1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвечу на вопросы по продвижению сайтов (SEO и SEM)

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем mr.haron, 28.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    mr.haron, время мое не пришло?) Скоро год ожидания будет:writer::)
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    еще нет, я помню и напишу.
     
  3. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    mr.haron, ок ;) будем ждать...что же остается делать)))
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Всех Вас ждёт ТОП 10 Яндекса.
     
  5. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста что лучше сейчас - продвижение по трафику или продвижение в ТОП? Многие компании твердят, что сейчас только по трафику надо продвигаться. Но не совсем понятно, что они в таком случае будут делать и как отслеживать результаты работы?
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    D_A_S, зависит от требований Вашего директора.
    + что именно двигать и с какой целью ?
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    D_A_S, результаты отслеживаются продажами, как двигать дело десятое.
     
  8. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Как можно переиндексировать сайт в настоящее время в яндексе и гугле?
     
  9. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Яндекс и гугл сами переиндексируют ваш сайт.

    Есть такое понятие как апдейт. Вот обычно обновление базы и выдача происходит через 1-2 апдейта. По срокам бывает от недели до 40 дней.
    Смотрите ещё наличие- отсутствие noindex- nofolow и robot.txt, а так же .htacces. Если запретов нет, то остаётся ждать.
    Есть несколько методов ускорения индексации, но это от лукавого :d:d:d.
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    траффик, и ссылки с годных новостных ресурсов несколько ускоряют процесс =)
     
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    сайт полностью обновился ?
     
  12. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    полностью. за исключением некоторых текстов (10%)
     
  13. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Подскажите как более оптимально разместить товары на сайте?
    Есть много однотипного товара от 5 до 20 позиций. Отличие только в 4-5 параметрах типа размер, цвет, вес и подобное.
    Для однотипного товара есть уникальная картинка и уникальный текст на 600-900 символов.
    Лучше в каждый товар подгружать подробное описание изменяя только уникальные параметры? Вынести описание в отдельную статью кидать в товар краткое описание с уникальными параметрами и ссылку на полное описание или еще какой- либо вариант?
     
  14. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Каждый товар это же отдельная страница. До недавнего времени в рекомендациях яндекса было использование контента на странице не менее 2000 символов в общем, тогда страница может считаться полноценной (текст естественно ункум). Перелинковка как правило использовалась с менее значимой на страницу верхнего порядка, придавая ей вес. Харон придёт поправит может :d:d:d
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Konyaker, мало данных, не ясно что ты подразумеваешь под однотипным товаром. для платьев, разных размеров или расцветок - одна карточка с опциями... для платьев в целом маловато одной страниицы. ну и вообще, если такие вопросы задаются, но нужно крутить инет магазин - наймите соображающего человека, не страдайте самодеятельностью.
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Под однотипным товаром подразумеваю, например

    1. Трусы Kelvin Klein модель Bosco размер S, производство Китай, вес упаковки 100грамм
    2. Трусы Kelvin Klein модель Bosco размер М, производство Индонезия, вес упаковки 120 грамм
    3.Трусы Kelvin Klein модель Bosco размер L, производство Украина, вес упаковки 150 грамм

    Трусы Kelvin Klein модель Bosco - для этого есть уникальное описание, картинка.

    размер S, производство Киитай, вес упаковки 100грамм - вариаций этих параметров может быть до 20.
     
  17. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    mr.haron, привет) как там моя очередь, подошла?))) уже второй год стою, стою, жду, жду))
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    mr.haron, срочно позвоните мне плиз (телефон кинула в личку), мы тут чета сломали лохи криворукие - у нас резко упала посещаемость сайта. спасите, помогите, караул.
    люди добрые, дайте плиз ктонть телефон mr.haron а то не могу найти
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Винни Пух, в личке отписал телефон, логин на вашем сайте у меня такой - же как и тут.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 21:09 ----------

    ZoRG, защита от копирования дюже упарила меня, хоть плачь =)
     
  20. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    mr.haron,
    Ты эта... не отвлекайся от основных проектов, ато распыляшься на медведЕй пухов всяких.:d:d:d
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ,
    Кстати, вот интересно. Делаю сайт с картинками сейчас. Из текстов - только тайтл + альт + кратенькое описание к картинке. Всё остальное - категории, теги, "похожие посты" и т.п.

    Сайт медленно, но верно набирает посещаемость (сейчас приближается к 70 человек в день), по некоторым тематическим запросам (НЧ-СЧ, насколько я понимаю) сидит в топах.
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а у меня такой вопрос:

    Как избавится от сеошников-спамеров?
    Модерю один профессиональный форум - задолбало вычищать каждый день по три десятка свежезарегившихся ботов из всяких кралуп-на-влтаве и прочих восточных тиморов..
    Лезут даже под сложную капчу:frustrate
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не путай теплое с мягким =) дорвейные софтины пошукай, а на их форумах есть ветки - что они не пробивают =)

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 14:45 ----------

    так должно быть при небольшой конкуренции.
     
  24. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    lange,
    была проблема с спамерами на одном форуме phpbb. поставил капчу гуглувскую. теперь если раз в неделю скучающий идиот запостит ссылку, то
    это новость. самый идеальный вариант это сделать платную регистрацию, но это как и премодерация новичков просто отпугнет много новых и нерешительных юзеров.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 15:43 ----------

    E13,
    а если посчитать количество дескрипшенов, категорий и альтов на странице?
    все 70 человек проводят не менее 30 секунд на странице?)))))
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    mr.haron,
    Подобных сайтов много, но основной запрос по тематике не сильно конкурентный, насколько я понимаю - 270000 в месяц всего

    ,
    Может быть наберётся 2000, но я слышал, что Яндекс очень не любит странички с категориями и тегами - а у меня их завались сколько :).

    1:23 в среднем на сайте по заверению метрики, отказы - 39,7%
    И в день где-то 1-3 человека, просматривающих больше десяти страниц
     
  26. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Ну там же не идёт оценка люблю-не люблю. Главная задача- сайт для людей. С нового года тем более алгоритмы претерпели изменения.
    Просто примеры есть на юкозе сайты в топе. Почему бы и нет? А например тиу, миу и прочие...
    Всё очень сложно и просто в одном флаконе:d:d:d
    Обращался как то давно по некоторым вопросам в яндекс(давно это было).
    Вопрос стоял про то, что экспериментируя загнал сайт под агс. Хорошо, что был сайт личный и обошлось потерей домена(ну не нужен мне был агсный домен:d).
    Так вот примерный текст ответа от платона: развивайте сайт, наполняйте интересным контентом. Ну оценка интересности платон не раз озвучивал примерами .
     
  27. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    давай я доступ к админке дам? может, облегчит?)
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ZoRG, та не - тупо копировать - вставить с сайта напрягает, нужно сделать сотни раз - и каждый раз через смотреть код страницы - гемор еще тот.
     
  29. кадровик?

    упало по яндексу или гуглю?

    яндекс случаем не перезеркалил? у вас непонятно какой домен основной .. и тот и тот 200 ...

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 20:52 ----------

    а ченить типа сохранять страницы целиком а потом открывать на компе ... или https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/righttoclick/ ?
     
  30. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    mr.haron, теперь копировать можно)
     
Статус темы:
Закрыта.