1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марш мира ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 20.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    РБЦ относится к категории промайданных СМИ.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    :facepalm:
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572

    Как бы не проблема создать соответствующую темку с голосованием и проявить вопрос на нашей фокус-группе, тфу... участников ветки "политика" на ВФ.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Тов.Кошкин, зачем, если есть Левада-центр?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Это не имеет смысла. Любое знание не имеет смысла если не может быть применено в реальности, например, для решения каких-то актуальных задач. Если вы, например, хотите вывести форум на марш мира - то можно создавать тему, чтобы понять, куда двигаться.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Магадан,

    Чего ты про субботники эти ваще речь завел?

    Да все ясно и прозрачно как божий день
    Вспомни прошлую зиму - наша чудесная мэрша вывела всех бюджетников убирать снег с тротуаров посредством так называемого субботника. тока **** не понятно, почему снег должны убирать учителя, а не дворники...

    А так да- субботник, с шашлычком да винцом/коньячком/пивком - прекрасный вид отдыха трудящегося народа

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2014 12:34 ----------

    akrivcov,

    все эти опросы - ерунда полная
    во-первых, кто девушку оплачивает, тот ее и танцует
    во-вторых, проведите такой опрос на заводе в Нижнем Тагиле (гипотетическом) и офигеете от результатов

    по факту - в Мск был шанс всей этой дутой попозиции показать свою силу... показали... зато теперь опросы показывают и не надо ляля...
    ну ну...
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Это не субботник. Чиновники, некоторые, счас прямо разрываются, в попытках соотнести свою деятельность с советским прошлым, но так как толком не понимают сути явлений прошлого, не могут придать свои решениям никакой значимости. Неискренность убивает любую, казалось бы по форме, хорошую инициативу, на корню. Собственно и в союзе это имело место быть. Зарождающееся общество потребления оно такое.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Побывал я на этом "марше мира" в Москве... Мда... Уровень марширонов весьма никакой... Глаза пустые, мыслей в головах нет... Одни лозунги.

    Глядя на этих марширующих особей, почему-то появилось чувство брезгливости
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    золотые слова Егор
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не надо путать кислое со сладким.
    Треть россиян отчасти поддерживает оппозицию из-за неудовлетворенности нынешней властью. Им не нравится коррупция, дороги, уровень жизни и т.д. А ****а на Украине их волнует в основном только в свете санкций, которые могут ударить по их кошелькам и образу жизни. Сама по себе ****а идет на Украине, а не в России, чего из-за нее переживать? Вас же не парит ****а в Сирии или в Сомали?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ИМХО, госдеп провел препись "своих". Т.с. провел оценку численности протестности с целью оценки эффективности будущих вложений средств в Майдан на Красной Площади. Занятие все-таки хлопотное. И затратное.
    Ню-ню. Запасаемся попкорном.

    Прикольно. Не только у меня.

    Троллинг.
    Толстый и безынтересный троллинг.

    Чё ?
    Может просто бабки в бюджете кончились на благоустройство, а напрячь коммерсов уже не те времена.
    Вот и используют подневольный (рабский) труд тех, кто не будет жаловаться.

    Сдается мне, Егор, учиться тебе надо.
    Тонкий троллинг и умелое поддержание топика это искусство. Это напряжение всей силы ума, воображения, памяти, логики, интеллекта. Этому искусству учатся самым деликатным образом. А ты так его дискредитируешь.
    Читай Ницше (вотролль!!! 180 левела). Фрейда - троль 80 левела. Бугаков (М&М это вообще тончайший троллинг толстым бревном, а Сосбачье Сердце так и в помине!). Бунин. Гетте.
    Вот на основе кого надо учится. А ты ограничиваешься только прямолинейным, как шпала правдорубом Лениным, Марском, кургиняном.
    Ну что за ограниченность ?!! Утончайся !!!
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Вот, хотел написать про то, как вчера я посетил "цирк уродцев", т.е. "марш мира" в Москве. Могу сказать одно, что самыми мирными были сотрудники полиции и наблюдатели, вроде меня, которые смотрели на эту длинную клетку, от Пушкинской до Сахарова, в которой шли, прыгали, кривлялись разношёрстные индивидуумы непонятной политической окраски.
    Полиция, после случая на Болотной, подготовилась хорошо, по этой причине она была так же просто наблюдателем за этим шествием. Парковые зоны, где бы активисты могли заложить схроны с оружием пролетариата, как это было во время известных событий 6 мая, были так же огорожены, и там дежурили полицейские с собаками. Самое большое скопление полиции и ОМОНа было на Тургеневке, где предполагалось слияние колонн. Там же и было наибольшее число наблюдателей. Ну а ниже на Сахарова в оцеплении стояли т.н. дружинники. Вероятно сотрудники местных муниципальных контор...
    Первые марширующие зашли жиденькой колонной с украинскими флажками. Периодически они поворачивались к наблюдающим, показывая им средний палец.
    Дальше чуть гуще. Но не на много... Я слышал сообщения по рации полиции, что колонна не более 20 тысяч. Но, думаю было значительно меньше. 10-15 тысяч. И это максимум! Некоторые были весьма агрессивны, кто-то шёл с палками, кто-то надел комплекты армейской защиты "руки, ноги".. Эти явно хотели драки.
    Митинг был разношёрстный. Были традиционные фрики, раскрашивавшие себя в желто-голубые цвета, одетые в нелепые прикиды, и несущие нелепые плакаты. Такие не протестуют по-настоящему. Они обычно посещают все митинги... Провластные, оппозиционные. Им важен сам процесс! Их было не скажу что много, но достаточно, чтобы бросаться в глаза. Это абсолютно безобидные божьи твари, кичащиеся своей протестной субкультурой. Были колонны традиционных борцунов с Путиным, вроде Парнаса и Яблока. Безобидные, вышедшие в очередной раз покричать "Долой Путина", но с каждым разом их выходит всё меньше и меньше... Были анархисты, левый фронт... Гомосексуалисты воспользовались случаем и устроили свой маленький гей-парад в центре Москвы. Собственно, публика весьма традиционная для подобных маршей, но сильно побитая молью и поредевшая... Кто-то даже нёс флаг НАТО, кто-то одевался в цвета американского флага. Т.е. нормальной картиной было увидеть на марше пару, где он одет в цвета американского флага, а она - украинского.
    Было и много украинцев, приехавших на марш из Киева... Во всяком случае они сами это заявляли. Их было реально много! Не меньше трети от общего числа митингующих. Эти постоянно кричали "Кто не скачет тот москаль", "Героям слава", "Смерть Новороссии!", "Смерть оккупантам" и т.п... Сразу было видно, что они за мир пришли митинговать.
    Однако большинство сами не знали зачем пришли... Вероятно всего им было просто скучно, и они решили таким образом развлечь себя.
    Было полезно поговорить с митингующими. У многих была просто агрессия. И не только к стоящим за оградой ребятам с георгиевскими ленточками, но и ко мне, хотя ленточки никакой у меня не было... Кем только я вдруг стал! И репортёром и от путинской пропаганды, и рупором кремля... Тьфу!... Очень правильно сделали, что нормальных людей отгородили от этих протестунов забором. Фактически протестуны были в клетке, как я сказал выше.
    Двое ребят рядом зацепились с ними языком, и Иван Никашин снял на видео такой диалог, по которому вы можете судить об общем уровне тех, кто был на этом "Марше мира"... Вот этот видос https://www.youtube.com/watch?v=B16ruAma6kc
    Хотя попадались и весьма интересные собеседники. На предпоследнем фото один такой. Имени увы не знаю. Но парнишка, судя по сему, пришёл на марш, скорее из любопытства. Он вероятно историк, или около того... Собственно, сошлись с ним на мнении, что Украина обречена, и активно вмешиваться в её самоанигиляцию не стоит, иначе засыплет обломками и получим ещё у себя под боком 30 миллионов ненавидящих нас людей, консолидированных одной идеей мести внешнему врагу, мечтающих убивать русских...
    После по Сахарову прошлись привычные дворники из Средней Азии, смывающие то, что оставили за собой протестующие.

    Ссылка на фотографии

    Модераторы, ссылка просто на топик в ФБ с фотографиями, чтобы не засорять им ветку форума... Надеюсь не нарушаю правил форума. Помню раньше банили за ссылки на ЖЖ и соцсети
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лимончик с сахаром ?!!!
    Атличная весчь! Под армянкий не менее 5 звезд или хороший дагестнский - очень правильная закуска !
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    нет не парит т.к. там не убивают братьев-славян.
     
  15. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    dr.ZmeY, спасибо за пост. Как завершающий шртих к теме -самое то.
    Просьба к администрации закрыть тему, пока ее не погребли под собой противники и сторонники субботников.:)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сирия и Сомали не парит - там нет родственников, знакомых и друзей. В отличие от.
     
Статус темы:
Закрыта.