1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в России такие дорогие продукты?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 21.03.13.

  1. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Где покупаете?
     
  2. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    :haha: прошу прощения, не сдержалась.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 10:14 ----------

    мне кажется в сша бабенка крупнее. Или они там от безделья принимают форму шара.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не буду за все Штаты говорить, но на севере прёт вширь почти всегда латинок и афроамериканок. Ибо дешёвые продукты и отсутствие активности (многие на пособии сидят) способствуют как бы.

    Да, я покушать сам очень люблю, отчего как бы, теоретически, должен заметно раздаться. Покупаю хорошие продукты, зал (он вообще бесплатный, вот только приехал полчаса назад) - поменял уже одежду на два размера меньше. И, чувствую, через месяцок ещё раз махну.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    можно вопрос? что есть хорошие продукты в Вашем понимании?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Уверены, что у них всех гражданство США? А если нет, то их не прет?
    Русский язык вы забывать стали, неграми их называют.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Антоша, есть organic, есть natural, есть все остальные. Natural - это хорошие продукты.

    Хм, причём тут гражданство? Ведь они живут в Америке - значит, американки. То, что предки из Африки - более чем очевидно. Соответственно - афроамериканки. Ну, если коробит - black people.

    Тебе нравится лезгинка на улицах Волгограда? Наверно нет, ибо не приняты в России подобные обычаи. И много чего другого. Так вот, тут тоже есть свои определённые правила, и, помятуя о том, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" - ну, думаю, дальше ты понял, надеюсь.

    Правда? Слово "прёт" - пишется через Ё. Или уже в твоём русском алфавите такой буквы нет?
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    был гост , были продукты с 2-3 дня сроком хранения. кушайте на 10 баксов никто не запрещает......
    ну мысль Вы поняли я надеюсь
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. я тогда азиат? Ни хрена себе поворот событий.


    Ну в том то и дело, что ты как раз обычаи США среди россиян пытаешься популяризовать.

    Заменя ё на е не является нарушением орфографии.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Раньше и трава была зеленее, и деревья выше. Сейчас это где всё в РФ? Ах да, ещё была колбаса из туалетной бумаги, классика жанра. И, кстати, на нё тоже ГОСТ был, равно как и на бумагу. С бумагой, правда, напряг был не меньше, чем с колбасой, но это уже мало кого волнует.
    Чертовски приятно на упаковке апельсиного сока прочитать в качестве состава "orange juice" вместо "сок апельсиновый восстановленный осветлённый, вода, сахар, краситель апельсиновый, витамин А, витамин С, бензонат натрия" (не ручаюсь, что все компоненты указаны верно, но первые три всегда). Надеюсь, понятно выражаюсь?

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 13:25 ----------

    Может, и Азиат - мне же отсюда не видно. А американок - навалом в магазине.
    смысл?
    "Все" и "всё" - чувствуешь разницу?
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ой ну хватит а:) Это тебе амер друзья рассказали?)

    типичные отговорки продавшего за гмо и фастфуд )))) Без обид) Синии яйца в школе но натуральные а не ст воей нынечней родины под таблеточками) Жалко , что подменили все понятия. И Вы предатели или ищущие новую жизнь тут это пропагандируете. Еще раз скажу не хочу ругаться и обсуждать, у вас свой выбор:) Так что без злобы так сказать)
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Шо, по типу ЕР?
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    об этом уже говорили:) Не я без партийный
     
  13. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    а по какому курсу вы кроны в рубли переводите? К примеру:
    Сигареты "Мальборо", 1 пачка 35-40 190-215 - 35 крон = 190 рублей?
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Аргументов нет?
    Признак сговора с поставщиками.
    А был "Знак качества"
     
  15. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    uncertainty,
    я тоже не пойму что именно за кроны и какой курс перевода

    если чешские, то надо умножать кроны на 1,6 и выйдет вот так
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    аргумент есть:)

    было , но все похерили а умники валят туда кто это затеил
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    revresbo, ну сигареты так же или дешевле, джинсы, кроссовки, туфли - дешевле однозначно. Проезд дорогой, конечно. Коммуналка - ну тут надо смотреть какой метраж квартиры, что бы сравнивать.
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    alexaudio60, а Вы собственно чем то не довольны? Бай бай отседа:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 15:56 ----------

    разорили страну еще хватает хамства тут флудить:) ну ничего скоро отговоритесь
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Цуко.Я вам/нам/ ядерный щит ковал в восьмидесятых.Доказать?)
    да и,оперативно-тактический.а,артиллерийский,и,немного морской)
     
  20. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    Андрюха, обувь я себе там покупал, дешевле чем у нас и качественнее
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    alexaudio60, :) потом это будешь объяснять и не на форуме
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А мне ничего не будет.Старый я.А техника ещё старее.Кхе,кхе.
     
  23. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    зато на купленный билет в метро за 24 кроны (38рублей) на 30 минут, можно проехать не только на метро, но и на трамвае, автобусе в пределах этих 30 минут
     
  24. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Да в Америке сосиски только в иммигрантских магазинах. А обычных суперах это хот-доги. И едят их по-разному. Хот-дог должен быть plain, его гриллят и едят в хлебе с горчицей, кетчупом и другими соусами.
    То же самое и с колбасой. В сэндвиче мясная нарезка не главный ингридиент, там еще сыр, овощи, соусы. А в русском буреброде колбаса - главный. Поэтому и спайсов туда больше пихают.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    разберутся
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Загадка. Купил вчера в Радеже апельсины, цену не помню. За сутки в тепле самый большой сгнил. Почем мне обошлись в итоге апельсины? )
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это ты мигрантам задай вопрос что за 10 бачей хавают в неделю с мусорок и с гмо))));) У них четкая цена есть на "такие" продукты
     
  28. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Здесь нет сезонного изменения цен. Разница в несколько центов в зависимости откуда завоз. На моем фармерс-маркете апельсины из Флориды, лук из Алабамы, персики из Джорджии, почти все остальное из жарких стран.
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Coco, офтоп сори , но скоро вашей америке кирдык:)

    да потому что у вас и нет продуктов которые растут по закону природы:) все гумно не натуральное

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 17:38 ----------

    знаешь чувак есть горошек в сезон на баночках дата а есть горошек сушеный-разница то есть, жаль у нас в РФ на это не смотрят. Так Вы там и скупаете всякое уг за копейки и еще тут постите как вы хорошо живете
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В России сейчас почти все продукты с ГМО. В основном соевые. И в штатах можно хоть как-то защититься от этого, покупая органик и натурал, а у нас уже никак. С другой стороны, ничего страшного в ГМО нет, обычно генные модификации включают в себя преимущественно устойчивость к гербицидам типа Раундапа.
    Но в среднем в штатах продукты в супермаркетах типа Trader Joe's значительно лучше по качеству, чем в России: салаты, хлопья и каши, лимонады, мясо, соусы, хлеб, выпечка и т.д. Но я не сказал бы что хорошее дешевле, скорее дороже.