1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Колоброд, Где я что приплёл? Вы внимательно прочитали мой пост?
    Nickey, Может книги умные вы и читаете, но ещё не мешало бы вам понимать прочитанное... И жену научили уже борщ варить всё-таки?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какой смысл сравнивать колбасу и шасси Боинга? Но отвечу: в случае, если Боинг перестанет покупать титан у ВСМПО - китайцы с радостью его заменят. Более того, до 2009-го Боинг уже где-то этот титан покупал - и в случае любых санкций и эмбарго - поставщики есть, без колёс не останется. Желающих работать с Боингом и Айрбасом - немеряно. В-третьих, в современных самолётах неуклонно растёт доля композитных материалов (их уже более половины конструкций), идёт планомерный отказ от алюминия и титана.

    Занятно. Мак - быстрый и дешёвый перекус ценой менее 10 долларов. Ибо от 10 уже начинается нормальный горячий обед, хотя те же пуэрториканцы в местных кафешках предлагают ланч по 7 долларов.
    Тем временем 93й бенз стал по 3.07 доллара за галлон.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 12:51 ----------

    Нет. Мне действительно интересно услышать ответ.
    Это как-то влияет на качество подводы? Ведь вопрос был именно о подводе, а не кто на ней ездит.
    Отлично, что этот факт таки признаётся.
    На работе очень нефигово платят за командировки в РФ.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так как же тебя понять, если ты не говоришь ничего.(с) Про жену, она у меня малоросска, сама кого хочешь научит. И пофигу на каком боку у тебя тюбетейка.(с)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потребители газа в Китае за местный газ платят почти в два раза меньше, чем за то, что получили из Туркмении. Иногда полезно читать не только РБК, а, например ICIS

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 12:55 ----------

    Подкаблучник?
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не, я злобный кацап. Да, про газ. Китайский бюджет не формируется продажей газа.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Nickey, это мешает быть подкаблучником?
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Очень.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну да, подкаблучнику виднее, разумеется.
    Китайскими товарами пользуется весь мир, поэтому с ним считаются. Кому интересно мнение очередного "сырьевого придатка"?
     
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Я не говорю ничего? Нет, похоже всё-таки дисклексия... Объясняю конкретно - причем здесь цена на газ для Китая, обсудите цену на газ, на воду, на свет для россиян. Расскажите, когда они дешевели для нас. Всё у нас отлично в стране, а цены вниз почему-то никогда не шли, и на месте не стояли, только вверх и вверх. Чего там в умных книгах об этом пишут?
    А касаемо борща - если вы жену не лезете учить его варить, то чего тогда вы советуете мне куда-то там велкам? Вы считаете, что я без вас никак не разберусь в этом вопросе?
    Теперь вы поняли о чём я вам пытаюсь сказать?
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    DVR,

    Китай покупает газ дороже 500 баксов, чуть дешевле 700, если речь о Катарском газе, для Катара в приоритете премиальные рынки Японии, Кореи, Сингапура и Тайваня. Европа платить по азиатским ценам просто не в состоянии. Для Китая контракт с Газпромом просто манна небесная, но спрос в ЮВА регионе кричит о том что цена даже по этому контракту будет расти в долгосрочной перспективе, ну и ни один Катар, Бруней или Малайзия с Индонезией этот спрос не закроют, даже Россия не закроет, надежда только на шельф в Арктике и перераспределение поставок в Европу, Украине вот газ не нужен, они прыгают хорошо, Бубка тому пример, поляки не плохие садоводники, и т.д.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    йцукен
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вообще-то дефляция не полезна для экономики. Это означает, что падает спрос.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не могу с Вами не согласиться. Апатриды почти все подкаблучники.



    Наверно не дислексия а элементарная экономическая безграмотность. Начните с простого: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E...D%FB%E9_%E1%FE%E4%E6%E5%F2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    нет
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Оооо, экономически грамотный советует читать википедию... Статью про федеральный бюджет. Ответьте пожалуйста, экономически грамотный, на простой конкретный вопрос - если с 1 января 2015г. цена на газ для Китая уменьшится на 50 долларов за тысячу кубов, как изменится цена на газ для населения России? На сколько рублей за куб? Я представляю, вы очень легко и быстро ответите на мой маленький вопрос? Ведь зависимость цены на газ в России от цены для Китая так очевидна, не правда ли?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, фото заправки во вложении.
     

    Вложения:

    • gas_station.jpg
      gas_station.jpg
      Размер файла:
      290 КБ
      Просмотров:
      399
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да уж, тяжёлый случай. Если бюджет N не дополучит Х денег от продажи какого-либо товара, то для исполнения этого бюджета придётся искать этот Х в других источниках, в том числе и в акцизах на бензин. Либо уменьшать аппетиты в расходах, например зарплатах бюджетникам, с которых платится налог в местные бюджеты. Но не всё так упрощённо.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ссылка? И насколько объём сжиженного газа (другого из Катара нет) отличается от обычного?

    И тут угораздило? "Редкостное" везение.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Привыкайте.:d
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Если привести такое фото из 95 года, то там будет стоимость в два раза меньшая
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    DVR,

    Я ссылку давать не буду, хотя они у меня есть и в тоннах, и в BTU, и в перерасчёте на 1000 кубометров, пока ты, первый заикнувшийся о цене, не подтвердишь что ты не балабол, говоря о цене катарского газа в менее 200 баксов именно за 1000 кубометров.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Че двр-ка опять лажанул? :d
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Nickey, зачем мне привыкать? у меня с гражданством ОК всё.

    uncertainty, по 95-му не скажу, в конце 90х бенз стоил в три раза меньше ценника, указанного на фото. Сама же фотография наглядно показывает, что нынешняя цена на неэтилированный ниже аналогичной в РФ.

    Invader, Turkmen gas at the Chinese border is priced at $8.04/MMbtu - это по рассылке. С LNG чуть позже, сохранил на другом компе.
     
  25. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Nickey, Вы написали много букоф, но ответ на свой вопрос я так и не увидел. Похоже, не получается с ответом, не? Ну так и скажите, чего вы виляете?
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Есть ещё такие непонятливые на форуме?

    Не в паспорте дело.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Nickey, для чего ты используешь слова, значения которых не знаешь/не понимаешь?
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ошибаишьси. Это просто стёб.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Nickey, у меня с ЧЮ совсем плохо.
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Кто тут DVR`а стебёт?:d
     
Статус темы:
Закрыта.