1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в России такие дорогие продукты?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 21.03.13.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну не чего мы до этого дойдем а ты там как ел гумно мигранская рожа:d так и будешь. Без оскарблений-за ранее сори)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 17:41 ----------

    кэп вернулся? а с подачи кого госты отменили? ввели ТО . Конечно и в РФ сейчас масса дряни. И стремимся к тому , что бы предатели пребезчики писали как круто на 10 бачей хавать гмо в штатах

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 17:42 ----------

    Иной гость, ты кушал ливерку при ссср и сейчас? что скажешь?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Антоша,

    Ливерка при совке говно была и ели ее только спившиеся алкаши. По студенческим гьдам покупал разок есть не смог, выкинул. Сейчас Бог милует нет нужды даже пробовать.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да ты что?:d Я как бЭ не про ценовую политику а про продукт. Выходит алкаши кушали лучше чем сейчас да?;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 17:57 ----------

    что Вася мне расскажешь что ливерку из чего делали? А я тебе скажу из чего - из того что указанно на этикетке а не из заменителей
     
  4. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Это и не секрет, что в страны третьего мира продаются самые дешевые продукты. Вы же не будете покупать яблоки по 120-140 руб за кг. Это цена органических яблок в Америке.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 18:08 ----------

    Кирдык был в 2008-2011-м. Сейчас все поперло. Рынок недвижки одурел совсем, я ищу сейчас себе квартиру для инвестмента, на каждую квартиру уже в первый день до 50-ти офферов. Уже не то что не торгуешься, а сразу же даешь на 10% больше, если хочешь хоть какой-то шанс иметь. Но это на дешевую недвижку до $200К, на дорогую пока еще можно торговаться. Безработица тоже остановилась в прошлом году, с этого уже идет на убыль.
    Вообще везде чувствуется, что рецессия заканчивается.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Антоша,

    Да пофиг из чего, жрат ее было нельзя. Как и любую другую до двух рублей. Докторская триписят и ее нихрена не было, по случаю выкидывали. И это в Москве в Волгограде ее по жисти не было ток по большому блату.

    Пишевая целлюлоза была в колбасе и охоботья молотые.

    Гмо не было потому что не изобрели, было бы при совке -- напихалибы по самое нихачу.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 18:13 ----------

    впрочем если у тебя "алкаши кушают" то спорить особо неочом. Ты живешь в виртуальном мире как Опенбой, заставший совок в деццком саду.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    3,14-2,71, да лучше что бы не было чем детей кормить гадостью да?
    ну вот это я и имел в виду. Кушать мона опилки со вкусоусилителем за 10 бачей в неделю. А ведь яблочки то в ССсР были натуральные..... Это я Вам обоим ;)
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    что там было-то, "На Дерибасовской.."? Этот классический уже диалог "Не могу я в этой Америке, где туалетная бумага в колбасе?"

    Про ГМО я что могу сказать. Если посмотреть этикетки мясных продуктов в магазинах, то все карбонады и прочая "мясная" нарезка в российских супермаркетах - оно из сои. Просто научились мясо копировать до неотличимого состояния. Это при цене в $17-20. Нормальная натуральная колбаса в России сейчас начинается от 800 рублей, т.е. $27 за килограмм.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 19:19 ----------

    Только на среднюю зарплату в СССР можно было купить 5-7 (пять) ведер яблок. И все.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Антоша,

    Натуральность не самоцель и не показатель качества. Было полно гнилья -- вполне натурального. Был бы ты на совецкой овощной базе, не говорил бы.

    Потом консерванты и усилители вкуса были. Нитрат натрия в колбасу сыпали изрядно -- в эпоху гласгости ходивары начались.

    Потом здоровое питание должно быть сбалансировано. Что совецкое сх не справляется с этой задачей было признано самой партией в Продовольственной программе.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    офигеть просто! я вырос в совке и не когда гнилья в магазинах не было -не надо!

    был студентом и плевал в бочки , но в бочки с натуральными помидорами

    цуко сектанты:)

    извини но тебе промыли мозг-справлялись
    сейчас да справляются анакомом?)
     
  10. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Помню, в СССР регулярно травились астраханскими арбузами, селитрой. С чего бы яблочкам быть натуральным?
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да что же ты брешешь! в сср ты травился? да расстреляли бы! Что же ты лжешь! Ты 90-е сср считаешь? Ну а даже если и травнулся бы в то время то не на форумах разбирались бы а другие структуры. Сейчас жрем просроченные хрен знает из чего продукты и не смущает а тут он вспомнил арбузы. Подумаете какое г.....:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 18:27 ----------

    не стыда не совести у вас:)
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Антоша, давайте перестанем языком чесать.
    Обычно выбор: либо дорогая гниль, либо качественное ГМО. Думаю, что есть еще качественное неГМО, но цену представить боюсь и особо не понимаю, кому оно надо.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    The Last Winged, полностью согласен. Вы это не мне объясняйте

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 18:32 ----------

    и жрать гумно) да? я Вас понял
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Антоша,

    Промыли эт тебе.

    Текст Продовольственной программы легко найти в сети. Почитай, тогда возвращайся. Много нового узнаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 18:38 ----------

    кста поищи инфу по интенсификации и химизации сх в ссср. Узнаешь много нового о натуральности продуктов.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ок. то есть Вы считаете все нормально?
     
  16. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    СССР конец 70-х начало 80-х. Нас гоняли в колхозы, и везде полно лежало мешков с пестицидами. Лежали разорванные прямо на полях, и их размывало дождем. Кого расстреливали в 70-х, окстись? С 50-ми не путаешь?
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    читаете Вы а я там жил:) и знаю из не написанного

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 18:42 ----------

    Coco, ок хоть один случай был покупки в госмагазинах арбуза после которого пол района извините меня дристало? А ну да там комуняки в прессу не давали да?

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 18:43 ----------

    Пойдите и купите тушенку в гипермаркете по средней цене и сравните что производили тогда. Что же Вы такие упертые?

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 18:44 ----------

    и главное валят из рф ! тут не кем не были так стеснялись а туда приехали быдлой и не стесняются:)
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Антоша,

    Ты видел тушенку в свободной продаже при совке???

    Таки я понял ты не стал читать ПП. Ачом тогда говорить то...
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    :hah::hah::hah:
     

    Вложения:

    • antosha.JPG
      antosha.JPG
      Размер файла:
      20,5 КБ
      Просмотров:
      279
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы зачем сами что-то придумываете?
     
  21. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    После селитры не дристали, а были резкие боли в желудке. Я удивляюсь, что ты никогда об этом не слышал, это было обычное дело. Подавать в суды было не принято тогда, отлежались ночь, и забыли.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    uncertainty, дурило 36:)
    да

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 19:07 ----------

    за ВАШУ свободу приходится платить и я не делал этот выбор, так что простите

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 19:08 ----------

    жрать парашу из "развитых" стран -меня этому не учили в совке
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Антоша,

    Ты проще скажи -- сколько тебе было лет в 91 году?
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ребят ну вы что? в профиле же написано 1977 г я :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 19:09 ----------

    будет осенью 36) расследование закончено?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть тебе в момент окончания совка было 14 лет.

    Эксперт!
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну я видел - и не скажу чтоб очень редко..
    и в красной банке с коровьей головой, и без этикетки - всю в пуш.сале..
    и сгущенка часто была, и апельсины в коробках из дранки и проволоки регулярно..
    пару раз было, что летом спонтанно в гости съехались по 15-16 человек - кто планово, кто проездом - и жили по неделе и по две - и никогда не было проблемы прокормить всех.
    причем не с базы секретной обкомовской какой-нить продукты брали, а в местных магазинах - в т.ч и сельских..
    очень потешались при этом, что понаехавшие масквичи(особенно детишки их) страдали по этой самой докторской колбасе - вместо свежей рыбы, шашлыка и раков..
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дорого из-за
    1) откаты на всех уровнях, налоги, сэс, и прочие поборы
    2) низкая конкуренция, отчасти в связи с п.1
    3) сложное географическое положение (холод, жара, города далеко друг от друга...)
    4) неразвитая дорожная инфраструктура
    5) малое количество потребителей определенных групп товаров (тот же хлеб у нас дешевле, а кабачки зимой в десятки раз дороже чем летом) и соотвествующая невыгодность торговли ими.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    кста самому простецкому родителю - слесарю на заводе - практически не составляло чудовищных грандиозных усилий чтобы организовать за полмесяца вполне приличную свадьбу своему дитяте - в кабаке, на полторы сотни человек и на три дня..
    не совсем, конечно без напрягов - но вполне реально..
    чему очень неоднократно был свидетелем..
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На Невской в Коопторге( там где сейчас банк Возрождение) была в свободной продаже и тушенка( в стеклобанке) и копченая колбаса, и мясо... дороже процентов на 50-70, но зато без очереди;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 20:40 ----------

    В РФ дорогие продукты по причине низкого объема производства.Импортировать проще, и как ни странно выгодней( пока продают).
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    Если и была то редко и тут же выстраивалась очередь в километр.

    Любая совецкая семья была сильна запасами. Что и позволяло накормить любую толпу гостей. Та же тушенка если ее удавалось ухватить ложилась в заначку на случай гостей.