1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог для ИП в ПФ с 2013 года

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Диная, 07.11.12.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А мож он врет?:d например она пашет с утра и до ночи а он сидит на ее шее, а она на пиво ему дает только полтинник в день, а ему хочется 100, а работать вместо наемного работника муж не хочет вот и жалится всем какая она сякая...
     
  2. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Как люди легко считают чужие деньги... может быть у нее пенсия по инвалидности, или муж ветеран куликовской битвы, может им на мебель бабка наследство оставила...
    Зависть вообще плохое чувство...

    Вот если б это были ваши точки, был бы разговор...
    А то стоят, ничего не делают целый день, деньги гребут лопатой, ремонты делают да мебель меняют, и еще налогов не платют...
     
  3. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    пашет он дай бог каждому и ей помогает и дома в одного.Пиво только по праздникам,гостям в дом вход запрещен,работа до темна пока она не ляжет.он не ложится-скандал.Я эту семью не один год знаю,там уже жадность зашкаливает выше крыши. и всё ей мало.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :Индивидуальная жадность - двигатель прогресса человечества, как говаривал в фильме "Пирамммида" герой Серебрякова. А ещё я слышал от знакомых госслужащих не раз и не два такую фразу: эх, надоело всё, уйти бы в бизнес, там люди деньги лопатами гребут, а тут на одну зарплату корячимся.
    Вы, если не секрет, сами то кем работаете?

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 08:06 ----------

    Дык с 14 или 15 года обещают вроде, уже залюбили стращать своей отменой ЕНВД, уже и не страшно даже давно ни фига. Но теперь, видно, устали ждать и решили таким вот хитрым ходом вынудить людей уйти из ЕНВД, который был задуман, между прочим, как мера поддержки малого предпринимателя, чтобы он не занимался бухгалтерией и кассовыми аппаратами, а делом своим занимался. И, в какой уже раз, вместо того, чтобы думать, как сделать лучше клиентам и потребителям услуг, как расширить ассортимент предлагаемого, повысить качество, обслуживание улучшить, будем ловить новости об изменениях в законодательстве и заниматься бухгалтерией.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы успокойтесь, выпейте водички и почитайте еще раз, что я пишу. Я за то, чтобы таким индивидуальным предпринимателям сильно уменьшить налоги, по сравнению с ООО и ОАО всякими.
    Это первое.

    В случае косяков каких-нибудь ИП Залупкина потом хрен найдешь.
    Это второе.

    Если вас все устраивает и вы сами все навыбирали, то платите налоги и сборы и не стоните на форумах.
    Это третье.

    Согласен, если вы не можете 3к в месяц найти, закрывать надо лавочку и не мучать мозги ни себе ни окружающим. На вас тратят свое время работники ПФ и налоговой, в конце концов. В конце концов вон патенты какие-то вводят. Покупай и занимайся деятельностью.

    С такой тетечки вообще налоги браться не должны. А зачем она ИП? У меня бабуля раньше на рынке торговала безо всякого ИП. Причем это официально разрешено было и полностью законно.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    С ООО ситуация не лучше.Пытался пару раз предъявлять претензии, так оооу кого я покупал уже нету и в поле след простыл.ЕСть другое с теми же работниками и наверное даже учредителями... но онип за предидущее ООО не ответчики.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По моему как раз наоборот, ИП живут годами, а вот все схемы, в которых люди уклоняются от гарантийной ответственности, например - это ООО
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хермес, я могу найти 3 кати денег, если уж вы предпочитаете этот полууголовный жаргонизм. Я не понимаю, зачем и за что я должен их находить, уплачивая совершенно непонятные взносы загибающемуся учреждению, не имеющему ни продуманной инвестиционной политики, ни стратегии развития даже на короткий срок.
    Про время, затрачиваемое сотрудниками налоговой и ПФ это вообще смешно. Раз в квартал девочка в окошке отрывается от "весёлой фермы", чтобы поставить штамп на моей декларации, и раз в год в ПФ хожу удостовериться, что все мои платежи зачислены на счёт в полном объёме. Они мне не услуги оказывают, тратя своё время, они мои деньги считают.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 09:15 ----------

    Потому все жулики так горячо любят всякие ООО и порой всей семьёй их пачками отрывают.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ИП отвечает своим личным имуществом, а ООО чем, УК в 10 тыр.? Есть реальный должник ИП, он все переписал на родственников, но когда по месту его проживания приходят приставы и обещают жене забрать завтра микроволновку, приезжает и платит.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    можно сделать ограничение по доходу. до 300 000 в год. никто не перепишет. а пенсионеры спасибо скажут.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    можно дофига сделать.Но если затраты на контроль превышают потенциальный сбор оброка- надо эту категорию отпускать в самозанятость,а не запрещать движуху и консервировать.Праильна?
    Че выбираем- есть горячие бабуськины пирожки в офисе совершенно законно,или потребовать с нее налоги,сертификаты на муку и план эвакуации с ее кухни- короче,сидеть без пирожков или покупать незаконные у нее же?
    У офиса выбора 2- покупать или нет.А качество во всех случаях будет одно-потому что бабка одна и та же.
    Ну и бабка канеш в случае незаконной предпринимательской деятельности идет в категорию к ворам,убийцам и казнокрадам.И вот что получается- человек работает сам на себя,окружающим не приносит ни вреда,ни ущерба,НО- государство ставит его в один угол с ворами,казнокрадами и прочими лентяями.А сверху присыпает это все пудрой всеобщего развития бизнеса,но не с нуля,а сразу с нормального)Потому что с нуля- это типа незаконно у нас))
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    polivinil, Может им вообще пофиг на затраты ( на контроль), может суть в том, чтобы миллионы чиновников продолжали одно и тоже бессмысленное занятие, а бабки быстрее дохли?
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ОльгаМ., Просто все палки имеют минимум 2 конца.Как только появляется слово контроль- желающих че-нить контролировать будет выше крыши(менталитет чтоли европейский)
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы меня точно ни с кем не путаете? Полууголовный жаргонизм, это не мое. Я иногда опускаюсь до него, чтобы собеседнику было понятнее, но в этой теме вроде до вас на собачий язык не переходили.

    Какая в опу инвестиционная политика? Вы платите пенсию текущим пенсионерам. Почему я должен платить отчисления, а вы нет?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, Интересная мотивация. Во-первых, если вы наемный сотрудник за вас платит предприятие и по сути это не ваши денежные средства. Если бы вы сами платили налоги, как это делают ИП, возможно,вас бы тоже интересовало зачем, куда и сколько.

    Собственно, единственно здоровая мотивация - это личная заинтересованность в результате.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нормальный подход. Если бы не госпоборы, это были бы мои денежные средства.

    Хватит уже этой ерунды. Я до копейки знаю сколько налогов и сборов с меня имеет государство. Я, кстати, за то, чтобы все налоги платились индивидуально.

    Мотивация тут одна, почему мои дети должны кормить того, кто не кормил моих родителей?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Hermes,

    А с того что студенты заносят, налоги платишь?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Откуда у тебя деньги, чтобы заносить? Ты ж писал, что тебе до последнего курса мозгов не хватило работу себе найти. Ну или лень не позволила.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мой отец - герой труда, заслуженный строитель России, с непрерывным стажем в одной организации 40 с лихуем лет, с точки зрения членов комиссии ПФ не имеет права на досрочное назначение пенсии. Я не видела этих членов, я только читала их решение. Мы его оспариваем уже больше полугода.

    В лучшем случае, если мы в разумные сроки выиграем суд, за тот период, пока они волокитят дело, он ничего не получит.
    И то, что он получит (тыс. 8) никак кроме как жалкой подачкой не назовешь. Куда государство дело его накопления и за чей счет заседают эти члены?

    Я лично сама за себя и за него, а тех дармоедов, в том числе членов множества комиссий, которые я не нанимала и услугами которых не пользуюсь, пусть кормит кто-то еще. Вы, например.

    Когда вы заработаете 50 тыс., из которых получите на руки - 43 500, а потом с этих 43 500 у вас останется - 28 500, тогда и будете рассказывать, что точно знаете до копейки сколько платите и сколько зарабатываете.

    А пока пребываете в иллюзиях, о том, что в случае отсутствия работы работодатель должен продать почки, чтобы выплатить вам три оклада и так и быть вы согласитель перестать на него работать, не надо мне рассказывать кого я должна кормить.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пока получается, что вы. Т.к. за "меня" в ПФ отчисления "вы" делаете.

    Типун вам на язык :d

    Я вот одного не пойму. Что ж бы все ноете, как вам плохо? Продайте бизнес, устройтесь наемным работником и уйдите в декрет назло всем. Смените страну, в конце концов. Ныть-то постоянно зачем?

    Если у вас не получается вести свое дело по закону, чем другие-то виноваты? А уж сколько злости, как будто я у вас денег занял и не отдаю. Вы, кстати, по какому профилю работаете? Что-то производите или $$, которые я заработал, за границу вывозите в обмен на тряпки и бусы?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, причем живут и отвечают по обязательствам до самой смерти даже после того как снялись с регистрации в качестве ИП.
    В отличии от ООО )

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 17:39 ----------

    Зато УСН с патентом в Москве кажется расширяют (а в Волгограде все никак не введут) )
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :)класс.А как быть с теми, кто хочет на заработанные $$ купить тряпку и бусину?Вы то наверняка прямо на фабриках берете.Но вот беда,фабрике розничные клиенты нафиг не нужны.Ни у нас,ни заграницей.Кроме сетей,но то уже крупный бизнес
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Hermes,

    если ты учиться не пробовал, тебе не понять:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 19:18 ----------

    Бог миловал, не было нужды общаться с волгоградскими преподами, не то что и что то заносить
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как только человек перестаёт "зарабатывать" и начинает "устраиваться" - он становится балластом для экономики.
    У некоторых в крови желание трудиться человеком, а не деградировать обратно в обезьяну
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кому баба Маша продаст свой бизнес на пирожках? Пищевому комбинату №1? Ему этот бизнес копеечный нафиг не нужен - он на бизнес-ланчах имеет маржу на порядок больше. И потому в результате офис останется без пирожков совсем, а ввиду отсутствия конкуренции бизнес-ланчи подорожают "просто так" еще процентов на 10-15. И Вы же будете корить пищевиков в их неумной жадности.
    В экономике за продукт платит всегда конечный потребитель, и все преобразования, полезные и не очень для бизнеса, в конечном счёте отражаются на нем.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, Лоботомию не сделать?

    Или как по другому игнорировать такие простые факты - государство не подписалось на региональный уровень зп, поэтому какая-нибудь медсестра или санитарка вполне может получать зп ниже 7700 и платить, соответственно, с нее взносы в ФОМС. Таким образом, кто - то платит взносы в ФОМС с 5 тыс., кто-т с 50 000, при одинаковом уровне обслуживания.

    Причем тот, кто "работает" за 5000 руб. еще будет и иметь преимущество, т.к. он более незаменим (из-за отсутствия желающих работать за такую зп), а значит может позволит себе больше времени тратить на так называемую медицины - сидение и стояние в очередях и пр.

    Возникает вполне логичный вопрос - если нет разницы, зачем платить больше? Если повезет, ты этой медициной не воспользуешься (но твои взносы тебе никто не вернет), если не повезет - будешь собирать деньги на лечение сам или помрешь без лечения.

    Хотя если прикинуть, то за годовых 30 000 взносов в ФОМС (с 50 000 зп) можно купить отличную страховку с возмещении на десятки миллионов или самостоятельно оплатить мин. 30 платных консультаций у спецов уровня профессоров.

    Так что, Гермес, определитесь - либо умный, либо вам пофигу потому что взносы с зп не ваши деньги и размер самой зп обоснован не рынком, а рентой с должности.

    Отдельно хочу заметить по чиновникам типа сотрудников ПФР и налоговой. Пока они лично своими зп не будут отвечать за свои же косяки, рассчитывать на какие-то изменения смысла нет. Все кто сдает отчеты, подлежит проверкам или обращается к ним по другим вопросам, прекрасно знают, уровень предоставления их услуг.
    В примере с отказом в назначении досрочной пенсии, комиссия из типа специалистов по трудовому праву ПФР заменила профессии отца на другие из-за чего сделала ложные выводы. Причем я убеждена, что сделано это намерено. Названия профессий отражаются в спец. Справочниках, которые раз в несколько лет обнавляются.

    Я, не специалист, в течение нескольких часов изучения справочников нашла, что написали отцу лажу, которую вышестоящие члены комиссий рассматривают больше 2-х месяцев, безо всяких переработок, строго с обеденными перерывами и в полном объеме выплачиваемыми зарплатами.

    Возникает вопрос, почему такие двойные стандарты? Если стоматолог или сантехник плохо выполнит работу закон заставит ее переедать без платы. Если продадут товар не надлежащего качества, закон заставит его обменять или вернуть деньги.

    Но если чиновник сделает какую нибудь хрень, закон ничего не скажет. Поэтому нет никакого смысла платить больше содержания тому, кто не отвечает за качество своей работы перед потребителями.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    именно поэтому, кстати, крупные игроки на рынке всегда будут стремиться "сожрать" средних, а средние - мелкий бизнес. Отсутствие конкуренции со стороны малого мобильного бизнеса очень развращает, сразу давая основания увеличить цену и на порядок ухудшить качество. К примеру, неизвестно, сколько бы стоила картошка в сетевых магазинах, если бы через дорогу не стояли Камазы с мешками картошки, сколько стоила бы одежда в магазинах, не будь на Тракторном вещевого рынка.
    Попытка задавить малый бизнес, подчас используя административный ресурс - не новость для представителей власти.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это не услуги, это обязательство под угрозой насилия.

    Понятие качества неприменимо по определению.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, да. Слышали мы эти отмазки недорослей, сидящих на шее у родителей :hah:

    Так ОльгаМ. та самая бабуля? Извиняй, мать, не хотел обидеть.

    Т.е. работодатели человеки, а работники обезьяны, я правильно понял? :d

    Я за. Осталось поправить законы и понять, что делать детям, старикам и прочим инвалидам. Пусть подохнут уже и не мешают жить успешным ОльгаМ?

    Убедили. Я пойду договорюсь, чтобы начали отвечать. Вы только скажите своему депутату, вашему представителю во власти, чтобы он свою зарплату начал мне перечислять, раз уж вы меня с ним перепутали.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 09:57 ----------

    Парадокс. Если у ООО столько плюсов, а у ИП столько минусов, чего ж кругом одни ИП?
    Это, наверно, особая форма мазохизма :d
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, Дети и старики сейчас и так зависят от работоспособных родственников. Пример - мой ребенок с 3 недельного возврата на обслуживании в частной педиатрии и стоматологии. Потому что медсестра с грязными ногтями и врач, не готовая брать на себя ответственность в отходе от инструкции, меня мало интересуют. Если не дай Бог что серьезное случиться - см. раздел прошу помощи, ибо вероятность получить т гос-ва ничтожно мала.
    Отец - государство обязывает его лечиться по кардиологии в районной поликлинике при наличии специализированного кардиоцентре. Попасть в кардиоцентре платно - безумно трудоемко из-за организации работы ( одна сплошная очередь и как вариант выбраться из нее - сердечный приступ).

    Что я как дочь должна сделать, чтобы не было сердечного приступа? Либо деньги- Израиль, либо-деньги, звонок друга,кардиоцентр.

    При том, что человек всю жизнь платил взносы.

    И у меня нет представителей во власти, так что мои интересы могу защищать только я сама.


    Лучшее, о чем может думать работник, что говорим мы в коллективе - это планировать через некоторое время св бизнес. Тогда чел мотивирован работать максимально эффективно и развиваться самому и толкать вперед компанию.

    Как только чел "присядает на место", останавливается он начинает деградировать. Как бы круто вам сейчас не было как работнику ( если это не рента с должности) - завтра придет голодная молодежь, с мозгами, которые работают быстрее, котором интереснее и меньше денег надо.