1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    desd, Только седня человека проводил из штатов ( в данный момент багаж получает ) знал бы так баночку отправил .
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    спасибо ...;)
    не, удивительно, все продукты которые якобы попали под санкции спокойно лежат в магазинах... в принципе все как было так и есть...
    кленового сиропа нет... не, возможно де то в магазинах в мск я его и найду, но вот в промышленных масштабах в булочных говорят что не поставляется;)
    Странная предвзятость к кленовому сиропу ;)
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Идея не нова
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да, и зарплата была бы меньше
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    дума этого созыва, прозванная в народе взбесившимся принтером законодательные иннициативы рождает в несметном количестве. и далеко не все они даже до стадии 1го чтения доходят. сколько тебе еще раз это повторить, чтобы ты понял. не выспался чтоли?

    пора на барикады :gigi: пойдешь?
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я только так об этой инициативе и подумал , а никак о здоровье трудящихся
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    DEL, а о чем еще можно подумать? это способ сократить расходы на гос. аппарат. хотя их просто так надо бы сократить - это огромное число бесполезных ведомств с кучей работников, которые ничего не производят, кроме углекислого газа

    вчера смотрела интервью с кудриным - он предлагает поднять пенсионный возраст. говорит, что в последнее время (и дальше будет только хуже) количество работающих уменьшается по сравнению с количеством пенсионеров.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не... не пойду.
    я на баррикады не ходок... и в массовых мероприятиях я участия не принимаю.
    Эгоист я. Индивидуалист.
    Свои проблемы сам решу;)
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и я туда не ездец.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 10:30 ----------

    еще и 40% ВВП. впрочем мы втут неоригинальны. это и в штатах так.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В штатах налоги собирают.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Кудрин - агент госдепа. С одной стороны даже как то логично про пенс. возраст, но это скорее способ борьбы со следствием причиной.

    Точно так же у нас, к примеру, с беспризорностью борются по европейским канонам. Ищут методы как бы их всех расселить по приемным семьям, осуществляющим, в пределе, свою деятельность на коммерческой основе. А каких то мер, которые призваны исключить сам факт оставления детей - нет и не было.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Во как,чотко...а огласите весь списочек пжалуста
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    везде собирают
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    нагуглить не трудно.

    Собственно - даже без смеха, Если сопоставить некоторые извесные факты то запросто выявляються связи между белоленточниками, региональными сепаратистами (лидерами подобного общественног омнения) фондами котоыре раздают денежку, на тактически важные нужды. Итд.

    Это целая система людей, сообществ. Так что можно конечно смеяться над поцреотической формулировкой, но содержание под нею это никак не поменяет. Собственно - и смеются то в основном - над формой кричалки, как основного публичного политического инструмента.
     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Про ZOG,агентов госдепа,вашингтонский обком и пятую колонну нацпредателей мне понятно,но кто же тогда стоит на светлой стороне силы,кроме Путина,тебя и Кургиняна, кто все эти здоровые силы ?!
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Кто и где стоит - по телевизору не показывают, и не зря. Это важнейший принцип современной забугорной политики - на публику работает в той или иной степени спикер. В этом большая беда, так как то что такие люди говорят, обществом восприниматеся как актуальное политическое содержание, обсуждается по существу и тд, хотя по факту - все это тактические маневры. Что в них, и кто содержится - вопрос который надо задавать до того как зарекомендуешь себя сторонником тех или иных взглядов. Хотя это тоже еще не все - задать мало, надо понять как на него отвечать.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Стесьняюсь спросить, а он агентом когда стал, после того как ДАМ его уволил с должности главного казначея или он паршивец еще когда работая, уже был засланным казачком, просто ловко маскировался под порядочного? А вы молодец Магадан, что вовремя сигнализировали так сказать людям глаза открыли. Если там какой нибудь еще белолентовец маскироватся будет вы уж будьте добры шепните.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вы шпионских фильмов пересмотрели, маде ин голивуд. на текущий момент все выглядит уж точно не по таким лекалам.

    Агент госдепа, если разобраться, человек или другой субъект, который ведет свою деятельность в соответствии со стратегией госдепа. Варианта два - либо он за деньги выполняет предписания, либо он сам по себе вынашивает некие планы, которые коллинеарны с планами госдепартамента. И нуждается только в поддержке, для того чтобы начать оказывать весомое влияние. Об этом не раз заявлялось официально - С ША поддерживают тех, кто соотвествует их стратегическим интересам, через сеть фондов и тп. Кто из таких людей работает по своей инициативе, с поддержкой, а кто по предписаниям, сказать невозможно, да и не настолько важно. главное ведь то - чем они занимаются.
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Как это не важно,очень важно! :frustrate Товарищ Магадан, дайте нам списки,а уж мы их сами сгоним к рвам и из пулеметов...за народное счастье,ура ! :pifpaf: :condom::condom::condom:
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дружище, я смайлик в конце своего поста забыл поставить:d, расслабтесь.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вы же сами можете убедится, что в подобных ситуациях, стратегические интересы тех, кого США поддерживают, не с совпадают с интересами самих США. Например ИГИЛ (и тд) воюет при поддержке запада - за шариатское государство (к примеру). А с точки зрения США выполняет другую функцию - дестабилизации.

    В этой ситуации важнее всего зафиксировать, что дестабилизация есть а шариатского государства (и любой подобной поставленой цели) нет и не будет. Вас такой расклад не настораживает? Вы не боитесь что подобное - не исключительный случай, а практика которая распространяется на всех других, кто так или иначе пользуется той или иной поддержкой с запада, (назовем их условно, грантососов)?
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Могерини: ЕС должен пересмотреть отношения с Россией
    ...Могерини также заявила, что страны Евросоюза должны выступить единым фронтом в случае попыток России создать наземный коридор в Крым по территории Украины. "Если Россия попытается осуществить этот коридор, я думаю, нужно будет, чтобы мы выступили единым фронтом", - сказала она. Могерини считает, что страны ЕС должны предупреждать сложные ситуации, а не реагировать на них постфактум.
    http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.233735.html
     
  24. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    отменить санкции?
    и помочь?
     
  25. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    вон чего тут пишут
     

    Вложения:

  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    У меня работает)) Вот:

    Евросоюз должен пересмотреть отношения с Россией в течение следующих пяти лет. Об этом заявила министр иностранных дел Италии Федерика Могерини, с 1 ноября вступающая в должность главы дипломатии ЕС, сообщает Global Post.

    "Россия не может быть партнером сегодня, но она по-прежнему остается стратегической страной и соседом", - отметила Могерини на слушаниях в Европарламенте.

    "У меня нет большого опыта работы с медведями", - сказала Могерини в ответ на вопрос, как она будет иметь дело с "русским медведем". "Тем не менее, я бы сказала, что мы должны сочетать твердость и такт, - добавила она. - Баланс будет зависеть от реакции медведя".

    Могерини также заявила, что страны Евросоюза должны выступить единым фронтом в случае попыток России создать наземный коридор в Крым по территории Украины. "Если Россия попытается осуществить этот коридор, я думаю, нужно будет, чтобы мы выступили единым фронтом", - сказала она. Могерини считает, что страны ЕС должны предупреждать сложные ситуации, а не реагировать на них постфактум.

    "Нам, возможно, придется работать даже над усилением санкций, если ситуация ухудшится, - отметила Могерини. - Мы можем отменить санкции, если она улучшится".

    Евросоюзу не стоит готовиться к военному ответу на ситуацию на Украине, считает будущая глава евродипломатии. "Готовиться к худшему — конечно, это возможно, это нужно делать на разных уровнях. Я не думаю, что это будет происходить с военной стороны. Даже на Уэльском саммите НАТО было полностью разделено мнение, что нет военного пути разрешения конфликта на Украине", - отметила она.

    Могерини также заявила, что свобода прессы, свобода вероисповедания, гендерное равенство и права человека будет ее приоритетами при работе на посту главы дипломатии ЕС.

    1 сентября, вскоре после своего избрания, Могерини заявила, что Россия перестала быть стратегическим партнером Европы. Президент России Владимир Путин никогда не уважал обязательств, взятых в разное время "в Женеве, в Нормандии и в Берлине", подчеркнула она. По ее словам, Украина вольна выбрать европейский путь. "Европейский вариант - это положительный выбор. Так он и должен восприниматься. С этой идеей мы строили партнерство с Москвой. Сегодня же по воле Путина это партнерство больше не существует. Россия в настоящий момент уже не является стратегическим партнером, но продолжает иметь стратегическое значение на нашем континенте", - отметила глава итальянского МИДа.

    "В интересах всех стран, разделяющих географическое пространство, сотрудничать и работать вместе. Но это не то, что происходит сейчас, - считает Могерини. - Действия России идут в противоположном направлении - военной агрессии и провокаций".

    Нет никакой альтернативы дипломатии, подчеркнула Могерини. Санкции - один из инструментов, имеющихся в распоряжении политики. Но они должны быть частью общей стратегии. "На этом этапе Кремль действует против интересов своего народа", - заявила Могерини, говоря об ответных санкциях, принятых Россией.
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    у меня такая страшилка
     

    Вложения:

  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Яндекс-браузером в турбо-режиме его!
    Или не очень красивое и логичное решение, но доступное без установки чего-либо еще. Открываешь translate.google.ru и вводишь ссылку на ресурс. И переводишь. Скажем, с английского на русский. С русского на русский нельзя. И читаешь.
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    сегодня, на жопе маршрутки:
     

    Вложения:

  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    вау! Членство в секте курги имеет ещё и эффект познания невообразимо научных словов! ;)
     
Статус темы:
Закрыта.