1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отъехавшие

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dimm_On, 24.12.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это не мешает ей быть де-факто и де юре - обществом, в котором впервые за историю, неплохо работали нормы этики и принципы гуманизма, а не только законы конкуренции.

    То что СССР развалился как государство, может и так, а вот как страна и сообщество людей - он еще и сейчас существует, и даже эволюционирует потихоньку.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ, кому ты тут нужен?
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    чот не помню я ограбленных и голодных, которые ждали такой новой жизни..
    Сытеньких и себе на уме - да, видал..
    А вот ограбленные и голодные как-то все больше верили, что вся эта трясучка - временная и всё наладится..
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, тенденция эта общемировая. И неприятная, согласна. В совке мы жили с обычной деревянной дверью, в двери два простеньких замка, и не помню чтобы боялись. А сейчас я хожу на свой 10й пешком, у нас в подъезде 40 квартир и все - за железными дверями. Одна последняя недавно продалась, въехали и сразу железную дверь поставили. Тебе правда нужно знать, когда это стало тенденцией? Или все-таки - почему? Потому что страх внутри. Мне за железной дверью тоже страшновастенько бывает, потому что я вычитала в интернетах, что в принципе, можно вскрыть практически любую железку. И начинается по нарастающей - видеокамера, тревожная кнопка, бронированная дверь, замки лучшие, секретные, ружо, еще ружо на случай несработки перовго ружа. А откуда инфа в интернетах? Может, от производителей дверей, ружа и видеоглазка? А, у меня еще и этаж последний, нужны решетки конечно же. И так вот по нарастающей, а кому то прибыль. А денег много не бывает. Вот и забронировались все.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, согласен, мне мое нынешнее положении на порядок комфортнее чем торговать в икеи;)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наверное с таким же настроением писали эмигранты 14ого и последующих годов из запасной квартирки во франции своим товарищам.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Гадить будешь? :d
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, не согласна. Само общество его и развалило радостно изнутри. Растоптало, еще и плюнуло на обломки. потом правда одумались.
    Тут ехала в поезде я год назад. Парнишка ехал из москвы рядом, с какого то слета или как там. Вещал всю дорогу как радио, активный такой. Самому лет 18, а пел все про советское житье, как все было хорошо, да дешево. билеты и прочее. Хотелось сказать, что сам он этого не помнит, судя по возрасту, а знает только с чужих слов. А чужое мнение - это совсем другое. Так и ты. Много ли ты застал того великого гос-ва? Я чуть поболее и мнение у меня не такое радужное, хотя и негатива нет.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Только вот подтвердить некому. В СССР она пришла одновременно с западной культурой.
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    lange, ты не помнишь, я помню. И что?
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ, в икее тоже не плохо зарабатывают, пиши резюме
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Он, наверно, в очереди за сахаром не стоял часов 7-8, вот и пел. Жизнь в СССР всё же была другая, как не крути.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Общество и государство на момент распада СССР были связаны только одним политическим механизмом - референдумом о сохранении СССР. Причем мнение людей как тогда так и сейчас -осталось прежним. И оно в корне расходится с тем что произошло.

    Даже если принять еще один механизм, а именно верховный совет СССР, то тут тоже на лицо решение о сохранении.
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, Приходит то многое, а остается только то, к чему человек готов. По западной культуре совок давно слюнки пускал, да не давали ее. Поэтому и хлебали в перестройку без разбору, попозже поняли, что к чему. Да позна - одно поколение уже выросло на очистках запада.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, я не знаю егор, ты в етих делах намного болше знаеш
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, я то трудовой путь на заводе начинал..
    а завода теперь и нету..
    а ведь был один из лучших.
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    DVR, вооот. А я стояла. После школы брала талончики и звиздовала в магазин. К концу дн приходили папа или мама с работы, сменяли меня, а я шла уроки делать. Да что там говорить. Плохое ли, хорошее - это было. И было с нами. Глупо обсирать, и идеализировать тоже не надо. Пройдет время, все будет более понятно. Большое видится на расстоянии.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 01:43 ----------

    И что????
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, нет, так как ни Европой, ни США меня не удивишь - по работе каждый месяц приходиться кататься. Особенно смешно пересекаться с бывшими соотечественниками, устроившимися работать официантами, продавцами, таксистами, которые рассказывают басни своим оставшимся на родине родственникам про манны небесные.
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, ты в очереди за сахаром стоял по 7 часов? Не? А я стояла. И дврка стоял. И родители наши стояли. И они хотели прийти и тупо купить сахар. и пойти домой пить чай после работы. И сейчас так и есть. Большинство людей все же думает про сахар, а не про величие страны. увы.
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Возможно, идут по пути наименьшего сопротивления. Наткнулся как-то на подобную дискуссию на парижском русскоязычном форуме. Пока понаехавшая РЖ распиналась в любви к Парижу, местные усмехались и давали советы. Как только дамочка стала гадить на свой родной Омск, они взяли слова поддержки обратно и дисскуссию прикрыли. Ну и куда ей податься?
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    FAQ, вот зря ты. Двр писал он по специальности устроился.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 01:46 ----------

    На форум Омска же!
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ, странный у тебя круг обсчения..
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, DVR, вы прекрасно поняли, что пример Икеи нарицателен. Можете заменить на БургерКинг или PonyExpress или на что то подобное. Вопрос не только в деньгах, но и в интересной работе.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Смотря что мы будем считать. Если говорить о беспокойстве за детей, выходит что даже тот клочек который я застал, достаточно велик, чтобы я не забыл его а увязал с настоящим. И оценил. А ведь еще много чего кроме детей было.

    Про 18 летних кстати, молодежь тянется к идеалам. СССР вполне подходит под это в отличие от современной России.

    И если пареньку кто-то рассказал о СССР хорошего - это ж не означает, что соврали..). Может просто для кого-то в насыщенной событиями жизни, время в совковой очереди за сахаром пролетело незамеченным. А для кого-то это было центральным в жизни событием. Заслонившим все остальное.
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Westfalen, у тебя еще много бисера, а? Домечи щас всё разом и освободи нас от своего бестолкового в этой теме присутсвия. Небо! небо не видело такого позорного пацака как ты [​IMG]
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    primavera, может он таксистом и работал в России.
    Westfalen, у меня хороший круг общения. Повторяю - не фиг гадить в сторону, где родился и вырос.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ, дело не в том, кто, где начинал, а в том, кто чего добился..не правда ли?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 22:51 ----------

    примавера, ты свободна уже сейчас ;)
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, Идеалы это хорошо. Но знаешь когда это хорошо? Когда идеал - проект для ближайшего изменения реальности. А не для пофиздеть в сети.
    Нужно несоклько поколений сменить, чтоб снова начать засирать мозги советской идеей и чтоб это нашло отклик большинства. Пока живы те, кто стоял за сахаром - фиг это получится.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я за сигаретами съезжу. Потом почитаю что тут.