1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Plus, ты не прав.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 00:58 ----------

    писать много лень, с телефона счас, но не прав.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не исключаю. Но это моё ИМХО. Когда уезжал из Волгограда 17-летним пацаном 30 лет назад, тоже думал, что Волгоград - это круче самых крутых яиц. Но, помотавшись по стране, понял, что это совсем не так. К тому же, я сильно и не спорю.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 01:17 ----------

    Хотя чё мне нравится в Волгограде, так это то, что трудности здесь закаляют больше, чем где-либо ещё. Соответственно, за одно то, что не смотались отсюда, уже уважать можно.:)
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ай-яй-яй-й! Запямятовал.
    Сталин-град.

    Такие имена запросто так не давались.
    ==========
    Вот ДО революции - да. Был заштатным, чуть более среднего, городишком.
    А после гражданской пошел в рост.

    Истоки развития этого города были заложены не менее 5 миллионов лет назад и окончательно сформировались около 50 тыс лет назад, когда отступившее Каспийское и Азовское моря предоставили великим Русским рекам Волге (Итиль) и Дону (Танаис) проистекать в относительной близости друг к другу.
    Именно это обстоятельство привело к удачным инвестициям в экономику этих окрестностей, после отмены крепостного права.
    Вероятно, близость этих рек обусловило стремление различных военных формирований - белых, красных или даже коричневых располагаться тут.
    Молодой царь Иосиф успешно проводил здесь свои пострелушки и так был между делом очарован ширью и простором (царь в детстве рос зажатым мальчиком. Зажатым между хребтами. А тут ширь от горизонта до горизонта. И речка - не Кура вообще)
    Так вот очарование царя стало эмоциональной основой для переименования этого города, что в свою очередь стало экономической основой его бурного развития.

    В те годы город породил плеяду выдающихся политических деятелей СССР - член горсовета нашего города (депутат госовета) И.Джугашвили в 30-х годах занимал какие-то высокие посты в этой (или той, не знаю точно), стране.
    К.Е.Ворошилов избирался в этом городе на должность депутата ГосДумы (тогда это называлось Верховный Совет). Вероятно этого человека здесь хорошо знали.
    С.М.Буденный - также был хорошо известен здесь и именно отсюда избирался в тудаже.

    Так что Ты зря.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Раф, можете указать свое образование? Какой управленческий опыт у вас имеется?
     
  5. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    В 90-х годах было дело тоже так ехал, правда не под 80 км/ч, а всячески поменьше. И ехать нужно было отрезок, где у троллейбуса не было сети. "Не беда" - сказал водитель, и скинул пантограф. Метров 800 мы ехали на аккумуляторах :d
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И вдруг, так, неожиданно, Гребенников не так уж и плох...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чем он хорош, мегавыгодным лизингом??:d
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну делал там свои дела и делал, особо не мешал. Вообще не помню никаких телодвижений от него. Он вроде бы и есть, но его вроде бы и нет, идеальный вариант. А тут пустили козу в огород. Можно подумать маршрутки мешают снег убирать, ага. Как едешь по центру, так у бордюров маршуртка-маршрутка-маршрутка. Особенно напротив областной, типа х777хх, аХХХаа, х001хх. Куда они кстати ходят и почём проезд?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хм...так рассуждать, все мэры отличные были, делали свои дела, никому не мешали:d
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вот к ̶о̶б̶к̶о̶м̶у̶ областной администрации и ходят.:)
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мне вот другое интересно - это теме уже ДЕСЯТЬ дней. и что? все, нет больше от нового градоначальника никаких инициатив? все, выдохлась? все остальное у нас в городе идеально и не требует внимания?
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А тебе так сильно хочется, чтобы в твоей жизни поучаствовали?
    Ну это конечная, а какой маршрут?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Верный!:)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, например Хорошева с 8ой воздушной доделали например, хочется участия:d
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    тоже хотел спросить
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Зачем доделывать? Ограничить проезд или сделать его платным, чтобы собирать средства на доделку. Такое участие пойдёт? Потому как другого не будет.
    Она будет по одной идее в две недели выдавать, а то у жителей лихорадочный припадок счастья случится, придётся ещё решать проблему со здравоохранением.
     
  17. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Хочу остаться инкогнито! Вдруг меня вычислят :) проблемы на работе будут 100%

    а вы чего от нее ждали? Чего то волшебного?
    На самом деле власть все устраивает! Все отлажено и работает годами в интересах "нужных" людей! Зачем им что то менять? Жизнь удалась...
    Есть конечно некоторый дискомфорт, например маршрутки мешают по дороге на работу и домой.
     
  18. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А вот интересно, когда маршруток не было, как туда люди добирались? На рейсовых автобусах?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    11 и 11A, которые плохо ходили, и еле вмещали в себя пассажиропоток
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я жила на 7-ми Ветрах, когда там еще троллейбусов не было, был 25 и 38 автобусы, и 59 на Красный. Реально практически весь район не сложно пешком пройти. В дом пионеров на Жукова и в Экран ходили мы, дети, с 1-го класса пешком, на Шекснинскую и Землячки и Качу - пешком :eyes:
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Меняются времена, меняются люди. Сужу по своим племянникам. Один учился в Волгограде. Ничего тяжелее и объёмнее своей средней спортивной сумки через плечо никогда не возил из дома в Ленинске. Ждал, когда батя на машине привезёт (он довольно часто по работе ездил в Волгоград). Так же и пешком никуда почти не ходил. Хотя в качалку ходил. Больше на шахе. Сильный типа.
    Да и сам я уже обленился. Вспоминаю, какие тяжести таскал и на какие расстояния в молодости - не верю.:) А щас и не хочется как-то уже подвиги устраивать.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, Надо ходить пешком, это раз. А два - надо больше пешеходных дорожек. По возможности,я считаю, надо 4-5 км в день проходить обязательно.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    У меня только 2 км. Получается два раза на работу и обратно (по 500 метров).

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 19:29 ----------

    Да! Вот редко мнения сходятся у нас, но тут, да, согласен.
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Как с водителями общаешься ? Тактильно , орально ? Какой нах " дохтур " в МЭТе ? Они бухают вместе ( доктор и водилы ( трамвайщицы )).
    Про " росу в глаза " слышал ?
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Мысль тут в голову пришла, а кто сидит на метроэлектротрансе? Ведь если зарезать в центр маршрутки, по любому все ломанутся на скоростной трамвай...
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Чего ещё можно было услышать от водителя маршрутки...
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Шелудивый кот, Вероятнее, что городу тяжело его субсидировать, поэтому пытаются помочь, перераспределив поток.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а может перевестись на более престижную , вот -вакансия открыта
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не представляете себе , КАК мешают запаркованные авто на полосе МТС :frustrate . Вам мешают " по дороге на работу и домой " , а мне мешают РАБОТАТЬ :iq: .

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 11:22 ----------

    Правду .
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ага! Ну а вот теперь подумай, чья "правда" для меня правдивее: водителя маршрутки (заметь: в единственном числе), которого я в глаза не видел; или водителей трамваев и троллейбусов (заметь: во множественном числе), которых знаю лично и нахожусь в хороших отношениях?