1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушения сна

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Винни Пух, 17.09.13.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ага. Фенозепам. А в следующий раз на что переходить? Это временная мера. После фенозепама уже травками и валерьянками не прокатит. А проблема если есть - останется. Корень в нервах и неправильном режиме. С этого надо начинать. А тут сразу тяжёлой артиллерией, которую неслучайно только по рецепту дают.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это индивидуальный параметр, мне всегда хватает 5 часов сна для полноценного восстановления, могу спать и 3-4 часа, но тогда час-полтора придется днем подремать :)
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Вы Сударыня феномен. Вообще потребность в сне с возрастом уменьшается. Т.е школьникам 9 часов, пенсионерам 5. Возможно Вам кажеться что 5 часов хватает для восстановления, но возможно при 6-7 часовом сне Ваши когнитивные способности суммарно за сутки будут выше. Ну и опять же хотя и НОНД,
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    ТС, а пион что не попробовали? Вы элеутерококом себя взбодрили с утреца, а вечером ничем не успокоили:) Метод с пионом, который я Вам написала, должен запустить естественные механизмы.Молочко с мёдом -это для детишек, для взрослой, напряженной женщины не пройдёт. Фенибут не всем идёт хорошо. Не трогайте пока фенозепамы всякие. Нарушение сна -плохой, тревожный симптом. Его надо быстро ликвидировать. И, желательно, простыми методами. Пустырник можно, если нет склонности к пониженному давлению. И ещё, советую Вам полениться:) Всех дел не переделаешь, это кажется только, что все рухнет без кружения и копошения.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Можно новопассит, пустырник, валерьянку - любое седативное на выбор. И глицин под язык перед сном тоже неплохо помогает.

    Я к нему пришел после новопасита, затем элеутерокока утром и пустырника/валерьянки вечером. Причем блистера из 10 таблеток хватает на год - когда уже совсем из-за перенапряжения сон не идет, а спать надо, иначе режим сбиваеться ко свем чертям.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я пробовала, не выше, всегда мало спала, зато сны бурные - цветные и с запахами, совершенно нереальные в своей реальности :)

    с этим дядькой не поспоришь, но в этом конкретном случае, даже по форуму судя мои крайние сообщения приходятся примерно на полночь, а к шести я уже в бассейне, чтобы к началу восьмого быть дома и собрать детей в школу :) хотите буду отписываться о пробуждении?
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тоже сейчас, кстати, с утро элеутерокок пью и кофе, после обеда валерьянку. Пока засыпаю рано - что для меня вообще нонсенс. И просыпаюсь без будильника.
    Вот это, кстати, золотые слова. Невозможно быть совершенством и всё контролировать. Нужно время для себя. Ванна, книга, другие доступные способы. Просто отключиться от всего мира. Ванна с морской солью, обычная упаковка килограммовая, тоже неплохо. Мышцы расслабляет. Соответственно и разум. Очень много заморочек у людей от того, что тело в напряжении.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Дневного сна нет? Вообще есть помоему метод ДаВинчи - спать по 15 минут каждый час. Получается 6 часов сна в день.

    Я конечно не доктор, но цветные сны - нехороший симптом (по себе знаю). Лично меня бурные яркие сны чаще раза в неделю если честно напрягают. И помимо фазы быстрого сна должен быть глубокая - мозг тоже должен отдыхать.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    золотые-то золотые, но на практике это ОЧЕНЬ сложно. Меня обернуться к себе и своим потребностям заставило только серьезное ухудшение в самочувствие и здоровье((
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Естественно. Больше чем неделю фенозепам пить смысла нет. Донормил тоже больше двух дней подряд не рекомендуют.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Вот пусть человек к ним сам и придет "ПОСЛЕ новопасита, затем элеутерокока утром и пустырника/валерьянки вечером". И с доктором. Теперь прямо каждый себе врач. Особенно в психиатрии:)
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Кмк травки тут не помогут - у человека стройка и стрессы судя по всему нехилые. Травки - это курсом в месяц может быть будет эффект. По хорошему с психолога или психотерапевта надо начинать, но ведь Винни туда не пойдет добровольно :)
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в обычном режиме нет, если я ложусь позже - в час-два ночи, то днем сплю около часа. Хотя еще днем всегда есть час медитации - в принципе по ощущениям с небольшой натяжкой можно сравнить со сном.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да, от лени сначала ломки:d Ой, всё пропало, посуда не мыта, полы..., стирка, ай..ай, а я то лежу... Потом привыкаешь:d
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я понимаю))) Более чем. У самой при всех своих установках на элементарные действия то сил, то желания нет. Заставляю себя гулять и дышать воздухом иногда, вношу релакс в список дел. Разве рутина важнее самой себя? Дела никогда не закончатся. А нарушения сна - на самом деле выматывают организм оч.жёстко. Надо понимать, что это серьёзный симптом. У самой появилось желание съездить в институт сомнологии, или как он там называется. Который работает с бессонницами и прочими нарушениями сна.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Винни Пух, кстати, пацаны твои уже подросшие, если мне не изменяет память - пора становиться командором и часть дел спихивать на них. У тебя явный перегруз судя по:

     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    "В аду для перфекциониста нет ни серы, ни огня и лишь щербатые котлы стоят неровными рядами"
    Да, час дневного сна по эффективности как два ночных. А если еще эффективно умеешь медитировать... ммм...
    Начни с частного психотерапевта
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    О, боже, золотая женщина! Близкая к идеалу жена и мать. Без сарказма пишу, с восхищением. Срочно все бросать, работу перекладывать, лениться и отдыхать! дети могут, например, кормить животных и мыть посуду.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    у меня доча со сколиозом стала ныть, что ей некогда делать ежедневную гимнастику - теперь она засыпает и встает на час раньше. Гулять ходим каждый вечер, но честно говоря одной мне гуляется лучше чем с детьми.
    Навыки медитации вообще надо преподавать в начальной школе или даже детсаду. При хорошей практике ввести себя в состояние сна можно запросто за пять минут в любое время даже в шумной комнате.
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Спасибо, конечно, за рекомендацию))) Но начну, пожалуй, с института - если доберусь туда. Хотя бы потому, что там все силы направлены именно на сон, изучают пособенности со всех сторон. А мне это интересно. Я с детства 150% сова. Но, к сожалению, живу в социуме жаворонков.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Плюс еще хозяйство со стройкой.

    Посудомоечная машина РУЛИТ!!!
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    кстати, да, в большой семье она незаменима.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Ну для института сомнологии это слишком тривиально
    Таких в социуме тысячи... Я понимаю там год без сна. Или летаргия. А сова в социуме жаворонков - ерунда, или забить на социум или перестроиться. Я тоже к 9 на работу еле прихожу.
    Больше одного человека уже можно. Мы вдвоем с матушкой сейчас - меня мытье посуды и немытая посуда в раковине замаяла - подарил ей ПММ на день рождения.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Недавно где-то прочитала, что дети, старики и животные благотворно влияют на эмоциональное равновесие))) Одной, конечно, приятно. Лучшее время очистить голову от спама.

    Ну да, медитации как расслабление. Есть такая штука - эмоциональный корсет. Все негативные штуки в виде страха, злости, беспокойства и прочей хрени застывают в мышцах, тело перекошено. Это незаметно, но постоянно давит на организм, на внутренние органы. Если не заниматься физической актичностью и не уметь расслабляться. Многие современные лечения, насколько понимаю, на этой базе основаны. Остеопатия и иже с ними.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    90% расстройств сна - малая психиатрия кмк. Остальные 10 - соматика.
    Элементарная перегрузка нейронов
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это правда, блоки снять потом очень непросто. Тут уже нужен и хороший мануальщик помимо всего прочего. Но самое лучшее - не напрягаться)))
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    sema, все болезни от нервов и некоторые от любви. Это знают все. Хватит мне психиаторов рекомендовать))) Я уже решила, кому отдам деньги)))) А то начинается - то психиаторы, то целители, то ещё какие шаманы. Элеутеррокок+валерьянка в качестве саморегулятора, а потом пусть профессора мною занимаются. Мне самой любопытно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 11:37 ----------

    Насколько я слышала и читала - они возвращаются. Как рефлекс. Именно поэтому главное - не напрягаться))))

    Тьфу, хочу массаж каждый день!)))
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Не, большую психиатрию рекомендовать не буду. Голоса в голове сами направят если что. Добровольно или недобровольно - уж как повезет. Элеутеррокок+ валерьянка это симптоматическое лечение, если причину не устранить или она не исчезнет сама состояние будет только усугубляться. Меня элеутеррокок вообще не берет.

    Где можно записаться массажистом в очередь желающих делать Вам массаж каждый день? :shys: :d
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Благодарю, но это оч.щедрый дар))))))))))) А в качестве работодателя я слишком требовательна. От меня сон портится. Даже у массажистов с крепчайшей нервной системой. Фенозепам уже не поможет)))
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Обажаю требовательных работодателей за максимально эффективный профессиональный рост ;)
    Мой испорченный сон уже не испортишь, да и от депривации еще никто не умирал :)
    Да ладно, не фармацевт, но знаю более эффективные средства.
    пс: если серьезно на Красном есть парочка очень хороших массажистов. Как М, так и Ж.