1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это, я так понимаю, слив. Я не мать Тереза, чтобы заниматься твоим просвещением

    Путин - легитимный Президент. Наличие нюансов не делает его нелигитимным. Хотя критическая масса нюансов - может сделать, но этой критической массы - нет.

    Доказательство легитимности выборов в Украине - их результаты с 35 % за альтернативных кандидатов.

    Я понятия не имею чьи это снайперы были. У меня есть предположения, но никаких доказательств. Однако в контексте вопроса - почему свергли Януковича, заданного DEL - вобщем-то и нет разницы - кто стрелял, кто приказал. Есть человек который не должен был этому попустительствовать. Янукович. И в общем его последующий побег - красноречиво говорит - рыльце в пушку.

    А ещё, мне кажется, использование смайлика :hah: в предложении о расстреле преимущественно безоружных гражданских - достаточное основание считать тебя уёбищeм и впредь всерьёз не воспринимать как собеседника.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    bogand,
    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят.
    Й.Геббельс
    Пропаганда работает...
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а то что РФ фактически предоставила независимость Чечне мы забываем? Было это между первой и второй чеченскими ****ами
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Сколько стран успело признать независимое государство Чечня? ДНР кто-то уже успел ...
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    РФ предоставила Чечне широкую автономию, это не независимость. Не стоит передергивать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 15:18 ----------

    Не. Он имеет ввиду румын, aka цыган.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 15:23 ----------

    светоч демократии утверждает, что выборы подобные недавним не могут быть признаны демократическими, поскольку некоторые регионы исключены из выборного процесса, и в части страны идет ****а. правда они применяют такие формулировки только к Сирии. Отсюда возникает вывод, что избранные на/в Украине - ставленники СШП а и избранные в Сирии - не такие.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 15:27 ----------

    поскольку до этого о федерализации никто из "властей" разговаривать не захотел. А 2го мая сторонников федерализации в другом городе украины шушуть подожгли. Дальше народ сделал выводы о своей дальнейшей судьбе в составе Украины.
    Да и кстати, раз уж любят сравнивать с Чечней. Разве Чеченам запрещали разговаривать на родном языке?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 15:30 ----------

    сколько миллионов граждан юговостока вообще не голосовало?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 15:31 ----------

    да и правосеки не всем гуртом под ружье встали. с чего бы?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 15:34 ----------

    и кто же начал стрелять?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 15:35 ----------

    в СШП вообще конфедерация.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 15:37 ----------

    заблуждение.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 15:40 ----------

    ок. то есть всетаки по твоему мнению майдан надо было разогнать в зародыше максимально жестко и устроить показательный процесс над зачинщиками, подобный болотному? или как? по крайней мере такое поведение януковича ИМХО успокоило майданутых лет на 5 точно.
     
  6. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    "Да и кстати, раз уж любят сравнивать с Чечней. Разве Чеченам запрещали разговаривать на родном языке?".

    А это тут причем??? Я правда не следил за этой темой, но вроде и на Украине никто не запрещал разговаривать на русском.
    Если я правильно понимаю, в 2014 отменили статус регионального языка как второго государственного с использованием в этих регионах в официальных документах и т.д.
    У нас вроде делопроизводства на чеченском и так не было.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Точно талибский Афганистан и, по-моему, саудиты (насчет последних не уверен).
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Украинский снаряд, перелетевший через границу, разорвался на посту российской таможни Гуково. Взрыв сильно повредил здание пункта: в нем выбиты стекла, разрушены стены. Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области подтвердила факт обстрела российской территории.
    http://lifenews.ru/news/135769
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Мне другео интересно. Какие вообще у Порошенко есть полномочия? На сколько помню, там больше полномочий Яценюк имеет..... По аналогии с Германией, где то же есть президент, но вся власть у канцлера.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я чо-то не понЯл. Кто втут передёргивает?

    Абсолютно не так.
    Во-первых, нужно было не доводить до Майдана.
    Во-вторых, коли уж довёл, выйти туда в первый же день, а потом во второй, а потом в третий. И говорить, говорить, говорить с народом. Объяснять свою позицию.
    А не игнорировать его, делая вид что ничего не происходит и тем самым разжигая в людях злость. Спустя неделю после начала стояния - тогда когда там самая массовка стояла - до 300 тысяч человек - на офиц сайте президента он поздравлял аграриев с завершением уборки урожая. Главная новость на сайте была ...
     
  11. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Сейчас тоже по новостям передали. Вот иниересно почему Путин не как не коментирует этот факт. Это нападение со стороны Украины на Россию.
    Отсиживаться сейчас не в интересах России, когда весь запад усремил
    свои взоры на этот конфликт. Нас проверяют а мы как всегда тюленим...
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    де-факто независимость оформленная де-юре, как автономия.

    напомните что послужило причиной майдана?

    я не считаю, что первое лицо государства должно выходить на каждый митинг и объяснять чтото. для этого есть государственные сми. они вроде как и объясняли.

    да. это довольно главная новость для украины, учитывая то, что урожай большая часть урожая идет на импорт. а 300 тысяч бездельников, которых изза боязни волнений не могут разогнать - это довольно значимая, но не главная. а спустя неделю стояния уж точно не главная. напомню, даже мишико своих оппозиционэров разгонял водометами, резинострелами и газом.


    так "вроде" или все таки читаем первоисточники - Закон РФ от 25.10.1991 N 1807-1 "О языках народов Российской Федерации"
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Конкретно майдан начался только после того, как Янукович отложил подписание соглашения об ассоциации с ЕС! Это единственная причина ! И только позже политтехнологи придумали " протест народа".

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 18:16 ----------

    Прошло почти 8 месяцев. Все , кто хотели, могли разобраться. Разобрались? Он там мог хоть неделю распинаться, только без толку.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А теперь что? На западе засуха, на востоке вместо комбайнов - танки. Интересно, какие теперь будут главные новости на сайте президента украины?
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вот и Янукович - не считал. Жизнь показала - надо было считать ...

    Только вот с "каждым митингом" как-то нелепо выглядит.
    Это был не "каждый митинг", а нечто беспрецедентное в истории Украины. Да и вообще мало стран, где подобное случалось. Поэтому - на каждый, то, не надо. А вот на подобные - надо.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    путин выходил на болотную? ширак выходил в 2005 перед толпой? кэмерон выходил перед толпой в тотеннеме? чо вы бредите тоН

    дада. у них как только работать надоедает, так и майданить выходят. тем более что за это неплохо платят в зеленых бумажках. а вот СБУ прозевала, тут спорить не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 19:13 ----------

    ну как же - уродился ли урожай какао-бобов и какие на них нынче цены.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Ничего. Решаемо.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Похоже, что если среди простого населения Украины значительная часть таки не свихнулась, то их правительство целиком упоротые.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Страшно думать, что будет, когда они победят Зимбабве, марсиан и клингонов.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 19:59 ----------

    Сводки из шоколадного цеха. Составлять их будет Ляшко, как ба-альшой специалист в этом вопросе.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 20:06 ----------

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ой, мамо! Они там что — почкованием размножаются? Ватага кло(у)нов? Сделайте меня развидеть это…
     
  20. кого то пронесло :) кто то подавил :)
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Помнится мне ,тут достаточно большое количество желающих пострелять было . С нетерпением буду ждать фотки с полигонов

    Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы военнослужащих, пребывающих в запасе. Cборы состоятся в этом году и продлятся до двух месяцев.

    «Призывать в 2014 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации, во внутренних войсках МВД России, в органах государственной охраны, органах ФСБ», — сказано в документе, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

    Путин также поручил правительству России и органам исполнительной власти в регионах обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом резервистов, передает РСН.

    http://news.rambler.ru/25761564/
     
  22. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    мне казалось, что вы придерживаетесь другой позиции.
    при указанном вами раскладе все было бы тихо и спокойно. а так - кипиш. если есть кипиш - значит кто-то снимает сливки с него. или пытается их снять. тут уж кому больше повезло.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 21:16 ----------

    они предлагают взять с рф бабло за воронки, оставленные армией Украины?
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    куево ты понимаешь. Как раз то что ты написал и есть слив. Твой. :hah:
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот это событие! а раньше сборы не проводились?
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    красавчик! Пурги нагнал ты и в кусты... Смайл то не к людям относился. А к тебе. К тюленю фантасту.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2014 21:57 ----------

    в слове конфедерация какой корень?
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Событие будет , если местные пацриоты начнут фотки со сборов выкладывать . У тебя такие есть? На сборах был?
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Честно говоря, они очень надеялись именно на крымский сценарий.

    [​IMG]
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Корень видимо - "конф", от слова "конфеты". Теперь понятно откуда у рошена ноги растут :d


    Интересно, а Россия требовала контрибуций от франций, германий и прочих там шведов?
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    естественно. Все на поверхности лежит.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    и че туда войска что ли вводить, в гамно это?
    по мне так ответить как предыдущий раз, когда на нашу территорию прилетело
    там же замут пошел-типа яйцанюх нелегально рулит)))))))))
     
Статус темы:
Закрыта.