1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеонаблюдение перед домом.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем kotopes, 09.06.14.

  1. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Малацы робята! Нашли кормушку!
    По опыту скажу что обслуживать в видео в принципе нечего, к своим клиентам я выезжаю только если нужно камеру направить в другую сторону, т.к. например витрины с товаром передвинули или дорогой товар переставили на др. полку и нужно чтобы камера туда смотрела внимательнее. А так же в тех случаях когда клиент решил добавить еще камер например. А если спецы катаюца на объект регулярно то значит оборудование гов.... ломаеца или они внушили людям что камеры надо мыть постоянно и кнопочки на регистраторе протирать салфеткой.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смотря где стоит. в ночном клубе купол засирается за месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 19:21 ----------

    vad34, тут публика в аське умничает, мы с тобой спорим или нет??:d
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    с регистраторами только лошары сидят
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хочу_вот_сказать, я так понимаю в лукойле лошары сидят??:d
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    про модем кстати 3г умилили лохопуки местные, в пойме ща lte меговское ловит норм )

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 19:26 ----------

    nosferatos, разным задачам разные инструменты, уверен там всё через анус сделано

    лукойл ваще да, лошары конские ) как и все кто на трубе сидит и прочей галиматье.
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Признаюсь, в таких местах еще не делал видео.

    Рестораны релаксные, магазины разного масштаба, склады и всякие тех. помещения.... "ступала моя нога" :)

    Публика широко известная? в узких кругах? :d
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я ваще с трудом себе представляю современное жилище без сервака, у нищебродов если тока или живущих в каменном веке

    ну и свистелки-перделки всякие есть по 70 $ (купил для своих нужд недавно несколько штук) которые ethernet в wifi уврощают
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот так наверное...это уже другой вопрос в отличие от
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    четкие пацаны сидят с платами видеозахвата на пентиумах4 и 15'' мониторами?:d


    WadikBOSC, в частнике только если паутину смахнуть и протереть камеры при необходимости(от дождей засирается стекло) :)
     
  10. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    norbi, т-ссссс, клиентуру на обслугу спугиваешь!!! :coolz:
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    противоположный вариант звучит вот так,- "родила кошка котят, пусть е****ся как хотят".
    Не все пользователи являются асами электроники и системотехники или физиками-теоретиками-практиками.
     
  12. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    С этим полностью согласна - отсюда различного рода сервис-услуги...
     
  13. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    а если надо за двором следить чтоб машину не помяли... да и так для профилактики. Как лучше всего обустроить видезапись?! с одной сторону дома ширик, с другой стороны дома ширик...а запись на комп какойнить?
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Talon, switch за 300р, две камеры по 5-7 тыр и на компе zoneminder поднять. Можно купить poe свитч (существенно дороже) и тогда до камер всего только витую пару докинуть нужно.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    хочу_вот_сказать, выключился/выключили электричество - сколько проработает твоя система на юпсе?
    SoC SiP для решения узких задач предпочтительнее PC - имхо
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Arturvn, ну я ща для своего объекта разрожу юпс на автомобильных аккумуляторах, за копейки и надолго так шта
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну не совсем за копейки конечно:writer:
     
  18. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А посоветуйте наиболее миниатюрную уличную камеру.
    Хочу поставить на улицу перед воротами (иногда приходится автомобиль оставлять перед ними, а мимо то и дело шастает сосед-неадекват), но при этом хотелось бы чтобы камера была как можно менее заметна...
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    хочу_вот_сказать, при таком раскладе можно и дизель-генератор вкрячить с системой АВР)
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Задумавшийся Гость,

    [​IMG]
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Для того, что бы только витую докинуть свитч с РОЕ совсем не нужен. Не вводи людей в заблуждение....

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 09:53 ----------

    Конечно. А если комп один? Всем на линукс переходить :d Умора :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 10:03 ----------

    Если совсем не заметную, то монтировать камеру пинхол. Формально, ее купить в магазинах нельзя. Закон такой о скрытом видеонаблюдении. Но реально - покупаем вызывную панель для видео домофонов, вскрываем ее и вынимаем эту самую камеру :)
    Дальше, уже дело рук, куда и как ее смонтировать. Что бы наблюдать, ей достаточно отверстия в 1 мм.
    Минус такого решения - надо будет еще плату захвата в комп или видеорегистратор покупать.
    Второе решение - аналогичное. Только покупаем IP камеру, типа http://******************/catalog/i...-100base-tx-80211n-do-640x480-cmos-podde.html или
    http://**********************/catalog/i135203/ip-kamera-d-link-dcs-2103.html - все то же самое. Достаточно не большого отверстия, что бы смотреть.
    Т.к. камера IP - хватит любого домашнего компа для записи, просмотра.
    Минус всех этих решений - нужно как-то самому маскировать камеры и защищать их от дождей...

    Все уличные готовые решения будут заметны, если знать куда смотреть.... Как вариант, если забор, например, черный - купить черную камеру (покрасить в черный) и повесить в какой нибудт тенистый угол.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 10:11 ----------

    IP камеры. Как указал хочу_вот_сказать, - какой нибудь простой коммутатор, рублей за 500. + пару уличных камер.
    Если подешевле, то http://www.rvi-cctv.ru/catalog/Ulichnye_IP-kameryi_videonablyudeniya/RVi-IPC41DNS/ - 6600. Объективы можно менять, в зависимости от нужного угла. 1.3 Мп дают вполне себе хорошую картинку. Оценить качество можно на ютубе, там полно роликов.
    В комплекте идет виндовый софт = вполне себе хороший. можно ставить на домашний компьютер на обычной винде.
    Кидать до камеры витую пару (медную а не обмедненную). Четры жилы обжимать для связи, а по оставшимся 4 - пускать 12 вольт (блок питания на 12В от 2А и выше - 500 рублей.)
    Систем готова :)
    За 7700 можно взять 2Мп, а за 9900 - 3Мп.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Pashtet, virtualbox

    хотя сейчас уже вроде и мейнстримом стало медиасервер иметь дома какой-нибудь смотрящий в иннет со всякими вебмордами для торрентов и прочее и прочее, тогда ..

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 13:33 ----------

    я так не умею. у меня сечас (временно) 5 poe девайсов на большом-большом poe свиче с 24 портами, в ближайшее время как деньга появится добавлю ещё 3-4 камеры
     
  23. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Пугают не столько дожди, сколько морозы...
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Вот мороза камера как раз не боится. Аналоговая камера - вообще как утюг греется, и от дополнительной прохлады ей только хорошо будет :) Единственный вариант - отключилось питание, камера (плата) обмерзла, включилась - растаяло, образовалась влага, КЗ. А если будет работать 24 часа - ни чего ей не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 10:45 ----------

    Ну, если есть пое свич, тогда не вопрос. А если его нет, или нет желания тратить лишние деньги, то проще питание по 4-м жилам кинуть...
     
  26. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    А где регистратор посовременнее в Волгограде взять? На козловской,44 ST DVR-0442 6.8 тыс.
    Но хотел бы на шесть- восемь камер. С доступом по инету. Только периметр на даче писать.
     
  27. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Как вариант Эти товарищи вроде возят
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А китайские поделки на али никто не брал?
     
  29. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Schutze, в личку Вам ответил на Ваш вопрос.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180