1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Вот кстати, очень понравилось интервью. Обычно всегда есть что возразить, но тут даже нечего сказать - полностью соглашаюсь. Человек тоже живет в Америке 20 лет.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QP9U26jgplI[/ame]
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Давай лучше ссылки напросьбы о помощи. Так интереснее будет.
    Ну вот школа, в которой работал - 8 человек. Более половины учителей - высшая квалификационная категория - тоже не на пустом месте получается.
    Да не, учителя живётся просто офигенно на зарплату в 9-12 тыс. рублей! Мне-то пофиг, школа никогда не была моим основным местом дохода.
    Ты же трудишься в той области, где зарплаты заметно побольше 9-12 тыс. рублей, правильно? Ну так поддержи школу, в которой учатся твои дети!

    Это не стекло вообще. Но если тебе так легче его называть - пусть будет стекло.
    Ещё раз повторю:
    Перегородка стоит только в Краун Виктория, в новых машинах такси её нет. Догадаешься же почему?
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, как маленькое дите - "а все таки мне сейчас шоколадно, счастье все таки есть". Какие то пугалки пытаешься преподнести про тяжелое существование учителей - у меня мама учителем в школе проработала больше 30 лет, так что жилетку у других попросишь. Говорят про пуленепробиваемое стекло в связи с высоким криминалом - он отвечает "зато в других нет", Петросян отдыхает.
    Хочешь спорить? - спорь сам с собой, мне действительно надоело объяснять что не все белое и пушистое в США, а твои заявы что пока ты не знаешь но догадываешься ничто кроме как улыбку не вызывает. Тут один уже осторожно высказался что плохого - почему то быстрорастущий огромный внешний долг США. Страна живет в долг (причем колоссальный), пытаясь отдалить неизбежный дефолт очередной ****ой и печатью станка, а оболваненный народ поет песни как ему замечательно живется.
    Как говорят - покойтесь с миром, для меня эта тема закрыта.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отнюдь.
    Разумеется, на самом деле у современного учителя в школе всё в шоколаде. Ты тоже из диванных?
    Егорке тоже мама с бабушкой много чего рассказывают. В СССР учиетлям и жильё чуть быстрее давали и телефоны ставили в первую очередь. Сейчас же они сосут, и по полной программе.
     
  5. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Потому что криминал в Нью-Йорке выше, есть случаи ограбления таксистов, и даже убийства.
    В Нью-Йорке 50 млн. туристов со всего мира ежегодно, по сравнению с Бостоном 10 млн.

    Кстати, в Лондоне тоже классические кабы с пуленепробиваемым стеклом.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    чтобы снизить число убийств и ограблений таксистов, конечно же
    Начали их ставить в конце 60х, в НЙ был пик преступности начиная с того времени как раз
    Всерьез заставили ставить в 94м, в том же году пришел на пост Джулиани, при котором преступность что-то около в 3 раза сократилась

    для примера - последнего волгоградского (волжского) таксиста убили 4 дня назад.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я знаю как в РФ. И, думаю, хуже только в Буркина-Фасо каком-нибудь. Или Северной Корее.
     
  8. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Видеорепортаж из США, Лос-Анжелес о фирме, которая годами занимается интересным бизнесом - зачисткой домов людей, не оплативших ипотеку.

    Люди бегут, бросая что есть в доме.

    http://mark-off.livejournal.com/_redrat_/134816.html

    --------
    Ипотека - это спекуляция на человеческой беде: людям негде жить и они вешают себе на шею ипотеку.

    Правильно делали большевики в 1917 году расстреливая спекулянтов.

    http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?t=921
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, извините за прямоту, но с оболваненным общаться мне надоело - у меня мама закончила работать в 2005 г. в пенсионным возрасте. Все, тема закрыта.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Coco, Иной гость, в новых машинах такси стекла нет (и вообще никако перегородки нет).

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 21:51 ----------

    Ты наивно полагаешь, что там до сих пор всё так же, как в 2005-м?
    Если одни не оплачивают ипотеку - начинаются проблемы у банка. И у людей, которые ипотеку оплачивают. Они то в чём виноваты?
     
  11. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Ты прав, сейчас вспоминаю, в 2011-м были в Нью-Йорке, стекол не было.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, сам с собой разговариваешь?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Расскажите альтернативу, - каким образом молодая семья, начинающая работать, обеспечит себя жильём.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, стало быть, все (или почти все) банки в РФ активно спекулируют на человеческой беде.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 22:00 ----------

    FAQ, для тебя ж тема закрыта? Или общаться больше не с кем? ;) :d
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    аренда ) правда цена аренды получается выше, чем ипотечный платеж в штатах )
     
  16. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    В Америке есть золотоео правило - выплата по ипотеке не должна превышать 40% от семейного дохода. Последние годы здесь безумие просто было на эти ипотеки, народ врал в аппликашках о доходах, пользуясь тем, что банки не проверяют. Нахапали не только основных домов, но и vacation homes. Поэтому сейчас Флорида, Калифорния и другие прибрежные штаты - чемпионы по форкложерам. Лично знаю мужика, у кого было два vacation homes - во Флориде и Smoky Mountains, а получал меньше меня. Сейчас один дом уже под форкложером.
    Зачем бежать? Вся процедура форкложера занимает полгода.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У страны отношение долг/ВВП всего чуть больше 100%. При этом долг в их же валюте, с которой они могут делать что захотят. Порядка 15 развитых стран в мире имеют долг выше, чем США, включая Германию, Францию, Голландию, Испанию, Португалию, Италию, Грецию и Великобританию :)
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мне интересно услышать нашего заказного агитатора.
     
  19. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Банки (минимум должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк, занимающийся ипотекой) в России должны принадлежать государству "Россия" и в этой банковской системе ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть беспроцентная ипотека для молодых. С погашением части ипотеки при рождении детей.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Palm, не нужно о мыльных пузырях, расскажите что-нибудь реализованное или хотя бы реализуемое. А я могу рассказать про мою ипотеку. Если вам интересно, конечно.
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    мне очень.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Рассказываю. Мой пример хорош с точки зрения модели. Типа, есть молодая семья, только начинающая жить. За душой - ничего, кроме благих намерений и, возможно, образования. Мы, правда, были уже состоявшейся семьёй. В остальном всё очень похоже. Вокруг чужая страна, где у нас ничего нет, на руках три баула барахла плюс дети.

    Прежде чем купить дом, мы снимали квартиру, два с половиной года. Аренда обходилась в 840 долларов в месяц. Квартира 110 метров: три спальни, гостиная, кухня. Семья у меня из пяти человек: я, супруга и трое детей.

    Покупая дом, я заплатил 5% первый взнос, на остальное взял ипотеку. Даже две ипотеки: основной кредит на 30 лет и вспомогательный на 15 (почему именно так - неважные детали). Суммарный платёж получился 850 долларов в месяц. На выходе: дом в два этажа с четырьмя спальнями, жилая площать 240 метров. А также: две гостиных, столовая, кухня и прочие прилагающиеся радости. Гараж на две машины. Участок 8 соток.

    Далее. Аренда со времён покупки (это было в 2003 году) выросла, инфляция всё же присутствует. Платежи по ипотеке фиксированы на весь срок. Более того, в прошлом году я перефинансировался, два кредита превратились в один, срок уменьшился (взял 15-летний кредит), платёж упал до 800 в месяц (кризис, знаете ли, - ставки упали).

    Ещё далее. Если вы перестаёте платить аренду, то на улицу вас выставят на следующий день. А если вы перестаёте платить по кредиту за дом, то банк начнёт процесс отчуждения недвижимости. Где-то через полгода начнёт, не раньше (тётка в ящике трындит про "два дня"). Это он только начнёт, а когда закончит, - это как фишка ляжет. По-любому у вас будет гораздо больше времени определиться, что теперь делать и куда деваться.

    Наши семейные доходы с 2003 года возросли в два с лишним раза. Платежи по ипотеке не менялись (кроме прошлогоднего уменьшения). Выходит, по жилью я защищён от инфляции. И пусть платить мне ещё немеряно долго, но я лично не вижу причин париться. Да - случись что, я могу дом продать, ипотека не помеха. Продать этот, купить другой, или не покупать, - моё личное дело. Мало ли, захочется переехать, найдётся где-то другая работа, получше, или ещё какие обстоятельства. На сегодняшний день у меня нет таких намерений, но мало ли. Кстати, пока жил в доме, я дважды поменял работу, последний раз в прошлом году. Переезжать не понадобилось.

    Хочу теперь услышать, сможет ли господин Palm обосновать, что мне не следовало брать ипотеку. А, например, продолжать снимать апартаменты или поступить как-то иначе (как?). Интересно послушать.

    И, кстати, никаких госбанков. И проценты по ипотеке имеются, и за весь срок переплата набегает ого-го (банку прибыль нужна, банк не богадельня). Остальной весь расклад - выше.
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    FAQ очень интересный собеседник - когда понимает, что неправ и не шарит в теме, ему сразу "надоедает общаться" ))))
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    При этом он возвращается в тему вновь и вновь. Наверно, не с кем общаться.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йопте, сша ось зла, а запад рассадник империализма..об етом знало всё население ссср и читая сообсчения детей и внуков совковых зомби я прихожу к выводу, что времена когда партия думала за народ, который подобно стаду баранов блеял в унисон, возвратились. Толко партия называется иначе, но её безсменный вождь всё так же в кремле.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 00:11 ----------

    рр, твой пример бесполезен, тут или сумашедшие идеалисты типа егора или пальма, или голдранная гопота под ником резок.
     
  26. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Westfalen, Интересно , а меня к кому из этих двух подвидов одного вида приписали?
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    обыватель, вам необходимо быть зачисленным в какой то подвид?
     
  28. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    (писал, стирал, опять стирал).

    Из хорошего и позитивного - ничего не осталось.
    ---
    Выдержать вам всё это и выплатить ипотеку.

    ------
    Ага, прочитал ваш длинный пост что на этой странице.

    Возник вопрос - я правильно понял: вы, не выплатив ипотеку - можете продать дом?

    Вроде как до погашения ипотеки владельцем дома является банк, выдавший ипотеку и если вы продадите дом и не рассчитаетесь с банком - банк "попадает" на деньги.

    Предполагаю, что с разрешения банка вы можете "переуступить" право на этот дом за цену, пропорциональную проценту выплаченной вами ипотеки минус комиссионные банка. То есть, предположительно, вы можете продать невыплаченный по ипотеке дом за меньшую цену, чем реальная рыночная цена дома.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    rr, ого, как вышло. Я слышал, что там хорошие социальные программы, но чтобы настолько... Удивлен.
     
  30. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Такое безаппеляционное заявление о разделении всех фуромчан по Вашей классификации,конечно сильный аргумент в споре о приимуществе уехавших над оставшимся. Тут уже как то пропагандой фашизма попахивает. Интересно , если немецким властям подсказать адресок вещания ее жителя используещего её флаг в качестве аватара, как они на это отреагируют? Аккуратней.
     
Статус темы:
Закрыта.