1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    может, конечно.

    P.S. Эта неделя богатая на дела с парком! МРСК-Юга отказали, Белой Дачи отказали.... Остался Арбис, дело на следующей неделе будит слушаться. Посмотрим что будет с ними, там вообще дружная бригада собралась (от Администрации до прокуратуры области)

    http://kad.arbitr.ru/Card/6e502ce0-e611-4fa3-b37f-7c422056fafb
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А если оне уже полезли в бутылку (экспертизу проводит та же конторо с которй судилися) то отрицательное заключение будет гарантировано
     
  3. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Добрый день форумчане! Нарыл тут что для придания статуса ООПТ должна быть гос.эко экспертиза...и одним из обязательных заявительных документов должны быть результаты публичных слушаний сельских поселений!!!
     
  4. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    30-го у меня суд очередной...я первый из всех кто явился в суд...на предварительных слушаниях погрустнел судья, и замолчал прокурор...это после того что высказал сомнение в законности природного парка...
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а законность установления парка уже проверена вплоть до верховного суда.
     
  6. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Сколопендра, Я здесь человек новый...не знаю кто в каких вопросах силён....но экспертизы территории нет, кадастра нет, не определено ни одной охранной зоны...
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
  8. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Сколопендра, Ссылочку..

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 17:59 ----------

    Сколопендра, Это обычный набор напёрсточников....угадай каким законом мы тебя накроем...Мы с разных позиций смотрим...если типа форумный трёп то и оппонировать не стану!!!:writer:
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    юноша, дело ваше, я даже не в курсе, о чем у вас спор.
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Если не секрет, какой суд и номер дела если можно?
     
  11. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    barracuda, Номер не помню...по Белой даче, о запрете строительства.
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну а в каком суде? Областном? Среднеахтубинском? Арбитражном? По белой даче кругом дела есть :)
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    barracuda, а в белой даче земля для ведения личного подсобного хозяйства или для ИЖС?
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    категорией земель – «земли сельскохозяйственного назначения» и разрешенным использованием – «для ведения дачного хозяйства»
     
  15. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    "Самая хорошая новость за последенее время
    Час назад прошло одно из заседаний суда по рассмотрению нашего ходатайства об отмене обеспечительных мер- снятия арестов и обременений с наших земель и строений. Судья больше не увидел необходимости в обеспечительных мерах и удовлетворил наше ходатайство- арест снят!!! Со следующей неделе в рабочем порядке мы начинаем процесс переоформления строений и земельных участков на членов ЖСК, которые полностью рассчитались по договору. Судебный процесс по обязательству проведения экологической экспертизы продолжается, но должен закончиться очень быстро, как только пройдут через Думу и вступят в силу поправки к постановлению губернатора "О создании природного парка" в части вывода территорий населённых пунктов из него".

    Взято отсюда: http://vlg.rmkdom.ru/news/127-samaya-horoshaya-novost-za-posledenee-vremya.html
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Судебный процесс в первой инстанции закончен, далее апелляция. Сами поправки еще никто в глаза не видел вроде, а уж про внесению в думу пока не может быть и речи. Очень рад буду, если я ошибаюсь.
     
  17. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    LNB, Пока ездил по грибы...а в концлагере сняли охрану???:d
     
  18. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Шутку не понял.:ohwe:
     
  19. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    LNB, Я про Белую Дачу.....
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Если честно какая то неудачная шутка
     
  21. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    barracuda,Не концлагерь конечно:)....но вся пойма на резервацию сильно смахиват...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 10:15 ----------

    Ну не концлагерь, так резервация!!!
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    эх, моя бы воля - так огородить резервацию эту забором с колючей проволкой и въезд платным сделать. А то понаехали как хачи в неризиновую...
     
  23. юноша

    юноша Участник

    335
    31

    kotopes
    , И у местных жителей все хаты спалить, а кто подъехал расстреливать!!!
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да смахивает, причем резервация со своими порядками. Весной нашей знакомой природохраная прокуратура выписала протокол об административном правонарушение (правда без штрафа) за обыкновенный забор на собственном участке, находящейся у нее в собственности. Типа не согласовала с парком. В пойме вообще творится жесть, живет по своим законам. Такое впечатление, что поселки существующие десятилетиями должны ликвидироваться, а на их месте лес появится.
     
  25. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Вас Ивановых не поймёш!!!:d
     
  26. kotopes

    kotopes Гость



    я такого не говорил, местные - очень доброжелательные люди, я тётеньку с ребёнком подвозил в дождь - она сказала заезжай вечером - я тебе овощей фруктов для ребёнку свежих нарву. Добрые они там все, настоящие... Пойма - для местных, понаехавших - нах!!!
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Нам вчера парень молоденький помог из песка вылезти на Бобрах. Не просили, сам подошел, безвозмездно:) местный, явно. Нормальные люди,да.
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А чего понимать, то нас местных? Концлагерь не одно и тоже, что резервация. С определением резервации согласен, а вот с концлагерем не оценил шутку, так как неуместное сравнение.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    бурная у вас тут граждане фантазия однако
     
  30. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Отложили ещё один суд...прокурор бьёт копытом, а судья в сомнении!