1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    всегда осенью цены на продукты растут, каждый год одно и то же, причины только за уши разные притягивают
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    эти слои не потребляют подорожавшую фуагру и прочую гранападану...

    Десдежь детектед.:d
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может быть и так, я не особо цены на продукты мониторю -семья маленькая, едим мало.
    но факт - что все, на что распространились санкции можно без всяких проблем приобрести.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 10:06 ----------

    Бигбразерс ))) от ты смешной.
    те слои, которые потребляют фуа-гру на подорожание вообще внимания не обращают;)

    вроде как говорят, (по тв кстати) что подорожали все продукты? или врут?;)
    и на самом деле все дешевеет, а?
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в прошлом повышении цен нефтяники были виноваты :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 10:12 ----------

    если покупать у барыг-перекупщиков, цена может быть любой, но желающие могут отъехать от Волгограда на 5 км в сторону Камышина и купить всю местную зеленушку в 2 раза дешевле,кроме арбузов почему-то, цена на них одинакова и на полях и в городе
     
  5. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    desd, вот я повышения не заметил. Но вот фуагру не потребляю.:d а вот ты и цены не мониторишь и вообще ешь мало, устрицы можешь себе позволить... Но вот ноешь и ноешь. Как то у тебя одно с другим не сходится.
    Дездежь, одним словом.:d
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну эти во многом виноваты ...;)

    не, серьезно, на обычные продукты, так называемый базовый набор - выросли цены или нет?
    по вашим субъективным впечатлениям?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 10:17 ----------

    как раз об этом спросил...


    прошу поконкретнее, де это и когда я "ныл" ?
    ... была легкая раздраженность ростом курса перед отпуском в апреле этого года, эт я помню. но более... по моему все ровно;)
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    desd, я вот прям млябудумантана не замети. Единственное, что заметил и огорчаться этому мне пришлось, что масло сливочное импортное,а именно, французское, пропало в ашанах. Санкции ли тому виной- хз.
    Сыры италии, германии и франции сейчас в ассортименте заменены на сыры из болгарии. Это, имхо, даже плюс.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    из того набора который мы закупаем могу отметить только цену на сливочное масло
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я не любитель импортного масла сливочного... сколько не покупал - вологодское и костромское лучше (субъективно конечно), то, котрое по старому госту сделано, т.е. реально натуральное.

    на кус и цвет... как говорится.
    болгарская - только брынза хорошая. а их "кошковал" - (т.е. сыр нашем понимании) на мой взгляд не очень... а брынза, да с козьего молока у болгар хороша. Кста, очень отличается брынза которую покупаешь в болгарии от брынзы болгарской купленой в мск.

    Что в болгарии хорошего - так это вина. Странно, почему в РФ практически полное отсутствие болгарских вин?
    У них и сорта винограда есть редкие, региональные, тот же мавруд, траминер... и производители очень и очень приличиные. и соотношение цена/качество...
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    desd, соглашусь, вина у болгар неплохие. Не Франция, конечно, но в нижней ценовой категории нормал.
    П.С.: брынзу сербскую беру, неплохая.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Рост цен ощутили только те кто постоянно мониторит эти копейки в ценниках. Как в теме про картофель, люди на гуано исходят когда покупают картошку по 19 руб вместо 8. Со всеми этими санкциями и повышениями цен, расход на продукты в месяц в одной отдельно взятой семье увеличится на пару тыщ, что не такие великие деньги.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я не очень знаю французские вина... как то этот пласт пока мимо меня проходит.
    могу только сослаться на мнение коллег-фанцузов, с которыми в болгарии пару-тройку раз вина болгарские пили, по их словам - болгарские вина не уступают французским, а некоторые даже превосходят. Я про уровень цен от 40-50 лев (20-25 евро) за бутылку. Кста, в основном болгарские вина экспортируются в германию.

    По моему - болгарские вина просто другие. Региональные сорта... как правило, хорошие болгарские вина - ординарные, не купажированные. Французы же мешают разные сорта...смешивают вкусы... Я может и не понимаю ниче, но люблю пить вино и ощущать вкус винограда из которого вино сделано... блендированные вина я как то не очень... вроде и вкусно, но непонятно что пьешь. По мне - мерло - должно быть мерло, шираз -ширазом, а каберне - каберне.
     
  13. рустик

    рустик  Активный участник

    795
    0
    А мне понравилась молочка на Мирке( из Береславки).
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    млин, цены он не мониторит, в винах ничего не понимает, зато рассуждает о том, как на Руси жить тяжело. Смешно.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну-ка цитату плиз на мои рассуждения о тяжелой жизни на руси! ;)

    ... необоснованный наезд!;)

    Бигбразерс, Вы б читали штоль, что написано прежде чем комментировать...
    во французских винах я не понимаю... французских!

    Неплохо знаю болгарские вина, румынские. Из италии знаю более менее сицилийский, тосканские.
    Испанские - Рёху знаю... немного чили-аргентину-уругвай. Немного США - восточное побережье, калифорнийский не знаю.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    desd, малдаванские вина пробовал???
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    очень давно.
    в 1989 году, непосредственно в молдавии, в кишиневе и сорочанах.
    честно говоря - уже просто не помню. и сказать ничего не могу ибо тогда вино было для меня просто алкогольный напиток... Думаю, что будут похожи на румынские вина - регион один, сорта в принципе те-же винограда.
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    desd, ну ты заднюю то так быстро то не включай... :d
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эээ, господин, еще раз.

    ссылку на мои слова де я рассуждал о тяжелой жизни на руси,
    и о том как я где либо "ныл".

    до тех пор, пока не дашь ссылку на мои слова... Вы просто ... , впрочем, сам себе эпитет подбери ;)
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    фраза "а некоторые даже превосходят" не совсем корректна, т.к. смотря с чем сравнивать. Во Франции тоже есть НЕКОТОРЫЕ вина, правда и цена у них... :)
    в любом случае, твои друзья сравнивали вино, продающееся во Франции с вином, продающимся в Болгарии, а это не то же самое, что здесь :)
    да и цена высокая - от 25 евро ТАМ. Тем болке тяжело чравнивать, т.к. я не пью ЗДЕСЬ вино, которое стоит 25 евро ТАМ :)
    В Болнарии не был, но здесь не встречал болгарского вина такого, чтоб прям "ах" :)
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все правильно. Сравнивались вина за 20-25 евро болгарские и 20-25 евро французские. В болгарии 25 евро за бутылку это очень дорого. Это вино очень хорошего качества... во франции 20-25 евро - хороший середнячок. Отсюда и выводы. Оценка про превосходство - не моя, эт фрацзузы оценили ))) кста, болгар с нами в тот момент не было, так что сказать что просто комплимент болгарам тоже нельзя.


    Здесь вообще нет болгарского вина хорошего, от той же "Катаржины" к примеру... или "Тодорова"...


    Опять таки Вы правы. Мой ценовой диапазон вина, которое пью обычно без повода - 500-600 рублей, т.е. чуть больше 10 евро, здесь.


    Совершенно точно могу сказать - в РФ сейчас такого не встретите.

    Что бы не флудить тут, в теме про вино дам ссылки на хорошие болгарские вина.
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я на такие даже не смотрю.
    рублей за двести - вполне нормальные вина.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 13:16 ----------

    на выходных покупал "принц ла фонтен"
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я бы сказал, что действительно не плохого вина в диапазоне 500 р. немножко больше чем в диапазоне 200 р.,
    а вообще покупать вино в рф за любые деньги - лотерея... разве что проверенное покупать.
    можно и за 200 купить очень не плохое вино, а можно и за 2000 купить полную фигню.

    Может это, про вино в профильной теме продолжим? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 13:24 ----------

    Я бы сказал, что действительно не плохого вина в диапазоне 500 р. немножко больше чем в диапазоне 200 р.,
    а вообще покупать вино в рф за любые деньги - лотерея... разве что проверенное покупать.
    можно и за 200 купить очень не плохое вино, а можно и за 2000 купить полную фигню.

    Может это, про вино в профильной теме продолжим? ;)
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    desd, я б тебе подогнал бы на пробу вино которым меня снабжают напрямую с малдавии, но увы с первого сентября границу закрыли совсем, никакой контрабас не протащишь :(
     
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Любое твое сообщение тут именно такого содержания. Особенно про рост цен на устрицы и фуагру. Так что не отмазывайся! И эпитет ищи себе, а еще лучше поскачи, слоги покрышки и успокойся.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    че сказать то хотел, болезный?;)
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Я тебе на твой наивный вопрос ответил. Ведь если ты хохол, то не надо вести себя как жид. Не получается у тебя это так тонко, как тебе того хочется. А в итоге, ты заднюю включаешь. Типа ты вовсе не то говорил.
    Можешь попытаться сделать вид, что я не прав. Разрешаю.:p
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Бигбразер, в третий раз прошу привести примеры де я

    пока только треп... пустой треп с твоей стороны.
    продолжай, фигли...;)
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    из того, что едим мы с женой пока ничего не дорожало так, что бы прям заметить - вах, санкции! - разве что только лимоны... жена огорошила, сказала что эта кислая фигня уже 200 рублей за кило стоит - правда чтоль? Если правда, то ваще пиндец - кислущее желтое "яблоко", от которого у мну при одном только виде скулы напрочь сводит, стоит двесиписят рублей!!!! акуеть! куда катится этот мир?!?!?!?!:(
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Барак Обама сдаёт экзамен по истории России
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.