживание 3тыс), кожаным креслом и спутниковым ТВ (600руб\мес) из-за этого ноет? АУ, люди, вы на пиво и сигареты больше тратите!!! Короче высадил я тётю и так мы друг друга и не поняли...такая вот история. Единственная причина по которой дома может быть холодно - это ВАША ЛЕНЬ!!! Ни Путин, ни Чубайс, ни кризис, не санкции...никто не виноват в этом, виноваты ВЫ!!!
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Что можно лично мне сделать в садике, чтобы там было теплее ?
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Был вчера в ПФР Советского района топят вовсю, в садике советского района отопления нет, странная ситуация, добрая воспитательница попросили родителей не куда не звонить, впереди ожидается потепление, город в долгах как в шелках за комуслуги, решили сьэкономить на наших детях.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 14:33 ----------

    Кстати выборы уже закончились, надо было их 1 ноября проводить, отопление уже в первых числах октября бы дали.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    принести обогреватель из дома как это делают все нормальные родители. Если планируете ходить долго - поменять окна, с родителя по 500руб получица максимум.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    потому как согласно внутреннему документу ЖКХ отопление дают по заявкам руководителей учреждений. кто самый наглый, тем и дали.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 14:35 ----------

    :eyes:
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    во всех новых зданиях свои котельные - топи когда удобно. Конкретно про Советский не знаю, но судя по внешнему виду Центрального у них и бассейн с мартини в пентхаусе с подогревом :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 13:41 ----------

    vrio, ну если воспиталка с битой Вас с Вашей маслёнкой выгоняет, потратьте на 2 рубля больше и принесите ковектор\ифракрасник, они не горячие, можно ссать на них (электробезопасны) и даже сертификаты на них есть на детские и ванные комнаты. Вапче не проблема.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. все дети в саду сидят на занятиях/спят/едят, а ваш бегает круги нарезает чтобы тепло было... :chih:
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    1. вы видели кол-во секций батарей в игровых комнатах, они же не просто так рассчитаны. Получится, что не один конвектор нужен, а штук 10, а это уже не 2 рубля, а тыс. 20 или по тыс. с родителя.

    2. нагреть дело одно, а второе сохранить тепло, а это уже - стеклопакеты пластиковые, три больших двухстворчатых окна тыс. на 40 минимум. или по 1,9 тыс. с родителя.

    3. + комната на первом этаже, где известно полы холодней, т.е. еще и ламинат/ковер новый прикупи

    4. до этого на ремонт помещений (кухонка, санузел, мебель) родители по 2 тыс. еле-еле сдавали, ибо считали и это большой суммой .

    В итоге: на полный комремонт сада с каждого родителя нужно собрать тыс. по 8-10 за раз. Далеко не каждая семья готова платить такие суммы.


    Скажите: почему в мск и питере топят с конца сентября, а во всей россии не топят ?
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А кто будет платить за электричество???
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно еще приносить свою еду, садиковая знаете... не фонтан...
    Своего логопеда привести, садиковый... "что мне разорваться что ли..."
    В школу опять же с ремонтом (опять таки холодно, парты предыдущие дети угробили), с обогревателем и со своими учителями, ибо школьные дают базовый минимум.
    Потом можно асфальт начать латать около дома, по пути на работу....
    А нахрена нам тогда те кому положено начинать отопление не тогда когда сопли до колена, очереди в поликлиниках с орз, и прочие действующие лица, которые только и думают об экономии бюджета и пополнении собственного кармана.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    вы сильно преувеличиваете. у нас родители инициативные, сами чего-то делают кто сколько может.
    потому что они тупо на 1000 и 1800 км севернее :d. В Уренгое в августе отопление включают!

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 14:01 ----------

    муниципалитет если садик государственный и родители, если садик частный. Лучше дешевле, но хуже или подороже, но получше?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Однако, если сравнить температурные показатели - одинаково. Разброс 2-5 градусов некритичен.
    У них кстати во дворах площадки, теннисные столы, газоны и прочее благоустройство. Наверное тоже потому что севернее? А может потому что город богаче?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 14:05 ----------

    Щаз прям! Летом хотели сплит поставить, родители готовы были оплатить все что угодно, ибо дети от жары пили как верблюды и тупо лежали как сонные мухи. Руководства садика запретило сплит, именно "а кто будет э/э оплачивать???? у нас нормы, у нас лимиты!"
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    приносим, доча без момони не спит и чаю ромашкового 2 литра выпивает только дай
    не знаю, не сталкивался пока
    мы каждое лето в школе ремонт делали (практика называлась), мальчишки парты счищали и по новой лаком покрывали, девчёнки красили стены, шторы стирали и т.д. никто не помер.
    второй год на собрании собственников эта тема поднимается, пока не хотят скидываться...
    так Вы им зарплату платите работают они или нет, чего тогда им работать, я бы тоже не работал :d
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и много ли такие инициативные прикупили обогревателей, поставили окна, купили ковры, кухонную и игровую мебель, выложили кафель в санузле ? обои содрать и валиком краску погонять я умею и делал это. А для отопления, ну чтоб тепло было ...
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Котельная должна топит тогда когда положено нормативами. А не по заявкам, по заслугам и прочим известным только им причинам.

    При этом налоги заплатил и отойди не мешай. И даже не спрашивай когда топить положено.
    Уроды блин

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 14:11 ----------

    Сейчас даже полы не моют.
    Да. И в армии картошку тоже не чистят. Все это делает наемный персонал.
    Ибо в школе пришли учится, в армию пришли... ну сами знаете зачем.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 14:13 ----------

    Реалии сейчас другие. У нас все пытаются поставить на цивилизованные рельсы. Но как от государства что-то требуется - совок дремучий.
    Собсна, особо эти дремучие явления выражены у нас, в провинции.
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    Вам помочь телефон главы района в гугле отыскать? Приведите его и покажите, пускай реагирует...Вы ж ему зарплату платите!!!

    Общался на днях с иностранцем одним, по-русски говорит хорошо, заговорили за бизнес: народ беднеет, покупать ничего не хочет и т.д. Так он задал гениальный вопрос: если у Вас человек не может купить то, что ему хочется, то почему Вы не бастуете? В этом весь косяк русских, мы привыкли что всё плохо и это нормально. У меня интернет пропал - я написал здесь на форуме в группе, техподдержка связалась со мной, перенастроили антены и снова всё хорошо, ибо я плачу за это деньги и это правильно! А для большинства платёж за садик, ЖКХ и т.д. - это обязанность, не нравица - возмущайтесь, либо не платите и тогда будет реакция.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Когда инет стал муниципальным как ДОУ, чтобы чиновники Вам перезванивали и спрашивали "что у Вас случилось?" ???
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    ну обогреватели сёдня тащили видел, если с окнами беда будет зимой и будем ходить постоянно - упаду имя в ноги, сделаем чаво-нибудь, игрушек валом, мебель хорошая вроде, горшки есть, пластиковые :d:coolz:
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вам телефон тепловых сетей поискать?
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    ну когда выборы, чиновники звонят и говорят - помогите, помогаем, когда у нас косяки - звоним чиновникам говорим помогите - помогают, хотя в деревнях попроще с этим, все всех знают и за руку здороваюца. Ну так в городе не так именно из-за лени и пофигизма: чиновник высоко - общайтесь с главой ТОС-а, а он пусть с чиновником общается. Уровней власти много - давите на возможный именно Вам.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :p

    ну пока ... пока в общем у Вас как у всех: что-то как-то, а если что, то ...

    Мы тоже так активно собирались, а как смету родители видят, так все хотелки пропадают. Я лично согласен вносить долю, даже за двоих, ибо лекарства, больничные, нервы, бессонные ночи дороже обходятся, чем обогреватель и окна. Но за всех платить не готов.

    Ну а если Вы за свой счет, то это не системное решение, а индивидуальный частный случай, кажется налогов Вы на несколько миллионов заплатили, в добрый час .
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я вас умоляю!!! Таки это ви мне говорите? Ветерану коммунальной битвы...
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    я, честно, не уверен, что у нас тепловые сети есть, попробую завтра поговорю с воспиталкой - отпишусь почему обогреватели тащат.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d
    поэтому наверное Вы удивлены, что и отопление централизованное должно быть . Или у Вас своя котельная ? Тогда ваще не понятно почему обогреватели несут.